Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2966 | 2712

karuzo писал(а):Хотя у меня конечно проблема..Вот чего ещё и на форумах сижу..
При переключении с письма на чтение, когда нужно внимание к прочитанному, у меня автоматизм пропадает...То есть нет вот этой легкости летящей, тащится все тяжелым хвостом

Это разве проблема? По моему это нармально. Ну то есть естественно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Р о з а писал(а):Понял, сколько в этом возможностей кроется ?

Понял, но мне это не нужно.
16 янв 2020, 23:06  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 122

отрезок это и есть "да, но"

да - больше 36, но меньше 38
16 янв 2020, 23:21  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 223

karuzo писал(а):у меня во втором потоке все на внутреннем экране

управление 3д событийностью начинается из 5д "точки" за всеми экранами, внутренним в том числе

экраны закрывают 5д "точку" от 3д чела
16 янв 2020, 23:39  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 358 | 284

karuzo,
Ого. Шо творится. Ты даж Ляксандра таки измотал. что он тебя тролить перестал. На моей памяти это впервые на форуме :biggrin: Уж не говоря про остальных. Так что ты совершенно необоснованно жалуешься что "нет пророка в своем отечестве" :biggrin: Ну и тенденцию хаять чужой опыт ты таки поборол уж не знаю как тебе удалось но "решпект-уважуха" адназначна :o)
.Некоторые во сне фазу этой реальности проскакивают, а я наоборот её решил изучать..

а я в эту "фазу этой реальности" так и не попал сколько ни проверял - понимал что не сходится. Хотя именно это было интересно в последнее время (когда занимался ОС/ВТО, лет 10 назад это было). Все эти выходы через раскачки, отделения фантомных рук делал. Кстати ты про рев писал. Вот этот рев имхо и есть переключение восприятия - с органов чувств физ. тела на то которое как бы отделяется. "двойник", "эфирное" или еще какое. Я во всей этой терминологии не разбирался)) И рев этот впоследствии исчезает это первые разы так. Вроде как с непривычки. Позже понял что вот это переключение восприятия с физ на кагбы эфирного двойника это как раз и есть основной момент т.н. "выхода", чего собственно и нужно достичь. И ощущения этого двойника они в принципе доступны и в обычном состоянии - их нужно просто обнаружить. Например - в ушах есть как бы некий "белый шум". Вот если к нему начать прислушиваться - он начнет становиться все отчетливей - и в какойто момент - происходит искомый перенос. Также в районе переносицы есть едва уловимое ощущение как бы вдоха-выдоха. Но эти ощущения они не сам вдох-выдох, это также ощущения "эфирного" тела, и они тем отчетливей чем медленней и как бы поверхностней вдох и выдох, и если начать стараться их прочувствовать, опять же можно "выйти". Ну и ... чтоб все это получалось необходимо сначала научиться расслабляться... и ум с мыслми/эмоциями успокаивать. Мой первый ВТО - в школе во сне с учебником. думаю тебе интересно будет)) Само собой никакой эзотерики я тогда не подозревал. Сижу в кресле у стола читаю учебник. И вдруг - просыпаюсь в кровати. В памяти весь прочитанный абзац вместе с номером страницы и параграфа. В реальности - кресло в другой комнате, учебник лежит закрытый на столе. ну а я - в кровати. Открываю - нахожу страницу - все совпадает. Вот как так?))) про глюки, дежавю, ложные воспоминания и прочее мне ток писать не надо))) Сильно меня это тогда озадачило. Вот что интересно. И что "науке" исследовать надо. А не идиотизм с экспериментами с очками. Очковтирательство натуральное :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
модыратор,
А вы почему интересуетесь karuzo, продолжает или нет?
сами перестали? надоело или сны перестали сниться или что еще? :o)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
karuzo писал(а):Но потом он усиливается, и если в начале ты его культивируешь, то потом от него нужно спасаться, чтобы остаться в реальности:))

что за второй поток? Блаженствования всякие или что?

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
О еще "фишку" вспомнил))) Также и в зрении можно найти "артефакты" - какието поначалу еле уловимые очертания какихто фигур (с закрытами глазами). И также как шум в ушах использовать. Но я не визуал у меня это редко получалось.
17 янв 2020, 01:59  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3011 | 1619

karuzo писал(а):сложно..Сложно именно мышление и автоматизм второго потока.

100!)

Почему сложно!?
Потому что не естественно - вся так называемая умственная деятельность носит откровенно искусственный характер... Это вообще, до многих людей доходит само собой, даже до тех кто никакими практиками в принципе по жизни и не занимался. Ум, Со-знание - это искусственный, чисто реактивный механизм связывания твоей чистой и Первичной Реальности (Я-сознания) СО Знаниями, С якобы реальными феноменами и порождаемыми ими аффектами в сознании. УМ это всегда вторичная петля, и третичная и семиричная, это то, что закрученно, накрученно вокруг перво - реальности, как обмотка на столб... Второй поток, постоянно гудящий и шумящий фон сознания - Улей, муравейник, система... И вся задача самоисследования и состоит в том, чтобы найти Узел, где Второй поток отделен от Первого - и просто напросто разорвать его... Ничего сверхестественного!)

