Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

То что я поняла...

 

| Еще
Автор Сообщение
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6
То что я поняла...

То, что я поняла…
Когда-то давно человек жил только своими инстинктами и был в единстве с окружающим его миром. Потом в нём начал развиваться дух ( эмоции, мысли, чувства, звуки, алфавит, слова, письменность…)
…..
Прекрасно в нас влюблённое вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарёй
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Всё ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Ещё не появившиеся крылья,-

Так, век за веком – скоро ли, Господь?
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.

Николай Гумилёв, расстрелянный в 20-е годы
….
С появлением общества, развитием науки и медицины(когда выживали особи не только самые сильные с точки зрения физической силы и инстинктов), разделением труда возникла потребность в человеках – рабах. Вообще-то она всегда была только в древности забирали в рабство при помощи силы. А сейчас это происходит гораздо незаметнее и тоньше. Но и тогда были те, кто предпочитал смерть - рабству(они не могли жить подчиняясь чужой воле, чужим желаниям).
Первая стадия человеческой души – раб. Когда свет в его душу почти не проникает и у него практически нет своих желаний, пожалуй кроме одного – он желает жить любой ценой. Не важно как! Главное, что жить. И это желание сильное, неосознанное и оно даёт ему силы выживать в любых условиях.
Ты выбираешь или тебя выбирают?
След. этап, когда человек начинает выцарапываться из рабства, осознавать и познавать себя, так же как познаёт окружающий мир. И тогда он обращает свой взгляд внутрь самого себя и спрашивает: а кто я?
Как ответить на вопрос : кто я? Я долго думала об этом, примеряя роли и названия. А потом поняла, что это то, что я люблю, это то, чего я хочу!
А чего я люблю? Что нравится мне? Чего я хочу?
И это действительно мне нравится? или это просто механическая привычка заглушать голод своих настоящих желаний предлагаемыми суррогатами, за которыми нередко стоят мнения и желания других людей?
Возникает желание, интерес и цель познать себя.
Познавая себя, открываешь свои желания, к тебе возвращается энергия, в душе появляется больше света. Все знают это на своём опыте.
Одновременно познаёшь, что такое добро и зло, плохое и хорошее, что нет одного без другого: единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания и т.д.
Происходит переоценка ценностей. Принятие себя, всякого плохого и хорошего, принятие мира как части себя, а не как внешний враждебный объект. И выход в следующий слой, где другие желания более тонкие и след рабства тянется и становится тоже более тонким превращаясь в зависимости и привязанности..
И поднимаясь над добром и злом, и то и другое перестаёт существовать (слов тут не хватает!), но не так, что «всё позволено» (чего опасаются те, которые охраняют знания),а через понимание своей связи со всем и вся, через ответственность за свои желания и за то, КТО ТЫ продолжается движение к свету, к своей Божественной сути, которая конечно же по-прежнему соединена с миром. И ты чувствуешь в себе Бога, свою безоговорочную самоценность, становишься Богом самому себе и являешься его частью и позволено то, что ты позволяешь, потому что те хотения(которых опасаются) уже отпали.
Вот здесь появляется Лила, игра , наслаждение жизнью, кто ты такой, чтобы решать? и здесь много света, который уже практически весь отдаётся во вне…
То есть путь от раба к Богу лежит через эгоизм, через собственные желания, собственный мир, собственную ответственность. Желания тоже развиваются от простого к сложным, что требует новых уровней сознания и потоков энергии, действий тоже от простых к сложным…Больше света, больше энергии…
А душа бессмертна.. Идеи не умирают, а что есть идеи?
Вот такая мозаика сложилась у меня….
Мне хочется выразить свою благодарность многим: Клейну, Лотосу, Маке, Милапрес, Алголу, ХАОСССу, Пинк Флойду, G, Нострадамусу,root, Vesne и многим, многим другим…
Мне очень трудно общаться. Я стыжусь высказывать своё мнение, боюсь показаться глупой, я преодолеваю себя хотя бы здесь…И это конечно видно, т.к. скрыть ничего нельзя. Мир открыт, имеющий уши – услышит, имеющий глаза – увидит. И я вижу свои результаты. Они не большие, но важные для меня.
Всем спасибо! Улыбаюсь
 
26 08 2005, 13:44 URL сообщения
U-2
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Aleks
ты боишься показаться глупой -так это же глупо поэтому и стыдишься:)

это совершенно ПРАВИЛЬНО в соответствие вс правилами для...

а как ты думаешь -для кого из вышеперечисленных тобой в твоём замечательном(я же заметил его) описании?
 
26 08 2005, 19:22 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

U-2, я что-то вас не поняла Нуууу.... не знаю....
Много чего бояться глупо - однако ж боимся. Главное -преодолевать.
Вышеперечисленные, думаете перед ними? Да это ж всё с самим собой связано!
Нет, я им просто благодарна за приобретённое на этом форуме.
Спасибо. что заметили! Подмигиваю
 
30 08 2005, 11:43 URL сообщения
Гость






Удовлетворение от пройденного пути не менее важно, чем сам путь. Улыбаюсь
Удачи.
 
30 08 2005, 19:48 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Aleks, Очень доволен
А знаешь, Алекс, несколько месяцев назад ты и вправду не смогла бы этого написать.
Так что ... не так уж и бесполезен форум, получается. Хоть, разумеется, и вред есть.
Мне думается, хм... ... , (всё время о чём-то думается Еэеэее-еееееэее Проливаю слезы ,) что очень правильно помнить о коэффициенте полезного действия и не допускать уж совсем низкого. На практике это б выглядело, что практической жизни на основе "уроков" форума всё ж должно быть больше, чем теоретической. Это значит, что нужно устремлять свои действия так, чтобы они как можно более были нужны ЛИЧНО ТЕБЕ. Как написания любой мелочи на форуме, так и принесения в ЖИЗНЬ, в реал любых мелких достижений-выводов, которые состоялись, благодаря форуму. Подмигиваю
 
11 09 2005, 04:06 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Aleks

Спасибо.. как же я раньше не увидел твоего обращения.. .. с тобою всегда можно поговорить на серьезные темы и без затруднений в понимание посмеятся.... будь всегда такой....мы растем и обогашаемся общаясь на форуме.... получая порой, на первый взгляд, совсем несерьезный, крохотный опыт... но в итоге становимся лучьше, приближаясь к совершенству... оставаясь в пути, в глубине души, настоящими человеками... цель которая нас манит это обсалютное наше качестве...

Хао...
 
11 09 2005, 17:40 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Aleks,

всё хорошо.
Пусть будет Форум, а не Хворум.
Я вот почти две недели новости не слушал. Жил не слухами, а плюшками. Чувствами. Не словами. Трудно их теперь связывать.
Цивилизация, получается, не ведёт к Богу. Она - пролонгированное рабство. Под нью-орлеанский джаз.
Быть отмороженным - сохранить в себе Жизнь.
Только так.
Плата такая...
 
11 09 2005, 20:51 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milapres, ХАОССС, Pink Floyd, - робяты... спасибо... тронута... обнимаю!!! Очень доволен
Pink Floyd,
Цитата:
Цивилизация, получается, не ведёт к Богу. Она - пролонгированное рабство. Под нью-орлеанский джаз.

Точно сказано!
 
12 09 2005, 10:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100