Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сканирование

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Boart
Участник
Сообщения: 50
Темы: 1
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

мне кажется вы немного ошибаетесь сама концентрация внимания на вопросе может увести в сторону от ответа.
 
18 04 2009, 21:10 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

Boart, я же говорил о связке объект-вопрос, а ты о принципе "легкого касания", когда концентрация вроде есть , а вроде ее нет. Еэеэее-еееееэее главное не забыть о чем "спрашивал"!
 
18 04 2009, 21:35 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

и, Boart, давай-ка, пожалуйста, на "ты". "выкание" отдаляет людей, ставит границы.
еще.. прибавь-ка немного искренности. я, например, не на том уровне, чтобы уметь игровые вещи распутывать. что практикуеш? был ли свидетелем явного опыта "видения"?
==
проверить "видение" на "фантазирование" можно и так: вот, например, ты через десять минут должен зайти к знакомым тебе людям. 1) остановил внимание на них, попробовал ощутить присутствуют ли они на месте. 2) попробуй увидеть их настроение, эмоции.

через пару минут заходишь к ним и проверяешь свои ощущения. настроение людей сканируется довольно легко, поскольку каждый знает что такое радость, гнев, сосредоточенность, уныние, усталость и т.д.
==
ну и мой вопрос остается в силе: как можно быстро узнать в процессе настройки видения мужчина это или женщина?
 
18 04 2009, 23:08 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Boart, bzdy-n-n-n-,
Вообще то прежде, чем о чем то разговаривать необходимо договориться о терминологии и определениях.
Так например - что такое сканирование? Предлагаю без заморочек взять аналогию сканера. Что делает техника - передает внешний вид. При этом могут быть искажения.
Я так полагаю, что любое сканирование в нашем понимании намного глубже и обширнее. Но в любом случае начало одно.
При встрече - это определение человека также по внешнему виду и восприятие может также искажаться вашими собственными наработками -воспитанием, обучением и т.д. Затем вступают другие органы чуств и ощущений, вплодь до волнового восприятия, которое в также отзывается внутри - нравиться, не нравиться и т.д.
Чем меньше вы имеете отношение к человеку и меньше его знаете, и при этом отключаете логику, тем достовернее сканирование. Отключение логического мышления, анализа и т.д. нарабатывается со временем и пример со знакомыми наиболее яркий, т.к. можно просто угадать, т.к. знаешь просто, чем они в это время могут заниматься.
Ну и возможно необходимо различать видение - пример со знакомыми, что делают и сканирование - что представляет человек с которым ты общаешься.
Вы согласны? Ангел
 
19 04 2009, 16:35 URL сообщения
Boart
Участник
Сообщения: 50
Темы: 1
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

ВЫ-каю потому что привычка выработалась такая. А опыт вот такого плана я работаю продавцом запчастей так вот иногда я точно знаю что у меня будут спрашивать или знаю на какую стоимость можно человеку предложить. Возникает это как знание-ощущение без всяких вопросов просто есть и все. И при этом обсолютно не зависит от того как человек одет.
 
20 04 2009, 10:10 URL сообщения
Boart
Участник
Сообщения: 50
Темы: 1
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

К вопросу что практикую, иногда практикую сферическое зрение вычитанное у Попова. Вот например тебя помещаю в шар и вижу там есть свет и тепло и еще доброта, если туда поместить ваши мысли то кажется что ты щас плотно занят работой то ли проблемы то ли напряжённый какой то график,а еще твой ник ассоциирутся с китайским колокольчиком из феншуя.
 
22 04 2009, 07:37 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Boart,
Ты с кем разговариваешь? Офигеть! Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
23 04 2009, 15:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Boart,
Цитата:
делать надо чтобы было это умение куда нибуть применять?

Раз вы сюда влезли, в подобный форум, то желательно немного почитать. Для начала перечислю: целительство, то бишь народная медицина, умение обойти камешек на дороге - это сканирование глазами, а умение не влезть в неприятную ситуацию - это сканирование сердцем, свое настроение..... Вся жизнь без сканирования нереальна. Это как воздух, которым ты дышишь, убери воздух или закрой глаза. Люди предпочитают жить с закрытой душой. Так спокойней... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
11 09 2009, 09:01 URL сообщения
З-головый
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +7/–1
"Сканирование" ли?

