Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помощь в начинании...

 

| Еще
Автор Сообщение
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12
Помощь в начинании...

Офигеть! Нууу, народ вы тут и понаписааали! Офигеть!
11 часов сижу читаю форум - и даже до половины всего не дошёл. Вот это сюрприз!
Я можно сказать новичёк в изотерике, оккультизме, мистики... И прочитать успел пока лишь пару книг: "Омикрон" Тагеса и "Астральная Проекция" Ричарда Пича. Сейчас пытаюсь освоить медитацию и, конечно же, Астральную Проекцию. (Во замахнулся да? Подмигиваю )
Настроен я очень, и очень, и очень серьёзно.
Цель: раскрытие потенциала. Над тем как его использовать я так понял нужно думать уже потом.
Решил начать с "безжалостного" (В смысле холодного здравого рассудка) подхода как к техникам-практикам, так и к жизни вообще.
Мне 20 лет (на днях исполнилось Подмигиваю ) и аналитический склад ума.
Для чего я вам всё это рассказываю? Ну во-первых на форуме имеется не мало ветеранов, советы которых мне сильно помогли бы с началом.
То есть; как вы (форумяне) считаете стоит ли человеку с таким набором данных вообще сюда лезть?
А во-вторых имеется пара других вопросов, учёт информации выше для которых, не помешает:
1. С каких упражнений лучше начинать неимеющему опыт?
2. Огромная просьба посоветуюте книги о телекинезе. Здесь и сейчас мне просто очень интерестно изучить этот вопрос, не более.
Надеюсь на понимание и дальнейшее приятное сотрудничество. (Хоть и без жалости Подмигиваю )
 
28 07 2004, 04:09 URL сообщения
SiD
Участник
Сообщения: 68
Темы: 12
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Привет
Помойму ты замахиваешся на то, что тебе мне кажеться не только самому не понятно, но и ненужно !
Мне кажеться для тебя это всё ещё слишком будет сложно и какие тебе книги не дай ты их непоймешь так как ещё до них недорос.
А рости нужно медленно и уверенно, а не небольшими набегами !
Почитай мою тему, "как развиваться дальше", так-же на этом-же форуме ты можешь почитать истории разных людей, что они хотели и к чему пришли.
На сайте лотоса найди Денисова в мп3, неплохие интервью.
Не поленись и поищи в сети информацию которую тебе нужно, только перед всем этим ответь мне на вопрос зачем тебе это всё ?
Ты хочешь развивать себя ?
Ну тогда тебе нужно запостись терпением и начать читать, начни сначало со сбора информации а уж потом попробуй чтонибуть, но буть очень акуратен со всеми испытаниями, потому как это может очень плохо кончиться, испробывал как на себе так и наслушался опыты других людей. Важно для начало полностью понять всё, а потом уже чтонибуть пробывать, ты можешь пропустить какую нибуть мелочь и эффект от медитаций и т.д. окажеться обратным чем хотелось.
Удачи тебе, если есть конкретные вопросы спрашивай постараюсь ответить.
 
28 07 2004, 21:29 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Ну, если ты пытаешься освоить медитацию с помощью здравого рассудка, ума, наверное это у тебя не получится...

А почему ты интересуешься именно телекинезом?
 
