Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода или : ГАВ ! ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4
Свобода или : ГАВ ! ?

Аргументы и факты :.................................
 
25 07 2008, 23:25 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Игнорировать либо подтявкивать ?
 
25 07 2008, 23:27 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Либо интонация Лотоса....................
 
25 07 2008, 23:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

samoil, тебя то лично что зацепило?
 
25 07 2008, 23:36 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

mimoidu,
Кто я , чтоб зацепило ?
Это цепляет моих Друзей ,
можно сказать : Учителей ....
И я их видел ))
 
25 07 2008, 23:51 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

предлагаю игнорировать эту моську!
 
26 07 2008, 00:04 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

gladiator, О том и речь ..................
 
26 07 2008, 00:13 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

samoil, gladiator,

Што и делаю..! Подмигиваю

Можно зачмарить минусами..
Это..либо скрипт..
Либо не один чел. стебеться..
..
мне-то.. пох, нах и зах..

Но люди читают этот форум..
А он ведет себя, аки обожравшийся мухомороф верблюд..
..
И вежливого отношения к оппонентам..никто еще не отменял..!

samoil..я за!!"
 
26 07 2008, 00:22 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Эй-эй-эй, полегче, стая! Вам не нравятся инакомыслящие? А ведь Гафф представляет тут большинство взрослого населения России, для которых все в жизни понятно и логично, и не желающего отвлекаться на всякие ненормальные феномены.

Лучше всего - заткнитесь и не озлобляйте парня еще больше. Он ведь для вас старается.
 
26 07 2008, 03:19 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

гаф засрал и загубил форум белых облаков там он назывался гудаутом
если его не забанят он засрёт и здесь всё
игнорировать его бестолку он всё равно читать не умеет тока копипастить
ещё более бесполезно с ним общаться - троль он и есть тролль
вот минусами чморить или ссылочку Это флуд/спам нажимать почаще это ИМХО может помочь.
 
26 07 2008, 06:28 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

А мне нравятся посты Гаф, хотя во многих местах он и краски сгущает, а может быть где-то и ложь прокрадывается.
Но в целом я воспринимаю его посты так, что они заставляют адептов каких-то религиозных течений критичнее взглянуть на идолов, которых они себе создали.
Сможе ли Гаф запятнать честь тех авторитетных людей, про кого он пишет в постах не соответствующее тому, что они на самом деле из себя представляют?
Не может, потому что, во-первых, есть кому за них постоять. А во-вторых, если объективно они не такие, проявляли себя как честные, справедливые и добропорядочные боги - их просто невозможно заморать.

Кстати, вчера, читая статьи Гафа про Е.Рерих, я поняла, что все время хотела сказать представителям Агни Йоги, недавно появившимся на форуме, но не могла найти слов, и вообще никак не получалось перевести интуитивное понимание в слова.
Да, я писала им, что нельзя доверяться правосторонникам, какими бы добрыми, альтруистичными и красивыми они ни выглядели.
Но не прочитав Гафа, не понимала, что АЙ произрастает из тайных идей иудео-масонской идеологии, издавна грезящей о коммунизме, и устроившей уже не один фолт своими экспериментами. А почитав Гаффа поняла уже, до чего могут довести эти Агни Йоговские махатмы со своими откровениями, особливо если тупо им довериться и повестись.
 
26 07 2008, 06:52 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

makom, гаф переходит все границы приличия.
Например, он назвал Блаватскую шарлатанкой.
Я привёл высказываение Далай-Ламы и Таши-Ламы о том, что она - серьёзный учёный, наиболее успешно в своих работах отразивший идеи сокровенного буддизма.
На это гаф засрал всю тему криками о том, что все ламы шарлатаны и сектанты, и будда урод, и вообе все рилигии, философии и учения - опиум для народа, а правду знает только гаф и правда в том, что всю духовную жизнь и тех, кто о ней говорит и пишет можно только осуждать и никогда - поддерживать.

Т.е. чел абсолютно уверен, что духовности не существует, а все, кто произносит слово "духовность" уже шарлатаны и сектанты.

