Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Ама,
Цитата:
Реально ли теперь для тебя поменять местами приоритеты - вкладывать в Жизнь очень много?

Да, думаю, это реально всегда для любого человека. Все остальное - отговорки, к которым мы привычно прибегаем
 
28 10 2009, 18:52 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Не совсем. Выделенное беспристрастное Я наблюдает за моим обычным "я", тем которое в клубке страстей и противоречий. Я наблюдает за "я." Обычное "я" наблюдает Мир, внося в процесс наблюдения ошибки. Я способно сделать поправку на эти ошибки, зная, как именно неоткалибровано "я". Ну и самому "я" что-то дельное сказать может!
И, главное, это Я смотрит на мир без линз, т.е. видит все как есть!


Зачем такие сложности?
Это чо - данность какае то?

А фишка тут все равно в том что вот тянет что то назвать я хоть ты тресни. И да - "клубок страстей" как анти чего то "беспристрастному". "Подвижное" я и то которое "без линз" за этим наблюдает... "Ошибки" версус "дельное"))) Все как куски какого то паззла из которого все никак не получается создать слово "Вечность" (по анекдоту)))
 
29 10 2009, 05:53 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Во еще твое у Гудвина нашла))

Цитата:
Известны ли тебе предприниматели, которые мало работают? Мне нет.


Ага - эт общепринятое - надо много работать. Буквально вкалывать как ишак))) Даж такой болезнь придумали называется "стресс менеджера")))
 
29 10 2009, 06:02 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Известны ли тебе предприниматели, которые мало работают? Мне нет.
Ага - эт общепринятое - надо много работать. Буквально вкалывать как ишак))) Даж такой болезнь придумали называется "стресс менеджера")))

Забава,
Я сказала только то, что сказала, т.е. что я лично не знакома с предпринимателями, которые работают мало. Остальное ты ведь сама за меня додумала Улыбаюсь
 
29 10 2009, 10:25 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

(Подражание Козьме Пруткову)
Не быть графоманом - завидная, легкая доля...
Мой долг, а не Муза меня заставляет писать!
 
29 10 2009, 11:44 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Цитата:
Я сказала только то, что сказала, т.е. что я лично не знакома с предпринимателями, которые работают мало. Остальное ты ведь сама за меня додумала


Не - мысль вслух)

Цитата:
Не быть графоманом - завидная, легкая доля...
Мой долг, а не Муза меня заставляет писать!


А это к чему? К разговору о я?
 
29 10 2009, 12:10 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Не быть графоманом - завидная, легкая доля...
Мой долг, а не Муза меня заставляет писать!
А это к чему? К разговору о я?

Нет, это - просто так... Улыбаюсь
 
29 10 2009, 12:24 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka,

Цитата:
Я сказала только то, что сказала, т.е. что я лично не знакома с предпринимателями, которые работают мало. Остальное ты ведь сама за меня додумала


Не - мысль вслух)

Мир бизнеса (как и жизнь в целом) неограниченно многообразен. В нем есть все. Но не в хаосе, а структурировано сложным образом.
 
30 10 2009, 12:00 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава,
Цитата:
А фишка тут все равно в том что вот тянет что то назвать я хоть ты тресни. И да - "клубок страстей" как анти чего то "беспристрастному". "Подвижное" я и то которое "без линз" за этим наблюдает... "Ошибки" версус "дельное"))) Все как куски какого то паззла из которого все никак не получается создать слово "Вечность" (по анекдоту)))

Я не знаю этого анекдота - оторвалась от корней. Говори уж прямо что ли... Улыбаюсь
 
30 10 2009, 12:01 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Как бы изменилась твоя жизнь сейчас, если бы начала вкладывать в Жизнь ВСЁ?

Ама,
Стала бы жить так как если бы помнила, что могу каждую минуту умереть. Было у меня такое чувство когда один раз мне выдали неправильный анализ. Несколько дней до получения результатов проверочного анализа сильно изменился взгляд на свою жизнь, на важность неважного и неважность важного. Потом - забылось.
 
