Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть ли связь между Христом и христианством?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62
Есть ли связь между Христом и христианством?

Вы будете удивлены, но связи - никакой.

Начиная с имени. Настоящего человека, которого повествование Библии взяло за героя, звали Ешу из Нацрата. Родился в 4 году нашей эры. Он был обрезан, учил Тору, соблюдал шабат и не ел свинину. Появился в летописях в период завоевания Израиля римлянами, когда в результате войны и разрухи, страна наполнилась грабителями, ворами и самозванными "пророками". Он ничего не писал, а лишь "проповедовал" о приближающемся "царствии божием" и собрал вокруг себя последователей, которых привлек обещаниями о искуплении грехов. Когда в канун праздника Песах он появился в Иерусалиме, еврейские священослужители потребовали от него прекратить смущать народ, так как в ожидании обещанного им "царства" поведение последователей Ешу стало похожим на восстание (до сих пор это поведение характеризует секты апокалипсистов). Он отказался и еврейские власти, опасаясь что от римских завоевателей, если они узнают о готовящемся восстании достанется всему народу, сами доложили о нем римскому наместнику. А его вы уже знаете - его звали Понтий Пилат.


То, что называется Библия, написал один из его последователей, не бывший даже в числе его учеником, некто Фавел, скрываясь от преследования римлянами, как беглый смутьян.
 
17 03 2009, 09:52 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

makom,
Сейчас ревнители писаний Фавла прибегут.
И будут с пеной у рта рассказывать про происки сионистов.
 
17 03 2009, 10:21 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Voyko, сионистов тада не было.
 
17 03 2009, 10:23 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

makom,
Цитата:
Вы будете удивлены

Чему удивляться? Ты-то там лично не была, как и я.
Связь Христа и христианства? А словообразование?
Потом, Христос - Мессия (Спаситель) - центральная фигура.
 
17 03 2009, 10:45 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

zeropresence, в том-то и дело, что таких "Мессий" в иудаизме было видимо-невидимо. Про Бар Кохбу слышала? Ему даже рабби Акива поверил, гаду. Сколько наших тогда погибло...
 
17 03 2009, 11:12 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

makom, ну, если так буквально-исторически воспринимать любую религию - конца и края не будет.
 
17 03 2009, 11:32 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

zeropresence, в том то и дело, что евреи так не могут - монотеизм сперт у них и поэтому злые плагиоторы хотят сжить авторов со свету Бонд. Джеймс Бонд
 
17 03 2009, 11:35 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Христос, Кристос, Кришна... в переводе "иссиня-чёрный".
Назорей, а не Назареянин, не из Назарета и уж тем более не из Нацрата.
В переводе что- то типа "светоносный". Его Сиятельство, короче.
Папа у него был плотник Иосиф, как и у Буратино- Папа Карло.
К реальным людям НИКАКОГО касательства всё это не имеет.
makom, Если слишком часто кричать "евреев бьют", некоторые могут подумать: "все бьют, а я- нет, надо и мне принять участие". Подмигиваю
 
17 03 2009, 16:35 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Хочешь мне рот заткнуть, В1? Совесть мучает? Или что-то иное, а? Тебе бы надо заглянуть в эту тему.

Срочно!
 
17 03 2009, 17:20 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

makom,
Цитата:
Хочешь мне рот заткнуть, В1? Совесть мучает? Или что-то иное, а?
Очень доволен Да начхать мне на тебя и на твой народ начхать.
Я могу посмеяться над собой, и могу посмеяться за компанию, когда кто-то смеётся надо мной.
Но стоило чуть пошутить про евреев- я уже "хочу рот заткнуть", и даже тайные пороки во мне обнаруживаются. Очень доволен
О том же и речь- сами вы выпрашиваете пи?дюлину во все времена и обижаться вам (как и всем другим народам) нужно только на себя и ни на кого более.
У каждого народа есть черты, над которыми можно посмеяться, но если это воспринимается болезненно- это надо лечить.
 
17 03 2009, 17:50 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

makom, А если серьёзно, то по мере изучения эзотерики я всё более понимаю, что Гитлер во многом был прав, хотя кое-в чём и ошибался.
 
17 03 2009, 17:54 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

makom,
Цитата:
Хочешь мне рот заткнуть, В1?


Ты что-то путаешь, это Додо тут хотел тебе его вчера заткнуть, картинку для тебя тиснул. Стыдно
 
17 03 2009, 17:58 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

"Серьезные специалисты единодушно считают, что Гитлер был "истерическим психопатом с потребностью самовыражени и шизоидно-аутистическим фанатиком"... Профессор Освальд Бумке, заведовавший в своё время кафедрой психиатрии Мюнхенского университета дал Гитлеру следующую судебно-психиатрическую характеристику: "Шизоид и истерик, брутально жесток, недоучка, несдержан и лжив, лишен доброты, чувства ответственности и вообще всякой морали"...

http://www.litportal.ru/genre11/author1929/read/page/8/book10112.html

Это твой идеал, а, В1?
 
17 03 2009, 18:09 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

makom,
А ваши родные знают, что вы им яму копаете? Как только россияне перестанут верить в слова Апостола павла, что всякая власть от Бога. Начнут искать виноватых и снова как в начале 20 века устроят еврейские погромы.
 
17 03 2009, 18:22 URL сообщения
В1
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

makom, Да что с тобой? Ну не может быть у Человека никаких идеалов.
Каждый в чём-то прав и в чём-то ошибается, учиться можно и на первом и на втором.
"Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный- на своих, а дурак- вообще не учится"
"Мудрый человек даже дурака может сделать своим учителем"
На Гитлера мне тоже начхать, но это не отменяет того факта, что во многом он был прав. Подмигиваю
 
17 03 2009, 18:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100