Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СЕPЁГА. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Hjv
Цитата:
а зачем тебе виртуальный тренинг? Я так понял, что на все сутевые вопросы ты знаешь ответы, опыта\знаний у тебя немеряно. :)

Ну я и не хотел идти, но потом Федя Ветров приглашение прислал и milapres, Ника и Натараджа пошли - и я за ними решил в окно прыгать - авось они мне чего-нибудь личное расскажут (я это люблю).
К тому же я все свои посты запихиваю в "Автомашку" - и явно это уже дало эффект: неделю назад смотрел по монитору фильм "Трансформеры: месть падшего" и в середине фильма стал просто адски зевать (то есть энергетически очищаться) - и так до конца фильма - а после просмотра этого классного кино упал на кровать и весь извертелся, про себя проговаривая: "всё отпускаю" - часа 4 это продолжалось, всё никак не мог закончиться процесс какой-то - но потом всё-таки закончился и я незаметно задрых часов на 10.
К тому же в этот день или на пару дней пораньше (не помню) на работе вдруг напал на меня такой Сушняк во рту - сколько бы я воды не пил, сушнячокс никак не проходит, у меня даже губы потрескались до крови: улыбаюсь, а по подбородку кровь течёт из трёх мест. Люди говорят, это из-за недостатка витаминов. Сухость во рту остаётся до сих пор - правда чуть помокрее.

Не знаю, что там за опыт и знания. Я чувствую свою неосознанность! То есть мне надо заставлять себя делать всякие очищающие (от обид) штучки или просить подсознание показать мне причины моей лажовости; также мне никак не собрать все "прозрения" в одну кучу. Я себя заставляю, приказываю себе каждый день делать то-то и то-то - но чтобы хотелось делать упражняловы - такое очень редко. Хотя вспомнив какую-то неприятную ситуацию - я делаю косметическую операцию (типо из турбо-суслика говорю: "чпок", "обработай это", "ротор", "слив") - но очень редко прошу показать мне причины этой ситуации.


milapres
Цитата:
Цитата:
Самое главное — это Доверие Миру в том, что он сам расставит все события как надо.


Он когда-то расставлял "как надо"? Например как?
А было так, что ты "доверился", а он как раз - плюнул в доверившуюся душу?
Довериться - это как?
Если братец просит денег (а он их не отдаёт, ты же знаешь) - это мир просит денег или кто? Ты доверяешься в этом случае? Как ты проявляешь доверие?
А если мир расставляет всё вообще так, как НЕ НАДО, то к кому надо обращатьсо?


Цитата:
Он когда-то расставлял "как надо"? Например как?

Ну, так, чтобы были задеты мои качества, мои проблемные области. И не только мои, а всех существ: то есть МЫ=Существа являемся инструментом в руках Мира. Такая божественная игра во взаимоотношения: сюжет игры простой, зато графика обалденная.
Ну например, для меня Мир постоянно расставляет так, чтобы мне пришлось много и тяжело, физически и умственно работать (намного больше чем положенные 40 часов в неделю) - при этом за низкую зарплату - и я этому, к сожалению, отчаянно сопротивляюсь.

Цитата:
А было так, что ты "доверился", а он как раз - плюнул в доверившуюся душу?

Не, такого ни разу не было - всё время какие-то бонусы или озарения были. Уже сам процесс доверия - это круто; и может был плевок, но я не замечал или не запомнил.

Цитата:
Довериться - это как?

Это значит почувствовать энергию (божественную), которую я ни с чем не могу спутать - это Сила и Энергия.

Цитата:
Если братец просит денег (а он их не отдаёт, ты же знаешь) - это мир просит денег или кто? Ты доверяешься в этом случае? Как ты проявляешь доверие?

Ну, если я представил, что даю братцу бабло и сразу пошла энергия - то это значит что нада дать - это Мир и Братец просят денежек!
Вообще-то мне не так уж часто удаётся быть доверчивым Современному миру - так что я в этом случае обычно валяюсь на кровати, а не разговариваю с братцем-кроликом. Вообще не припомню, чтоб было доверие при обращении ко мне за денежками. А так, если маленькая сумма до 100 рублей - то даю, если больше 100 - то посылаю нах.

