Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ribka marta. Концептуальный текст.

 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
ribka marta. Концептуальный текст.

ribka marta

Ник на сайте: ribka marta.
Россия, Москва.


Привет!

Я никогда не участвовала в тренингах, и совсем не умею сочинять концептуальные тексты(...поэтому чувствую себя немного неловко. Но, участвовать хочется)) потому что:
- я не знаю себя.
- часто подтягиваю реальность под свои представления о ней. (относительно людей и событий), потом долго пережёвываю...
- эго голосит.
- не имею достаточно уверенности (или не знаю чего), чтобы быть свободной. И это очень отражается на творчестве.

Прорубов маловато будет, (разве что пару раз накатывала безусловная любовь ко всему сущему), но это состояние не стало моим привычным... И, периодами, присутствую.
Хотелось бы собраться в целое.

Всем спасибо!
 
20 09 2009, 22:59 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ribka marta Очень доволен

Цитата:
- я не знаю себя.
- часто подтягиваю реальность под свои представления о ней. (относительно людей и событий), потом долго пережёвываю...
- эго голосит.
- не имею достаточно уверенности (или не знаю чего), чтобы быть свободной. И это очень отражается на творчестве.

Раскрой максимально каждый из этих пунктов :)
 
21 09 2009, 12:56 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет,Радость!
1.я не знаю,какая я настоящая.время от времени решаешь,что ты такая то..определяешь в связи с этом "решением" свои действия,манеру и проч.вроде,как все устраивает в "модели",потом-затык,событие(внутреннее, внешнее)..иногда внешний мир показывает,что это не "ты",а чаще,внутренне чувствуешь.возникает ,период вакуума, прострации.потом опять оперделишься-я вот такая..,и снова чувствуешь,что и это не истинно.похоже на шизофрению? Нуууу.... не знаю.... это не раздесятирение личности),а скорее,попытка понять,почувствовать настоящее,свое Я.найти.
2.концепция "подтягивания" в основе связана с представлениями и ожиданиями.т.е. зачастую,воспринимаю человека в соответствии со сложившимся МОИМ представлением о нем.с тем,что я домыслила" и приклеила ярлык Проливаю слезы .такая вот стериотипность восприятия.а все конструкции,как известно,неустойчивы.долго потом приходится понимать и принимать,что это только мои ярлыки.тоже самое и с событиями-часто есть только моя интерпретация произошедшего.я забываю,что факт нейтрален,и важна лишь моя реакция.
3.этот пункт наверное можно озаглавить как "социальная обусловленность".и,скорее всего за этим стоит страх."недопонятости,недооцененности"меня беспокоит аспект сравнения.вроде бы и не нужно себя ни с кем сравнивать,по сему как все индивидуальны Улыбаюсь ,а с другой стороны,сравнишь-и есть чему поучиться,над чем то поработать в себе.и здесь не удается сохранить нейтральность,-понятное дело-эго.
как думаете?
спс!
 
21 09 2009, 20:32 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, ribka marta! Очень доволен
Цитата:
3.этот пункт наверное можно озаглавить как "социальная обусловленность".и,скорее всего за этим стоит страх."недопонятости,недооцененности"меня беспокоит аспект сравнения.вроде бы и не нужно себя ни с кем сравнивать,по сему как все индивидуальны Улыбаюсь ,а с другой стороны,сравнишь-и есть чему поучиться,над чем то поработать в себе.и здесь не удается сохранить нейтральность,-понятное дело-эго.

Можешь привести пример такого сравнения с кем- то/чем-то? В каких аспектах тебя прежде всего беспокоит это сравнение?
 
21 09 2009, 20:49 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет,Ама!
чаще всего это происходит на уровне профессии.это действительно чаще. ну,и периодически,срубает на "личностном" уровне.в последнем случае,всегда не в мою сторону.я не стремлюсь стать лучше чем кто то,хотелось бы, просто быть собой.
эти "срубы"имеют отношение к социальным "нормам",большинством принятым,стилю жизни что ли...надо так то и так то,потому что так все,..а у меня не так,и это не тяготит,просто заставляет сомневаться.. Унылый
 
21 09 2009, 21:05 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ribka marta Очень доволен
Цитата:
3.этот пункт наверное можно озаглавить как "социальная обусловленность".и,скорее всего за этим стоит страх."недопонятости,недооцененности"меня беспокоит аспект сравнения.вроде бы и не нужно себя ни с кем сравнивать,по сему как все индивидуальны ,а с другой стороны,сравнишь-и есть чему поучиться,над чем то поработать в себе.и здесь не удается сохранить нейтральность,-понятное дело-эго.
как думаете?
Этот пункт можно озаглавить "Мир в котором я живу". В котором у тебя есть недопонятость и недооцененность. В котором нужно сравнивать себя с другими. Эту картину можно и нужно дополнять, а потом от нее оттолкнувшись - написать картину "Правильный мир".

Что еще есть в твоем мире?
 
