Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Упражнение на просветление

 

| Еще
Автор Сообщение
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1
Упражнение на просветление

В течении 10 минут. просто сидите и прислушивайтесь к ощущениям в теле. не пытайтесь их объяснить, не пытайтесь их менять. Просто ощущайте их. Если будут мысли, то (ЭТО ВАЖНО), мысли - это тоже ощущения, вибрации в голове. Наблюдайте и за этой вибрацией, как вибрирует каждое слово.

Давайте.

10 минут.
 
08 07 2011, 15:23 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

10 минут шума в ушах....
И оно продолжается...

Может я просветлел? Прекрасно
 
08 07 2011, 18:36 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

maxim.m, попробуй еще несколько раз.
 
09 07 2011, 11:31 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

dilesoft, я в течение уже года занимаюсь тем, что ты предлагаешь как 10 минутное упражнение. Я думала, что это простая медитация на улучшение самочувствия. Цели просветлеть, как таковой, у меня нет. А есть необходимость тотально исцелиться. Ввиду тотальной хреновости самочувствия год назад мое тело само меня заставило усесться и сосредоточенно прислушиваться ко всему, что в нем деется. С тех пор я так живу.

И знаешь, я поняла вот что. Если б мое тело тогда требовало песен и плясок, тусовок и секса... - хрен бы я стала делать твое упражнение!

Ты действительно полагаешь, что того человека, которому просто нравится играть "в просветление", можно твоими усилиями просветлить?

Мне нравится как об этом сказано здесь: http://pro-svet.at.ua/[/url]
 
23 08 2011, 09:39 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin, не уловил про "если бы". Ссылка не работает.
 
23 08 2011, 09:44 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

http://pro-svet.at.ua/

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Мне кажется, что когда у конкретного человека наступает время, тогда у него все случается само и спонтанно, причем естественным и индивидуальным путем.

Опять туманно объяснила?
 
23 08 2011, 09:55 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Annadin,
Цитата:
И знаешь, я поняла вот что. Если б мое тело тогда требовало песен и плясок, тусовок и секса... - хрен бы я стала делать твое упражнение!

согласен
Цитата:
я в течение уже года занимаюсь тем, что ты предлагаешь как 10 минутное упражнение. Я думала, что это простая медитация на улучшение самочувствия. Цели просветлеть, как таковой, у меня нет. А есть необходимость тотально исцелиться.

как то подействовало или никак не подействовало и это уже хорошо :) ?
 
23 08 2011, 10:23 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Gor_
Цитата:
как то подействовало или никак не подействовало


Конечно же это действует. И действует для меня благотворно. Иначе это не стало бы моим образом жизни.
Ты хочешь узнать, что происходит во время этой практики и каковы результаты конкретно у меня?

Мне кажется, dilesoft все верно понимает о просветлении. Во всяком случае, мне близко. И может быть, что он просветлел, либо где-то рядом. Но чудится мне, что он, по выражению Попова Р.И., «женился на своем просветлении» http://ariom.ru/forum/p16861.html#16861 . Такие дела
 
23 08 2011, 12:22 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Annadin,
Цитата:
Ты хочешь узнать, что происходит во время этой практики и каковы результаты конкретно у меня?

да, напиши если не тяжело и есть время
 
23 08 2011, 12:29 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

Gor_,
Цитата:
напиши если не тяжело и есть время


Попробую рассказать чем я занимаюсь – мне и самой интересно описать это в словесной форме. Может увижу свои заблуждения и иллюзии.

И сразу вижу, что ошибалась. Поскольку моя практика и упражнение автора темы похожи только по форме, а по сути разные.

Я сажусь, отключаюсь от внешнего, сосредотачиваюсь на внутреннем и позволяю вещам происходить, наблюдая за ними (по-моему, это и означает «быть здесь и сейчас»). В этом состоит упражнение Дилесофта.

Но в моем случае присутствует сильное намерение оздоровить, исцелить тело. И дыхание, и какие-то микро-движения, все направлено на осознанное прочищение реально ощущаемых завалов, прорабатывание вниманием заблокированных участков и телесных напряжений.
Первые полгода я сначала училась чувствовать тело. Выяснилось, что я ни хрена не чувствовала. Я не чувствовала внутреннее пространство головы и ушей, не чувствовала своей матки и почек. Я не понимала, что с ними. Моя чувствительность ограничивалась поверхностью и ощущениями «типа где-то кольнуло или болит».

Я порылась во всяких техниках и практиках, мне понравились Даосские медитации, но т.к. я лентяйка, выполнять их не стала, а вот понимание и намерение (в духе даосов) проявилось и наложилось на мои занятия.

В общем, я сижу, дышу, чувствую и осознаю свое тело изнутри и позволяю исцеляющим процессам происходить.

Пару лет назад я сочла бы это наискучнейшим и бестолковым занятием. Но, как говорится, жизнь заставила.

Внутри тела постоянно все движется, вибрирует, бегают импульсы и энергетические волны, а порой трещит и взрывается (когда освобождаются блокировки) – в эти моменты в сознание врываются давно подавленные воспоминания негативного толка, а тело сотрясают ощущения – как будто вскрылся и очистился большой нарыв.

Результат своей практики могу выразить в следующем: из «мертвой и зомбированной» девки я превратилась в полуживую Еэеэее-еееееэее , чтобы стать тотально живой – понадобится время.

Я так понимаю, что те, кто ставит цель просветлеть, - тело не считают важным, ибо нужно разъотождествиться с ним. Для меня тело важно, ибо я хочу его исцелить.
 
23 08 2011, 22:22 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Annadin, спасибо
просветление это такое дело - толи оно есть толи нет, а с телом помоему можно работать всегда.
во всяком случае в моём случае в теле есть с чем работать
 
23 08 2011, 22:29 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

У Экхарта Толле один из методов "просветления" (он это слово не употребляет, но суть та же) - через "внутреннее тело". Как раз путем наблюдения за мыслями, эмоциями и ощущениями "внутри".
 
24 08 2011, 13:58 URL сообщения
Jhash
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Просветление или по крайней мере существенный духовный рост достижимы и без Учителя при условии регулярной, а лучше тотальной тренировки внимательности и еще нескольких достаточно простых, но очень эффективных приемов, подробно описанных на таких сайтах, как [url=http://pro-svet.at.ua/ ]Самопознание - Путь к Просветлению[/url]. Описание всех техник внятно и по существу.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
прошу прощения http://pro-svet.at.ua/
 
14 09 2011, 15:35 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Jhash, а какие ваши доказательства?!
 
15 09 2011, 17:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100