Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ама. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

очередные созревшие мысли...
Хоть и не мои - "Думать глобально, а действовать локально". Сейчас учусь этому практически. Видимо это моя одна из главных загвоздок. 1. Слишком много думаю, без привязки к действию
2. Ничего не делаю, когда хочу и считаю правильным - а через некоторое время уже поразмыслив - считаю неправильным/утопичным/бесполезным/неосуществимым....
Еще очень важная штука, которая озадачивает:
Я обожаю состояние потока - действия, когда вся в этом, но...беда в том, что те действия, которые мне нравятся- а таких немало! Абсолютно бесполезны для мира - т.е. они как бы только для меня (от них столько кайфа!) - для моей радости - и максимум, что откликается на мое действие - это транслируемая радость в мир, хотя многим это и не понятно, когда эти многие ходят в запаре, и не понимают такую мою волну...
Так вот, парит меня поэтому периодически эта бесполезность для мира - и невидимость балансовых вариантов, как впрочем и писала, чтобы и себе и людям. Сейчас рассматриваю возможность таких вариантов - только мало что из этого выходит. Еще частенько стала возникать мысля забить на все эти запары "полезность для мира" и просто плыть своей волной, глядишь что и выйдет путного. А так как сейчас парюсь - так только много шума из ничего. Потихоньку отпускаю, и даю себе смелость "плыть" Ангел
 
02 10 2009, 21:29 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

akai_neko,
Цитата:
Существует какой-то более приемлемый способ сбросить с себя на какое-то время этот самоконтроль? Является ли временное отключение этого контроля необходимым условие прорубания? Был ли для тебя такой мотив в этом "эксперименте"?

Отвечу на трезвую голову Ангел
Суть этого "эксперимента" ни в снятие самоконтроля в принципе. В смене точки сборки, восприятия... желание сменить "фокус". Уж много слишком было "запара" - и кручения множества мыслей хаосом. Как раз-таки самоконтроль уже начал исчезать Стыдно Прорубить может Следовательно
где угодно
когда угодно
в любом состоянии в любой компании
прорубить может НЕ ТЕБЯ Офигеть! просто ПРОРУБАЕТСЯ.
И все становится настолько ЯСНО, что яснее некуда. Вот только вопрос в продолжительности. По крайней мере у меня так.
А алкоголь - быстрый и легкий способ. Особенно если очень редко его использовать Ангел Только ведь там не прорубание (т.е. не факт) - а смена восприятия...
А из приемлимых способов...
Скажу один (от Алгола и Милапрес Бе-еее! ) впрочем на словах легко...
Отпускать все... хотя бы постепенно по маленьку...вот в момент отпускания одной из штук например - наступает момент(ы) прорубания.
Kssa, ага! Очень доволен Спасибо!
Побуждает к действию много чего и всякого Нуууу.... не знаю.... Главное - собственно то, что не дает покоя это извечный поиск. Впрочем, остановки видимо нет ни у кого (по крайней мере внешне, пока жив) - вот эта жизненная хм.. сила и побуждает искать, думать, действовать...
Да, важно отпускание (опять , блин, ОНО Офигеть! )
 
02 10 2009, 23:10 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Ама, приветик! Очень доволен
Цитата:
Я обожаю состояние потока - действия, когда вся в этом, но...беда в том, что те действия, которые мне нравятся- а таких немало! Абсолютно бесполезны для мира - т.е. они как бы только для меня (от них столько кайфа!) - для моей радости - и максимум, что откликается на мое действие - это транслируемая радость в мир, хотя многим это и не понятно, когда эти многие ходят в запаре, и не понимают такую мою волну...

Откуда приходит понимание, что нужно делать именно эти действия? Нет ли у тебя желания зависать в таком состоянии, продлевать его? Чем это состояние обычно заканчивается?

Как ты определила, что это состояние потока?
Есть ли в твоем поле зрения понятие «адекватность» или отклик на мир? Как у тебя с «делать то, что нужно сейчас»?
 
03 10 2009, 10:35 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А алкоголь - быстрый и легкий способ. Особенно если очень редко его использовать

Для меня это временами проблема: в моменты тяжёлых эмоциональных ситуаций, к примеру, не могу ни прорубиться ни вырубиться (хотя хочется отключиться от ситуации, а в голове всё крутится и крутится). Так вот я обычно настолько себя контролирую, особенно в сложной ситуации, что алкоголь и подобное на меня вообще никак недействуют. Отпустить себя я могу только в изначально спокойной обстановке.
 
03 10 2009, 10:44 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Radost, привет!
Цитата:
Откуда приходит понимание, что нужно делать именно эти действия? Нет ли у тебя желания зависать в таком состоянии, продлевать его? Чем это состояние обычно заканчивается?

Как ты определила, что это состояние потока?
Есть ли в твоем поле зрения понятие «адекватность» или отклик на мир? Как у тебя с «делать то, что нужно сейчас»?