Цитата:
А если мир расставляет всё вообще так, как НЕ НАДО, то к кому надо обращатьсо?

Как не надо - это с точки зрения мыслей, а не ощущений - так что надо обращаться за помощью к "Компливиту" (12 витаминов + 8 минералов - 60 таблеток за 91 рубль) - если совсем хреново.


milapres
Цитата:
Цитата:
Каждый следующий миг проистекает из настоящего. Потому нужно полно прожить данный миг, тогда и следующий будет полон и целостен.


Если миг прожит полно, то почему это следующий будет полным, а не пустым? Ведь израсходованное полно - уже пусто, а не наоборот.
Что такое полно? Что такое целостно?
Целостно и полно - одно и то же?


Цитата:
Если миг прожит полно, то почему это следующий будет полным, а не пустым?

Следующий наверное будет полным по инерции. Ну а вообще - это типо призыв, типо сейчас открывай файл под названием "Почасовые Фрагментации" и разбивай написанные там аспекты на аспекты - и тогда механически по инерции вольёшься в операцию над собой, а не в развлекалово.

Цитата:
Ведь израсходованное полно - уже пусто, а не наоборот.

Чего-то мне кажется, ты про внешнее говоришь - типо израсходованная канистра бензина уже пустая.

Цитата:
Что такое полно? Что такое целостно?
Целостно и полно - одно и то же?

Полно - это тотально, со всей отдачей - это действие, глагол, а не существительное.
Целостно - это значит вместе со всеми своими скрытыми сторонами и частями - это прилагательное.
Целкостно и полно - одно и то же в смысле вовлечения. Целостное существо по кличке milapres полностью затанцевало.


milapres
Цитата:
Цитата:
И если я виню кого-нибудь или что-нибудь в своих неприятностях — то эти неприятности у меня так и останутся.


А если винишь себя, то - уходят?
А чем ты хуже перед Богом, если себя можно винить, а их нельзя?

Ты наверное хочешь, чтобы я написал не "винишь" - а "беру ответственность за всё что происходит со мной - на себя; всё было притянуто только моими Качествами - и пытаться снять с себя ответственность, перекладыванием хотя бы части её на других (людей, животных, случайности, бога) - значит врать себе"? Мне проще написать "винишь" - хотя и неправильно.

Если "виню" себя - то бывает что уходят, и тут хоть появляется фронт работ. С собой можно что-то делать - а пытаться других исправить - мне это нафиг не нужно - сизифов труд, если только поговорить иногда.
Их можно винить - я много лет этим занимался, да и сейчас тоже - но это непродуктивно.


Цитата:
Цитата:
Чтобы быть Радостным не нужны никакие усилия. :))


А что же нужно?
Говорят, что победители Олимпиады становятся очень радостные, считаешь они без усилий побеждают?

Нужно выбросить мозговые напряжения = Нужно быть телом - у меня оно почти всегда радостно! Зачем всё время быть озабоченным всякой работой, взаимоотношениями - это лажа, работа и отношения просты - во всяком случае для меня - на работе работаю, во время общения - общаюсь — а в остальное время мне на это насрать. Телу пофиг на людишек. Хотя я принимаю, что они могут жить как хотят - это тоже здорово и радостно!
Насчёт победителей Олимпиады - чего только люди не сделают, чтобы быть радостными - но ведь это ненадолго, потом приходится ставить себе новую цель.


БукОвки
Цитата:
Цитата:
Я больше предпочитаю развлекаться. Настоящее развитие начнется тогда, когда я сам себя загоню в угол (болезни, страдания). Когда современный мир припрёт к стенке, когда мир заставит.


По-другому никак? Что сейчас тебе мешает не_развлекаться?

