Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу психотерапевта.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Ищу психотерапевта.

Добрый день!

Я хотел бы обратиться к психотерапевту со своими проблемами, но я не знаю как найти хорошего специалиста который может мне помочь, прошу тех у кого был опыт подобного рода подсказать мне хорошего специалиста в г.Санкт-Петербург. Буду признателен вам за помощь.
 
27 03 2011, 17:38 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Или психотерапевт это ругательное слово на данном форуме и мне нужно было написать "мастер"? :)
 
29 03 2011, 16:12 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

нужно было напИсать "гуру"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
sasha80, давай говори, я не ОН, но может чем нибудь помогу
 
29 03 2011, 18:52 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Не знаю сможет ли мне кто-нибудь помочь здесь на форуме, удаленно, я давно испытываю некоторые трудности связанные с общением с другими людьми, можно сказать что я боюсь людей и поэтому я избегаю контактов с незнакомыми или малознакомыми людьми, т.е. я практически не завожу новых знакомств и не поддерживаю старые связи. Это очень мешает мне в работе и в жизни, я осознал такую проблему несколько лет назад, но за это время не смог справиться с этим самостоятельно, какие-то практики, техники и множество книг, которые я прочел за эти годы не помогали мне т.к. я останавливался только на чтении и не мог последовательно прикладывать усилия чтобы выполнять какую-нибудь практику. Моя воля просто парализована. Повторюсь это очень мешает мне в работе т.к. у меня работа, которая при желании может быть очень творческой. Более того моя девушка достаточно общительный человек, у неё много друзей и мне кажется я просто тяну её вниз. Она меня любит и не предъявляет никаких претензий, но я чувствую что в дальнейшем это может помешать нашим отношениям. Это вкратце, на самом деле еще много всего, но это для меня основная проблема, я чувствую себя чужим среди людей, ущербным, не достойным.
 
30 03 2011, 10:39 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Почти мой случай пол года назад :)
За исключением того, что у меня не было комплекса "молчаливости" и "обязательно нужно что-то говорить". Т.е. мне было комфортно и одному и я не чувствовал себя ущербным по причине молчаливости.

Вообще последнее - это твоя собственная "заморочка", которой ты убедил себя, либо окружающие убедили тебя (может кто-то упрекал за это?).
Как не странно это может тебе показаться, но "молчание - золото". Люди до 3х лет учатся говорить, а после 3х - держать язык за зубами. Т.е. обычно люди готовы слушать только себя и рассказывать другим то что они считают важным. Слушать других мало кто хочет, и умеет.
В случае с девушкой - если ей комфортно с тобой, то молчание не может быть проблемой, может ей нужно просто выговориться. И ее устраивает твой вариант пассивного слушания, либо просто ответа на интересующие ее вопросы.

Что касается комплекса контактов, то у меня лично это выражалось двумя причинами.
1. Проблема вовсе не в самом контакте, а в новом контакте. Я решал ее методом идентификации неприятия. Т.е. если, например, мне нужно куда то позвонить и что-то узнать, и я начинаю ловить себя на мысли "лучше я поищу в интернете", то это именно эта ситуация - четко выраженное неприятие разговора и попытка решить это без разговора. Если идентификация неприятия прошла успешно, то тут нужно просто переступить через себя и таки поговорить. По другому это не решается. Убегать от проблемы нельзя, ибо это порождает еще больший комплекс.
2. "Продавленное мнение". Этот вариант куда более сложный. Это обычно выражается в том, что среди родителей, либо близких были те "кто все знает, на все имеет четкое мнение. И именно это мнение единственно возможное верное, и все должны его принять. Такие даже не дают говорить. И замыкают твое молчание на некоторые механизмы, типа страх/стыд/глупость, так что внутри формируется устойчивый энергетический блок. Делать только то что можно, говорить только то что разрешили. Остальное заблокировано блоком, т.е. внутри человека. Система послушания именно так работает.
Разрешить подобных блок (парализацию воли) быстро не получиться ибо он имеет множество причин. Но все решаемо если идти мелкими шажками. И такими шагами могут быть как раз ежедневные ситуации, когда чувствуешь что сам себе в чем то отказываешь и сдерживаешь себя. Сама идентификация это факта позволит понять что держит на этот раз и приведет к мысли о некотором разговоре. Разговор на "больные темы" таки должен состояться, не важно приведет ли он к результату (т.е что-то поменяет в отношениях) или нет. Важно что сам факт разговора будет снимать внутренний комплекс и это будет главным результатом.
 
30 03 2011, 16:17 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Не то что бы я был молчаливым, скорее наоборот я стараюсь реабилитироваться за прошлые неудачи и как-то заговорить, но это получается не естественно, возможно потому что я не испытываю искреннего интереса, а только пытаюсь подражать. Или иногда я наоборот решаю что я не буду пытаться заговорить с человеком специально, не буду делать вид что мне он интересен и могу просто быть молчаливым. Да, наверное всё таки самая главная причина - это отсутствия интереса к другим людям по причине страха быть отвергнутым, униженным. Я так это ощущаю.

А что касается новых контактов, то по роду своей деятельности мне нужно общаться как минимум с 10 новыми людьми каждый день с этим проблем нет. Вот про "лучше поищу в интернете" это мне знакомо очень, иногда очень не хочется звонить, а хочется сделать всё через интернет, я ловил себя на такой мысли.

По поводу подавленного мнения - это про мою маму, я сейчас наблюдаю как она разговаривает со своей внучкой и меня ужас берет от того что девочке предстоит всё то же самое что и мне. Она просто её подавляет, не дает ей никакой свободы - это ужасно.
 
