Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Обсуждаем диеты, питание, продукты, особенности рациона.

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Sijat
Активный участник

Благодарности: 204 | 173

Обсуждаем диеты, питание, продукты, особенности рациона. 

Усик писал(а):Я сидел на стольки диетах что знаю про них очень много

Ты худел? Со скольки до скольки худел?
13 янв 2020, 16:15  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Благодарности: 0 | 55

Начну с того что я Постился, для духовных целей, а не для похудения. Но заодно и худел.

1. Самая мощная Диета для тех кто мечтает заняться СПОРТОМ, Она не долгая, так сказать, РЫВОК для поднятия СИЛЫ ВОЛИ.
ЭТО МЕД. разбавленный в воде. ВОДА С МЕДОМ.
не еште мед ложками, потом запивая, он так не переваривается и будет Понос.
Где-то примерно через неделю Мёдного ПОСТА, я вернулся в Спорт зал. А это были жесткие тренировки, Кудо похлеще кик-боксинга.
На меде я совершенно не устовал, после жестких упражнений, все валялись на полу а я стоял совершенно неуставший.
МЕД - СИЛА. ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНА СИЛА ВОЛИ ДЛЯ СПОРТА - МЕД.

2. Другая жесткая диета, и длительная - это МОЛОКО.
После продолжительно ТРИПА. "я нашел галлюциногенные грибы". Я долго думал о питании. И меня осенило - МОЛОКО.
Пол года я пил только МОЛОКО и мое физическое и духовное состояние было на высоте. Я прям Чувствовал Волю, будто я бросил курить и говорю предлагающим нет. ТАк я говорил что не ЕМ. Не ем твердую пищу.
В чем плюс молочной диеты. Это отсутствие голода. Литр, два Молока в день достаточно для организма.
Кто говорит что организму чего-то нехватает, нужны витамины и прочее..Этих замороченных наукой нельзя слушать.
Я читал про индийского Йога. У него КОЗА, он пьет только Козье молоко и больше ничего. А от МОлочной диеты с организмом ничего не случится.
НА МОЛОКЕ - ЗАМЕТНО ПОХУДЕЛ.

3. Диета для которой надо менять образ жизни - это СЫРОЕДЕНИЕ. Значит есть только сырое.
Очень мощный для похудения ПОСТ.. До СЫРОЕДЕНИЯ я ел практически все кроме МЯСА. Даже рыбу ел и яйца.
Сыроедил я тоже где-то пол года. Именно на сыроедении я придумал МЕДОВУЮ диету.
Кто-то СЫРОЕДЕНИЮ придает огромное значение, как образ жизни бессмертного человека.
НА СЫРОЕДЕНИЕ опираются многие эзотерические секты. Про это вы можете почитать в интернете.
Плюс сыроедения. НЕ ЗАМОРАЧИВАЕШЬСЯ НА ЕДЕ, И СИЛЬНО НЕ ОГРАНИЧЕН. ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ОРЕХИ
МИНУС СЫРОЕДЕНИЯ -ВСЕ ИНОСТРАННОЕ И ПИТАТЬСЯ ДОРОЖЕ.
Кто-то ставит себе цели всю жизнь питаться СЫРОЕДЕНИЕМ..
Как ДИЕТУ Сыроедение использовать можно и нужно. Полезно для пищевого тракта.
Самая эффективная СЫРОЕДЧЕСКАЯ Диета - это СЫРОМОНОЕДЕНИЕ.
НИЧЕГО НЕ ГОТОВИТЬ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧТО-ТО ОДНО. И НЕ МЕШАТЬ В ЖЕЛУДКЕ ЕДУ.
К СЫРОЕДЕНИЮ стали относиться негативно, потому что люди стали сильно заморачиваться.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ДИЕТУ. СЕБЯ НЕ ЛОМАТЬ.

4. Диета БЕЗ ХЛЕБА.
ПОсле Сыроедения. я отказался от ХЛЕБА И РЫБЫ И ОТ ЧАЯ....ТОЛЬКО СЫРАЯ ВОДА
Ел только каши и овощи, фрукты.
НА пузе ни капли Жиру.
Можно себя чуть ограничить МОНОЕДЕНИЕМ. Есть что-то одно. Но согласно РАЗДЕЛЬНОМУ ПИТАНИЮ.
ЕСли с кашей мешать траву, тобишь овощи и фрукты, то это не затруднительно для пищеварения.