Серьёзные изменения по другому никак! Мне мешает не_развлекаться моя сущность (я) - я недавно родился человеком, а до этого был змейкой - поэтому даже просто смотреть на вещи мне очень приятно и в кайф - а уж предпочесть развитие-колбасилово развлечениям, для меня почти нереально. К тому же развитие из под палки не помогает - только если я этого сам очень хочу, то есть сделал своей жизнью. Я частью своей жизни сделал упражнения-косметические_операции типо неглубокого заземления или "чпок". Или ты о пиве спрашивала?

Цитата:
Расскажи про Доверие? Улыбаюсь

Стыдно 15 декабря 2004 года около полуночи начал читать книгу Экхарта Толле «Сила момента сейчас». В книге был момент, где мастер Дзен задавал вопрос: «Что отсутствует в этот момент?» И вот эта сама фраза «Что отсутствует в этот момент?» — что-то такого в ней было, что я не мог никак понять смысл этой фразы — и в такое странное состояние впал – НАЧАЛ ТОРМОЗИТЬ И ЗАЛИП. Как позже я понял — ум пытался понять эту фразу, у него не получалось и от перенапряжения он на некоторые мгновения отключился. И когда мысли снова включились — то первое что пришло в голову — СВЕЖЕСТЬ.
Люди! Всё вокруг в комнате было просто офигенно свежим и ясным!
И чего бы вы думали? Сверху на меня прямо-таки падал поток энергии. Этот поток я просто чувствовал. Причём это было, уже когда вернулись мысли! Я никогда не испытывал ничего подобного, такое было впервые. Через несколько минут я попробовал «довериться» этому потоку. Поток был очень устойчивый, это была прямо-таки чужеродная сила — я почувствовал что эта сила просто грубо растворяет меня (мою личность). Вот были у меня какие-то убеждения, мысли — и подставляясь под поток – я буквально чувствовал что что-то во мне растворяется. У этой силы, потока был такой «вкус» - что прямо напрашивалось назвать это Божественное. Слово «Божественное» резонировало с этим потоком – да!
Почти всю ночь экспериментировал с этим состоянием. Просто чувствуя этот льющийся сверху поток — в личности что-то растворяется. Я ничего не делаю, а личность растворяется. Вдруг через несколько часов почему-то появился огромный кайф, прямо блаженство — и заслонило это божественное. И сразу мне стало как-то плохо, я не стал чувствовать этот уже привычный поток — а блаженство показалось мне пустым, временным, без развития. И снова возвратился к божественному. Этот поток силы начал растворять и блаженство. Я понял, что это личность (эго) выдала такой всплеск блаженства, чтобы заслониться от потока силы.
 
10 10 2009, 18:06 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

NiK_a
Цитата:
Помнится, ты писал, что сомневаешься, ехать ли тебе на Маху, на встречи с Лотосом. Насколько я понимаю - не поехал. Почему?

Кисо, я работал. Я действительно собирался поехать посмотреть на камрадов, но так уж получилось что 3 недели у меня не было работы - я отдыхал на даче и пил пыво, а тут вдруг за 3 дня до начала Лотос-встреч резко привалило много работы - меня поставили работать аж в вечернюю смену 6 дней в неделю - так что даже отпроситься не удалось. Ну и фиг с ним - подумал я, и не поехал, хотя к самому концу, в обед воскресенья, успел бы.

Цитата:
Вот, случайно наткнулась на эту тему. Там Радость и Денис представляют диаметрально противоположные взгляды на Среду. Какое твое мнение?
Нужны ли развивающие Среды? Вообще, и для тебя лично?
Если да, то какой она должна быть? Или что для тебя развивающая Среда? Ариом? Маха? Тренинг?

Кстати слушал недавно аудиоответы Лотоса - и оказывается сам Лотос говорит "СрЕда".
Среда - это фигня: атмосфера, создающая настроение.
Во френдленте частенько читаю и смотрю видео с пикников-сборищ клуба любителей Клейна и Золотова. Первое что бросается в глаза - все почти радостные такие - явно Клейн всех в транс вводит своими продолжительными разговорами про Ленина и Гитлера. Члены клуба в основном молодые москвичи, которые неплохо зарабатывают и приезжают потусоваться, но нифига не развиваться. Мне нравятся Лотос и Йока - классные чуваки. Но я почему-то не припомню, чтобы там делали упражнения или медитации. Читая отчёты с очередного пикника в пионерском лагере - не вспоминаю никаких озарений, только один восторг как всё было классно и желание ехать через месяц снова. Никого не колбасит.

