Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Учимся убирать энергетическую грязь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Кон бо тат, привет Улыбаюсь.
Чаще всего сущности притягиваются нашими негативными эмоциональными выплесками: они питаются этими энергиями. Как-то немного написал о них.
Цитата:
И какие бывают воздействия людей на других людей?
Это тема отдельная. Не очень-то люблю на неё распространяться, - в отличие от некоторых коллег, - дабы не увеличивать многим свойственные паранойальные страхи.
Ну, Нуууу.... не знаю.... будете настаивать, что-нибудь напишу.
Причины чаще всего - наши грехи. Малогрешный человек с гармоничным полем, как правило, не имеет проблем с чужеродными программами.

Чувство вины - интересная тема. С одной стороны, драгоценное чувство. С другой, многие теряют чувство меры и себя бомбят. Впрочем, даже в этом последнем случае бывает, что и неплохо получается, вспомните героя "Острова" Лунгина.
У русских никогда чувства меры не было, поэтому имеем проблему.
Бывает клише навязанного поведения; бывает часто и пониженное самоуважение - серьёзная проблема для многих.
 
21 10 2009, 16:29 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Спасибо! Улыбаюсь

1) Получается, негативные выплески - следствие негативных эмоций следствие грехов. сущности притягиваются к тем, у кого есть потенциальная возможность такого выплеска- т.е. есть программы, которые сработают нужным образом, так?

2) Вы уже делились опытом, что убираете сущностей а они возвращаются, т.е. очищение от грехов - гарантирует невозвращение.
Можно не убирать, полагаясь только на духовную практику, а можно попытаться облегчить ситуацию убирая их временно, так?
И где тут золотая середина? Улыбаюсь

3) спасибо. большая подсказка по чувству вины Улыбаюсь
можно ли считать, что неправильная мера - незнание истины - золотой середины и вызывает такие ошибки как пониженное самоуважение - невереная самооценка, а клише навязанного поведения - как неправильная модель оценки многих вещей - как неправильная мера? И тогда чувтсво вины - т.е. совесть как внутренний цензор превращается во врага так как показывает отклонение не от истины, а от отклонившегося от истины места? и если в сказанном есть доля истины, то как все это лечится ? Улыбаюсь
 
23 10 2009, 07:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

1. Речь не о потенциях, а о реальных сильных негативных эмоциях. А то, что сущности приводят часто в итоге к положительным эффектам, - это факт. Но ведь так "работает" и вообще зло, по задумке.

2. Да, думаю, необходимо воздерживаться от крайностей. Убирать - нужно. Но и прорабатывать при этом причину появления сущности.
Люди опознают эту шушеру, отряхаются от неё, делают выводы, - так идёт обычно развитие.
Не нужно думать, что та же структура обязательно вернётся, если не проработать причину её появления. Речь о том, что человек ничему не учится, соответственно, допускает те же ошибки - имеет те же проблемы.

3. Пониженное самоуважение чаще всего не ошибка самого человека, отсюда и сложности при работе с ним. Например, забьёт собственный родитель в детстве - перегибает палку, постоянно ругая, и говоря о других, "лучших" детях, - вот и не отряхнуться человеку после этого никак Проливаю слезы
Клише н. п. - это чужеродная программа, другое дело, что она чаще, как и вампирические привязки, возникает "по согласию".
Я лечил как-то группу гепатитчиков. И вот, при диагностике углублённой выяснилось, что эта странная болезнь (гепатит С) НУЖНА некоторым Вот это сюрприз! Поскольку у них чувство вины подсознательное велико. Вспомните маляра Николку из "Преступления и наказания", тот решил "за других пострадать". Так вот приходится иногда глубоко копать при лечении серьёзных болячек.
 
23 10 2009, 19:34 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

1. да. убедилась, спасибо. Вопрос в том, как вы работаете с негативными эмоциями?

2. что значит прорабатывать причину? Многократно убеждаюсь в том, что кажущаяся выполненной проработка на деле выходила неэффективной - повторение ошибки.

3. чувство вины. обнаружила, что человек, страдающий чувством вины как бы притягивает к себе "обвинителей" - когда начинает освобождаться от чувства вины - "обвинители активизируются"? - в чем причина?
 
27 10 2009, 08:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

1. Со своими? Или у пациентов?

2-3. Это уже не совсем по теме, да и слов нужно много говорить. У Вас есть скайп? Или можете заглянуть на мой форум, завести там свою тему, или продолжить эту.
 
27 10 2009, 09:47 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

1. со своими, просто обычно стараюсь наблюдать и за другими людьми, чтобы выявить тенденцию

2-3, спасибо за ссылку, прочту тему и напишу свои вопросы там. или заведу свою
 
27 10 2009, 10:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Полагаете, я тот, по кому можно выявить тенденцию Еэеэее-еееееэее ?
Я - воцерковлённый православный христианин. И - эзотерик. У меня уживаются молитва и Храм - с маятником и Цилиндрами Фараона Очень доволен
Тенденция такова, что без Веры и Убежищ люди нынче неутомимо болеют Бонд. Джеймс Бонд
Я могу рассказать про свой опыт, но он очень своеобычен, поэтому лучше в привате.
 
27 10 2009, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100