Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
meganom
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Васудеве пожертвовал деньги на поездку кто то из москвичей.
 
28 09 2009, 18:55 URL сообщения
meganom
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Покидая монастырь не значит отказаться от практики а раз так, всегда ,что нибудь да проявится
 
28 09 2009, 19:01 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

meganom,

Цитата:
Васудеве пожертвовал деньги на поездку кто то из москвичей.


Жизнь как всегда банальна. Все сводиться к деньгам. Розовые очки спадают. И это хорошо! Подмигиваю
 
28 09 2009, 19:37 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

спросите в Индии даже самого строго аскета - сможет он в России успешно практиковать годы без денег. Сомневаюсь что он скажет да.Россия не Индия,там не постоянной жары,где можно спать на улице без проблем,или достаточно хижины из бамбука.

Где можно в любой храм прийти и тебе дадут кружку молока и риса,где фрукты разнообразные цветут круглый год,там се условия для практики.А в России без денег нельзя,или замерзнешь от - 30 градусов,или с голоду получишь истощение.

Вот и приходится крутится волчком чтобы все совместить.

И есть два пути или в индию ехать жить или в России но став богатым и успешным,что бы если что всем себя обеспечить.Но весь вопрос стоит в том как заработать эти деньги.

Не всем везет,что у него богатый дед,который хитрил пол жизни и при царе скопил капитал.

Некоторым приходится дурить пирамидами,вышибать и даже грабить.

Бизнес честный и стабильный а тем более прибыльный - честный найти сложно.

Постоянные махинации - чтобы увеличить свой по толщине карман зелеными.

Поэтому тут надо много труда,и иногда выходит так,когда начинал были планы достижения,а когда денег много собрал,затуманили они глаза и забыл уже о цели,пошли бары,пистолеты,девочки,водка рекой и уже хочется власти.
 
28 09 2009, 19:48 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Пи...ж и провокация.100%.
 
28 09 2009, 19:49 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Всмысле весь бред критиканов.
 
28 09 2009, 19:50 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

andrei10

У тебя есть право не верить.Ведь ты ученик и ученику свойственно верить своему Мастеру.

Поэтому можешь не верить.

Это только взгляд и истины некоторых людей,

а твое право принять это или нет - сказать Ложь!

От этого ведь ничего не изменится.

Каждый сам для себя строит призму для просмотра под каким углом.
 
28 09 2009, 19:52 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Ананда Дэв это не ник, а духовное имя, данное Пайлотом Бабой. Когда я сказал, что меня зовут Брахмананда он сказал, что Ананда дэв и Брахмананда означают одно и тоже. Он часто так отвечает. Вот для него реально мир не очень интересен и скучен. Глаза его практически ни на что не обращают внимания. У меня впечатление, что он доигрывает свою карму. Она ещё есть, но её уже немного.
Несколько историй монастыря.
Я сам знаю, что будучи монахом "Гухьясамаджа" не слушал ничьи доводы, которые проливали хоть малейшую тень на Свами Вишну Дэва. Поэтому хорошо понимаю тех людей, которые ему преданы. Им неприятно это слушать, поэтому они будут возмущаться, что вполне естественно. Было время, когда я чувствовал, что бы Свами ни сказал я это сделаю.
Арьянатх сказал, что случай, который ему запомнился произошёл, когда в монастыре покрасили перила. Выйдя с лекции Свами Вишну Дэв поднимаясь по лестнице положил руку на перила. Гуру сильно скривился и выругался матом, брезгливо отдёрнув руку. В гневе он посмотрел на Арьянатха: что это такое! - ругнулся он.
Возможно это была лила, - сказал Арьянатх, но мне показалось, что эмоции гнева у него были не игровые.

Когда уходила Праджня Према, она пришла и сообщила об этом Свами Вишну Дэву. Свами Вишну Дэв посидел несколько секунд и с сожалением сказал: А кто же будет у меня киртаны петь? Что можно сказать. Вспомнил только о своей выгоде.