Для меня развивающая Среда - это когда я открываю запароленный Ворд - туда записываю всякие свои мысли и разбиваю на аспекты - типо дневник. Просто открыв этот Ворд-Среду - я уже намного меньше подвержен развлечениям и сразу становлюсь более собранным и настроенным на Работу. Среда должна давать немедленный эффект.
Ну вообще развивающие Среды конечно нужны и для меня тоже - в реальной-то жизни чуваки в основном развлекаются, а тут возможно встретится человек, которого в ближнем окружении никогда не будет; и глядишь становишься более подтянутым и вообще в форме, а не то вампиры догонят и съедят.
Развивающая Среда - это подсознание и боженька.


Enki
Цитата:
Интересно, какой вариант суслега сейчас самый прикольный и прогрессивный, и чтоб всё в нём было бесплатно? Лакидао? o_O

Ну да, именно он. Для меня - зырь Скрытый текст в моём первом посте на предыдущей странице.
 
10 10 2009, 23:06 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Nataradzha
Цитата:
а почему тебя заинтересовали эти вопросы с мужьями и с переездами?

Причём ты, в отличие от milapres так и не рассказала, только 5 слов: "в 7 классе" и "потом расскажу".
Ну у меня ничего такого нет - вот и хотел полюбопытствовать: прикольно наверное начинать жизнь с нуля, в другой стране.


milapres
Цитата:
Вопрос:
1) Как ты реагировал, что испытал, прочтя мой вышенаписанный пост?
2) Понял ли смысл?
3) Вспомнил ли, что я уже писала про это твоё?
4) Обижает ли тебя это?
5) Как бы ты отнёсся, если бы понял, что ты впервые воплотился человеком?

Смысл понял. Сначала, как прочитал, подумал что ты повторяешься уже в какой раз. Ну а потом чего-то так пробрало, принял этот пост всерьёз. Раньше-то ты такое писала в ответ на можно сказать оскорбление или подлянку - а тут ничего такого с моей стороны не было. И вот так просто сказала, без мотива, за рюмкой водки - и я поверил, само началось это прикладываться к жизни моей. И что ты думаешь - под многие ситуации очень подходила твоя версия. Вобщем потихоньку впускаю в пот и кровь такое отношение к себе.
Ну да, обиделся, как будто ты опустила меня сказав правду. Сразу понизилась самооценка. Я-то раньше думал, что я наоборот много жизней прожил: помнится лет 14 было и в школе на алгебре училка играла с нами во всякие игры, одна из них была: надо сложить числа день, год, месяц рождения - и получится число от 1 до 9 - это как раз-таки означает какую вы жизнь живёте - я откуда-то уже к тем 14 годам был уверен, что живу человеком давным-давно - и действительно по игре вышло "9". Ну и вообще я в старших классах начал неплохо учиться и был таким спокойненьким мальчиком, самодостаточным.
А оказывается эта самодостаточность - не самодостаточность мудрицоф, на самом деле мне для наслаждения почти ничего не надо, того немного что есть мне хватает для счастья, так как всё это для меня Новое, неизведанное. Вот меня приводят в восторг всякие огромные сооружения, находящиеся в глуши, вдали от людей: мосты, вышки всякие, заброшенная техника.
Так вот, я вспомнил, что в 1-2 классе школы вообще плохо учился - не мог понять чего от меня хотят, мне вообще это было не интересно - хотя у всех одноклассников были почти одни пятёрки.
Ну я не скажу, что у меня отличная память. Я помню только то, что мне интересно, вот сейчас помню алгола и milapresины посты - а остальное довольно плохо, хорошо ещё и то, что все люди отлично помнят: ситуацию и окружающий мир во время чувства, эмоции, мысли - которые впервые в этой жизни ощутили. Да в институте мне было не интересно учицо - и я за пару дней запоминал всё, что надо было за полгода выучить - но после сдачи экзамена я говорил себе: "фууу, скинул "сопромат"", выпивал пиво и благополучно забывал навсегда этот предмет.