21 09 2009, 23:28 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Radost
в кассу Браво! .Думала я над идеей "Правильного мира"...на данном этапе развития мне трудно изложить эти самые "правильные правила".типа,чтобы все были равны..но это,кажется,концепция коммунизма.не плоха была идейка,только воплощение подкачало Улыбаюсь основное "правильное правило"-любовь.искренняя и безусловная,естественно.
твой вопрос заставил меня еще более глубоко задуматься.и,честно признаться,я не могу на него ответить...
получается,есть все и ,ничего нет.мир многообразен,в нем есть все,только в разных соотношениях.я СТАРАЮСЬ его принимать таким.мои мысли и мое отношение к жизни делают ее легкой или трудной.
на сегодняшний день, в "мире в котором я живу"
-нет свободы от представлений и ожиданий.
-есть человеческое тщеславие и кривляние под глянцем "культуры".
НО!это не имеет значения в момент присутствия Очень доволен нужно срочно разобраться,а что же есть))).все,млин,совсем запуталась.
 
23 09 2009, 23:34 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ribka marta, привет! Очень доволен

Цитата:
Думала я над идеей "Правильного мира"...на данном этапе развития мне трудно изложить эти самые "правильные правила".типа,чтобы все были равны..но это,кажется,концепция коммунизма.не плоха была идейка,только воплощение подкачало
Ну почему, в сути правило очень даже правильное. Попробуй его раскрыть. "Что бы все были равны" не в количественных показателях, а может в качественных :)

Цитата:
основное "правильное правило"-любовь.искренняя и безусловная,естественно.
Очень красивый пункт. Как ты это понимаешь? Как это проявляется в повседневной жизни?

Вноси готовые части в пост с концептуальным текстом.

Цитата:
на сегодняшний день, в "мире в котором я живу"
-нет свободы от представлений и ожиданий.
-есть человеческое тщеславие и кривляние под глянцем "культуры".
НО!это не имеет значения в момент присутствия нужно срочно разобраться,а что же есть))).все,млин,совсем запуталась.
Да, давай поразмышляем :)
Есть кривляние под глянцем культуры? В мире такое явление есть? - Есть. Другое дело, что тебя лично - это может не касаться... на первый взгляд. Просто пройти мимо твоего внимания. Хотя сейчас, в век телевидения это касается каждого. И оказывает свое, точно направленное действие на каждого, буквально. Ты можешь стать прозрачной для его влияния, можешь выбросить телевизор. Но от этого само явление никуда не денется. Оно все так же будет продолжать оказывать влияние на твоих близких, соседей, знакомых, сородичей и так дале...
Не замечать этого явления - это уподобиться страусу.
А вот что происходит, когда ты начинаешь различать что действует, как(какими способами) действует, на что влияет, какие цели преследует - тут разворачиваются совсем другие перспективы. Кстати тоже очень интересная тема Очень доволен
 
24 09 2009, 20:13 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

ribka marta,

Привет!

Цитата:
1.я не знаю,какая я настоящая.время от времени решаешь,что ты такая то..определяешь в связи с этом "решением" свои действия,манеру и проч.вроде,как все устраивает в "модели",потом-затык,событие(внутреннее, внешнее)..иногда внешний мир показывает,что это не "ты",а чаще,внутренне чувствуешь.возникает ,период вакуума, прострации.потом опять оперделишься-я вот такая..,и снова чувствуешь,что и это не истинно.похоже на шизофрению? это не раздесятирение личности),а скорее,попытка понять,почувствовать настоящее,свое Я.найти.



а в данный момент ты какая? виртуальная?
 
25 09 2009, 00:44 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет,Daosss!
виртуал-пользователь,который выдает себя за другого,конструируя несуществующий образ и факты Подмигиваю .я пишу здесь о том,что для меня,реальной,является важным..
 
27 09 2009, 00:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


ribka marta, а почему, когда ты пишешь, то после запятых нет пробелов?
Как связаны особенности письма и особенности Интеллекта человека?
 
28 09 2009, 12:01 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет,Lotos!
Цитата:
а почему, когда ты пишешь, то после запятых нет пробелов?

так повелось,удобно мне так)).нечитаемо??тогда постараюсь исправить))
чес слово,хохотала,когда прочла сообщение))занятный вопрос..
как связаны-не знаю...вернее,знаю,но развивать тему нужно...
 
28 09 2009, 13:47 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ribka marta, привет,

Цитата:
твой вопрос заставил меня еще более глубоко задуматься.и,честно признаться,я не могу на него ответить...
получается,есть все и ,ничего нет.мир многообразен,в нем есть все,только в разных соотношениях.я СТАРАЮСЬ его принимать таким.мои мысли и мое отношение к жизни делают ее легкой или трудной.

Что означает "стараюсь принимать его таким"? Какие-то трудности в старании принять? Или наоборот?

Цитата:
на сегодняшний день, в "мире в котором я живу"
-нет свободы от представлений и ожиданий.
-есть человеческое тщеславие и кривляние под глянцем "культуры".

Мир в котором ты живешь предсказуем? Какие представления и ожидания для тебя наиболее неприятны/приятны? Почему?
 
29 09 2009, 12:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100