28 07 2004, 22:14 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Спсибо за ответ, SiD. Кажется... Я понимаю, что ты имеешь в виду, считая что я "до них не дорос". С одной стороны это верно, так как мудрости в этой, да и в жизненной сфере мне недостаёт, а искать её видимо надо основываясь на результатах анализа литературы, большАя часть которой находиться здесь. В свою очередь анализ проводится в соответствии с обшим жизненным опытом (собственной мудростью) конкретного человека, в данном случае меня. Получается ты считаешь, что я ещё необладаю достаточным жизненным опытом, чтобы понять глубинный смысл изложенных здесь (В библиотеке) мудрых мыслей. Хмм... Чтож, вынужден согласиться, что здесь и сейчас сферы мотивов, хорошего и плохого, добра и зла, этики и нравственности... ВЕРНО мне понять врят ли удасться. Подмигиваю НО! Нужно ли мне это сейчас? Как ты считаешь? Упс...
Далее с ДРУГОЙ стороны лично моё мнение, что я давно перерос тот момент, какда нужно было начинать изучение эзотерики (Блин, как это правильно пишится?), мистики, оккультизма и т.п. наук (именно как наук). Сейчас, осознава то, что я интуитивно пытался практиковать то, о чём сейчас читаю, я понимаю, что рано или поздно я бы к этому пришёл. Но (Это конечно преувеличение) сейчас меня бы досада съела от осознания, что я понятия ничего об этом не имел года так 3 назад, если бы я теперь не понимал необходимость контроля над эмоциями. Досада, блин
Далее опять же, что касается того, готов я или нет; если пройтись по воспоминаниям, то окажется, что я каждый период развития хоть раз, но предпринимал попытки (наивные но в верном направлении), так сказать "приобрести силу" Еэеэее-еееееэее . Да, забавное было время. То есть всё это время в моём подсознании или там, с чем оно имеет связь, сидел импульс раскрытия того потенциала, который абсолютно не затрагивался окружающей социальной средой при развитии. Должен признать, что это многое объясняет, если конечно моя гипотиза верна.
Более того моя мать иногда говорила, что чувствует во мне "исходящую доброту" Офигеть! ... Ну покрайней мере её от этого было приятно. Кароче к настоящему моменту этот (именно этот!) импульс настолько силён, что готов соединиться с чем-нить ещё, лишь бы реализоваться. Например: творчество, секс... Нуууу.... не знаю.... Это не просто, но всёже я чувствую, что это разные импульсы... Инстинкты. Нуууу.... не знаю....
Далее! Еэеэее-еееееэее Что касается сбора информации. MP3 скатывать мне трафика не хватит, жаль но не сейчас. Далее я тут полазил по библиотеке Лотоса и понял что без помощи со стороны, добраться именно до того, что ищу будет даз в 10 сложнее. Отсюда прозьба, нет прямо таки мольба: Посоветуюте литературу на следующие темы:
- Всё в подробностях обо всех существующих Планах.
- Способы восстанавливать физическое тело от повреждений (Э... что-то вроде "Ментальной регенирации"), как своё, так и чужое.
- Что-нибудь о практиках телекинеза. Подойдёт всё, но только без фантастики плиз.
Что касается безопасности, прозьба "показать пальцем", где можно прочитать о результатах её пренебрежения.
Цитата:
Ну, если ты пытаешься освоить медитацию с помощью здравого рассудка, ума, наверное это у тебя не получится...

Гм. Почему? Упс...
Цитата:
А почему ты интересуешься именно телекинезом?

Еэеэее-еееееэее Хех, Let's jast say: это необъяснимое влечение!
Фуф! Всё.
 
28 07 2004, 23:25 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Цитата:
Цитата:
А почему ты интересуешься именно телекинезом?

Хех, Let's jast say: это необъяснимое влечение!

Да, забыл добавить, он мне даже сниться и ощущается (во сне) иногда, как явление. Офигеть!
 
28 07 2004, 23:41 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Может, ты просто много думаешь об этом, поэтому и снится и ощущается?

По поводу медитации - почитай ОШО....
 
29 07 2004, 10:21 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Почитай Ричарда Вебстера "Астральные путешествия для начинающих". То, что ты говоришь - это, по моему, работа в астральном плане, так начинай им овладевать.
 
29 07 2004, 12:24 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Мой совет, который мне, в свое время, никто не дал.

Прочти Библию, а потом можешь читать (если захочешь) все, все остальное !!! В том числе магическую шелуху. Явное - не всегда верное, почти всегда неверное. Удачи в пути. Подмигиваю
 
29 07 2004, 19:27 URL сообщения
oniks
Гость






- Всё в подробностях обо всех существующих Планах.

