Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очищение через молчание

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
pauCHOk
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Очищение через молчание

Очищение через молчание
как вам такое?
кто пробовал?
кто что слышал?
просто интересно, ведь для этого не нужно каких-то сверх умений, а эффект, по словам умных людей, заметный
вот здесь полное описание : [url=]http://mayaplanet.org/stop/43.html[/url]
я аж прям заинтересовалась))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
коряво ссылка получилась) но наверное я еще не достигла больших успехов))
 
30 06 2011, 10:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Есть Випассана и 21-дневный ритрит (возможно, тёмный, как вариант), есть перепросмотр. Какие отличия, что нового предлагают? Я вас услышал
 
30 06 2011, 10:53 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

pauCHOk,
Цитата:
просто интересно, ведь для этого не нужно каких-то сверх умений
Проще некуда, наливаешь суперклей под язык и ты почти немой. Ангел
 
30 06 2011, 11:28 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Друзья,

Я не поленился сходить по ссылке. Вот что там написано:

Цитата:
Молчание – особое психофизиологическое состояние самоконцентрации, направленное на психологическую завершенность процесса психоэнергетической перезагрузки личности как главной цели Mindcrafting'a. Тренинг «Молчание» длится 24 часа. За это время в полнейшей тишине и одиночестве создается мощная психотерапевтическая ситуация. Это, прежде всего, накопление энергии. Но, кроме того, молчание стимулирует внутренние переживания пациента, активизирует мыслительные процессы и позволяет увидеть и утвердить план своих будущих действий в социуме не только изнутри, но и как бы со стороны


Насчет "очищения" я бы в таком контексте не говорил. Здесь скорее то, о чем пишут и авторы: накопление энергии. Т.е. активизация умственного процесса без высвобождения мыслей через звук. Под очищением я скорее понимаю создание внутренней тишины. То есть звука нет потому, что нет мыслей. А не потому, что дана установка "молча думать". Высвобождение мыслей через звук в таком смысле как раз и можно было бы назвать "очищением". Плюс, можно добавить еще и действия. Совсем комплексное очищение будет. И есть шанс, что наступит внутренняя тишина.
 
30 06 2011, 11:51 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

klo, Так вот почему апостолы были рыбаками, рыбаки молчат сутками в море. Ангел
 
30 06 2011, 12:08 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

romario-1,

Цитата:
рыбаки молчат сутками в море.


Бывает, что и молчат. А бывает, что и говорят. Да так, что ... Ну, сам понимаешь, как. Плавали, знаем. Но это, наверное, особенность наших рыбаков, которые, к тому же еще склонны и к преувеличениям. В общем получается так: рыбалка способствует духовному развитию, но не все рыбаки духовно развитиые Муу-ха-хаа!!!
 
30 06 2011, 12:18 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

klo, Ещё там есть медитация - смотрю на поплавок. Буддисты потом ентот способ себе приписали и обозвали "концентрацией".
 
30 06 2011, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

pauCHOk, а вы не боитесь, что глюки пойдут?
Как с нервишками?
По выходу из недельного молчания, например, слезы могут потечь вдруг
ни с того ни с сего и люди после такого будут считать вас девушка, мягко
говоря не адекватной?
Отключить все телефоны, закупить продукты на недельку и даже свет не
включать с наступлением темноты.
Не страшно?

Как я вам кажусь а - старая, тупая, сентиментальная тетка?
Пошла теперь на месяц, пока. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Желаю тебе удачи в духовном подвижничестве, будь здорова!
 
30 06 2011, 12:36 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

pauCHOk, Это всё шутки, а если серьёзно то все проблемы можно решить только общением и не какое молчание вам в этом не поможет и даже не забивайте голову. Тренируете общение в разных его формах и будет вам удача. Отлично
 
30 06 2011, 12:48 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

[/quote]Молчание – особое психофизиологическое состояние самоконцентрации, направленное на психологическую завершенность процесса психоэнергетической перезагрузки личности как главной цели Mindcrafting'a. Тренинг «Молчание» длится 24 часа. За это время в полнейшей тишине и одиночестве создается мощная психотерапевтическая ситуация. Это, прежде всего, накопление энергии. Но, кроме того, молчание стимулирует внутренние переживания пациента, активизирует мыслительные процессы и позволяет увидеть и утвердить план своих будущих действий в социуме не только изнутри, но и как бы со стороны
Цитата:

Абсолютно согласен... согласно онтопсихологии, цель всей практики психотерапии заключается в аутентификации пациента...
Теория там длительная, но смысл заключается в том что главная направленность духовного измерения заключается в аутентификиции и креативности - взаимоисключающих факторах...
 
