Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

st. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

st,
Цитата:
А зачем же тебе некая жесткая и ограниченная позиция, если в реальном действии ты ею не руководствуешься? Что она декларирует? Какой цели она служит?

Цитата:
А зачем вообще позиция? Зачем мы вообще используем интеллект? Для того, чтобы принимать решения, выстраивать траекторию своего движения. Позиция - это опора и без нее - никуда. (если я, например, решаю "делать - не делать", то я должен принять конкретное решение, а потом еще последовательно воплощать его в жизнь, что без позиции невозможно в принципе) И в то же время, необходимо понимать, что любая наша позиция - это лишь картинка в голове. И вполне возможно, что эта картинка не адекватна реальности вне головы

Полностью согласна. При этом, на мой взгляд, картинку лучше иметь нежесткую, и постоянно ее корректировать. Улыбаюсь
Цитата:
А я вижу по-другому: для того, чтобы преодолеть марафонскую дистанцию, надо много выносливости

Марафон - особый вид спорта. На выносливости человек способен пробежать 18-20 миль. Марафонская дистанция - 26.2 мили. Последние 6 миль марафонщик бежит в особом состоянии. На собственной силе духа, преодолевая ограничения своего биологического вида. И эту силу духа марафонщики иногда проявляют в других сферах жизни. Но - отнюдь не во всех.
 
17 10 2009, 11:28 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Lulushka,

Цитата:
На выносливости человек способен пробежать 18-20 миль. Марафонская дистанция - 26.2 мили. Последние 6 миль марафонщик бежит в особом состоянии. На собственной силе духа, преодолевая ограничения своего биологического вида.


Интересная информация. Надо будет попробовать как-нибудь :)
 
17 10 2009, 18:02 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Lulushka, привет!
Цитата:
Марафон - особый вид спорта. На выносливости человек способен пробежать 18-20 миль. Марафонская дистанция - 26.2 мили. Последние 6 миль марафонщик бежит в особом состоянии. На собственной силе духа, преодолевая ограничения своего биологического вида. И эту силу духа марафонщики иногда проявляют в других сферах жизни. Но - отнюдь не во всех.

Интересно рассказываешь про марафонцев!
Ты сама бегаешь марафон, я правильно понял?
Очень доволен
 
18 10 2009, 09:19 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

В итоге, мой Концептуальный текст стал таким:

1. Направление движения - все то же - к полному и окончательному... Просветлению. Конкретные формы этого движения - по ситуации. Сейчас это работа в ИТ, преподавание Вин Чун и семья.
2. Помогать по мере сил (которых становится все больше) другим.

Это и есть мой путь к Правильному Миру.
 
31 10 2009, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100