Эти действия- единственное, что нескучно делать. Остальное все в лом. Я как бы себя постоянно заставляю сделать необходимые вещи.
Состояние обычно заканчивается - необходимостью делать необходимые вещи. Желание продлевать обычно есть.
Почему поток? Меня там нет. Всё делается через меня, скажем так.
Сейчас. блин, ничего не делаю. Ну, если только отпускаю. Я позволяю себе не делать и не париться по этому поводу, по крайней мере не суетиться, что толку то?
А еще начинает проясняться, что то, что я считаю собой - и не я вовсе, и те действия, которые себя мотивирую делать - не мои тоже. А что остается -....
За эту последнюю неделю начала всё отпускать. По крайней мере стараться.
Не знаю, куда меня занесет, но внутренне петли обрываются - УЖЕ слетело столько петель. Может быть только кажется Нуууу.... не знаю....
На Тренинг пока желания писать нет. Внутренней работы навалом, а тут как бы и КТ НУЖНО написать...
akai_neko, и тебе привет!
Цитата:
Отпустить себя я могу только в изначально спокойной обстановке.

Наверно, потому что боишься неопреденки. Кстати, попробуй отпустить в неспокойной обстановке Подмигиваю

П.С. Вот Алгола на досуге прочитала (его тему).
Эээ... ВСЕ вопросы снимаются. Никогда такого не было Офигеть!
 
11 10 2009, 19:26 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Ама,
Цитата:
Хоть и не мои - "Думать глобально, а действовать локально". Сейчас учусь этому практически. Видимо это моя одна из главных загвоздок. 1. Слишком много думаю, без привязки к действию

Если хочешь думать в привязке к действию, а действовать хочешь локально, то ведь и думать вроде надо локально? Или как? Улыбаюсь
 
12 10 2009, 00:20 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka, Очень доволен !!!!!
Цитата:
Если хочешь думать в привязке к действию, а действовать хочешь локально, то ведь и думать вроде надо локально? Или как? Улыбаюсь

Верно!
В ходе Тренинга ясно оформилось это "ощущение" локальности.
Абстрактных запаров про глобальные вещи поубавилось, если не сказать, что вообще теперь таких нет. Ангел

Вот и днюху свою вчера отметила. Локально. Mr. Green
 
13 10 2009, 20:45 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

мАма, вопросы насчёт днюхи.
Сильно ли напилась?
Подводила ли какие-нибудь итоги в ДР? Типа как прошёл прошедший год, делала ли выводы и планы на следующий год? Если делала - напиши что именно! Нет ли у тебя каких-нибудь суеверий по поводу днюхи - например: как встретишь, так весь следующий год и проживёшь?


Ама так сама и не выставила свою фоту:



Последний раз редактировалось: СЕPЁГА (31 10 2009, 23:50), всего редактировалось 1 раз
 
18 10 2009, 21:03 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ама, с прошедшим ДР тебя Очень доволен !!!!!
 
19 10 2009, 19:59 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

СЕPЁГА, qwerty, Очень доволен Ангел
Цитата:
Сильно ли напилась?

Пивка маленько, даже можно сказать, что не почувствовала... Стыдно
Цитата:
Подводила ли какие-нибудь итоги в ДР? Типа как прошёл прошедший год, делала ли выводы и планы на следующий год? Если делала - напиши что именно!Нет ли у тебя каких-нибудь суеверий по поводу днюхи - например: как встретишь, так весь следующий год и проживёшь?

Да. У меня традиционно каждая днюха - мониторинг прожитой жизни. Из суеверий, пожалуй, только это.
В этот день рождения, да и все последующие дни - проработка. При чем всевозможными способами - и так и этак. Даже медитации Ошо вернулись.
Начала делать практики по-настоящему - раньше, пожалуй, от них никакого эффекта не было. Теперь заработало. Потому что стало НУЖНО, как пить хочется...
Но это всё сугубо лично... И столько всего много, что нет смысла и бесполезно словами описывать, внутри эта работа по-другому идет. Всё как бы сжимается в единицу времени - и выдает конечный результат в виде ... эээ.. прорубания.

И самое главное Мысль Следовательно
Ответила на свой самый волнующий меня вопрос -
то, без чего жизнь не в радость, чем действительно хочу заниматься в жизни, но все никак толком не решалась заняться... выловила у себя такую штуку- как вина за действия в мире. А я ж по-любому действую.Упс... В моем случае, мне важно простить и принять себя - без этого все действия - неуверенные, угловатые, с внутренним чувством вины, почти не осознаваемым, - не веришь, не разрешаешь себе делать... Даже не делать, а быть. слишком уж правильные у меня правила, что свободу закрывают. Звучит как-то глупо, но для меня такой вот проруб. Офигеть!
Да много чего еще... все в итоге сводится к тому, что игнорируя свою работу - и постоянно оглядываясь на внешние причины - вот так и живешь, не слыша голос сердца. Нуууу.... не знаю....
Придется КТ переписывать. Видимо, он вообще не может быть чем-то постоянным.
Поэтому срок до 31 октября - эт понятно, чтоб народ не заносило Ангел а в течении жизни без изменений никак. Правильный Мир - он же субъективен. И для себя выглядит по-разному.
 
20 10 2009, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Тренинг заканчивается. Весь Концептуальный текст написан в этом сообщении.
ВСЕМ СПАСИБО!!!! Очень доволен
 
31 10 2009, 22:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100