Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерика опасна?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Эзотерика опасна?

Здравствуйте уважаемые пользователи форума по эзотерике, магии, религии, системам развития человека.

Здесь на этом сайте я столкнулась с тем, что ко мне - женщине начали обращаться эзотерики-мужчины за пояснением термина "просветление", я должна обосновать свой поиск в теме "Критерии просветления", т.к. спорить с автором у меня нет намерения, а есть желание пошире раскрыть вопросы - конкретизировать, углубиться в терминологию, что мне трудно сделать без особых пояснений зачем мне это, если у меня его не было, и зачем я его ищу.

Честно - не ищу, но продвигаюсь по похожему пути - в развитии моей головы и ЦНС идут процессы, я испытываю состояния - настроение, я применяю способности - выносливость, устойчивость к перегрузкам, травмам психики при общении с людьми не моего круга. Мой круг - это те, кто делает йогу (более 3-х лет), и кто работает директором, или владеет своим бизнесом - вопросы экономики меня интересуют по моей специальности и желанию развиваться как частный предприниматель, в случае если не смогу применить свои способности на работе, сдавая себя "в аренду". На эти темы я готова общаться.

Стоит ли общаться на темы развития способностей в другом измерении таланта - не в профессиональной ориентации, а для применения необычных состояний сознания для магии. Ясновидение - вы действительно это "увидели" в рамке "предсказание", или свое будущее связали с этим событием, произошла синхронизация (совпадение) с сознанием другого человека, вы опасно преступили черту граней подсознания, сознательно начав работать с этими переживаниями.

Нейро-лингвистическое программирование - применение гипноза в переговорах, или это ваше достижение сознательно - благодаря вашему опыту, или это вас "пожалели", т.к. не хотят с вами разрывать контакт, либо общие родственники и знакомые - как сложился "успех" действия.

Другие способности, о которых я читала в книге РИ - ченеллинг, исследование кармы, лечение ошибок судьбы опасно? Если да, то чем? Частотой выявления случаев шизофрении среди людей, занимающихся этим бизнесом, но опять же, вы ознакомлены с этими правилами, вы старше 18-ти лет, ваше занятия не вредят вашим родственникам - они не выступают "категорически против".
 
11 09 2010, 09:36 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Я не думаю что эзотерика опасна, хотя с дури можно и членюжник свернуть. Она связана с измененными состояниями сознания. Например "состояние парения" в системе симорон это состояние как условие гармонического достижения любой комуникативной цели. А любое новое эзотерическое восприятие только способствует этому.
 
11 09 2010, 17:51 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Мы уже на "ты", вы бы представились мне сначала в теме, и указали причины, побудившие вас заняться эзотерикой. Мои причины глубже.
 
11 09 2010, 19:00 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Я читал про одного директора свалки в деревне Сосновка Красноярского Края. Она как раз занималась ёгой. Как врач я готов подтвердить чито ёга очень полезна для организма. Директору свалки именно она помогла занять столь ответственный пост.
 
11 09 2010, 19:04 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

У вас неструктурированное "письмо"

эзотерика опасна очень, но благо что никто ничего особо не делает из описываемых практик , поэтому и проблем нет

а вреден однозначно эзотерический флуд, который несет в себе энергию затуманивания, спутывания разума, из за того что строиться на эмоциональном и подсознательном выражении мыслеформ, а не на осознанных мыслях, которые ясны, точны и привязаны к реальности
 
11 09 2010, 19:36 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Эзотерика опасна - утверждаю. Поспорь со мной - приведи свой опыт, в чем тебе помогла эзотерика. Мне помогает йога, после лыж - это самое то, когда тебя на "пике" лыжной секции режут напополам ножом хирурги и ставят КРЕСТ на твоем будущем. Ты не пройдешь! Расслабься и "забей"!
 
