Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аньё. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
не могу понять что мне дороже - свобода, либо привычка жить с мужчиной


А что ты пробовала сделать, чтобы лучше это понять?


и так самостоятельно живу более 7 месяцев без мужчины. чувствую себя превосходно, полет успешный))...
но поскольку для глубины бытия, полноты жизни и внутринневнешней гармонии общение с мужчиной необходимо, видимо и идет "поиск", мониторинг... оценка и перестройка личных ценностей. Хотя рано о чем то говорить, поскольку рядом со мной друга, партнера, любовника - нет. пока. но и пустоты нет...
Хочу разобраться в следующем - то, что меня тянет к "традиционным" отношениям - создание семьи и пр. - привычка, шаблон...либо данность, естественность. Либо, жить пропитываясь и дальше духом свободного одиночества, не спукасаясь с высот до бытовых отношений?

Ситуации в жизни крайние.
Так, начав увлекательное общение с человеком, наши с ним отношения стали стремительно развиватьсяь... как бы мы нашли друг друга - но в критический момент связь дала трещину - он испугался... так и сказал - я был рядом, но ты меня испугала, тебе нужен мужчина свободный душой и сердцем. Значит что-то во мне есть. оттлакивающее либо пугающее - глубина либо скрытое, но сильное желание упрочить связь...
В дальнейшем иной мужчина, после недели знакомства, прямо предложил быть вместе - жить, трудиться, стать ему напарницей. Мотивировал свое решение тем, что во мне есть "все"... что я подхожу ему как женщина, личность, человек и тд. Естественно я к такому повороту отношений не была готова.
Понятно, что во втором случае человек не вызвал во мне ответного желания, но настойчивость и решительность мужчины заставила призадуматься. Кстати он был "свободен душой и сердцем").

Может в этих случаях и нет ничего общего, но мне важно понять свои скрытые мотивы - похоже на двойной узел - стремление быть целостным в паре, но не связывать себя "земными" узами.
 
20 10 2009, 13:23 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
не могу понять что мне дороже - свобода, либо привычка жить с мужчиной


А что ты пробовала сделать, чтобы лучше это понять?


все таки выбор за свободой...


Последний раз редактировалось: Аньё (20 10 2009, 15:34), всего редактировалось 1 раз
 
20 10 2009, 13:39 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
вот в чем моя проблема - не умею планировать будущее, а оно проясняется в зависимости от приоритетов.


Опиши, поробнее, почему это является для тебя проблемой.


когда представляю себя хотя бы через пол года, хоть тресни, не нахожу того места где я в это время, не вижу себя...
это усложняет мне задачу с планировкой будущего.
 
20 10 2009, 15:29 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
мир в котором я живу вовсе не плох... просто требуется время что бы прийти к своей цели. не больше.


Ну, раз ты на тренинге, то тебя что-то в этом мире не устраивает, т.е. не такой уж он и Правильный, получается. ))) Так что с миром не так?



где я в нем. мое место. моя цель, задача. мое будущее?
 
20 10 2009, 15:32 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Аньё:
не нахожу того места где я в это время, не вижу себя...



Дааа Ань, это чувствуется.
Даже вот по твоим постам.
Зачем подряд-то стока постов городить?
Ведь здесь есть возможность редактировать свой пост.

Начни с мелкого!
 
21 10 2009, 09:06 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Nataradzha,
видать потому, что отчасти не мое решение было - полностью изменить жизнь...
 
21 10 2009, 16:17 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Скажи, в твоей картине мира есть Бог? Если да, то чем он занимается, как проявляется, как влияет на твою жизнь? Если нет, то по какой причине?

Цитата:
Цитата:
вот в чем моя проблема - не умею планировать будущее, а оно проясняется в зависимости от приоритетов.

Опиши, подробнее, почему это является для тебя проблемой.


Ты не ответила почему это для тебя является проблемой. Многие люди не планируют свое будущее, и не испытывают от этого никакого дискомфорта. :)

Цитата:
Хочу разобраться в следующем - то, что меня тянет к "традиционным" отношениям - создание семьи и пр. - привычка, шаблон...либо данность, естественность. Либо, жить пропитываясь и дальше духом свободного одиночества, не спукасаясь с высот до бытовых отношений?


Почему ты именно так формулируешь? Почему не "поднятся до высот бытовых отношений"?
Какими именно ты видишь "традиционные отношения", к которым тебя тянет? Ведь наверняка есть ожидания какие-то?

Цитата:
Ну, раз ты на тренинге, то тебя что-то в этом мире не устраивает, т.е. не такой уж он и Правильный, получается. ))) Так что с миром не так?

где я в нем. мое место. моя цель, задача. мое будущее?


Какой отсюда вывод? Подмигиваю
 
23 10 2009, 10:32 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

1. Для меня Бог проявлеется во Всем. Природе. Космосе, Вселенной, во мне часности... Один и во всем. в развитии, в тех системах от микро до макро. в целосности. мудрости...

а то, что Он есть дарит мне приятие приятие себя, мира, радость от созерцания солнца либо дождя. крепость духа, отозвалось на уважении опыта предков и переосмыслении сути религий как таковых.

2. Не умение планировать подстегивает меня учиться планировать, трезво оценивать отрезки времени, которые требуются для достижении цели. Это нужно в работе, бизнесе да и в жизни, когда стратегически относишься поставленным задачам. управление своим миром так сказать... если организовывать и управлять умею, то с планами не вяжется)... хотя больше ориентируюсь на чутье, может потому все получается так как задумала!

3. мне кажется мои ожидания к мужскому полу тянут следы из детства. из сказок об алых парусах и прочьих принцах. Возможно это ожидание Волшебника который обязательно сделает твою жизнь праздником, решит все трудности, но наша радость не зависит от других... Мы самодостаточны по себе. Да разве и будет интересно жить, когда твою жизнь проживают за тебя.
Возможно мне надоела опека и стремлюсь, пока, к самостоятельности. Говорить о том, что мужчины не оказывают влияние на мою жизнь пока рано. И вот привычка последних лет жить за спиной, бореться с желанием быть свободной и управлять своим корабликом самостоятельно.
Традиционные отношения, когда жена "замужем", а не друг и партнер своиму мужчине. Домострой какойто.

4. А в мире я там, где мне место)))
Цель - урепиться в нынешнем положении, придать ему прочность.
Задача - жить совместно с дочерью, делая акцент на ее приоритеты и интересы.
Мо будущее - на краю моря, под лучами солнца...с самым дорогим мне человеком.
 
23 10 2009, 12:07 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Каковы результаты переосмысления тобой сути религий?

Откуда, как ты думаешь, берется умение планировать? Что это за умение такое? :)

Отказ от отношений с мужчинами - это выход? Почему?

Цитата:
А в мире я там, где мне место)))

А где вывод? )))

Цитата:
Мое будущее - на краю моря, под лучами солнца...с самым дорогим мне человеком.

А работать, значицца, тебе неохота? )))
 
30 10 2009, 11:44 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Аньё писал(а):
1. ПМ - он должен быть таким, каков он есть...
тоесть весь этот бред нашей цивилизации, который можно перечислять очень долго, это все правильно ?
 
30 10 2009, 13:14 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Аньё писал(а):
1. ПМ - он должен быть таким, каков он есть...

тоесть весь этот бред нашей цивилизации, который можно перечислять очень долго, это все правильно ?


он же все время меняется, изменяется!
РАЗВИВАЕТСЯ!
вот в чем он правильный...
 
30 10 2009, 13:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100