30 06 2011, 13:26 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Недавно как раз читал одну книгу, приведу от туда небольшой отрывочек, т.к. по моему мнению лучше и не скажеш)
Цитата:
Но вернемся к мысли, которую я вам прочитал, начиная беседу: "Только в молчании можно услышать голос Бога. И если этот голос направляет человека, то он идет по дороге счастья и вечности". Я уже говорил в других беседах, что молчание надо понимать как предварительное условие, позволяющее уничтожить все волнения, все диссонансы. Тогда в молчании, в молчании абсолютном, люди замечают, как кто-то начинает в них внутренне говорить. Это и называют голосом Бога, нежным голосом Бога, и этот голос нас предупреждает, нас направляет, защищает.. Если человек не слышит этот голос, значит он создает много шума, и не только на физическом плане, но и в мыслях и в чувствах. Но когда он успокаивается, то этот голос открывает ему, что, поскольку Бог вечен, Он единственный, кто может дать счастье. Только этот голос может все объяснить; вот почему его называют голосом молчания. Под таким заглавием существуют некоторые книги восточной мудрости. Когда йогу удается все в себе успокоить и даже остановить свою мысль--поскольку мысль в своем движении тоже создает шум,--тогда он слышит этот голос молчания--голос Бога. И я вам говорил, что я тоже слышал этот голос..
Все мудрецы говорят, что только молчание может выразить Божество, его природу, его могущество, его великолепие. Но поскольку вы, очевидно, не способны еще установить в себе настоящее молчание, то в ожидании этого момента я вынужден вместо этого голоса сказать вам с помощью множества слов то, что этот голос сказал бы вам в молчании. Но если однажды вы сможете услышать этот голос, то за одну секунду, или за долю секунды, вам все будет открыто. Все, что я вам только что сказал, вы узнаете мгновенно. Вы теперь ясно видите, как все ключевые слова этой мысли связаны между собой: молчание, голос Бога, счастье, вечность..
Счастье--возвышенное состояние, которое очень трудно получить, потому что надо очень много работать, чтобы достичь незыблемого мира божественной любви.
Именно в божественной любви находится истинное счастье.
Именно в мудрости находится истинный свет.
Именно в истине находится настоящая свобода.
 
30 06 2011, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Clint_Eastwood, Если на гигагерцовый диапазон волн наложить речь и направить излучатель вам в голову то вы услышите голос бога. Выглядит очень правдоподобно для тех кто не знаком с новой техникой. Так можно обрабатывать население которое верит голосу в голове, и направлять его куда угодно. Эти трюки известны уже давно и покупаться на них не стоит.
 
30 06 2011, 17:13 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Иисус об этом даавно сказал:Будьте кротки как голуби,и мудры как змеи
Почему змея мудрая?Потому что имеет язык а молчит... Браво!
 
30 06 2011, 22:44 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Иисус об этом даавно сказал:Будьте кротки как голуби,и мудры как змеи
Почему змея мудрая?Потому что имеет язык а молчит...

А Сам Иисус тоже был Мудр как змея?
 
30 06 2011, 22:49 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Очищение через молчание
как вам такое?
кто пробовал?
кто что слышал?


Это понимание слишком утрировано
Очищение приходит через нахождение, признание и исправление своих ошибок
Очищение приходит через признание ошибок и покояние а не молчание(молчание это слишком просто)
Первый сигнал очищения это остановка внутреннего диалога.Каждый из нас замечал что сам с собой говорит...не так ли? Аж прослезился
 
30 06 2011, 22:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100