Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я пришёл домой.

 

| Еще
Автор Сообщение
buddhadance
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +14/–1
Я пришёл домой.

232412223213
2010-02-10 21:43:00

Мы тут посовещались...

Каждый, кто никогда ничего мистического не испытывал, хотел бы попробывать.
Много предлагается способов. Грибочки, дурь разная и опасная, разные приёмы стягивания грудной клетки полотенцем, "планеры", особые дыхательные извращения, приводящие к инвалидности и т.д.
Все эти способы опасны, разовы и не приводят ни к чему, кроме психических расстройств и физическим болезням. Бывает, конечно, что в качестве бонуса, эзотерик на минутку другую вылетит из тушки, заверещит от страха, либо едва успеет рассмотреть что-нибудь, и сразу назад. А в "назад" страшная ломка и психические срывы. Или иначе, нанюхавшись (наевшись) разной дури или надышавшись до глюков, в этих глюках и остаётся. А вернувшись в семью и в коллектив сказать не может: то ли приснилось, то ли привиделось, то ли приглючило...
Одним ловом, удивительное рядом, но...И вот многие говорят, что уже хватит врать и придумывать. И становятся скептически ироничными ценителями эзотерических баек.
А между тем существует очень простой и неопасный абсолютно метод. И если есть те, кому уже не в моготу... Единственно печальное последствие этого метода - отёкшие ноги и желание выспаться.
Сам метод до неприличия прост. Спать сидя. Причём, не согнувшись и не упав башкой на стол, а также не согнувшись, как пьяный студент, не скривившись и не уронив на грудь голову. Прямо. Максимально прямо. Если выдерживаете ночь со скрещёнными ногами - прекрасно, ноги не отекут. Если нет - то на стульчике, или в кресле. Под спину что-нибудь подложить. Если умеете расслабиться - вообще, прекрасно. Не умеете - всё равно расслабитесь, когда заснёте. Сидя и засыпая держим внимание на переносице. Не то чтобы скосить закрытые глаза до боли. Нет. Просто смотрим на "внутренний экран". Это такой экран..помимо глаз. Не придумываем, не вспоминаем, не таращимся, не воображаем - просто расслабленно смотрим. Если приходит мысль - думаем, но смотрим. Так и входим в сон. Есть правда одно правило. Если в первую ночь уснул и ничего - вторую тоже сидим. И так до победного...То есть практически спим сидя. Это немного утомительно, неудобно и может отразиться на работоспособности и самочувствии. Но организм устроен таким образом, что сама Ваша поза сидя - есть непреклонное намерение. А если помочь этому ментально и мыленно - то успех гарантирован. У кого как. На 1 или на 7 ночь. Но Вы обязательно заснёте (полузаснёте) и увидите очень много мистического. Так много, что поймёте. Это не игра спящего мозга. А через некоторое время Вы просто выйдите из тушки. Конечно не надолго. Минут на 5, не более. Но это тут пять минут, а там может и 5 секунд, и пять лет, и 5 жизней.
Да и тем, кто ловит "материнский свет" - практика необходимая. Полная осознанность во сне. Даже в глубокой фазе сна.
А потом и лёжа всё будет получаться. Поначалу может болеть спина. В Японии такие сновидцы привязывают к спине фанерочку, или пользуются специальным бандажём.
Самое главное - расслаблять шею, щёки, лицо, плечи, чувствовать уют и покой, найти положение позвоночника и ягодиц такие, что позвоночник прямой, а спина расслаблена. И позаботьтесь о том, чтобы сгиб коленей ничего не пережимало. Кровообращение должно быть хорошим, как сидя в позе полулотоса. Для этого можно подложить под бёдра мягкий валик. Тот кто пытался совсем уж раслабиться в шавасане и "отлететь" в астральные луга, знает...как мешает глотательный рефлекс и слюноотделение. А открытый рот пересыхает, если им дышать (что вообще не полагается - инды и пингалы с сушумнами против. Сидячая поза эту проблему решает кардинально, так как слюна естественно капает обратно в желудок под действием силы тяжести. Голову надо чуть-чуть наклонить, а подбородок чуть-чуть втянуть к груди, типа джалла-бандхи. Руки лучше сомкнуть, продев пальцы в пальцы. Это потом можно эксперементировать. Положение рук почемуто очень влияет на само "видение" и тушкопокидание.
Одним словом, дерзайте...Да...Только не следует наедаться слишком. А выпить можно..чуть-чуть.




bogbezdel
2010-02-11 12:59 am

Есть два типа переживаний - при отключке от полноты (пребывания в бодрствующем сознании, когда работает вся семичакровая система).

Первый - когда сознание сужается, устремившись в одну из шести чакр.

Это хорошо представимо на модели семичакрового сознания в виде семисвечника-меноры, где средняя стойка - чакра синтеза анахата, а по три полукруга от неё справа и слева - шесть чакр анализа - дробления целого.

И смотря в какой рог сознание попало - такого рода переживание и возникнет - от невыносимо тяжёлого - в муладхаре, где решается вопрос жизни и смерти, где бытие и небытие равноправны, где личностность только проклёвывается, полная ужаса перед масштабностью задач - до почти полного растворения личности в сахасраре с переживанием блаженства, где целое распыляется в неисчислимое множество - свет.

Вообще, надо сказать, что любое переживание, любая картина (что тоже есть переживание) - происходит в уме - в пунктирном сознании.

Когда сознание концентрируется в анахате - то все тире (отдельные мысли) сливаются, и всякие переживания исчезают.
Для ума (который потом будет пытаться вспомнить и разобраться) настаёт провал в небытие.