Ну и теперь, когда я наверняка был змейкой в прошлой жизни, то для меня по идее должны быть новыми все чувства, которые не испытывают животные: смех, зависть, ревность, обман - что ещё? Я должен вроде изо всех сил проживать эти чувства, жить активной социальной жизнью, быть бабником - а не пытаться типо увидеть причины появления ситуаций (так как эзотерические штучки - явно не для начинающего в человечьем обличье).

Короче, ты меня этим постом прямо ошарашила, что я на 2 недели замолчал - можно сказать перевернула мою жизнь: теперь мне надо жить полной внешней жизнью, добиваться успехов в различных областях: карьера, отношения - а не пытаться что-то там ковыряться в себе. Да уж.

Хотя мне с детства нравится просматривать варианты своего поведения: я останавливаюсь в любом месте (на автобусной остановке), в голове придумываю варианты что мне делать дальше (что я уже делал в жизни) и прочувствывавую каждый этот вариант. Например планы на вечер или выходные. Очень люблю, когда у меня такое получается - тогда я чувствую себя не таким уж неосознанным, можно сказать становлюсь свободным - и всегда почти как-то классно или необычно, не по моему плану, проходит вечер или выходные. То есть прочувствовал варианты развития событий - выбрав один - претворяю его в жизнь и смотрю на себя: радостный, свободный, действую хоть не так автоматически - и чаще всего попадаю случайно на какую-то пьянку-вечеринку.
 
12 10 2009, 21:37 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

СЕPЁГА,
Цитата:
Ну и теперь, когда я наверняка был змейкой в прошлой жизни,

А почему змейкой?
 
13 10 2009, 16:28 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

СЕPЁГА,
Цитата:
теперь мне надо жить полной внешней жизнью, добиваться успехов в различных областях: карьера, отношения - а не пытаться что-то там ковыряться в себе. Да уж.

А это обязательно так уж?
Неужели только одно то, что ты решил, или ну, Милапрес сказала, что животинкой какой был в прошлой жизни - так и все теперь меняется круто?
Помнится, ты писал, что жил какое-то время по Наполеону Хиллу, точнее книжке "Думай и богатей" - и твоя жизнь круто менялась. Т.е. всегда подстраивалась под книгу, так сказать.
Я это к тому, что у тебя, насколько понимаю, весь вопрос в мотивации. Загораешься книгой, мыслью и проч. А что-то свое есть, что так цепляет? Ты же вроде и по Алголу практиковал, даже подборку его высказываний сделал (кста, спасибо тебе! Подмигиваю) разве свое не обнаруживается? Офигеть!
 
14 10 2009, 22:53 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

NiK_a
Цитата:
А почему змейкой?

Они такие прикольные. Змеюшки на вид подлые и скользкие, но на самом деле такие хорошие, самодостаточные - на зиму впадают в спячку, а летом могут съесть одну мышку - и это хватит им на 3 месяца. К тому же я родился в год змеи - это символ мудрости; хотя milapres считает, что в год борова: http://ariom.ru/forum/p565607.html#565607


Ама
Цитата:
А это обязательно так уж?
Неужели только одно то, что ты решил, или ну, Милапрес сказала, что животинкой какой был в прошлой жизни - так и все теперь меняется круто?

Не, не обязательно так уж. Можно помаленьку осознавать себя - но очень уж по маленьку, быстрее никак не получится.
Про внешнюю жизнь я говорил, что "нада" - но мне конечно лень и не хочется.

