Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Подлинное восприятие

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Fim2
Активный участник

Благодарности: 402 | 530

Подлинное восприятие 

Тема создана модератором из другой темы
Лотос
=================================

Крокозябра писал(а):karuzo писал(а):
Настоящая,
Ответ Крокозябре: я с Блаватской и Бейли ВО ВСЕМ полностью согласен. Они для меня на планете высшие экзотерические авторитеты - обе Посвященные. Кое что я успел проверить на своем личном духовном и энергетическом опыте - все получилось,а не как у некоторых очень сердитых неудачников...

Вот в этом то все и дело, что Вы - ПРОВЕРЯЛИ...
То есть все ваши нейронные цепочки уже были пробиты их учениями:)))
Христиане видят Христа.
Буддисты - будду.
А Петр увидел то, что читал у Бейли..
Мозг - весьма пластичный материал.
Для того и нужны знания, чтобы мозг видел то, что знает:))
Солярис сплошной..
Посему лично для меня интересны совершенно непредвзятые опыты..
И опыт ВТО, какого нибудь мальчика, который в глаза не видел ни буддизм, ни христианство с Блаватской - в тысячу раз интереснее, чем подготовленные "видения" Петра 777...
p1934049.html#p1934049

Подлинное восприятие всегда то , что *не опирается на известное ( отправлением ) , а несет собственное , первичное *дуновение , которое и драгоценно *изначальностью себя при вас , *вырастая не через Ваше ( предпочтением заранее ) , а - вниманием Вашего к себе ...
15 янв 2020, 22:36  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2964

Fim2,
К себе...
Сберкнижка - мне!! :megalol:
15 янв 2020, 23:23  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 661 | 184
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):А Ксения Собчак-Финкельштейн будет новой "русской" царицей...

Надо воссоздать тему/рубрику - Оне сказали это ...
Как здесь:
"Есть такое явление - опьянение длинными речами.
" - Муська
http://ariom.ru/forum/

)
16 янв 2020, 00:00  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

karuzo писал(а):Fim2,
К себе...
Сберкнижка - мне!!

Все ж , не умеете прощать ,
А я - в ответ хвостом вилять
Понять достойно - без обид
Собою дальше в этом *плыть ... :rofl:

Сберкнижку - Вам , проценты - мне
Весь остальной *навоз - во Вне ... :music:
16 янв 2020, 00:51  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 348

Fim2 писал(а):Подлинное восприятие всегда то , что *не опирается на известное ( отправлением ) , а несет собственное , первичное *дуновение , которое и драгоценно *изначальностью себя при вас , *вырастая не через Ваше ( предпочтением заранее ) , а - вниманием Вашего к себе ...

подлинное восприятие 1д физической плана физиками и вытекающая отсюда их власть над 1д планом опирается на известные физикам 1д пракритические законы 8д Архитектора

Школа Арканов считает современную науку, которая за последние 100 лет до неузнаваемости изменила облик Земли и человечества, 1д магией
16 янв 2020, 21:42  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 20 | 104

яотэ,
прошу скажите, вы можете знать, считаю: известно ли что-нибудь о работах в том что вы называете 1Д магией - как образ переходит в понимание, как звук переходит в понимание, что из себя представляет это в понимании?
16 янв 2020, 22:08  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 351 | 291

Есть множество философов со своими картинами мира, есть много великих посвященных. Нормальное состояние- множественная (существующая в нескольких вариантах) теория всего.Однако изучение Одной даже теории требует многого времени. Поэтому число вариантов конечно

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я не великий философ и не высокий посвященный чтобы создать свою теорию ( на это уходит много жизней говорят)
16 янв 2020, 22:24  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

carusel11 писал(а):о работах в том что вы называете 1Д магией - как образ переходит в понимание

есть образец, называемый формулой Шредингера, по которому 7д Силы управляют 1д материей

Изображение

физик практик (1д маг) это тот, кто около 15 лет (университет+аспирантура+диссертация) учится понимать этот образец управления 1д материей 7д Силами, а потом сам, пользуясь этим образцом начинает управлять 1д планом
16 янв 2020, 22:48  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

carusel11 писал(а):как образ переходит в понимание, как звук переходит в понимание, что из себя представляет это в понимании?