Привет! Прежде чем говорить о демонстрации способностей, хотелось бы сказать несколько слов об опасности таких шалостей. Надо сказать, что занятия биоэнергетикой были мне нужны, чтобы скомпенсировать себя. Сразу хочу заметить, я не считаю себя профессионалом. Просто излагаю своё мнение.
Сам имел раньше неосторожность заниматься "сканированием" без меры. Первый раз сделал это сознательно в детстве. Это была медитация на дриаду (сознание дерева). Я рассматривал дерево, расфокусировал зрение, настроился на своих ощущениях, мысленно слился с деревом, и стал, к своему удивлению, различать изменения в своих ощущениях... Техника со временем значительно трансформировалась. Объектом внимания стали люди, животные, растения, камни, различные ситуации и процессы, пища. Сомнительно, что это меня сильно обогатило в духовном плане. Скорее, можно сказать, что я поставил под угрозу своё существование. Преимущественно вегетарианское питание, медитации развивающие чувствительность пошли "на пользу"! Первое потрясение было в результате наплыва сенсорики. Было неприятно находиться рядом с многими людьми, сидеть в автобусе на месте, которое сохранило тепло от чужой попы, тяжело в толпе, присутствовать при проявлении агрессии... ОЧЕНЬ сложно было снижать чувствительность усилием воли, на приобретение этого навыка ушло много времени!
Мне была близка мысль, что человек должен чувствовать окружающее пространство и людей, что это умение сделает его более гармоничным. Но, это оказалось очень энергозатратно. Социальные отношения не предполагают, что ты будешь взаимодействовать с людьми и всё время оставаться в плюсе. Социум перераспределяет энергию (диффузия :) Медитация на ситуации ставила перед выбором, поступать как этого требует разум и обстоятельства или в соответствии со своим долгосрочным медитативным прогнозом, ответить на вопрос: как необходимо действовать наилучшим образом. В основном, по медитации, вообще не можно было действовать, избегать ситуации.


Ряд минусов от применения практики "сканирования". Беспечные люди считают что они имеют полное право "сканировать" кого угодно, где угодно, когда угодно, налево и направо, что это безвредно! Тешат себя мыслью что человек остаётся при своём после его сканирования. Что эта техника не инвазивна! Был свидетелем, когда у людей после их глубоко сканирования был отёк Квинке (бурная иммунная реакция, как при физическом контакте с аллергеном), есть основания считать, что это не было случайным совпадением в виду повторяемости. Разрушительным оказался "контакт" с больными рассеянным склерозом и ДЦП. Очень тяжело проходило общение с людьми, у которых психические заболевания и онкология. Контакт с чужим сознанием не проходит бесследно. Сторонний ясновидящий видит последствия такой деятельности. Достоверность "сканирования" меняется циклично по какому-то мало предсказуемому закону. Плохое нестабильное собственное состояние сильно влияет на достоверность и четкость восприятия. Мнительность вырастает до небес! Обоср* очень просто, особенно с дистанционной диагностикой, так как требует большой техничности и концентрации и бог знает еще зависит от каких факторов. Самое простое, это прочувствовать эмоциональный фон, несколько сложнее выдать психологический портрет или оценить состояние здоровья. Почувствовать это одно, интерпретировать совсем другое! Для интерпретации нужен опыт и знания, чтобы не быть косноязычным. Почему то показалось более безопасным "сканировать" социальные процессы, коллективы, природные процессы, чем конкретных людей.
Однажды я заметил, что вера обследуемого в ваши способности и то, что им нельзя противостоять, делает его очень уязвимым, прозрачным. Его становится легко просканировать. Очень сложно сделать это без согласия, а тем более, при активном противостоянии. Практик может дать весомый отпор вероломному вторжению в своё сознание, космос на его стороне :) Но, даже сильные экстрасенсы уязвимы. Один экстрасенс несколько раз смотрел меня, на то была моя воля. Когда я попытался вытеснить из своего сознания его "остатки", он мне тут же стал названивать, и говорить, что я злостно внедряюсь в его сознание!
Часто экстрасенсы ошибаются в диагностике, особенно если на этом не акцентируют внимание, в случае отсутствия органов. Допустим нет одной почки, её выделительную функцию берут на себя другие органы. По состоянию чакр, если функция компенсирована организмом, можно и не заметить отсутствие. Определение Пола зависит от гормонального фона. Мужественную женщину легко признать мужчиной. Еще мой знакомый экстрасенс как то оговорился, что ему трудно "смотреть" иностранцев!?
 
06 11 2009, 16:48 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

З-головый,
Сканирование таким образом, как ты описал действительно очень опасно. Но я думаю необходимо прежде всего понимать зачем тебе оно необходимо. Для диагностики есть методы намного безопаснее, чем влезать в чужую шкуру. Я вообще не вижу необходимости такого сканирования, какой ты описал. Это делается в двух случаях - на расстоянии рассмотреть и узнать, что видит человек в данную минуту или само управление этим человеком. А это очень специфическая деятельность.
 
07 11 2009, 09:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100