Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистичесое путешествие по Городу.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1
Мистичесое путешествие по Городу.

Хочу обсудить свою статью, которая является результатом личного опыта. Собственно статья.
http://semargl.net.ua/jornal/article/index.php?id_article=63 Хотелось бы узнать, у кого есть подобные или похожие переживания от городских прогулок? Что у вас связано с вашими родными городами? Или может какой-то доугой город оставил у вас магические впечатления?
 
05 04 2006, 02:16 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Neversorrow,
Привет, земляк!
Очень хорошо тебя понимаю.

Я довольно давно заметила, что попадая в новые места города, стала входить в особое состояние, которое, наверно, лучше всего характеризуют слова: "Озаренное восприятие". Конечно, наиболее ярко это проявляется в старинных или ландшафтных местах.

Но раньше это происходило случайным образом, если куда-то было надо "по делу". Прогулки с кем-то из "своих" - не в счет. Да, это получается романтично, но присутствие другого не всегда позволяет ПОЛНОСТЬЮ слиться с окружающим тебя пространством, полностью потерять себя и войти в ОЗАРЕНИЕ. Хотя, если другой вибрирует также, то почему бы и нет...

А теперь я делаю это целенаправленно: в выходной день спрыгиваю со своей старой ЛИНИИ ЖИЗНИ, т.е. бросаю всех и все Улыбаюсь - и иду путешествовать. В новые места нашего великолепного города. Правда, я думаю, в ЛЮБОМ городе есть своя историческая аура; свои "места силы" (я бы их, правда, назвала "местами красоты", той красоты, которая дает энергетику, а значит - Силу); есть, в конце концов, то новое пространство, в котором ты не был. И, я думаю, получить озаренное восприятие не сложно (особенно тем, для кого медитация - не просто информация из книжки Улыбаюсь ). Нужно просто выйти из состояния ОБЫДЕННОСТИ. Т.е. остановть ум. И лучше всего это делать в ПУТЕШЕСТВИИ. И при этом совсем не обязательно ехать на Канарские острова. Т.к. то, ради чего человек стремится в путешествие - это СОСТОЯНИЕ. Состояние открытости, состояние впитывания в себя Мира, состояние потери того старого СЕБЯ, который думает, планирует, переживает, разочаровывается...
Красота и новизна (!) места лишь помогают запустить это состояние.

Поэтому, нет магических мест, есть магические СОСТОЯНИЯ. И да здравствуют осознанные ПУТЕШЕСТВИЯ... по окрестностям того места, где ТЫ ЕСТЬ. Улыбаюсь
 
05 04 2006, 12:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Neversorrow,
Ой, забыла тебя поблагодарить. За хорошую тему. И за твое поэтическое описание.
Цитата:
Прислушайтесь к Городу, и вы услышите его музыку.

Браво!
 
05 04 2006, 12:43 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

А.Галич
Осенней медью город опален,
а я -хранитель всех его чудес.
Я неразменным одарен рублем.
Мне ровно дважды семь и я влюблен
во всех дурнушек и во всех принцесс.

Осени меня своим крылом
Город детства с тайнами неназванными,
счастлив я,что и в беде и в праздновании
был слугой твоим и королем.
Я старался делать все,что мог,
не просил Судьбу неразу-высвободи
и скажу на самой смертной исповеди,
если есть на свете детский Бог-
все я,Боже,получил сполна,
где,в которой расписаться ведомости?
Об одном прошу-спаси от ненависти,
мне не причитается она.
 
05 04 2006, 14:21 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Здорово. Снова и снова входя в покой, отдыхать так, сонастраиваясь с гидом - эгрегором, который без делания просто раскрывает суть того, что было замыслено когда-то воплотить в ощутимых формах.
Neversorrow, значит, дождался ты дня господня, субботы покоя. Это праздник, однако.
Как там в катренах Чакра-Муни-то... "На дне безмолвья разум твой познает истины Вселенной."
 
05 04 2006, 20:28 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

В стародавние времена коды люди помнили свои коды и ходили или были на дне рождения.

Лудше помнили о местах силы. Силы было много и животина в лице инопроходцев плодилась

и множилась. И так было век от веку, год от году, час за часом......... (сокращенный вариант)

миг за мигом проносились наши истебители и крушили врагов на голову серу и пепел огненный.

Во избежание конфликта между соседями они строили заборы. Все выше и выше и крепче

тянули они свои руки к звездам и затмили собой ровно 1/15 часть окна Павла Семёновича Селёдкина.
 
05 04 2006, 23:20 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Вдавливающиеся клаавиши печатной машинки отдавались чутким эхом в своде головного черепа.
Буквы и цифры с клавиш загадочным и непостижимым образом для Пафнутия появлялись на чистом
и белом покрывале, что он заправил в печатную машинку. Отработанные портянки скучно и грустно
от стесненного пребывания на темном и пыльном чердаке скучали строчками незатейливой Пафнутиевой прозой,
где былой красавец и удалец Пафнутий одним взглядом поражал неприятеля в былую свою бурную молодость.
Теперича располосовав простыню на равные семидоли Пафнутий искал с чувством которое наверное, испытывает фокусник
когда его ловят на воровстве леденцов у детей. Пафнутий давил на клавиши своей новоприобретенной старой
пишущей машинки.
Строчки ложились ровно и складно, как и любил Пафнутий. Большого смысла в написаном не было,
по причине полной безграмотности Пафнутия, но сам вид напечатанного будоражил душу Пафнутия.
Эти, если прищуриться, сливающиеся в прерывистую линию строчки говорили с ним, рассказывали свою тайну.
Тайну, которую Пафнутий не мог держать в себе и боялся рассказать кому нибудь. А так, он рассказал - и его
выслушали. И с ним, с Пафнутием, разговаривают; и разговаривают о его самой сокровенной тайне.
Ему было хорошо, пусто внутри. Пустота не пугающая своим отсутствием, а пустота хорошо прибранной избы,
когда все знакомые и нужные вещи лежат на своих местах так, что кажется что вокруг пусто.
 
