Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нафига мне это духовное развитие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






2 Карлос:
Цитата:
Может здесь мне кто-нибудь даст просветление. Ты как думаешь есть у меня надежда?

не знаю :)
 
17 02 2006, 02:11 URL сообщения
Кастанеда.
Гость






666, ну ты и ссылку мне дал. Офигенно. А есть еще что-нибудь прикольное?
 
17 02 2006, 02:23 URL сообщения
Гость






2 Карлос:
юноша и девушка, романтический ужин при свечах... заканчивается... девушка смотрит на юношу томным взглядом и говорит: ну, теперь ты мой. пауза... юноша встряхивается и отвечает: сама мой :)
 
17 02 2006, 02:45 URL сообщения
Волшебник.
Гость






666! потренируй свою память и вспомни свое высказывание!
Цитата:
Хотя-бы потому что они первые предлагают вести националистическую, даже нацистскую политику. Какие у меня гарантии, что они найдут меня "абсолютным", может у меня рост не тот, или там... цвет волос, или имя у меня, скажем..., итальянское. Дадите мне гарантии, что эти, так рьяно защащищаемые Вами ребята меня не тронут..., и не уйдут далее кухни со своими рассуждениями о превосходстве "русской расы"?
Если гарантии мне будут даны - мне пофиг
.
Нет, гарантии челу с такой носярой как у тебя - ни дадут!
 
17 02 2006, 03:14 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Вот- вот чем раньше ж..па поймёт что она в ж..пе тем лучше для неё. Но в силу своей ж..пности она и слышать об этом не хочет.

Цитата:
Ну, тут главное уметь сказать правильно, Именно так, чтобы человек услышал. Тот кто хочет действительно помочь себе - услышит. А кто не захочет слышать - чтож...насильно счастливым не сделаешь

Здесь мне вспомнился один случай. Раньше я состоял в одной духовной школе. Там всё было замешано на ушу и даосизме. Однажды я спросил своего учителя почему он постоянно меня ругает, бьёт и орёт на меня. Он ответил вполне спокойно, что чистота моих вибраций низкая и подругому до меня достучаться нежели чем через крик невозможно, а бьёт он меня за тем, что телом я понимаю лучше, чем мозгами. Я на полном серьёзе хотя и звучит это смешно. Из школы я ушёл, хотя наставника ни в чём не виню. Настал такой период когда я просто перестал понимать, возможно я окозался не готов, наверно надо ещё подрости.
 
17 02 2006, 03:33 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

666,
Цитата:
рискну предположить, что то, что называют словами 'духовный поиск' возникает из-за не понимания того, что называют словом 'жизнь'. imho, это болезнь: рассмотрите симптомы. вам нужна болезнь? мне нет.

В подавляющем большинстве это так. Хотя это может быть и стадией. Но в конечном итоге духовность и есть жизнь.
Цитата:
одним предложением: будьте простыми, обычными людьми: ешьте, спите, радуйтесь, плачьте, любите, ненавидьте, завидуйте, ревнуйте, работайте, бездельничайте, ..., и то, что называют словом 'жизнь' не замедлит вам раскрыться.

Молодец Браво! Только не сказал что всё это надо делать осознанно. Короче НЕСПАТЬ.
Вспомнилась одна история.У просветлённого спросили что он делал до просветления, он ответил что таскал воду для того чтобы зыработать себе на еду. Его спросили что ты делаешь уже просветлев, он ответил что таскает воду для того чтобы заработать себе на еду.Разница в том что просветлев он полностью присутствует при выпонении своей работы.
 
17 02 2006, 03:36 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Гость,
Цитата:
привет, Асмо. А знаешь почему не проходит ? Это центр времен !

ОМ
 
17 02 2006, 03:42 URL сообщения
666
Гость






2 Волшебник:
процитированная Тобой фраза, не моя. мои сообщения, датированные вчерашним днем, первые на этом сайте.
 
17 02 2006, 15:54 URL сообщения
Гость






2 ASMODEY:
жизнь есть жизнь, а духовность... а нет никакой духовности :)
Ты не уловил... всё это надо делать так, как делается :)
 
17 02 2006, 16:07 URL сообщения
666
Гость






2 ASMODEY:
и тогда, наверное, жизнь тебе раскроется, а может не раскроется, но об этом не стоит печалиться. а осознанность... а нет никакой осознанности :) все это детские игрушки...
 
17 02 2006, 16:17 URL сообщения
666
Гость






2 ASMODEY:
нравиццца, играй. а если понимаешь, то ну его ...
 
17 02 2006, 16:19 URL сообщения
666
Гость






2 ASMODEY:
а если не понимаешь, не расстраивайся :)
 
17 02 2006, 16:36 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Гость, 666,
Впервые слышу подобное , а может не впервые...,а может и не слышу...,а может неподобное? Звучит прикольно, а может не прикольно..,а может не звучит?
КайФ!!!
Надо покурить.
 
17 02 2006, 17:03 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

БЕЗСМЫСЛЕННО ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ. ТЕМА ЗАКРЫТА
 
18 02 2006, 00:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100