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПОСТА НАДО ОСОЗНАТЬ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ. ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА.
1. НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ полтора-два часа
2. НЕ МЕШАТЬ ЕДУ КОТОРАЯ ВМЕСТЕ ПЛОХО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. ПРАВИЛО РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ
3. ЕСЛИ ОБЫЧНОЕ ПИТАНИЕ - ЕСТЬ РЕДКО. 1-2 раза в день. И для души полезно. ПОПИТЬ ВОДИЧКИ И ГОЛОД ПРОХОДИТ.
и тд.

5. Сейчас я ЕМ 1 РАЗ В ДЕНЬ...все кроме мяса и потолстел.

МНЕ ТОЖЕ НАДО ХУДЕТЬ...НА ХЛЕБЕ ТОЛСТЕЕШЬ.
13 янв 2020, 17:08  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 149 | 161

Хлеб какой ? Из магазинов ?
13 янв 2020, 17:52  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Вероника19 писал(а):Хлеб какой ? Из магазинов ?

Думаю любой, даже бездрожжевой. Но одно время я сам себе готовил хлеб. Может быть вам пригодится мой рецепт.
Мука, вода и соль...и больше ничего. На сковородку...получается вкусная бездрожжевая лепешка.
ЕСли вам нравится пышный хлеб. Добавьте немного соды. и тесто поднимется. Много масла лить не надо не пригарит.
Особенно вкусно лепешки готовить на костре, на углях.
Обнажды в лепешку я добавил тертую тыкву, получилась тыквенная лепешка, тоже очень вкусно. Эксперементируйте.

Есть еще одна диета которую я практиковал.
6. КАШИ. Ел только каши.
Сейчас продаются каши в варочных пакетиках...очень удобно...когда я узнал...я накупил всех каш и ел только их.
Без ничего без масла, без кетчупов и маинезов. Такое МОНОЕДЕНИЕ.
Пищеварительный тракт чувствует себя отлично. Главное не есть на ночь.
Не думаю что для похудения, но для здоровья. Особенно если еще овощнае салаты не мешая с кашей.

7. Овощные салаты.
НАпример утром съел кашу. а в обед только салат без хлеба...желудок будет рад.
Для салата: капуста, морковка, можно свеклу, другие овощи. Главное свежие. Масло, можно постное или холодного отжима.
Если скучно есть, добавте яблочный уксус. С уксусом вкуснее, попробуйте, ваше тело скажет вам спасибо.
13 янв 2020, 18:15  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Так... Завтра постараюсь проанализировать твой подход. И подготовлю вопросы))

Добавлено спустя 17 часов 56 минут 54 секунды:
Изображение
13 янв 2020, 21:05  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Sijat,
что ты кушаешь, расскажи о своей еде...
14 янв 2020, 15:10  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Усик,

Ну пока не расскажу... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мне даже какой-то трешевый сон приснился сегодня, что у меня роман с кротом, у которого ожирение... И я его весь сон ношу в ладошках... Это жесть! :shock:

Ещё мы в гонках участвуем...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Если я сейчас начну тебе рассказывать свой рацион, мне придётся врать... Говорить, что я ела пол чашки куриного супа и горсточку отрубей... Но это не так :oops:

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение
14 янв 2020, 15:13  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Sijat,
Я думаю ты преувеличиваешь маштабы трагедии

Есть такое понятие как ПИЩЕВАЯ ПРИВЫЧКА.
Это как курение сигарет, если бросаешь, то бросаешь.
С таким отношение к еде очень просто войти в ПОСТ

Именно ПОСТ не диета...это большая разница
ПОСТ - это преграда для лишнего...А диета - это есть что-то другое
И слово ПОСТ более сильное, прям ВОИН СВЕТА)))
14 янв 2020, 16:05  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Усик писал(а):Это как курение сигарет, если бросаешь, то бросаешь.
С таким отношение к еде очень просто войти в ПОСТ

Так я так и оказалась на форуме... Который год... Я летом, благо не 105я ук рф, начала где-то на месяц курить после более двух лет воздержания... Потом тяжело бросала... Снова. Как-то очень тяжело. И бросила.

Думаю, можно уйти в текстовый трип, голодный - просто подзаряжаясь горячей водой с разбавленным сиропом....

Можно делиться, в отдельной теме таким марафоном... Лотос сегодня создал новый раздел...