А. Подводный. Много книг и сайт

- Способы восстанавливать физическое тело от повреждений (Э... что-то вроде "Ментальной регенирации"), как своё, так и чужое.

Норбеков
 
30 07 2004, 03:58 URL сообщения
Чарли Чаплин
Гость






милый Natan, все правильно делаешь, если ты чувствуешь что нет ничего выше тебя это опасно, если есть что то что выше тебя это тоже источник опасности но гораздо более полезный так как ты растешь к той высоте о которой раньше даже подумать не мог. Когда в тебе и то и другое и оно постоянно движеться, и в то же время в тебе остаеться безмолвный свидетель этих событий, то ты увидишь, то что я все го лишь жалкий недолговечный микроб по сравнению с "Берсеркером"( с ним ты еще столкнешься в жизни не задумывайся над этим)
И еще одно уважаемый Natan, самое важно что я хочу тебе сказать. Никогда не будем последователем силы нагвалей. Не читай Карлоса Кастанеду и его книги, которые изменили 80% населения планеты, ибо это опасно, шествующие незримыми путями неизбежно встречаються, развитие опасней, чем ты о нем не думаешь!
Пусть у тебя все будет хорошо и тебе не придеться так же долго и пурно биться об одну и ту же стену.

P.S. Слава нагуалям и их начинаниям.
Магия - штука тонкая.
Спасибо всем что вы есть, кода вас нет. Браво!
 
30 07 2004, 14:39 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

SiD,
Цитата:
Мне кажеться для тебя это всё ещё слишком будет сложно и какие тебе книги не дай ты их непоймешь так как ещё до них недорос.
А рости нужно медленно и уверенно, а не небольшими набегами !


Никто не знает до чего он дорос. Темнее всего ночь перед рассветом.
"Рости" может быть, но не расти Подмигиваю . Большая часть духовного роста невидна до поры до времени, поэтому "медленно и уверенно" никак не получиться. Действительный рост все сопровождается сомнениями и неуверенностью, потому что человек освобождается от известного и идет в неизвестное. А "медленно и уверенно" врастают, а не растут.

SiD,
Цитата:
и поищи в сети информацию которую тебе нужно, только перед всем этим ответь мне на вопрос зачем тебе это всё ?
Ты хочешь развивать себя ?


Человек в начале пути не способен ответить на такие вопросы, а в конце концов они его перестают интересовать. И практического смысла в ответе на них нет, в конце концов какая разница в том какокго именно рода заблуждения сопровождают вступление человека на путь? Тем более что любой человек уже на пути)

SiD,
Цитата:
запостись терпением и начать читать, начни сначало со сбора информации а уж потом попробуй чтонибуть, но буть очень акуратен со всеми испытаниями


Причем здесь пост?
Собранную информацию проанализируй и увидишь что тебе посоветовали глупость;)
Сознание само будет привлечено тем что ему интересно и полезно и с самой толстой книги может выловить пару фраз.
Сбор информации для эрудитов, а не ищущих)
 
01 08 2004, 10:31 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

БААЛЬШОЙ СПАСИБ И БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто пытался помочь в начинании! За месяц путешествий, медитативных чтений и тренировок я довольно сильно изменился, что было успешно замечено как мной, так и некоторыми окружающими. Понял свои возможные ошибки во взглядах в начале создания этой темы. Намного сдвинул пелену со своих глаз, в прямом смысле почувствовал яркий свет и острый вкус истины и, поняв многое из происходящего сомной прежде, воссоздал Подмигиваю начало СВОЕГО пути!
Тем ни мение, чем дальше в лес, тем больше дров, а потаму появились новые вопросы... Но о них я пока промолчу и задам их в другой, более соответствующей теме.
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО. ВЫБОР СДЕЛАН.
Ещё раз Благодарю всех, кто пытался помочь. Очень доволен
 
26 08 2004, 19:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Natan
Начти практиковать задерку дыхания, многое о себе узнаешь интересного.
 
27 08 2004, 05:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100