Цитата:
Я это к тому, что у тебя, насколько понимаю, весь вопрос в мотивации. Загораешься книгой, мыслью и проч. А что-то свое есть, что так цепляет? Ты же вроде и по Алголу практиковал, даже подборку его высказываний сделал (кста, спасибо тебе! ) разве свое не обнаруживается?

Раз ты прочитала про Наполеона Хилла - значит скачала не то собрание сочинений алгола, надо более позднюю версию.
А своё ничего не обнаруживается Унылый Хотя надо припомнить. Пора мне на покой - чего-то не могу осмысленно отвечать.

Купил вчера золотое обручальное колечко (2,21 грамм) - теперь его ношу на безымянном пальце левой руки - никогда раньше в жизни никаких украшений не носил - а тут сразу попёрло другое отношение к Миру: стал каким-то серьёзным, ответственным за семью; и вроде лучше заземляться стало (типо мужу надо много работать - то есть не быть гордым), но всё время в голове - телом стать при колечке мне вообще не получилось (хотя целые сутки пробовал) - только после снятия оного: какие блин в меня программы заложены, мать их.
 
15 10 2009, 22:16 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Серёга,
Цитата:
какие блин в меня программы заложены, мать их.

Они не заложены в тебя, точнее - так:
ты и есть эти программы!!!
Мало того, это одна из них и печатает твоими руками:
"какие блин в меня программы заложены, мать их."!!!
Офигеть! Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
18 10 2009, 09:16 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Вот вчера было озарение, хотя не, не озарение, а просто понимание:
Чего же так меня мой умишко стремится на@бать-то?
— ВСЕГДА из хара-центра взгляд на ВСЕХ - нет таких случаев, когда это не так
(если кажется, что перед начальниками, бабами, родственниками, друзьями - не надо сейчас взгляд из хара-центра - то это умишко наё@ывает меня
Медитация-счёт каждый день тем и хороша, что каждый день она не даёт всерьёз воспринимать те события в жизни, что умишко хочет взять под контроль свой.
Каждый день делать медитацию-счёт!
(если кажется, что сегодня (вечером, ночью) не надо делать медитацию-счёт (пьяный, или поздно, или важное событие завтра) - то это умишко н@ёбывает меня!
Ангел
 
21 10 2009, 23:23 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

СЕPЁГА,

Цитата:
Вот вчера было озарение, хотя не, не озарение, а просто понимание:
Чего же так меня мой умишко стремится на@бать-то?

Это озарение - ещё одна наёбка твоего умишки! Еэеэее-еееееэее
А вместе с ним, с твоим умишкой, ты пытаешься весело на...ть всех, кто читает твои посты.
А чё?! Прикольно получается!!! Еэеэее-еееееэее
Серёга, не наёбка-ли твоя попытка разделить себя на харя-центр и на умишко?
Сведи всё воедино, как оно и было всегда, и теперь глянь что получается:
"Что ж так Серёга пытается наобмануть сам себя?
Очевидно, потому, что НРАААААВИТСЯ(Борат) Серёге эта игра! Увлекает!
И это - здорово!
Любые положительные эмоции, переживание - это и есть итоговый, зачётный результат жизни!
Правда, промежуточный, в этот момент, здесь и теперь.
А следующий момент ждёт своей радости. Еэеэее-еееееэее

И если ты ЗАССАЛ ВЕСЕЛО И БЕЗЗАБОТНО дурачиться и дальше,
то от страха тебе мерещится, что тебя, родного, твой-же собственный,
вскормленный твоими заботливыми глазами,
читавшими ему умные книжки и километры форумных полос, твой-же умишко,
который должен чужие наобки обнаруживать, сам же тебя и надувает!!!
Еэеэее-еееееэее Офигеть! Еэеэее-еееееэее
 
22 10 2009, 10:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Рцы, тебе хорошо говорить - а почему я уже целую ночь откладываю медитацию-счёт сделать? Сна ни в одном глазу, а как только подумал: "не буду сегодня делать" - так сразу так уютненько стало и спа-а-а-ать захотелось. И заново решив медитнуть всё-таки - нифига, я полез сюда писать, откладываю снова.