Очень точно подмечено. Свами Вишну Дэв всегда перед лекцией осматривает зал. Но делает это не прямо, а бросая взгляды украдкой, как бы исподтишка.
Для примера: Пайлот Баба прямо оглядывает зал, не пряча глаза. Иногда может смотреть в течение минуты куда-то в пространство внутри тебя. Его взгляд прямой и сильный, глаза не бегают.

Когда умер Богдан Свами Вишну Дэв сказал: замните это дело побыстрей вы же знаете, как я не люблю этот шум. И скажите монахам пусть об этом не говорят.
Человек сам не отвечает за свои поступки а перекладывает ответственность на других.

Перед лекцией Свами Вишну Дэв сидел в падмасане с закрытыми глазами. Пришли монахи. Свами продолжал сидеть. Прошло минут 10. Свами открыл глаза и осмотрел всех.
- И так я могу дней 5! - сказал он. Молодец. Настоящий йогин.

А для меня было откровением, что Свами Брахмананда на мурти, которое всем в Гухьясамаджа показывают как учителя Свами Вишну Дэва на самом деле прислал Виктор и Свами ещё полгода присматривался к нему: брать не брать? Это получается Свами Вишну Дэв не узнал в лицо собственного гуру у которого учился. Это сильно.
 
28 09 2009, 20:02 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

AnandDev,
Цитата:

Когда умер Богдан Свами Вишну Дэв сказал: замните это дело побыстрей вы же знаете, как я не люблю этот шум.
И скажите монахам пусть об этом не говорят.
Человек сам не отвечает за свои поступки а перекладывает ответственность на других.

Такое ощущение что Минцев, не зная как обучать,постоянно ставит эксперимент.
Только в случае команды Минцева,это эксперимент или опыты на ЛЮДЯХ Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
28 09 2009, 20:32 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

У ВАсудэвы состоятельные родители и брат.
И вообще сам он на деньги не падок. Это точно. Поэтому за это его обсуждать не стоит.
Да и Свами Вишну Дэв тоже. Деньги для него лишь средство достижения цели.
 
28 09 2009, 20:44 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

AnandDev,
Цитата:
Да и Свами Вишну Дэв тоже.
Деньги для него лишь средство достижения цели.

Власть над другими,достойная цель. Упс...
 
28 09 2009, 20:48 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

AnandDev,
Цитата:

- Почему вы заболели? - спрашивал я.
- Я не знаю, что со мной происходит, - плакал Свами Вишну Дэв в больнице (плакал по-настоящему).
- Я умираю.

Это в какой больнице было? Подмигиваю
 
28 09 2009, 20:50 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

ДК,


Сиддхарамешвар Махарадж.

Нисаргадатта Махарадж курил и держал табачную лавку.
Его друг (тоже просветлённый мастер) - Раджнит Махаражд - курил,
гуру Нисаргадатты (Сиддхарамешвар Махарадж) тоже курил,
и, судя по-всему, курил изрядно, потому как даже памятник ему сделали с папироской.
 
28 09 2009, 20:54 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

AnandDev,
Цитата:
Они занимались по жёсткой программе. Бегали, отжимались. На еду отводилось 5 минут 2 раза в день. По инструкции нужно было обзывать их и называть не по имени а по номерам.
Затем Свами дал мне указание, чтобы я надел им на головы мусорные вёдра и так они должны были ходить по храму.


Похоже на издевательства дембелей над молодыми солдатами.
AnandDev, Спасибо за интересный рассказ. Искренне рад за вас!
 
28 09 2009, 21:01 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

AnandDev, Если есть связь с Арья Натхом, скинь в личку, пожалуйста. Или передай мое намасте, думаю он все поймет.

Мы били с ним хорошими друзьями, хотелось бы пообщаться, искатель он интересный всегда со своим мнением. Правду не раз говорил Вишну Деву прямо в глаза, но тот его за это уважал.
 
28 09 2009, 21:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100