Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

synthetic. Концептуальный текст.

 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
synthetic. Концептуальный текст.

synthetic

Ник на сайте: synthetic,
Украина, г. Борисполь.

Цель: работа над собой.
 
25 09 2009, 08:59 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

synthetic, сегодня работа над собой на тренинге проходит в форме работы над концептуальным текстом "Правильный мир". Очень доволен
 
25 09 2009, 09:02 URL сообщения
synthetic
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я и мир, и мое место в нем. Я не знаю пока как обустроить правильный мир и как описать мое место в мире. Наверное одним из критериев правильности мира есть наличие в нем меня :), и еще кого-то кроме меня. Мое место в нем должно быть в меру комфортным, не скучным, понятным и в то же время чтобы было что понимать. Я хотел бы понимать себя, кем я являюсь, чего хочу, чтобы хватало енергии для реализации того чего хочу. Зачем мне то что у меня есть, и почему у меня нет того чего нет. Почему живу только завтрашним днем, а сегодня не важно. Чувствую что мир это нечто отдельное от меня, хочу чувствовать себя частью мира. Любая попытка описать правильный мир кажется мне наивной. Наверное для этого надо понимать зачем существует мир и я, или перестать хотеть это понять...

Вот так сумбурно пока...
 
25 09 2009, 15:15 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

synthetic,
Цитата:
Наверное для этого надо понимать зачем существует мир и я, или перестать хотеть это понять...


есть идеи? Ангел
 
26 09 2009, 16:51 URL сообщения
synthetic
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

главная идея - это ограниченность моего сознания для такого понимания, такой постулат делает последующие рассуждения довольно трудными поскольку их обесценивает.
Хотя если не брать такое убеждение во внимание, можно предположить что мир существует просто для получения опыта. А поскольку мой мир есть мое восприятие, следовательно я (тот я которого я пока не постиг) сам создал его, для получения некого опыта. Но все же смысл получения опыта не ясен. Видимо надо знать зачем этот опыт нужен и где он далее применяется. Как-то под воздействием психоделического растения я пережил непосредственное понимание того что весь мир есть игра. Игра меня с самим собой, когда все что/кто существует и есть я. Та психоделическая мир-игра была напрочь лишена всякого смысла, но тем не менее она была совершенна. Поэтому возникло предположение что не плохо бы избавиться от желания понять смысл мира и меня в нем, потому как это желание тяготит меня своей неудовлетворенностью :). Но как этого достичь пока не понимаю, и боюсь даже если пойму не факт что реализую. Что-то блокирует меня от внутренних изменений даже если это не сложно сделать, похоже часть меня хочет чтобы все было так как есть, а часть хочет изменений.... Все потерял мысль. Когда много пишу впадаю в ступор :)
 
26 09 2009, 20:46 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

synthetic, привет! Очень доволен

Цитата:
Я и мир, и мое место в нем. Я не знаю пока как обустроить правильный мир и как описать мое место в мире. Наверное одним из критериев правильности мира есть наличие в нем меня :)
А как это связано? Без тебя не сможет существовать правильный мир?

Цитата:
Мое место в нем должно быть в меру комфортным, не скучным, понятным и в то же время чтобы было что понимать. Я хотел бы понимать себя, кем я являюсь, чего хочу, чтобы хватало енергии для реализации того чего хочу. Зачем мне то что у меня есть, и почему у меня нет того чего нет. Почему живу только завтрашним днем, а сегодня не важно. Чувствую что мир это нечто отдельное от меня, хочу чувствовать себя частью мира.

synthetic, в чем эта отдельность проявляется?

Цитата:
Любая попытка описать правильный мир кажется мне наивной.

Почему наивной?
Вот ты уже про свое место написал, каким ты его видишь. Теперь осталось описать мир, в котором такое для тебя возможно :)

Цитата:
Наверное для этого надо понимать зачем существует мир и я, или перестать хотеть это понять...
Я бы начала с первой части предложения Подмигиваю
 
28 09 2009, 09:17 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

synthetic, привет!

Цитата:
Зачем мне то что у меня есть, и почему у меня нет того чего нет. Почему живу только завтрашним днем, а сегодня не важно.

И зачем же тебе то что у тебя есть? Почему нет того чего нет? Что тебя ждет в завтрашнем мире?
 
28 09 2009, 09:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100