Цитата:
И если ты ЗАССАЛ ВЕСЕЛО И БЕЗЗАБОТНО дурачиться и дальше ...
Так у меня не получается дурачиться постоянно - куча моментов когда меня вырубает, как-бы я не дурачился: в основном свои воспоминания и встречи с людьми. Так что помоему надо выявлять всю эту вырубающую хрень и докапываться до её причины.
Постоянно ВЕСЕЛО И БЕЗЗАБОТНО дурачиться не получается, зато можно постоянно быть жёстким=бодрым=неспящим - это очень здорово! Кстати у меня в последнии дни - нет "утреннего ох@уения"; наоборот, чувствую, что за время сна изменился взгляд на мир - стал сонным, мягким - и тут очень хорошо помогает из хара-центра сразу смотреть: пробуждает!

Цитата:
Серёга, не наёбка-ли твоя попытка разделить себя на харя-центр и на умишко?
Я разделил в КТ: "10) Ум и Эго — это просто механизм (инструмент). Просветлённые используют эти инструменты. А пока (сейчас) эти инструменты используют меня".
Мне не нравится, что умик всё трындит и трындит безперерыва - на примере медитации-счёт очень хорошо это видно. А когда в харя-центре - то даже нет трынделки - уверенность появляется - а чего человеку ещё надо? Уверенность - это просто супер!
Так что попытка разделения себя приносит уверенность и бодрость - а на@@ка ли это - уже неважно.
 
24 10 2009, 06:19 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

КТ

Ну чего, за время этого Тренинга я понЯл о себе:
— Раньше я думал, что я умный, сильный и смелый человек. Теперь же я знаю, что я тупой, слабый и ссыкливый чувак!
— Вот у меня хобби - военные ботинки, q не изнашиваются min 5 лет; ножи и пассатижи. Не то, чтобы хобби (я не собираю коллекцию) - просто за последние 20 лет при взгляде на хакинги, ножи или плоскогубцы - я испытываю чувство счастья. Сколько сотен часов было потрачено на облобызание в магазинах, сайтах, форумах. Нет ничего лучше, чем положить настоящий хакинг или нож на письменный стол и смотреть на них влюблёнными глазами.
Теперь я похоже избавился от такого хобби!
Я ценитель красоты, просто любоваться – уже радость, а тут предметы хобби такие тяжёленькие и красивые-красивые до умопомрачения.
Я понял, что с ножиком или в ботинках Шеллис, я чувствую себя защищенным – то есть как бы убегаю от жизни (так же как и постановка цели) – не могу в тишине расслабиться. А надо смотреть на всё из хара-центра, а не надеяться на ножик, что он убережёт от плохих людей.
Раньше без ножика (как и без ботинок шеллис) я о себе думал, что я – баба и интересы у меня бабьи. А сейчас я знаю, что я - баба и эти мужские хобби воспринимаются просто смешно.
— Изменяться ужос как не хочется, очень возможно что никогда не решусь.
— Ну и конечно был шокирован, когда узнал, что недавно родился человеком - прямо шестерёнки этого чувства идеально легли на мою жизнь.
— И как мне кажется, главное озарение Тренинга:
Цитата:
Чего же так меня мой умишко стремится на@бать-то?
— ВСЕГДА из хара-центра взгляд на ВСЕХ - нет таких случаев, когда это не так
(если кажется, что перед начальниками, бабами, родственниками, друзьями - не надо сейчас взгляд из хара-центра - то это умишко наё@ывает меня
Медитация-счёт каждый день тем и хороша, что каждый день она не даёт всерьёз воспринимать те события в жизни, что умишко хочет взять под контроль свой.
Каждый день делать медитацию-счёт!
(если кажется, что сегодня (вечером, ночью) не надо делать медитацию-счёт (пьяный, или поздно, или важное событие завтра) - то это умишко н@ёбывает меня!
Ангел

Ещё я нашёл ответ на самый главный вопрос «В чем смысл жизни? Вселенной, и вообще»!
Вот он: 2
 
31 10 2009, 23:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100