Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Петиция в ООН. Откажись от мяса - спаси планету

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Taras, купи живую курицу, выпусти и посто наблюдай - ответ придёт сам собой
а когда придёт - улыбнись(сделай над собой усилие)
 
29 11 2009, 01:08 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

То, я о сотрадании
 
29 11 2009, 10:05 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Taras, О ложном? - тогда ты прав на все 100%

Прости (сердце плачет, но я улыбнусь) Улыбаюсь
 
29 11 2009, 15:44 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

То, розкажи о ложном сострадании, как это "ложно сострадать"?
 
29 11 2009, 23:55 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Taras, даже покажу - на пока ещё живом примере-тебе любимом - старое доброе выражение "крокодиловы слёзы"(иллюстрация 5ю постами выше)

не надо плакать - улыбнись
 
30 11 2009, 12:51 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

То, давай так, что б не получилось неразберихи, по-видимому она уже получается... я все таки прошу более внятно объяснить что такое сострадание для тебя, чем оно отличается от ложного сострадания, и как оно сопоставляется с жареным цыпленком или убийством животного?
 
30 11 2009, 17:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal,
Цитата:
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

а кто это ест МЯСО?
то, что вы называете мясом - давно уже не оно.
думаю, мясоедение уже редуцируется - производить настоящее мясо очень дорого -а вот эрзац -куда как дешевле.
а что, ООН -это организация вегетарианцев? Еэеэее-еееееэее
 
30 11 2009, 18:03 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

И правда, соевое мясо и не мясо вобщем, так что всё в норме, защитники жывотных могуть спать
спакойно)))
 
30 11 2009, 18:06 URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

шахтёр,

Цитата:
Долой дохлятину!


Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Мистикус,

Цитата:
Есть проблемы по более ..., которой вообще заниматься должно само общество внутри себя


Вот именно - проблемы надо решать внутри себя. Когда будет сострадание к животным, тогда постепенно наладится жизнь во всех аспектах.
 
02 12 2009, 11:06 Отзывы :: URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Мы приходим в этот мир и работаем только сами. Мы едим животных и не понимаем, что так делать нельзя. И до тех пор, пока мы это не понимаем, не будет нам никакого счастья. Машины будут ломаться, краны на кухне течь, деньги уходить неизвестно куда.

И я не понимаю, почему нужно есть соевые отрубя. Многие еще и хвалят. Есть же орехи. Чечевица. Орехи такие вкусные.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Посмотрите вот этот фильм:

http://www.meat.org/
 
02 12 2009, 14:36 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Мig-35, я то помню
и потому других в их "подвиги минувших дней" носом не тыкаю
а надо? Офигеть!

а у тя нюх отменный Браво! - нашел детские пелёнки (по времени планеты) и рад-радёхонек - куражишься

балуйся

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Curse Life,
Цитата:
Есть же орехи. Чечевица.


предложи коренным народам севера

а они моржа, тюленя да оленя кушать перестанут
 
02 12 2009, 21:25 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Что же такое сострадание? Это не просто чувство симпатии или желание заботиться о страдающем человеке, не просто сердечное тепло, направленное на человека, находящегося перед вами, или острая ясность распознавания его боли и нужд, но это также постоянно поддерживаемая и практическая намеренность делать все, что возможно и необходимо, для облегчения его страданий. Сострадание не является истинным состраданием, если оно не деятельно.

Из книги Согьял Ринпоче "КНИГА ЖИЗНИ И ПРАКТИКИ УМИРАНИЯ"

Мig-35
Цитата:
Бог дал Заповеди( внес законопроект): "Не Убий"... "Не укради".... Хотя это - аксиома, но Человечество (Дума) работает над "поправками": не убий, так кого, не укради - так сколько..... Тьфу!


а что такое человечество? В конце концов, выбор делает каждый из нас самостоятельно, ты, я и т. д. хотя большинство вообще никакого выбора не делают. МОЙ ГОЛОС В ДУМЕ БУДЕТ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ!
 
02 12 2009, 23:07 URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

По поводу народов Севера. Они также на санях ездят за мукой, крупой и маслом. Фрукты, наверное, тоже покупают. Клюкву, бруснику, морошку. Они живут далеко от нас, поэтому мы должны им помочь тоже стать вегетарианцами.

Или вы хотите сказать, что бог создал для человека тяжелую работу (шахты, стройки, рытье канав) и дал им в пищу животных? Бог все предусмотрел. Даже делая тяжелую работу, можно жить на молоке, хлебе и картошке. Просто побольше этого есть. И не надрываться, а работать спокойно. А уж если слишком тяжелая работа, то ее делать должны машины. Защищайте свои права. А животных не трожьте.
 
03 12 2009, 06:33 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
По поводу народов Севера.

Цитата:
Они живут далеко от нас, поэтому мы должны им помочь тоже стать вегетарианцами.


Чукча сыромоноед Mr. Green Браво!
 
03 12 2009, 18:18 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Моя мама из Коми-Усть-Омсукчан поселок,последний раз она ездила туда примерно лет 7 назад,так вот в доме где она останавливалась-двери не закрывались на замок,не от кого и нечего людям прятать,и маленькая девочка которая жила в нем со своими родителями видела клубнику только в детских книжках, мама ей отправила ящик клубники посылкой,но суть не в том, а в том что в каждом регионе севера свои тонкости,
СМИ как правило показывают ту картинку которую нужно втюхнуть в массы.
В Анадыри например/у нас родственники /, нет проблем таковых как описывают сдесь многие фантазируя на эту тему,даже когда навигация отсутствует -в зимнее время,нет проблем,
там и чукчи кстати намного образованней и осознанней чем многие из участников форума.
А на предмет вегетарианства или невегетарианства вот что хотелось бы отметить,мне не очень импонирует уже избитая фраза
Цитата:
мы есть то,что мы едим
,но доля истины в ней есть несомненно.
Все можно рассматривать с двух точек зрения/все как всегда/- с духовной или с физической в данном случае.
Пока существует хоть малая толика агрессии/подчас и скрытой/,необходимость в мясе будет присутствовать. Наш организм устроен так,что благодарные слушатели его всегда будут знать,что им нужно ,когда и сколько.
Уход от мяса/по сути от употребления в пищу крови/ не может быть произведен добровольно-принудительным путем,это особое состояние сознания. Думаю прошедшие этот путь меня понимают.
Мих,
Цитата:
Мig-35, ты примитивный орун.

говори говори говори.
 
04 12 2009, 02:23 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100