Я думаю, что мало людей согласятся с такой точкой зрения, даже из среды обывателей.
Русский народ особенно религиозен в массе своей и заявления о том, что духовность - зло у основной массы людей вызовет отторжение.
Хотя сатанисты эти утверждения поддержат.

Это я к тому, что гаф отражает воззрения малой, злобной части населения, столь ничтожной что процент её теряется в виду своей малости - ну скажем одна стотысячная населения потому что даже бомжи и алкоголики, даже депутаты и министры, хапуги и бюрократы - все знают о чём-то божественном и никогда не будут говорить, что после смерти их ждёт пустота и полное забвение.

И лишь злобствующие уроды типа гафа та горят - у да они по-своему правы - для них бога действительно нет и после смерти их действительно ждёт пустота и полное забвение в отличие от других, кто предполагает жизнь и бога после смерти - для них после смерти действительно будет и прекрасная жизнь и какой-то бог в такой мере, как они его себе представляли, ведь материя тонкого мира даёт желаемое тут же...

Seth, цитаты гафчика не имеют отношения к действительности, эти сплетни были уже много раз названы клеветой и доказана их клеветническая основа.
Я могу доказать это, как уже не раз доказывал, но мне теперь уже жаль время тратить на эту плодовитую тварь, на белых облаках я и Окта доказали это и гафа забанили за клевету и злобу.
Теперь история повторяется здесь, но надо целыми днями только тем и заниматься, что опровергать, а мне времени жаль.
К тому же я черпаю из первоисточника - я в Тибете встречался с Учителем Рерихов и Блаватской, и сам, лчино убедился в его мудрости, не по книгам, мне даже этого достаточно.
А практика Агни Йоги даёт свой результат очень быстро, гораздо быстрее других йог, если верно её практиковать.
 
26 07 2008, 07:36 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Предполагаю, что Гафф просто испытывает вас. Испытвает тех, кто решил сделать опору вне себя. Выбивает эту опору из-под ваших ног. И увы, при этом, допускает "обидные" обзывательства. Хотя лично мне на месте тех, кого он обзывает, было бы пофиг.

Цитата:
Т.е. чел абсолютно уверен, что духовности не существует, а все, кто произносит слово "духовность" уже шарлатаны и сектанты.


Да прям. То-то он много кому писал: "Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде ©"
А так от себя, с полной уверенностью, мог написать только тот, кто проявил в себе Бога, то есть ставший богом.
Вот поэтому он себе все эти игры и позволяет. Чтобы правосторонники возмутились и взглянули на своих идолов не со стороны красоты и мудрости и даденной адептам силы, а со стороны ума (рассудка).

Цитата:
А практика Агни Йоги даёт свой результат очень быстро, гораздо быстрее других йог, если верно её практиковать.


Идеи коммунизма тоже дали свой результат очень быстро, когда их начали практиковать.
Да чем это обернулось, мы уже знаем.

Цитата:
К тому же я черпаю из первоисточника - я в Тибете встречался с Учителем Рерихов и Блаватской, и сам, лично убедился в его мудрости, не по книгам, мне даже этого достаточно.


Все равно бывает полезно еще и еще раз взгянуть на свою праведность с колоколен кого угодно.
И не делать себе идолов из сколь угодно авторитетных махатм, дарующих любые, сколь угодно ценные сиддхи, мудрость, благосостояние и что угодно, на что там вы купились.
 
26 07 2008, 08:14 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Seth писал(а):
Нараяма, Предполагаю, что Гафф просто испытывает вас. Испытвает тех, кто решил сделать опору вне себя. Выбивает эту опору из-под ваших ног. И увы, при этом, допускает "обидные" обзывательства. Хотя лично мне на месте тех, кого он обзывает, было бы пофиг.


Можнро было бы предположить, что гаф вумный и делает что-то специально.
Но год борьбы с ним в облаках показал, что моск как таковой гафчику не присущ как рудимент Унылый Он не умеет думать, а только вставляет цитатки, подходящие по смыслу, на большее его не хватает.

Так что здесь не испытание, а просто злобное обсирание всего, что он ненавидит.
Это называется одержанием - когда человек не видит своей злобы и считает себя правым и даже перед лицом неопровержимых доказательств не может остановиться в своей безумной злобе.

