Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Усложняете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Manicminer, интуиция- это информация, которая входит в тебя не через ум. у всех она есть. никто ее не слушает( ну почти)
развить ее очень просто- начать к ней прислушиваться.
если тебе что-то шепчет, знай- это она. больше некому. желания человека- что это, если не интуиция?
 
21 07 2004, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Selena, Читаю, что бы вспомнить. И еще это просто мне доставляет удовольствие Бе-еее!
 
21 07 2004, 16:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Mne kagetsia,...inogda vot knigu chitaesh'...a tam slova..."Nebesa-eto ne mesto i ne vremia.Nebesa-eto nash dom..."I serdce govorit-da,ya sam eto znal davno.Intuicia-eto golos serdca,pravil'no?
 
21 07 2004, 17:02 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Интуиция не навязывается - она стоит в сторонке, пока ты не снимешь ошейник своего ума. А можно знать всё, но пока нет вопросов - этим не пользоватся, как только появляются вопросы - интуиция шепчет ответы, потому что понимаешь, что можно знать много - но мочь мало, поэтому ответы приходят только те - которые нужны в данный период времени, ничего лишнего - ничего - что может помешать простой радости. Ну и еще раз повторюсь - единственное что нужно знать, для того что бы услышать свою интуицию - что думать много - вредно. Ну и пожалуй лучше искать себя, а не того на кого хочется быть похожим.

Вот почитайте ради прикола - Норбеков М.С. - Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений.
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?id=449

И тренировка интуиции в этой книжке - заключена не только в тех упражнениях, которые там есть, а во всей книжке, читайте внимательно Улыбаюсь)). Если даже ничего не поймете, то все равно проведете время не зря - хорошее настроение обеспечено.
 
21 07 2004, 17:45 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Selena, Читаю, что бы вспомнить. И еще это просто мне доставляет удовольствие Бе-еее!


Когда вчера писала свой вопрос, почему-то так и подумала, что ты так ответишь. Ну конечно, все все знают, все "продвинутые", но просто об этом забыли и теперь вспоминают!!! Улыбаюсь

Не знаю, я например читаю, чтобы узнать что-то новое, что еще не знаю и может быть без этих книг я никогда бы не задумалась о некоторых вещах. Но вообще, если уж быть совсем честной, в нас самих очень мало наших СОБСТВЕННЫХ мыслей, в основном так называемые ОЗАРЕНИЯ и ПРОСВЕТЛЕНИЯ происходят именно после прочтения разных книг, если конечно ты внутренне "дорос" до восприятия той или иной информации, иначе все пустое.
 
21 07 2004, 18:55 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Селена, сори что встреваю - "интуиция" - имеет другое название - "мыслить озарениями". Читая книгу - случается такое - что называют - чтением между строк - это примерно и есть мыслить озарениями, а иначе слушать интуицию (которая например в чтении между строк - шепчет чувства автора книги). Но поверь не хочется никого выделять и никого обижать - просто это под силу !всем!. Чесслово!!!
 
21 07 2004, 20:11 URL сообщения
Selena
Участник
Сообщения: 78
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +4

Что ж, поверю на слово, Мака! Очень доволен
Действительно, такое бывает даже со мной - когда читаешь книгу и понимаешь, что это то, что давно искала, что-то подсказывает, что ты на правильном пути. Но утверждать, что я давно знала, то что там написано, я бы не стала. Скорее, некоторые книги являются ответами на мои вопросы. А интуиция порой помогает выбрать "нужные книги", со мной такое было несколько раз.
 
21 07 2004, 21:21 URL сообщения
Manicminer
Гость






Уважаемые, спасибо за ободряющие посты :) я просто уже не один месяц пытаюсь что-то услышать кроме ума и ничего пока нет Унылый
 
22 07 2004, 12:16 URL сообщения
пробегало
Гость






А читать между строк можно не только чувства автора,а ещё то ,что необходимо именно тебе-интуиция может выкладывать как имеющуюся информацию ,так и .....-для этого, лучше всего быть постоянно открытым новому!
 
22 07 2004, 13:19 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

I takie potriasaushchie otkritiya proishodiat-nikakim umom ne ob'yat'!
Samoe glavnoe-ona est' u vseh.
 