05 04 2006, 23:45 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

К сожалению всё меньше времени у меня остаётся, чтобы пропутешествовать по лабиринту городской симфонии и насладится импровизацией сочетания архитектуры, природы и собственного настороения. Но я рад, что это нашло отклик в умах, сердцах ( а У Кое Кого в других органах ...[img]http://sysadmin.mail.ru/pforum/images/smiles/43.gif[/img) тех, кто откликнулся.
Леми, привет, привет. Ну рад за тебя. Да здравствуют осознанные путешествия! Удач! Может встретимся - я к вам в Киев собираюсь, буду у вас видео-семинар делать.
lanselot, спасибо за стихи, люблю.
Seth, эх-хе-хе.... Споём?
У Бога Я, ну до Платонова ещё далеко, но вот Лимонова уже обогнала. Так держать! Очень доволен
 
06 04 2006, 01:51 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

..........и сгустились тучи...............
....и гррррянулл грромммммммм....
все застыли на месте, в ожидании чуда........
задрамши головы к небу...................
чудо прошмыгнуло между ног..
.. и у д а л и л о с ь
 
06 04 2006, 02:11 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Смешно Досада, блин
 
06 04 2006, 03:22 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

У нас один типус побывал в Харькове три года назад.
И звали его Стенли.

В начале была бумага. И бумага была у мамы. И бумага была чистой.
Она была в начале у мамы.
Стенли через нее начал быть. И был он не только бумажный, но и плоский.
В нем ожила жизнь, и его жизнь посветит сейчас для человеков.

В школе дали задание каждому творцу сделать по плоскому Стенли и разослать их в конвертах путешествовать. И чтоб потом обратно в школу прибыли! Да с рассказами о том, где побывали, что видели.

И наше бесценное творение, конечно же, полетело в Харьков!
И вот какое письмо оттуда этот разгильдяй прислал в школу:

"Ukraine is a big country of Europe. Even though Kharkov is one of the industrial centres of Ukraine, it’s nice and hospitable enough. There are several parks with a lot of entertainments, fountains, museums, churches, and monuments there.

I visited the Square Of Freedom, the biggest square of Ukraine. People have fun, celebrating the holidays there, coming to the concerts and fairs. There is a building of publicly held corporation in the center of the square.

I like the square, especially the building of publicly held corporation. I met two more Stanlies who traveled the same way. They climbed up to the top of my favorite building and said they saw California. If the planet were flat like me, it would believe."

Вот про что это на русской мове:

"Украина - это большая страна Европы. Хоть Харьков и один из индустриальных центров Украины, он довольно опрятный и гостеприимный. Там есть несколько парков с множеством развлечений, фонтанов, музеев, церквей и монументов.

Я посетил Площадь Свободы, самую большую площадь на Украине. Народ развлекается там, празднуя, приходя туда на концерты и ярмарки. Еще там есть здание государственной промышленности посреди площади.

Мне понравилась площадь, особенно здание государственной промышленности. Я встретил там еще пару Стенлей, также как и я путешествующих. Они забрались на самый верх моего любимого здания и сказали, что видят оттуда Калифорнию. Если б Земля была плоская как я, я б еще поверил."

Ну правду он тогда поведал тут нам об этом заморском чуде?
Есть там у вас такая великая площадь?
И по-прежнему ли радует глаз туриста это мистическое здание государственной промышленности?
 
06 04 2006, 08:29 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Neversorrow,
Цитата:
Может встретимся - я к вам в Киев собираюсь, буду у вас видео-семинар делать.

Не совсем поняла, это - приглашение, или упование на "его величество Случай"? Улыбаюсь
 
06 04 2006, 10:23 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Seth, ваащето он несколько скромно отозвался о нашей достопримечателности. У нас в Харькове площадь Свободы - самая большая площадь Европы и вторая по величине площадь мира. Посреди площади никакого здания нет. Есть легендарное здание Госпрома, которое эту площадь ограничивает. Архитектурно оно ничем не примечательно кроме своих размеров и тем, что если по этажам провести нотные линии и проставить на них ноты, то получится вступление к Интернационалу. Исторически - это первое монолитное бетонное здание в бывшем СССР. Явлется гордостью Харьковчан ещё и потому, что немцы при отступлении хотели его взорвать. Взорвали. А здание не взорвалось. Еэеэее-еееееэее Глаз туриста .... Ну врядли оно радует. ИМХО конечно. Прямые углы, линии. Вобщем так себе. Но есть в Харькове места, на которых может задержаться глаз. Ещё у нас в Харькове много смешных памятников. Пишу про это статью - город смешных памятников. Напишу - дам почитать. У нас есть памятник скрипачу на крыше и отцу Фёдору, Остапу Бендеру и Влюблённым ... Вобщем это целая тема.

Леми, Узнаю подробности - сообщу в деталях. Очень доволен Нет точной информации пока.
 
06 04 2006, 13:32 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

В Харькове есть класный памятник Бычку-кормильцу!
 
06 04 2006, 14:05 URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

Fong, у нас есть даже памятник бэтмену! Злорадный
 
06 04 2006, 22:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100