Ты чисто на мёде с водой тренировался? Верится с трудом...
Усик писал(а):ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПОСТА НАДО ОСОЗНАТЬ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ. ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА.
1. НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ полтора-два часа
2. НЕ МЕШАТЬ ЕДУ КОТОРАЯ ВМЕСТЕ ПЛОХО ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. ПРАВИЛО РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ
3. ЕСЛИ ОБЫЧНОЕ ПИТАНИЕ - ЕСТЬ РЕДКО. 1-2 раза в день. И для души полезно. ПОПИТЬ ВОДИЧКИ И ГОЛОД ПРОХОДИТ.
и тд.

Я не могу такие правила соблюдать, типа не пить после еды... Или раздельное питание. Это удар вообще по всему...

Усик писал(а):5. Сейчас я ЕМ 1 РАЗ В ДЕНЬ...все кроме мяса и потолстел.

Ну так в этом проблема... Что голодовка потом возвращается с друзьями... Потому что, часть кг это попросту восполненная в организме вода...

Нужно понимать примерный образ жизни человека, чтобы заимствовать его рацион... Как правило... Это чашка риса в день и кружка чая... В лучшем случае куриный суп и три карамельки :cray:

Я не хочу так жить! :shout: :cray: :lol:

Так вот. И этот крот во сне, у него было ожирение... И потом он резко похудел после гонок и потерял сознание, я думала он умер... Целая драма. Я же не была кротихой, а была человеком. Обычным. Женщина обыкновенная. Вот судьба проказница, сыграла злую шутку. Жизнь зла, полюбишь и крота!!! :pardon: :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

И от хлебцев! Самый оптимальный вариант заменить хлебо булочную продукцию отрубями, такие в крупных гранулах и медитацией концентрации
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А непонимание и стоппинг мыслей в минуты затруднительных ситуаций с невозможностью моментально принять решение приседанием

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Sijat писал(а):. Потому что, часть кг это попросту восполненная в организме вода...

Часть вернувшихся! кг..
14 янв 2020, 17:41  ·  URL сообщения

Усик
Участник

Sijat,
Зайдем с другой стороны. Как ты хочешь питаться?

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Я за 2-3 месяца набрал гдето 5 кг, у меня такого живота никогда небыло.
А я всего навсего почти каждый день ел бутерброды с сыром, или с красной рыбой..и сливочным маслом. эти 2 месяца.
А ел бутерброды, потому что сейчас не могу себе ничего готовить.

Сейчас я Ем в часа 3, жареную картошку или рыбу, может кашу.
А если вечером я проголодаюсь, могу съесть маленький кусочек сыра без ничего.
И пью чай, иногда с молоком...и на ужин почти не ем. И не завтракаю.
А кто-то ест 3 раза в день и не толстеет)
14 янв 2020, 17:57  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Усик писал(а):Зайдем с другой стороны. Как ты хочешь питаться?

Знаешь, я бы хотела иметь возможность наполнить свой рацион полезным продуктами... Например вкусный суп, острый с грибами и креветками, мидиями, с кукурузой - это отдельно бульон острый, с овощами. И отдельно обычный рис, отваренный... Ешь рис и заедаешь этим бульоном.

Морепродукты, там какие-нибудь гребешки, капусту... Сейчас бы я поела варенья из грецких орехов... Не сироп, а орехи... Какое-нибудь болонезье на вегетарианский манёвр... Осьминог запеченный на аэрогриле. :mail: :rolleyes:

Крупы... :roll:

https://masterok.livejournal.com/2691906.html

Я люблю борщ. Наверное, это какой-то вегетерианский борщ

Ну если вообще серьёзно, самое лучшее из всего... Это наверное соблюдать диету в 1000 ккал. Где-то в пределах этого коридора... Есть маленькими порциями... Всякие конфетки и тортики исключить, фрукты к продукты с высоким гликемическим индексом...

Изображение

Изображение

И разные коктейли протеиновые...

Наверное, можно обойтись одним коктейлем на день, если захотелось разгуляться... Вместо воды с мёдом (это в лучшем случае), в моём случае сейчас это кленовый сироп.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Sijat писал(а):Ешь рис и заедаешь этим бульоном.

Наоборот вернее)

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Усик писал(а):А я всего навсего почти каждый день ел бутерброды с сыром, или с красной рыбой..и сливочным маслом. эти 2 месяца.
А ел бутерброды, потому что сейчас не могу себе ничего готовить.