23 07 2004, 11:12 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Неля писал(а):
Я Вас тоже люблю, и еще люблю кучу других дураков и не дураков и просто людей. Очень доволен Может это покажеться Вам не продвинутым, но я только вчера прочитала "Чайку" и "Иллюзии" Ричарда Баха. Это ... это... все... Нет слов. Передаю сообщение на телепатическом уровне. Эмоции.


Люблю людей! люблю Баха и многих других;) Прочитала на одном дыхании год назад - присоединяю эмоции!!!!!!!!!!! слова можно найти, но ваше сообщение мне очень понравилрось!!! это - наиболее полно передаёт ощущения от книги! от сути.....точно...без слов:angel: Браво!
 
24 07 2004, 19:03 Отзывы :: URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Selena писал(а):
Что ж, поверю на слово, Мака! Очень доволен
Действительно, такое бывает даже со мной - когда читаешь книгу и понимаешь, что это то, что давно искала, что-то подсказывает, что ты на правильном пути. Но утверждать, что я давно знала, то что там написано, я бы не стала. Скорее, некоторые книги являются ответами на мои вопросы. А интуиция порой помогает выбрать "нужные книги", со мной такое было несколько раз.


не повторяюсь Подмигиваю просто соглашаюсь.....вы правы!
 
24 07 2004, 19:21 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

13 Angel, АНГЕЛ! ОНА НАСТИГЛА МЕНЯ! ЛЮБОВЬ! НЕ ТОЛЬКО К ЭТОМУ МИРУ, НО ЛЮБОВЬ ОТДЕЛЬНАЯ, К ЧЕЛОВЕКУ! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! АНГЕЛ! ВАС Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ, НО ПО ДРУГОМУ, ПОНИМАЕТЕ? ЭТО САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЧТО ЕСТЬ! Бе-еее! Мысль
 
25 07 2004, 14:42 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Гм. На счёт "многие не знают, что уже всё знают".
Вполне возможно так и есть, но пользоваться то в этом мире мы этим не умеем. Подмигиваю И одна из возможных причин по которым мы ЗДЕСЬ - как раз этому научится. Насекомым тоже сразу дана вся необходимая информация для существования и, хоть они её и используют, но не осознают. Следовательно, если даже раскрыть в себе и использовать все знания без подготовки, то это равносильно существованию насикомого! Вы уверены что вы этого хотите? Упс...
Далее один из известных законов диалектики - Развитие всегда имеет форму спирали. И когда мы читаем не наши мысли в словах книги (например), мы одновременно воспринимаем смысл "между строк", эмоциональное отношение и переживания автора (эмпатически и далеко не всё), а так же делаем свои поверхностные выводы - первый этап глубинного анализа. Основываясь именно на них мы предпринимаем попытки добраться до истины, которая и даст нам возможность использовать часть уже данных нам знаний, которые уже кажутся нам очень простыми и естественными. На этом по идее и заканчивается конкретный цикл спирали, превращающий горы чужих знаний в ещё большие горы информации, а затем в несколько песчинок наших, относительно истенных знаний. Подмигиваю
Вся эта мысль пришла ко мне спонтанно и только что, так что может оказаться чистым бредом! Еэеэее-еееееэее Не обессудте. Ангел

Что касается любви к людям, это конечно ваше дело, но на мой взгляд к ним нужно относится по разному: к одним абсолютно никак (редкий случай) Еэеэее-еееееэее , других любить, но только как детей, других воспринимать как равных, других как более развитых. Мне не понятно зачем их любить? Я знаю что нельзя испытывать к ним негативные чувства, с чем полностью согласен, но зачем надевать себе пелену на глаза!? Упс... Как бы это не помогало по жизни, в конце концов оно приводит к заблужению и уходу от истинных знаний. Разве не так? Вопрос
Очень хотелось бы прочитать об этом, можт я всё это время заблуждался? Офигеть!
 
29 07 2004, 01:02 Отзывы :: URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Natan, У каждого она конечно своя.... Подмигиваю
 
30 07 2004, 11:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100