Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самая продвинутая практика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

a зачем ходить с расстёгнутой ширинкой, или голым? есть такая внутренняя потребность?
у меня лично нет такой потребности, а вестись на чьё-то "слабО" я ленюся Подмигиваю
я хожу одетым так, как мне комфортно. и если фирме не нравится мой прикид, в жопу такую фирму.
разумеется, есть в жизни обстоятельства, когда мы вынуждены под них прогнуться и одеться соответствующим образом, в знак уважения к окружающим. но лично в моей жизни это крайне редкие исключения, вроде похорон.
снять штаны на свадьбе это прежде всего вызов окружающим, попытка кому то что то доказать, равно как и расстегнутая ширинка или ходьба голым на работу.
избавьтесь от потребности кому-то что-то доказывать и у вас высвободится колоссальная уйма энергии и времени.
избавьтесь от потребности и желания быть победителем в вышеупомянутых играх. самурай идет на бой с готовностью погибнуть, а не победить.
поэтому побеждает.
 
24 11 2009, 14:29 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин,
Цитата:
В таком виде ты будешь клоуном в среде папуасов и быстренко поменяешь свой костюм на набедренную повязку.
думаю, мне хватит силы убедить папуасов ходить в костюмах.
Цитата:
Идет непрерывная диагностика энергетического состояния противника. Нащупываются критические точки. Здоровенные, крепкие, тренированные бойцы уползают с ринга изможденные за 3-5 минут раунда.
все это взгляд со стороны. Вера в восточные единоборства в современном мире огромная. Смотрел недавно поединок кендоиста и фехтовальщика. Пока кендоист вышагивал со своим мечом по всем правилам, фехтовальщик его быстренько одел на свою рапиру. Техника не должна человека помещать в какие-то рамки.
Посмотри, как кошки дерутся. До самой драки редко доходит, они пытаются подавить друг друга. Бросай свою энергетику, изучай психологию. Для начала почитай Конрада Лоренца. Он хоть и фашист, но идеи правильные излагает!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ПPOXOЖИЙ, я посмотрю, потом отпишусь. Понял, что это гурджиевская техника
 
24 11 2009, 14:32 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Daddy777, одно дело когда ты сам рулишь свои дела: тогда всем реально пофих как ты адет, а другое дело, когда ты под кем-то и этот кто-то требует с тебя определённого вида подчинения даже в виде формы одежды: я аб этом Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Voyko

Цитата:
думаю, мне хватит силы убедить папуасов ходить в костюмах.


Прежде чем ты их хоть в чём-то убедишь, они тебя уже успеют съесть на обед: культ вуду рулез Mr. Green ... Мысль Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее Браво!
 
24 11 2009, 14:34 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
Посмотри, как кошки дерутся. До самой драки редко доходит, они пытаются подавить друг друга. Бросай свою энергетику, изучай психологию.

Кошки бросили энергетику и изучили психологию Офигеть! Играйте марш!
 
24 11 2009, 14:41 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Всё смешалось в голове у Войко:



А я с Войко полностью согласна.
Правда читала только про костюм с ботинками на этой странице ветки, и про папуасов.
Но вижу, что всё у него в порядке.

Всем привет!
 
24 11 2009, 15:39 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Nataradzha, и тебе привет! Я, как ученик В.В.Шлахтера, по-другому уже не могу выглядеть.
 
24 11 2009, 15:42 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Voyko:
Я практикую метод Сильвы



Я тоже. Но только всяко модифицырую на свой манер и актуальность ситуации.
Если тема будет успешно развивать_СЯ, может быть, и расскажу чё-нить, чё на ум прийдёт.
 
24 11 2009, 15:50 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Daddy777,
Цитата:
причем деньги это самая дешевая монета, которой расплачиваемся. кто знает, какую валюту для расплаты нам назначили сверху? может собственное здоровье, может здоровье близких? не слишком ли высокая цена непонятно за что?

Если ты так думаешь, то это так и есть. Но может лучше не заморачиваться и оставить чужие законы их хозяевам. Будь уверен в себе и тогда к тебе это не будет относиться
Цитата:
ведь 99% того, к чему стремится сегодня человек, это бессмыссленная суета, рабство, на которое он сам же себя обрёк.


Цитата:
рекомендую Роберта Стоуна почитать "Небесная 911
Книжка действительно хорошая.
 
24 11 2009, 16:04 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Игра на вечер "помогает после тяжелого трудового рабочего дня".
Для игры вам понадобится:
- человек (вы сами),
- ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья,
- колготки.

Как играть:
надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то вы - метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все, п...-----...ец, вы - ракета.
Очень доволен
 
24 11 2009, 16:05 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Voyko,
Цитата:
Игра на вечер

Браво! Еэеэее-еееееэее

А у меня сейчас единственная методика - это полная импровизация.
 
24 11 2009, 16:11 URL сообщения
Аbrikoska
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Уважаемый Сверхчеловек Voyko! а что вы скажете насчет В.Уфимцева его серии книг школа спецназа? Могу дать пару книжонок, много там полезностей всяких интересных.
 