Сколько ты их съедал за день? За раз? И с каким интервалом?
Усик писал(а):И пью чай, иногда с молоком...и на ужин почти не ем. И не завтракаю.
А кто-то ест 3 раза в день и не толстеет)
Я не могу не есть после шести... У меня на это несколько причин. Хотя, у меня это получалось несколько дней подряд, позапрошлым летом... Я съедала пол яблока с ложкой с сухариками пригоршней :lol: и потом смотрела в одну точку на компьютере, а на велике когда пробовала несколько километров прокатиться по лесу, по прямой, по грунтовой дороге, аж почти плакала...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ещё, говорят умы. Что одна порция, разового приёма, должна вмещаться в одну ладошку.

Как крот из вчерашнего моего сна... Такой маленький, пузатенький - в одной ладошке...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В одну точку до следующего дня...
14 янв 2020, 18:28  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 2824 | 402

Я для себя нашел универсальный закон поддержки постоянного веса... Есть можно все - хоть одно сало... НО !!! в сутки ровно на 1200 килокалорий. Меньше - нельзя; где-то около 960 кк уходит на обязательные внутренние нужды организма,остальные кк определят конкретный ежедневный стиль жизни: работа,движение...

До меня однажды дошло: любая голодовка, любое ограничение пищи - вызывает у организма стресс и он ЗАПАСАЕТ лишние килокалории впрок - вес не уходит,а то и растет...
Вот уже год я живу только на 1200 кк - за год ушли 15 кг лишних; я всегда сыт... Вес нормальный,практически не скачет.
Надо найти для себя оптимальный питательный режим, а главное - определить,сколько килокалорий - норма,чтобы организм не страдал,не хитрил и не запасал сверхаварийный жирок...
14 янв 2020, 19:09  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Настоящая писал(а):любая голодовка, любое ограничение пищи - вызывает у организма стресс и он ЗАПАСАЕТ лишние килокалории впрок - вес не уходит,а то и растет...

Согласна, Пётр. Другая сторона вопроса, это разнообразие... Однообразие - для меня это тоже стресс... Хотя я очень люблю гречку, и были периоды... Достаточно было чеплашки гречки с растительным маслом мне на сутки выше крыши... Разбить рацион из 1100 калл на три приёма, причём сделать меню разнообразным, можно, если постараться...
Даже чтобы калории считать не обязательно запасаться весами и калькулятором и превращать всё в замутную кабалу.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ КОНТРОЛЯ ПОРЦИЙ И КАЛОРИЙ

В Precision Nutrition мы пользуемся простым методом, помогающим людям понять, сколько они едят. Он лёгкий, портативный и подстраивается под размеры человека. От вас требуется лишь возможность считать до двух и ваши руки.

Как это работает:

Ладонь определяет порцию белка.

Кулак определяет порцию овощей.

Пригоршня определяет порцию углеводов.

Большой палец определяет порцию жиров.

Разумеется, у всех есть отличия. Это не «идеальный» способ для каждого случая и не «идеальная диета» для всех. Но в связи с тем, что у больших по размеру людей, как правило, большие руки, а у маленьких руки меньше, ваша рука может стать персональным (и портативным) «устройством» для измерения приёма пищи.

Я считаю, что еда это ко всему и способ развлечься.... Время вместе провести с человеком... Даже приготовить что-то вместе это очень по-новому помогает посмотреть на досуг.

Изображение
14 янв 2020, 19:55  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 2824 | 402

По данным Комитета здравоохранения ООН сегодня на планете живут 30 000 "солнцеедов" - люди,которые ничего не едят,а многие и вообще не пью жидкости. Мы кушаем еду чтобы взять из нее живительную энергию. А эти особенные люди научились брыть нужно количество энергии через дыхание и кожные покровы... Я почти 30 лет 4 раза в год голодал по 15 дней,но пил воду...Никогда не ел мяса,не курил и вообще не пил спиртного... В первый день голодовки к вечеру еще поесть немного хочется,а вот дальше - ни-ни!... Наоборот, прет столько энергии,что я не могу сидеть своем домашнем кабинете - бегу искать физическую работу на даче... Зато после 13 дней - возрастает усталость,я больше сижу,немного гуляю. Затем 3-4 дня выход из голодовки на соках и салатах,кашах...

Вот в эти самые дни добровольного голодания - откуда берется столько сил!?... Энергия прет валом - праны в избытке.
14 янв 2020, 20:09  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Настоящая писал(а):Вот в эти самые дни добровольного голодания - откуда берется столько сил!?... Энергия прет валом - праны в избытке.

Из тканей берется сжигаемых, из жира... Конечно и прана дополнительный источник...
В солцеедов не верю :hand:
14 янв 2020, 20:15  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни