Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кроме Кастанеды есть ли другая литература об учении?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Saagun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну тогда позвольте поинтересоваться, из какого источника вам стало известно, что у книг Кастанеды был господин кроме самого Кастанеды? Тем более, что сам Калос Арана Кастанеда ни прямо ни косвенно на это не указывает?
И ни в одной из восьми книг автором не высказывается ни богохульных, ни, тем более, богоборческих идей? А то, что его учитель взял, да и отпотчевал Кастанеду психотропными грибами - так эта "практика" подверглась резкой критике последователей (новых видящих) и повсеместно отменена.
А тот факт, что миллионы людей пьют водку, из которых тысячи деградируют, погибают, тиражируют таких же деградантов либо калечат жизнь своих же, но нормальных, детей? Интересно было бы узнать, кто господин всего этого? И, самое главное, как это ему удаётся, нанося такой жуткий урон всему человечеству, оставаться практически... вне критики?
 
25 10 2009, 19:24 URL сообщения
Saagun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Если Вы так прогрессивны в своих взглядах, то зачем же советуете читать Ксендзюка и Ко?

Ну если Вы внимательно читали мною написанное, то наверняка заметили, что прочесть рекомендовалось лишь "от и до" и ничего сверх. А сталкинг, разумеется практикуемый постоянно и с должным вниманием, пусть не сразу, но однозначно вооружит практикующего. Во что бы не "рядились" воладоры, а шила в мешке не утаишь, не так ли?
 
25 10 2009, 19:37 URL сообщения
mik1e
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Saagun, Вы уже давно на чужой территории и действуете по навязанным вам правилам. О каком сталкинге может идти речь? Вас элементарно поймали на ЧСЗ Подмигиваю
 
25 10 2009, 19:38 URL сообщения
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

1. [quote]Ну тогда позвольте поинтересоваться, из какого источника вам стало известно, что у книг Кастанеды был господин кроме самого Кастанеды? Тем более, что сам Калос Арана Кастанеда ни прямо ни косвенно на это не указывает? /quote]
ДН: Я не говорил, что мне известно из какого источника. Я говорил, что у Кастанедлы есть Господин. Почему и кто он - это написано мною выше.

2. [quote]автором не высказывается ни богохульных, ни, тем более, богоборческих идей/quote]
ДН: Есть или нет богоборческие и богохульные идеи у Кастанеды - не имеет отношения к тому, что у него есть Господин.

3.
Цитата:
калечат жизнь своих же, но нормальных, детей? Интересно было бы узнать, кто господин всего этого

ДН: Откройте отдельную тему, и там я скажу. Впрочем, вопрос задан частный и мелкий. Указан лишь один из пороков.
 
25 10 2009, 19:41 URL сообщения
Saagun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот потому mik1e, я, последнее время и общаюсь на разных форумах, чтобы выяснить. что именно у меня "не так". А то, что что - то "не так" - я и сам чувствую. По - любому, спасибо за предупреждение, "будем работать" Улыбаюсь
 
25 10 2009, 19:48 URL сообщения
mik1e
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

2 Saagun -- под "ловлей" я миле в виду Ваш диалог с ДН.

Цитата:
Во что бы не "рядились" воладоры, а шила в мешке не утаишь, не так ли?


Очень глубокое заблуждение. Вы пропустили один важный момент в моем высказывании -- о диапазоне энергий. Здесь можно провести аналогию с кошкой, исследующей свою клетку. Для нее сталкинг -- это изучение всего, что находится в клетке. Да, в какой-томомент она будет знать все обо всем, что происходит в клетке, но значит ли это, что она понимает, куда несет клетку ее хозяин? Если хозяин сумел сфокусировать внимание кошки только на клетке, она никогда не узнает (и даже не догадается) о том, что же происходит за пределами отведенных ей и не задастся вопросом: "А какого черта я позволяю этому существу управлять моей судьбой?"

Вот Вам элементарный тест -- попробуйте просидеть 30-40 минут без мыслей, просто пребывая в состоянии "здесь и сейчас". Вот тогда Вы очень хорошо почувствуете силу давления на Ваше сознание. И никакой сталкинг для этого не нужен.
 
25 10 2009, 19:50 URL сообщения
mik1e
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Saagun, если Вас интересует практика сталкинга себя, то можете заглянуть сюда.
 
25 10 2009, 20:03 URL сообщения
Saagun
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
ДН: Есть или нет богоборческие и богохульные идеи у Кастанеды - не имеет отношения к тому, что у него есть Господин.

Ну, коли вы в этом так уверены - на то ваше личное право. Меня же схоластика как - то, от века, не вдохновляла. Я даже стихи по этму поводу написал:
"По вкусу моё слово не пришлось?
Не буду продолжать, к чему сей торг?
Не "истинное" в споре родилось...
Спор - не роддом для Истины..., а морг."
 
25 10 2009, 20:04 URL сообщения
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Мы говорим не о моём личном праве и не о Ваших стихах. Мы говорим о Господине Кастанеды.
 
25 10 2009, 20:14 URL сообщения
anikbey
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

mik1e, спасибо вам большое))) Вы единственный кто понял суть моего вопроса)))
Ваши советы очень дельны. приму на вооружение. Улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
всем тоже большое спасибо. интересно читать чужие мнения.
что скажете про А. В. ТРЕХЛЕБОВА?
я еще не очень с ним познакомился, но у него много есть интересного. что скажете?
 
03 11 2009, 23:35 URL сообщения
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Просто скажите здесь, что нашли там интересного. Тогда Вам дадут, возможно, ответ или почитают книгу.
 
04 11 2009, 05:04 URL сообщения
Awake_
Участник
Сообщения: 13
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: 0

anikbey, Вы не пробовали читать Георгия Гурджиева? Очень интересное учение, основанное на суфизме и, на мой взгляд, имеющее сходные моменты с идеями Кастанеды.
Вообще тема остановки ВД, практики осознанного сновидения встречается очень во многих эзотерических учениях. Хоть в йоге, хоть в буддизме...
 
10 12 2009, 02:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100