24 11 2009, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Аbrikoska, у тебя новый ник? Но неважно, кидай ссылку, с удовольствием ознакомлюсь. Я знаю, что нет самой лучшей практики, есть замечательные люди, которые эти практики делают. Мир эзотерики безграничен, и здесь очень много интересного.
 
24 11 2009, 16:50 URL сообщения
Аbrikoska
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Voyko, ага, типа новый.. Нуууу.... не знаю....
там этот дядька объеденил кучу практик, мне очень понравилось, некоторые уже делаю. Хочу стать как Нео - шух - и мир застыл Бонд. Джеймс Бонд очень удобно, особенно когда пробки Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
24 11 2009, 17:04 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Аbrikoska, а со старым что случилось? Кстати, в орден джедаев не хочешь? Вступай, нас там всего четверо.
 
24 11 2009, 17:08 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Я не смог осилить пять страниц темум. Наверное я разучился читать, слишком много мельтешни бессвязной Очень доволен Потому постараюсь быть поконкретнее.

Voyko, я думаю ты еще только хочешь определиться с тем, что тебе необходимо. Тут главное не соскользнуть и встать на старые накатанные рельсы. То есть нельзя продолжать делать одно и то же. Делая одно и то же будешь получать одно и то же, это факт требующий минимального осмысления. Другой факт состоит в том, что человек способен решать только задачи, как только возникает проблема - надо идти к тому кто может решить твою проблему. Осознание этого факта, штука часто довольно мучительная и длится долго. То есть у каждого по разному длится, но некотрым людям на того, что бы донести этот факт до мозгов требуются годы.
Итак:
Задачи решаю сам
Проблемы решают за меня.

Идем далее. Любую задачу нужно начинать с описания цели. Это важнейший момент, одно лишь сознательное обращение к такому процессу как описание цели способно воздействовать на мозги как встреча с умным человеком. Беда в том, что наши люди я имею ввиду весь совок, не приучены к такому поведению. Потрясающе много людей не могут отличить задачу от проблемы, и конечно им и в голову не приходит, что обдумывание своей цели с карандашом в руках иногда способно сделать чудеса.
Цель достижима только тогда, когда ее достижение зависит от тебя. Как только в описании цели появляются неопределенные элементы, все превращается в старую формулу «авось и как ни будь». Отсюда правило, нашел неопределенный элемент в описании цели – нашел проблему, определяй его четче до тех пор пока проблема не станет задачей, то есть целиком и полностью будет зависть от твоей компетенции.
Следующий важнейший момент, любая цель должна иметь критерии ее достижения, они должны находиться в описании цели. Без этого нельзя потому как иначе мы определим достигнута цель или нет? Четкие и ясные критерии по которым ты поймешь, что цель достигнуты – залог успех.
Итак цель сформулирована, критерии определены. Что дальше? Дальше самое важное это необходимы ресурсы нужные для достижения цели. Ресурсы отвечают на вопрос ЧТО. Пример, если нужно поесть шашлык, то ресурсами будут мясо, специи, шампура, дровишки, время. Вроде бы все элементарно ясно и понято. Как бы не так, 99,999% здешнего форумного народа носятся с методами как с писаной торбой. Привычка такая заразительная, что мы даже не вспоминаем, что в миру мы ни когда не поступаем подобным образом. Ведь действительно, когда собираешься поесть шашлычок, то тешить себя перебором методов его жарки значит остаться голодным. Отсюда правило, нужный метод, методы для достижения цели определяются в последнюю очередь.
Буду краток, если ты используешь для достижении своей цели формулу Цель = Ресурс х Метод, то вот это общее описание:
Цитата:
Давно хочу попросить поделиться уважаемых форумчан интересными методиками, секретными практиками. Я практикую метод Сильвы, но вот чувствую, что его уже не хватает, хочется чего-то новенького. Вступать в движения цигунистов, йогов и т.д. мне не хочется, нет времени путешествовать по подобным местам. Но заниматься дома - вполне получается. На форуме можно найти много информации на тему, но хочется услышать авторитетное мнение тех, кто на себе ощутил действие того или иного метода.
Поделитесь, уважаемые!

…..будет выглядеть по другому. Из него будет ясно, чего хочется, что требуется и как это сделать. Кстати вполне вероятно, что ты вообще вдребезги его перепишешь.
Кстати в спецификации цели и всего, что с этим связано весьма хорошо разбирается Горошина. Я конечно тоже не промах, но у нее должны быть специальные знания по теме. Это слышно, видно и нюхно было с того момента, как я первый раз прочел ее посты.

Пока все, пары алкоголя все таки мешают мне наслаждаться перепиской. Тему не бросаю отпишусь еще чуть позже. Если до меня кто-то уже нечто подобное напиал, не судите строго я сегодня есть плюкхо гавариць па рюсски.... Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
MAGDA, привет красавица Бонд. Джеймс Бонд
 
24 11 2009, 17:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100