31 03 2011, 10:22 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

sasha80, у меня то-же что-то типо этого было, может и есть, новых знакомств не завожу, друзья еще со спорт школы, в чужой компании чувтвую себя не утно, раньше тоже переживал, сейчас нет. полностью раслаблен, такой-какой есть, не думаю об оценке моего поведения, а если спиртного выпить вообще душа компании, такой какой есть, со временем все меняется, жизнь - игра, играй,
 
31 03 2011, 13:16 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Да, наверное всё таки самая главная причина - это отсутствия интереса к другим людям по причине страха быть отвергнутым, униженным. Я так это ощущаю.


У страха есть причины, и скорее всего они связаны с унижениями в прошлом. Но ситуация в том, что неуверенность видна сразу, и это только добавляет поводов послать вас подальше. Играть не свою роль вам эту уверенность не добавит. Будьте собой, какой есть, и пусть окружающие принимают вас таким. Человек в своей тарелке способен гораздо на большее.

Цитата:
По поводу подавленного мнения - это про мою маму, я сейчас наблюдаю как она разговаривает со своей внучкой и меня ужас берет от того что девочке предстоит всё то же самое что и мне. Она просто её подавляет, не дает ей никакой свободы - это ужасно.


Насколько я понимаю неприятие мнения мамы по поводу ребенка вами воспринимается в штыки. Но так как мама вас уже продавила, то возразить вы ей нормально не можете. И это только усугубляет ситуацию.
Да и с моей точки зрения я бы на вашем месте и не делал. Вместо того чтобы воевать с мамой вопрос можно поставить по другому: Какое вы имеете право решать за ребенка что ему лучше. И этот вопрос направлен в первую очередь не на маму, а на вас самих. Другими словами, вместо того чтобы воевать с мамой и получать то что она хочет, и ваши испорченные нервы, направьте свою энергию на ребенка.
Если мама поступает по одному, покажите ребенку альтернативу, что можно поступить абсолютно противоположно. Т.е. если кто-то запрещает, то находясь с вами вы это разрешаете. Пусть ребенок сам решит какое вариант ему больше устраивает. А когда приобретете ребенка в союзники можно и поговорить с весомыми аргументами. Хотя часто он (разговор) просто уже будет не нужен.
 
31 03 2011, 14:55 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Egoist, Хорошо, но как придти к этому. Я понимаю конечно что проблема в том, что я хочу быть ни тем кем я являюсь, но это не решает её. А сейчас вы скажете наверное что ответ в самом вопросе что вы пытаетесь что-то делать и само это деланье является уходом от действительности, но проблема в том что я не могу ни делать ни не делать!

maxim.m, Скорее наоборот, всё что ни делает моя мама вызывает во мне протест, мне все кажется каким-то не правильным, вульгарным, злобным и так далее. Но по поводу воспитания я не выражаю своего мнения поскольку я воспитанием своей племянницы никогда не занимался, мне это было не интересно, и я не живу с ними вместе поэтому замечания с моей стороны, на мой взгляд не уместны. Вижу их очень редко, а когда вижу расстраиваюсь всё время. Расстраиваюсь оттого что представляю себя на месте своей племянницы и мне кажется что она была так же жестока со мной и оттого что представляю племянницу на своем месте и думаю что будет потом мучатся!

Так всё таки кто-нибудь знает психотерапевта? :)
 
01 04 2011, 14:38 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Скорее наоборот, всё что ни делает моя мама вызывает во мне протест, мне все кажется каким-то не правильным, вульгарным, злобным и так далее.


Вы не можете позволить ей так себя вести. Т.е. хотите ограничить ее свободу воли? Так чем тогда вы отличаетесь от нее?
 
01 04 2011, 14:49 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Не многим наверное, я вообще часто осуждаю других людей внутренне. Но я не могу не осуждать её за её поступки в прошлом, просто так выбросить все это из головы, очень легко сказать, но вряд ли осуществимо!
 
01 04 2011, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
АлександрА44
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Пишите пообщаемся.Опыт более более 6 лет. Еэеэее-еееееэее Думаю Вас устроит:)
 
15 04 2011, 15:13 URL сообщения
sasha80
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

АлександрА44, написал вам в личку!
 
20 04 2011, 08:56 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ищу психотерапевта.

sasha80, если ты станешь вещи называть своими именами, то и психотерапэвт станет ненужным тебе.
Ты сейчас НЕ ищешь терапевта, а обсюсюкиваешь этот вопрос в форуме.

Начни именовать верно прямо сейчас,
назови тему соответственно тому, что творишь:
"Затеваю долгие досужие разговоры о том, что неплохо было бы мне,
по советам многочисленных доброжелателей-софорумчан,
найти толкового психотерапевта, который порешает все мои проблемы,
начиная с привычки пускаться в нудные пересуды в форумах,
вместо того чтоб реально работать над проблемой".


Когда всё же найдёшь терапевта, расскажи как он тебе помог.
 
20 04 2011, 09:54 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

sasha80, выскажу своё представление. Психотерапевт поможет лишь правильными реакциями на различные внешние раздражители, но есть ещё энергетическая компонента.
По ней, у вас резкий дефицит энергии, связанный с какой-то сердечной проблемой и переносом энергии бокировки этой проблемы ...в ауру (в тёмный энергошар перед собой).

В свою очередь, душа это также планировала, ибо является стимулом вашего развития. Как я вижу, вы можете жить по сердцу, но боитесь и не допускаете этого, поскольку такой тип восприятия доставил вам страдания, потому был вами же заблокирован.

Короче, если коротко, не бойтесь открывать в себе пути жизни по сердцу, а также найдите в прошлом те моменты, когда вы сами закрыли этот путь, и по-новому проживите их. Удачи.
 
25 04 2011, 10:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100