На самом деле - в это время сознание непрерывно...
И как я не раз повторял, - духовное безмолвно, глухо, слепо...

Как извлекать опыт из непрерывности - похоже, на вашей планете знаю я один.

Я это делаю ежесекундно - потому что вовсе не обязательно проваливаться в анахату надолго.

Можно это делать мгновенно - и тут же вытягивать оттуда - из этой непрерывности - всё, что требуется.

Таково сознание бога-творца.

И чем глубже ты погружаешься в эту реку, вливая туда один за другим - всё больше отдельных ручейков шести чакр анализа - тем яснее тебе открывается суть вещей.

Надо понимать, что мы все так делаем...
Это и есть принцип работы нашей системы сознания.

Но мне удаётся это в миллион раз эффективней, чем среднему человеку - потому что я аватар, мне не мешают личные пристрастия.

Чем откровение отличается от обычного узнавания?

Когда оно случается - ты точно знаешь, что ни один человек этого ещё не видел.
Ты знаешь, что ты зашёл дальше всех.

Многие мистики - всю свою карьеру построили всего на паре откровений, на паре прозрений...

Как например - возлюбленный Омар Хайам, с которым мы когда-то сидели за одной партой...

А второй тип переживания, которое случается после разрыва связи с целостностью - это то, что есть галлюцинация...

Конечно, никто, кроме меня - не сможет отличить это переживание от застревания сознания в одной из шести чакр - захваченность переживанием лишает человека всех его способностей...

Галлюцинация - это совсем примитивная вещь...

Она начинается на понятийном уровне, когда стопорится течение мысли...
И тогда первое же слово мысли начинает бесконечно крутиться, обрастая своими синонимами, антонимами, ассоциациями - и постепенно (тут же - для человека, не сконцентрированного на наблюдении за происходящим из цельности) они начинают принимать образную, зримую форму.
Что тем более захватывающе - для человека - не одарённого образным умом (все наркоманы таковы).

Это похоже на комнату - полную зеркал...

Ни одну мысль не удаётся додумать...
Логика перестаёт работать...

Реальность превращается в калейдоскоп - так работают галюциногены.

Но некоторые галлюцинируют и без них - только по врождённой тормознутости.

Это очень тяжкое состояние.

Но те, кто ищут новых впечатлений - соглашаются и на это (не зная никаких светлых переживаний - в верхних чакрах, конечно).

Галлюцинировать несравненно легче, чем концентрироваться на одной чакре...
Зато и последствия этого - не в пример тяжелее.




Bogbezdel
2010-02-11 12:59 am

Наблюдали наркоманов?
Это всё жертвы галлюцинаций.

Ни один наркотик не может за тебя сконцентрировать твоё сознание...

В медитации сознание сужается - и это тоже тупик...

Ведь, заметьте, опытные медитаторы, которые могут втащить в суженность свою личностность - и трезво оценивать там происходящее, до некой степени контролируя ход событий - всё равно - вернувшись - не осознают суть с ними происходившего...

Потому что, если бы они, как я, увидели бы, что это не расширение, а сужение сознания - за коим чёртом они бы снова туда полезли?

Мне хватило буквально мгновений - в низших чакрах, в высших сферах - минут - чтобы оставить всё это безо всякого сожаления...

Помню, в первом же опыте - "в астрале" - меня пытался обмануть некий гриб, нарядившийся богом...
А я плюнул в него - и весь наряд тут же слетел.

Ну, и потом - астальные полёты и превращения...
Иллюзии пребывания в нашем мире, когда можно трогать даже трещинки краски на стене...

Потом - огромные цветастые божества, с головами, уходящими в облака...

Потом - искушения от глупых чёртиков - с их нашёптываниями на ушко - с обещаниями решить все проблемы...

Потом посещение прекрасных гармоничных сообществ, где люди семьями торчат в йога-центрах...

Потом знакомство (в медитации) со здешними продвинутыми - людьми разных рас и национальностей - мужчинами и женщинами, которые меня тепло привествовали - и называли членом их сообщества...

И как пик - встреча с Другом с большой буквы, который помог мне перебороть неизбежное - и дал тот самый заветный пароль, чтобы я знал, где мне помогут...

И всё это на фоне постоянного присутствия...
Того самого - безличностного присутствия некой прекрасной (воображаемой, конечно) личности.
Которое началось с самого момента получения мной инициации духовного, непрерывного сознания.
Которая произоша почти сразу за получением мной инициации подъёма кундалини и инициации нисхождения шакти.

Так что, я, можно смело сказать - богат...
И богат настолько, что сразу же отверг две эти, считающиеся высшими и дающимися только избранным - силовые техники.

Моё существо - последовательно отказывалось от всех благ, даваемых высшими силами...

А сколько при этом было сиддх, сколько соблазнов стать кем-то...
Стать кем-то определённым.

Я оставил всё...
И глупых старых чертей...
И прекрасных чистых друзей.

Незримое и невесомое духовное сразу - нельзя даже сказать - завладело мной...

Оно стало мной.
Оно заменило меня, который был каким-то, наполненным чем-то.

Конечно, не всё было гладко...
Старые привычки сразу не уходят.

Но у меня с самого начала не было и тени сомнения, что это меня оставит...
Что я снова погружусь в серую будничность мыслящего (судящего, сомневающегося, мятущегося) существа.

Я пришёл домой.

http://offtop.ru/bogbezdel200604/v1_470020_372.php

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
[/img]
 
13 01 2011, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100