30 10 2009, 12:10 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Делаю упражнения по билатеральной коррекции - стараюсь все делать левой рукой. Забавно было видеть свои корявые буквы - почерк другого человека. Улыбаюсь
 
31 10 2009, 09:59 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Мой Концептуальный Текст.
1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
В центре идеи Правильного Мира - Совершенный человек. Совершенный человек - это человек полностью владеющий всем заложенным в него потенциалом и строящий с окружающими людьми, группами, средами, сообществами и миром правильные отношения, основанные на Осознанности и Любви. Как результат реализации таких отношений возникает Правильный Мир. Правильный Мир - это мир в котором все элементы, подсистемы и системы (включая Человека, социальные структуры и общество) действуют в гармонии, во всей полноте заложенного в них потенциала, усиливая, а не ослабляя активность друг друга. Действуют принципы синергии.
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
Мир каким мы его знаем находился и находится на пути к Правильному Миру. В устройстве и функционировании Мира есть логика, идея, смысл и направление движения. То в каком состоянии Мир сейчас , то что происходит было предопределено исходными условиями и предыдущим поведением Участников, и на данный момент не может быть иначе. Все находится и находилось на на своих местах и выполняет свою роль в данном Действе.
Каждый человек может хорошо сыграть отведенную ему роль в Действе ускоряя или замедляя движение Мира на пути к Совершенству, делая правильные выборы, ориентиром которых служат Добро и Свет. Кроме того, человек может выйти за рамки заданной роли, значительно расширив сферу своего влияния а также масштаб, характер и направленность своих деяний.
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)
Живя в Мире, я являюсь участником больших и малых групп, структур, сред, движений, взаимодействуя с ними плодотворно (и не очень ). Каждое мое действие прямо или косвенно ускоряет или замедляет движение к Совершенству.

3.1 То, что делать уже сейчас (и начать делать сегодня) в рамках существующей роли, т.е. пока сохраняя характер и диапазон своей деятельности:
a. Как можно больше, а желательно всегда поддерживать себя в таком состоянии, чтобы вести себя по принципу: "В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса" - было бы так же естественно и радостно как дышать.
(Речь идет обо всех, с кем я вступаю в прямой или косвенный контакт. Разумеется характер и интенсивность проявлений описанных чувств должны зависеть от контекста отношений с людьми и ситуаций).
b. В работе - стремление сделать все как можно лучше
c. В повседневных активностях - действуя осознанно, видеть их в контексте общей картины, соотносить с процессом построения Правильного Мира
3.2. То, что делать для изменения существующей роли
Я могу увеличить сферу своего влияния на мир найдя доступ к силам и сокровищам дарованным мне и трансформируя их в деятельность направленную на достижение Правильного Мира.
Для этого нужно задействовать уже сегодня и сейчас все силы, которые мне доступны на данный момент, задействовать в сегодняшней, а не завтрашней деятельности. Тогда и следующие, более радикальные, решительные и грандиозные планы прорисуются четче.
Надо жить задействуя весь свой потенциал в своих сегодняшних активностях. Это не помешает менять характер деятельности: то что я делаю сейчас - мое Самое Главное Дело, которое я свободна выбирать и менять все время. (До тренинга "Самое главное дело" было предлогом неприсутствия "здесь и сейчас", т.к. по сравнению с ним все активности были недостаточно важны).
Теперь пришло понимание что:
3.2.1. Самое главное дело - это не некий оторванный от моей сегодняшней деятельности идеал, а то что я делаю сегодня и сейчас, в непрерывном изменении и усовершенствовании. Вектором изменений служит ориентация на раскрытие моих незадействованных потенциалов.
3.2.2. Если я выбираю делать что-то , то оно стоит того, чтобы делать его хорошо и со вкусом, задействуя все доступные на данный момент потенциалы
3.3. Главное что у меня есть - я сама. Я не уделяла себе достаточного интереса, не изучала себя как следует.
Я начну это бесконечное и увлекательное путешествие - к себе. Больше регулярных упражнений на тонопластику, расслабление. Научиться медитации. Больше физических упражнений. Очистка организма и переход на питание более чистой и здоровой пищей.
Действия, направленные на увеличение внутренних свобод - во всем. Уменьшение симбиоза в семье, больше самодостаточности.
Больше щедрости с людьми и жизнью в целом!!!
Большое спасибо всем, кто работал со мной в моей теме. Подробнее - позже в "Обсуждении результатов"
 
31 10 2009, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100