Люди думают, что одержание - это что-то из ряда вон выходящее, что-то редколе, а тем временем отемнение или одержание астральными сущностями - понятие весьма распространённое.

Цитата:
Да прям. То-то он много кому писал: "Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде ©"
А так от себя, с полной уверенностью, мог написать только тот, кто проявил в себе Бога, то есть ставший богом.
Вот поэтому он себе все эти игры и позволяет. Чтобы правосторонники возмутились и взглянули на своих идолов не со стороны красоты и мудрости и даденной адептам силы, а со стороны ума (рассудка).

Не дай бог нам такого бога... Унылый
Сет, если гав написал имя бога не в ругательном смысле, то это - единственный случай из всех.
Вообще, главным признаком одержания является противоречие самому себе и фактам, слепота к аргументам, этого у гафчика хоть отбавляй.
Ну вот например он приводит цитатку о том, что Рерихи были советскими шпиёнами и тут же - что советское правительство хотело их арестовать и репрессировать и Рерихи бежали от репрессий в том же 1927 году. Как такое может быть? Гафчик не знает, он просто тупо цитирует всё, что имеет злобный оттенок.

Сет, когда человек порождает злобу - он есть злоба, а не бог.
Те же нацисты на своих пряжках ремней писали "с нами бог", но это не мешало им быть тьмой, самой большой в истории. Подумай об этом.

Цитата:
Идеи коммунизма тоже дали свой результат очень быстро, когда их начали практиковать.
Да чем это обернулось, мы уже знаем.

Идеи коммунизма были впервые провозглашены Буддой, чуть позже - Христом, а в средние века их опять провозгласили философы-утописты, и вот в конце 19-го века понятие коммунизма было вновь поднято из руин и провозглашено немецкими философами. Оттуда Ленин их и взял.

Если вы хотя бы чуть изучали труды Будды и Ленина, вы не могли бы не заметить сходства.
Это так же верно как и то, что после болезни Ленина в России Сталин и его команда строили не коммунизм, а Тьму не меньшую, чем фашизм.

А сами по себе идеи коммунизма удивительны по своей чистоте.
Но это если об этом знать.
А так, такие как гаф гафкают, думать они не учились.

Цитата:
Все равно бывает полезно еще и еще раз взгянуть на свою праведность с колоколен кого угодно.
И не делать себе идолов из сколь угодно авторитетных махатм, дарующих любые, сколь угодно ценные сиддхи, мудрость, благосостояние и что угодно, на что там вы купились.


ВОт ты например ходишь в магазин за покупками, или на работу.
Ты делаешь из продавцов магазина или начальника на работе идола?
Нет.
Никто не делает идолов из того, что им знакомо.

Агни Йога учит не отходить от действительности.
Например, очень большой спор между Рерихами и Христианами вышел о сути Христа.
Елена Рерих утверждала,ч то люди своим поклонением сделали из Христа идола, отдалились от него, и это не верно.
Вернее было бы подражать Христу в его чистоте и научиться ощущать его дыхание в своей жизни, что не так уж и трудно, если делать это верно.

Но гаф не об этом говорит - он утвреждает, что Христос - шарлатан как и все другие. А такая злоба пресекает так тончайших энергий от Небес к человеку, это как лишить клетки организма питания - они умирают.
Так и люди, лишённые святости и чистоты, умирают духовно и становятся живыми трупами - к этому ведёт гаф.
 
26 07 2008, 08:35 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Не нахожу злобы за словами Гаффа, вижу лишь провокации.

Прочитав твой пост, еще раз убедилась в том, что таким как ты просто необходимы прививки Гаффа, иначе новые эксперименты по немотивированному построению коммунизма не за горами.

Цитата:
такие как гаф гафкают, думать они не учились


Не-а, это только ты так думаешь. Этот Гафф выражает в этих своих постах не более 1% своего потенциала. А если выразит и оставшиеся 99, то заткнет любого и политика, и гуру, и Бога.
Странно, неужели почти что никто этого не видит.
 
26 07 2008, 08:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100