Это и очень просто ( с одной стороны ) :smile: ... И , практически , недоступно пониманием .
16 янв 2020, 23:40  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Fim2 писал(а):Это и очень просто ( с одной стороны ) :smile: ... И , практически , недоступно пониманием

Я собираюсь заняться этой работой. И, более того, занимаюсь подобной работой последние годы. Мне это - необходимо Жизненно и более. Искал соотв. практиков и опыт на Ариоме. Безуспешно... :roll: :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
яотэ,
спасибо за написание формулы Шредингера... было приятно просмотреть :smile: :smile: . К сожалению, вычисление волновой функции ничего не дает в плане того что я спрашивал. Надо владеть знанием и пониманием того как устроен Человек, существо его разум, зрение,... . И формулировать соответственно. Ничего, будут другие функции и такое как уравнения. :o) :arrow: :arrow:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Приведу пример, чтоб читателю было ясно о _где прилагать подобное по Человек:
то что формирует патчи о смерти (описал в своей теме соотв.) использует в борьбе бесконечные разбиения-покрытия разного в том числе и частей подсознания. Чтобы победить достаточно использовать лемму Бореля о "конечном покрытии" - мат. анализ универа 2-курс. Мои внутренние с успехом побеждали.
Подобного хватает в этой борьбе. Знания - нужны. :pardon: :!:
17 янв 2020, 00:16  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

carusel11 писал(а):К сожалению, вычисление волновой функции ничего не дает в плане того что я спрашивал. Надо владеть знанием и пониманием того как устроен Человек, существо его разум, зрение

carusel11 спросил про магию, яотэ про нее с пракритической точки зрения ответил

что касается магии и про то, как устроен Человек, то, с пракритической точки зрения, все аналогично 1д магии:

пользуясь уравнением Шредингера, по которому 7д Силы управляют 1д материей

Изображение

физики "вмешиваются" в управляющую работу 7д Сил и изменяют 1д земной физический мир (и изменили его за последние 100 лет до неузнаваемости)

пользуясь космограммой, по которой 5д Силы управляют 3д челами

Изображение

астропсихологи "вмешиваются" в управляющую работу 5д Сил и изменяют 3д событийность 3д челов

что касается пурушаической точки зрения как на 1д, так и на 4д магию, то никакими человеческими словами это передать в принципе нельзя
17 янв 2020, 01:03  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

В принципе так как ничего не понимаю из поста яотэ,
то комментировать его не могу. Но ... "все аналогично" - вы что же волновой функцией по человеку, существу ? Если так, то - ничего не выйдет. Человек не неживое. Живое, мыслящее, имеет свою волю. Такими функциями как _распределения... - не описать. Нет континуума по решениям человека. Нет случайностей зависящим от звезд и планет места в человеческой воле. Одна слабая мысль нередко решает, но и будет зависеть от качеств человека.
Более всего человек походит на замкнутую систему, с окошками по телу и восприятию. Но враги устраивают окошки и там где их не должно быть.
17 янв 2020, 01:29  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 382 | 385
Профиль   Сайт

Fim2 писал(а):Подлинное восприятие всегда то , что *не опирается на известное ( отправлением ) , а несет собственное , первичное *дуновение , которое и драгоценно *изначальностью себя при вас , *вырастая не через Ваше ( предпочтением заранее ) , а - вниманием Вашего к себе ...

И оно у каждого - своё, имхо. Только его нужно в себе открыть. И такое открытие - как обухом по голове. Вся картина мира - вдребезги, жизнь - вверх ногами, а сам человек настолько в ауте, что метеоритный дождь в собственный палисадник стал бы слегка любопытным явлением, типа всякое в жизни случается, так почему не метеоритный дождь...
17 янв 2020, 01:52  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

carusel11 писал(а):...как образ переходит в понимание, как звук переходит в понимание, что из себя представляет это в понимании?

Лучше всего подходить к таким глобальным вопросам со стороны практической применимости звука, образа, мысли. Например, как произошли буквы и почему в мире так много разных языков. Это непростой вопрос и лингвистика до сих пор не может на него ответить. Ведь буква в себе несёт и образ и звук, и смысл. Есть разные версии происхождения букв, и сама лингвистика как наука очень интересна, так как оперирует словами и образами этих слов, которые мы используем в своей речи. Вам будет очень полезно прочитать книгу "Слово о словах" Льва Васильевича Успенского, там автор касается этих вопросов в свете языкознания. Книга написана живо и очень интересно, есть много реальных примеров происхождения слов и столько же неразгаданных тайн.
17 янв 2020, 05:37  ·  URL сообщения

Fim2
Активный участник

Все - интересно , но - не то :
Сокрыта Истина всего
Так человек уже - не зверь
Не бог и -ты , нащупав *дверь . ... :smile:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Braine писал(а):И оно у каждого - своё, имхо. Только его нужно в себе открыть. И такое открытие - как обухом по голове. Вся картина мира - вдребезги, жизнь - вверх ногами, а сам человек настолько в ауте, что метеоритный дождь в собственный палисадник стал бы слегка любопытным явлением, типа всякое в жизни случается, так почему не метеоритный дождь...

Я от себя дам подсказку : Каждое новое восприятие особенностью ( образностью , проч. ) , различением относительно ранее известного вашему Уму не появляется ниоткуда извне , а *будится с внутреннего плана вашего *Я* той или иной аналогией *запроса или *встречи подобного во вне *касанием вашего внимания ...
Почему одни способны *вскрыть подобного *моллюска , а другие нет ? Почему одним достаточно мгновения , где другие *проводят года жизни в поиске того же ...?
17 янв 2020, 09:56  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим