Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

НЕОБЫЧНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6
НЕОБЫЧНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ

Началось все с того, что я смотрел интернет-трансляцию сатсанга Цезаря. Это было в день его
день рождения. У меня болела голова и поэтому я слушал краем уха. Вдруг обнаруживаю,
что голова больше не болит, а вместо этого появилась необычная легкость... и пустотность в
голове. В этой легкости я пребывал пару дней. Это как бы введение.
А теперь о главном. Лег спать, но еще не заснул... обратил внимание на эту легкость в очередной раз и вдруг! Офигеть! как сдвиг какой то произошел: вспышка тусклого света озарила меня.
Скажу сразу: галлюцинаций у меня не бывает. Воображение нулевое: зрительно сложно что-то представить. Так вот глаза закрыты: чем уловил свет - не понимаю. Что он освещал то же не знаю.
Когда произошла эта вспышка у меня остановилось дыхание (но я об этом еще не знал).
Когда эта вспышка начала тускнеть или я привык к ней, то внимание переместилось на грудную
клетку и я осознал, что не дышу Офигеть! Какое то время все происходило без изменений, но
появилось мысль, что вроде бы дышать начать пора, а то это как то не нормально. И я начал пытаться дышать. Оказалось, что это не так то просто. Грудную клетку как-будто сковало.
С усилием делал вдох и выдох - пока дыхание не пришло в норму и не стало автоматическим.
Дальше похоже уснул.
Чего это было то, а? Офигеть!
 
08 07 2009, 21:26 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

wolfhart, много чего могло быть
 
08 07 2009, 21:43 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

wolfhart,
Цитата:
Чего это было то, а?
Ничего особенного. У меня таких вспышек было штук 18.
Я не пытаюсь тебя обидеть, поверь.
Просто мозг как бы находится в режиме "ожидания". Ты сам себя пытаешься спровоцировать на "просветление", вот и он и выдаёт разные ложные сигналы.
Это довольно распространённое явление и многие (к несчастью) принимают его за сатори.
Я не гворю, что должно быть 18 обязательных вспышек, я просто говорю, что не надо привязываться к ложным сигналам, а то получишь их вдоволь.
Скажу даже, что у меня были вспышки и покруче. С ломкой тела, поднятием "кундалини" и прочими раскрытиями "чакр".
Благо, хватило ума не гордиться и не привязываться.
Просветление всё равно произойдёт так, как ни в одной книжке ты не прочтёшь.
ЭТО у всех никогда не случается одинаково. Поэтому не перепутаешь и на форуме писать не будешь КАК оно произошло.
Уж очень интимно всё. Очень доволен
Удачи! Ангел
 
08 07 2009, 21:43 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

wolfhart, могло выйти частично сознание вне тела..а могло случиться какое то высокое состояние сознания..ну и так далее
 
08 07 2009, 21:48 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

blues, Я же написал, что это ПЕРЕЖИВАНИЕ. К сатори не имеет НИКАКОГО отношения.
Меня больше интересует не свет, почему остановилось дыхание... и не только дыхание... все!(кроме телесных процессов).
Цитата:
Просто мозг как бы находится в режиме "ожидания". Ты сам себя пытаешься спровоцировать на "просветление", вот и он и выдаёт разные ложные сигналы.

Поверь, я не стремлюсь - я ОЧЕНЬ ленив. Бе-еее!
Larik,
Цитата:
wolfhart, могло выйти частично сознание вне тела..а могло случиться какое то высокое состояние сознания.

Нет. Не это.
 
08 07 2009, 22:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart,
Лёгкость хоть и удивила, но всё-таки это знакомый феномен. А это новый феномен.
У меня когда начинается что-то новенькое, тоже поначалу удивляет: ОЙ, что это? Так у меня хлопки типа ЛОП! или БАХ! внутри, я уже привыкла.
Если это сопровождалось сильно приятным ощущением расслабления и кайфа, можно назвать проблеском, озарением... а можно и не называть - какая разница.
Всё нужное придёт, Игорь прав.

А лёгкость - это здорово, это правильно. Чем легче - тем ближе..., хороший ориентир. Очень доволен
 
08 07 2009, 22:22 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart,
Цитата:
Меня больше интересует не свет, почему остановилось дыхание... и не только дыхание... все!

Кого интересует? - ум хочет пообсосать?

Это было ТО, ЧТО БЫЛО. Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

За дыхание не бойся, никуда не денется.
 
08 07 2009, 22:25 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Натарис,
Цитата:
Кого интересует? - ум хочет пообсосать?

Да! Бе-еее! А почему бы и нет? Пусть побегает по полю... под моим присмотром. Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
Это же тема для переживаний - вот и делюсь Бе-еее!
 
08 07 2009, 22:45 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart, я никогда не против когда видится... Подмигиваю
 
08 07 2009, 22:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

wolfhart, как не это если это, дыхание почему останавливалось?

Когда эта вспышка начала тускнеть или я привык к ней, то внимание переместилось на грудную
клетку и я осознал, что не дышу
Цитата:


меня эта фраза натолкнула именно на это
 
08 07 2009, 23:16 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

wolfhart, Честно говоря, я не знаю почему происходит непроизвольная остановка дыхания. Но это так. То есть я даже и не понял, что тебя интересует именно это. Мне казалось это естественным. Ангел
 
08 07 2009, 23:16 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

blues, ты можешь не дышать больше 3 минут? Знаешь тут Цезарь приезжает..., а мне как то раньше
времени умирать не хочется. Кто знает, что было, если бы я дальше не дышал? Остановил дыхание не я.
Larik, как же я не в теле, если осознал грудную клетку?
 
08 07 2009, 23:26 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

wolfhart, часть была в не тела когда остановилось дыхание а часть в теле, я так считаю..потом часть опустилась в тело или находилась там и осознало место своего пребывания.По моему с тобой случилось явление расширения сознания, такое бывает.
 
08 07 2009, 23:29 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

wolfhart, момент твоей смерти уже предрешён ты сам его выбрал..то есть он выбрался для тебя, врятле это будет в ближайшие 50 лет)..........ясно что не ты остановил дыхание тебя вообще нет есть сознание душа тело тебя нет..эго нет оно иллюзия.
 
08 07 2009, 23:30 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

wolfhart,
Цитата:
ты можешь не дышать больше 3 минут?

Офигеть! ОГО...

Я тттте не подышу! Дьявольски Злой Ну ка дыши сейчас же! Очень доволен

А серьёзно, - пугаться всё-таки не надо. Я однажды с корабля сиганула и отбила себе внутри поддых, выныривала - думала хана, и потом ещё плыла до берега - тоже вздохнуть не могла толково ни разу минут пять. Потом потихооонечку задышала, лёжа на песке, помогая руками.
Так что если по астралу пойдёшь гулять... дышать не забывай. Когда идёт очень тонкая энергетика, дыхание почти прекращается, но я не знаю насколько это опасно, не замечала отрицательных последствий. Ну то есть когда в осознании - дыхание вроде само регулируется, даже если почти прекращается.
 
08 07 2009, 23:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100