:pardon:

.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Вторичный поток - это буквально,
В прямом смысле слова - буквально Паразит посаженный на первичную и чистую реальность Я-сознания... Об этом целая масса разных традиций в курсах:

http://advaitaworld.com/blog/67943.html

:pardon: :unknw:

:unknw:

.
17 янв 2020, 06:10  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Благодарности: 1 | 95

Ну шо, родимыи, заждалися вашу бабушку?
Турнир у разгари или усе купки розданы, медали повешаны, нагрудны знаки приколаты?

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Джорж, от ты как интеллигенция месной запруды скажи бабушке, какавы у мене шансы слицца у божествинном экстази большого Я с тобой и шо мене для того надабно?
17 янв 2020, 06:55  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

твоя бабушка писал(а):Ну шо, родимыи, заждалися вашу бабушку?
Турнир у разгари или усе купки розданы, медали повешаны, нагрудны знаки приколаты?

Уелкам, родная!!)) :mocking:

Почему все законченное?
Нет... Надо ещё со с сайтофорумным психологом Златой разобраться, что наводит на нас критику в своей теме... И перевести ее за ручку из проскуртова ложа психологии хотя бы в континуум Онтопсихологи...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

А там...
И дальше... Дальше!!))

:mocking: :biggrin:

.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
твоя бабушка писал(а):Джорж, от ты как интеллигенция месной запруды скажи бабушке, какавы у мене шансы слицца у божествинном экстази большого Я с тобой и шо мене для того надабно?

Буду прямолинеен... Услужить мне!!))
Порубав в капусту остатки форумный материалистов, как Злата например или Шура - многоликий..

.
17 янв 2020, 07:03  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1365

Учи матчасть, Кимыч, а не таскай бредогенератор с АВ((

я агностик - а не материалист( на сегодня)))
рубильщик ты наш.. капустный)) :biggrin:

Не следует путать с гностицизмом.

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах)]. В общеупотребительном смысле (особенно в англоязычной литературе) агностицизм нередко смешивают с атеизмом, со скептицизмом в отношении религии вообще)))

серый ты, Кимыч.. а все в учителя лезешь)) :lol:
17 янв 2020, 07:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 362 | 852

karuzo,
Понятно. Когда было белое А зафиксировано?
17 янв 2020, 07:22  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

_Zlata_,

Да я знаю,
Что ты агностик... Вот только это не настоящая жизненная позиция, а фуфло, золотая побрякушка и позерство, как Пищевая цепочка у Шурика... Ферштейн!?)) Прожиг времени, остановка типо по требованию, саботаж кароче... Помеха другим в их продвижении по настоящему пути, пардон!!))

За это можно...
И нужно в капусту рубить!!))

:pardon:

.
17 янв 2020, 07:25  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Благодарности: 1 | 95

JokeRЯ писал(а):Буду прямолинеен... Услужить мне!!))

сынок, я ж ежели накланюся, то уже не распрямлюся.
Не жалеишь бабушку...
От пряма у капусту... ишь ты.. Праматирь моя Ахимса Нирвановна не одобрила бы таки экстазы и слияния. ну шо делать. Злата ангостик, прасти госпади, так шта из списка вычёркую.

Пошла у засаду шуру высиживать...
17 янв 2020, 07:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

JokeRЯ писал(а): Вот только это не настоящая жизненная позиция, а фуфло

ну ясен пень... что не твое - то фуфло)))
учись расширять сознание, Кимыч... категоричность - мерило ограниченности))_
17 янв 2020, 07:28  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 362 | 852

В земном летоисчислении сколько прошло. У меня пошел пятый год. Кармапа говорил, что у них был один, 13 лет. Сколько у тебя?
17 янв 2020, 07:28  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

JokeRЯ писал(а): Помеха другим в их продвижении по настоящему пути, пардон!!))

ах , помеха? :lol: а "настоящий" - это твой, надо полагать...
шире смотри, Кимыч.. ширее...Не будь сектантом))
17 янв 2020, 07:30  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

_Zlata_,

Чушь, золото мое!!))
Вот видишь,
Тюлька, под маской Твоей бабушки - сразу тебе реверанс сделала, как делают ещё многие годами здесь... Ты может быть и не по злому умыслу и расчету, но увидишь внимание людей с настоящих тем, увы. Со мной этот номер не пройдет...

Я на золото не ведусь, ПхахахахахАх!!!)))

.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
JokeRЯ писал(а):увидишь внимание людей с настоящих тем, увы. Со мной этот номер не пройдет...

Я на золото не ведусь, ПхахахахахАх!!!)))

*Уводишь

.
17 янв 2020, 07:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим