Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Дхарма Сумиран

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Сеня Балалайкин,
Цитата:

Со shrikalki всё ясно. Что с него возмёшь? Бедный больной человек.
А вот те, кто поощряет его маниакально-бредовое состояние, подбадриват его, плюсики ему ставит в "карму", видя, что с человеком явно что-то ненормальное творится, эти гораздо хуже.


Писали и похуже. А можно узнать в чем именно заключено маниакально дипрессионное состояние?

А то как то очень уж голословное с вашей стороны обвинение.
 
29 11 2009, 02:40 URL сообщения
Сеня Балалайкин
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

shrikalki,
Цитата:
Писали и похуже. А можно узнать в чем именно заключено маниакально дипрессионное состояние?
А то как то очень уж голословное с вашей стороны обвинение.

Да вот, хотя бы в том, что вы видите обвинение там, где его нет. Это не обвинение, а констатация факта.
Вы живёте в мрачном выдуманном мирке, в постоянной войне со своими призраками.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Однажды они вас сожрут.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Только нездоровый человек будет столько времени и сил уделять "разоблачениям".
 
29 11 2009, 07:39 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Сеня Балалайкин,
Цитата:
Со shrikalki всё ясно. Что с него возмёшь? Бедный больной человек.
А вот те, кто поощряет его маниакально-бредовое состояние, подбадриват его, плюсики ему ставит в "карму", видя, что с человеком явно что-то ненормальное творится, эти гораздо хуже.


Не туда стрелки переводите. От "плюсиков в карме" крыша не съезжает. А вот съезжает она от сырых, самопальных "практик", которые шарлатан Минцев-Вишнудэв испытывает на людях.
Наследие такой промывки мозгов очень трудно изжить. Это как крючки, которые сидят в тебе, и которых не замечаешь, иногда даже считая эти крючки какими-то "своими духовными достижениями". Знаю по себе. Уже около десяти лет как я ушел из секты сахаджа-йоги, но до сих пор иногда с удивлением обнаруживаю в себе эти "крючки".
А Шрикальки в течение нескольких лет, будучи изолированным от внешнего мира, подвергался интенсивному зомбированию. Следы этой проработки еще долго будут давать о себе знать. но он искренний человек, и я верю, что искренность ему поможет рано или поздно окончательно избавиться от скрытого минцевского "наследия".
А факты, которые он сообщает о "монастыре" весьма ценны. Умный человек при желании всегда может отфильтровать сами факты от оценок комментатора. Надеюсь, вы не верите всему, что говорят по телевизору? но тем не менее не отвергаете огульно всю инфу, поскольку она априори тенденциозна? то есть если дом взорвался, то его все-таки взорвался. Если Йога Раджа покончил с собой, то он покончил с собой.
Минцевским зомби очень выгодно выставить Шрикальки сумасшедшим, и под этим соусом втюхать стороннему наблюдателю инфу, что все приведенные им факты, якобы, ложь. Не забывайте об этом.

Yours in the Self.
 
29 11 2009, 13:53 URL сообщения
Рамдас
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0
Откуда: Ижевск
Профиль ЛС

Карма: +12/–3

BT,
Даже если Йога Раджа действительно покончил жизнь самоубийством надо выяснить какие именно причины побудили его совершить такой поступок. Были ли это внешние причины или его внутренние причины. Насколько мне известно из всего что я узнал от монахов - этот человек изначально был неуравновешен психически, к тому же был явно агрессивен, но несмотря на это Свами Вишну Дэв взял его в монастырь практиковать, поскольку он очень сильно просил об этом. Монахиня с которой я общался искренне сообщила мне, что поведение этого человека по мере жизни в монастыре менялось, его характер стал не такой взрывной, ушли вспышки неконтролируемого гнева, которые он проявлял ранее. Она сказала, что он в миру бил свою жену и т.п. Все это исчезло. Но на этом месте выросло судя по всему чувство жалости к себе, что и послужило к развитию дальнейших событий.
Надо выяснить является ли учение Свами Вишну Дева опасным, приводящим к суициду. Я объективно, беспристрастно подошел к исследованию, прочел его лекции, прослушал множество его MP3-лекций, почитал книги, сходил на семинар. Факт: учение к суициду не ведет.
Из этого я слелал вывод, что Йога Раджа совершил самоубийство не в следствии неправильного обучения, а в следствии собственных дурных качеств и сильнейшего чувства жалости к себе.
Это прискорбно, но обвинять так как вы обвиняете Свами Вишну Дева я бы не спешил.

Yours in the Self.
 
29 11 2009, 15:14 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Рамдас,
Цитата:
Насколько мне известно из всего что я узнал от монахов - этот человек изначально был неуравновешен психически, к тому же был явно агрессивен, но несмотря на это Свами Вишну Дэв взял его в монастырь практиковать, поскольку он очень сильно просил об этом. Монахиня с которой я общался искренне сообщила мне, что поведение этого человека по мере жизни в монастыре менялось, его характер стал не такой взрывной, ушли вспышки неконтролируемого гнева, которые он проявлял ранее. Она сказала, что он в миру бил свою жену и т.п. Все это исчезло. Но на этом месте выросло судя по всему чувство жалости к себе, что и послужило к развитию дальнейших событий.


Это стандартнейший ответ последователей любого культа, после суицида одного из членов группы. В с-й было несколько случаев суицида, странных смертей и пр. -- и всегда члены тоталитарной группы повторяли то, что вам сказала "монахиня", практически слово в слово.
Вы говорили не с человеком, с программой. Неужели вы действительно надеялись, что вам будет сказано что-то кроме того, что в неенадиктовано? Это все равно, что разговаривать с заранее известной магнитофонной записью и ожидать услышать что-то новенькое.

Цитата:
Надо выяснить является ли учение Свами Вишну Дева опасным, приводящим к суициду. Я объективно, беспристрастно подошел к исследованию, прочел его лекции, прослушал множество его MP3-лекций, почитал книги, сходил на семинар. Факт: учение к суициду не ведет.


Ни одно из известных мне учений напрямую не ведет к суициду. Иначе в нем скоро не осталось бы ни одного адепта. Вы правы: каждый такой случай доложен рассматриваться отдельно. Думаете в деле Йога Раджи вам Минцев и Со дадут что-нибудь рассмотреть? Какая-либо тоталитарная система позволит вам что-то рассмотреть? вас будут грузить ответами, вроде россказней той "монашки".
Поэтому свидетельства Шрикальки столь ценны. Люди могут услышать хоть какое-то альтернативное мнение и сами сделать выводы.
 
29 11 2009, 17:03 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

BT,
вы демагогию разводите Подмигиваю
 
29 11 2009, 17:43 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
Вот вы хаяли всю жизнь ОШО, а потом во сне прощения у него просили и осознали, что он и Матаджи по сути об одном говорили. Не хайте людей чтобы потом во сне не раскаиваться.
Среди учеников Будды попадались и разбойники и даже убийцы. Из сострадания Будда передавал им Дхарму. Что ж теперь говорить, что люди стали разбойниками по вине Будды?
Человека очень трудно изменить. Практически не возможно, если он сам этого не хочет. Достойных учеников мало.
 
29 11 2009, 21:28 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Ошо не хочет чтобы о нем вспоминали, зачем
 
29 11 2009, 21:40 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Egoist,
Цитата:
Ошо не хочет чтобы о нем вспоминали, зачем

А ВТ всю жизнь его вспоминал. И вспоминал нехорошими словами. Совсем недавно только что-то осознал. Октровение было во сне. Меня всегда радуют такие откровения. Это прям луч света в подвале. Бонд. Джеймс Бонд
 
29 11 2009, 21:50 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Цитата:
В том проклятом окияне ездят только басурмане,
С православной же земли не бывали николи,
Ни дворяне, ни миряне в том проклятом окияне


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
это так вобще, к слову пришлось Еэеэее-еееееэее
 
30 11 2009, 06:55 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Ошо не хочет чтобы о нем вспоминали, зачем

Egoist, эт , брат тут ты глубоко заблуждаешься ошиббаясь,

Ошо сказал, что после моего ухода можете говорить обо мне все что угодно!
 
30 11 2009, 11:41 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мне кажется, что нам всем лучше помолиться. Что бы замолить все грехи перед Вишнуд Девом. Иначе ад неизбежен...
 
30 11 2009, 12:17 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Иначе ад неизбежен...

123, сбежать куда хотите вы отсюда?!

Вы 123 ошибаетесь вполне, считая местонахождение свое

обычным между раем и где-то идущим в ад,

ваш нынешний удел уже ничем не отличим от геены тлена ...
 
30 11 2009, 12:24 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

МИХАЙЛАХУ,

Вишну Дев, постоянно говорит о том, что те кто его критикую обязательно попадут а ад + он книжечки всякие цитирует... Любит он адами стращать, тут как говориться и хлебом не корми…
 
30 11 2009, 12:53 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

123,
Цитата:
Вишну Дев, постоянно говорит о том, что те кто его критикую обязательно попадут а ад + он книжечки всякие цитирует... Любит он адами стращать, тут как говориться и хлебом не корми…

что бред несешь? Свами Вишну Дэв никогда не говорил ничего подобного о тех, кто его критикует.
Вот любят же люди бред нести всякий. Только чтобы языком почесать.
 
30 11 2009, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100