11 09 2010, 20:58 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

new-meri

Немножко резанул по глазам заголовок темы и я решил прочесть ваше первое сообщение полагая что именно оно должно полностью обосновать смысл сказанного. Прочел и понял что я ошибся.

Мотивация к исследованию у вас какая-то спутанная и это не удивительно. Вы как бы стараетесь растянуть эзотерику на нечто вам известное. У вас и ченеллинг и нлп и ясновидениие, это все, все в куче.
Верный ли это подход, правильно ли поступать таким образом или все же будет полезно для начала утвердить себя в точном обозначении что есть эзотерика.

От малого к большому. От простого к сложному. И только тогда будут верно сформулированы вопросы и только тогда появятся шансы на ответы.


То чем занимаются люди под вывеской эзотерика может быть смертельно опасным, а может быть и безвредным. Может быть бесполезным, а может принести и пользу. Все зависит от подхода конкретного человека, от его знаний и интеллекта.

ps/ Просветление это замануха. Те кто о просветлении болтают это или несчастные люди или это наглые и беспринципные обманщики.
 
12 09 2010, 12:11 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

если вас интересует применение потенциальных возможностей в мире людей, то "истоки" такой мотивации могут быть весьма опасными, при условии, что начнет что-то получаться Подмигиваю
 
12 09 2010, 15:39 Отзывы :: URL сообщения
Sаm
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Ловите анологию.
Вы охотник, вы всю жизнь как остальные охотник вашего племени охотились с помощью лука и стрел и вот у вас появляется пистолет. Сделает ли использование этого оружия вашу охоту более эффективной? Нет, если у вас не будет практики по стрельбе и знания нюансов его эксплуатации. И это толька одна из граней, также можно обыграть из образа проблематику изменения социального статуса, возникшие изменения в характере или обратить внимание на предметику (например, патроны = некий исчерпаемый источник обладания сверх способности).
 
12 09 2010, 16:49 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Мы уже на "ты", вы бы представились мне сначала в теме, и указали причины, побудившие вас заняться эзотерикой. Мои причины глубже.


Причин никаких нет я не приследую цели манипулировать людьми. Есть две объективные цели - пробуждение кундалаини, достижение состояния самадхи. Освобождение - мокша - это две цели к которым стремятся эзотерики (для справки). Побочные эффекты от эзотерики - улучшение здоровья, сверхспособности
 
12 09 2010, 20:08 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Эзотерика опасна?
как бомба в руках ребенка, эзотерика - лишь игрушка Музыка






3 If You Love Me Woman (Jam)
 
12 09 2010, 20:23 URL сообщения
StErEoSiGnAl
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

С духами щас разговариваем, с приведениями, или опять голова из телевизора вылезла Вопрос
 
13 09 2010, 06:46 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Кто о чем. Такое впечатление, что на улице сейчас +50 и народ кефира из холодильника обпился.
 
13 09 2010, 22:09 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

new-meri,
Цитата:
Эзотерика опасна - утверждаю.


В мире снов, всё опасно. Но для кого..? Вы заходите в джунгли: но там на Вас может напасть ядовитая змея, или укусить скорпион. А это -опасно. Вы идёте по городу, и вам нужно повернуть за угол высотного дома. Откуда вы знаете, что вас ожидает за этим поворотом? Может маньяк, а может и кирпич на голову упасть... Т.е, опасно всё... "Утверждаю". Ну и что? Ууу-еее!
 
14 09 2010, 10:23 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

В джунглях очень опасно, да, если вы не абориген и не знаете всех тропинок, змей, зверушек.

Житель каменных джунглей знает что смертельно опасно выпрыгивать на дорогу не посмотрев по сторонам, в общем каждый абориген в своих джунглях.

Разве обычная жизнь не опасна? Кухонный нож которым можно всё порезать, не опасен? Картошка которой можно подавиться, не опасна? Опасность повсюду. Измена, измена! Весь мир горит багрянцем, вспыхивает красными сполохами.
 
17 09 2010, 00:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100