Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Детские воспоминания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Drulek
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Wayfarer312
Цитата:
Верю в то, что у нас это будет. Прости, может не по теме, но любая система, которая хочет существовать - вынуждена искать средства стабильности.

Не верю, при нынешнем правительстве этого не будет! В Москве деффак уже сдох. В Питере и в Воронеже ещё теплятся. Но с этого года господин фурсенко не выделил денег на издание учебников для коррекционных школ. Так что это целенаправленная акция. Хотя ПётрI и является основоположником олигофренопедагогики в мире, но Россия в этой области в ..... Благодаря некоторым "академикам", от которых вреда больше, чем от Ющенко и Саакашвили вместе взятых. Офигеть!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Цитата:
Уж не родственники ли они?

Нет, этот Питерский, а так как в детстве в песочнице В.В.П по голове совочком не бил, поэтому и творить может все, что вздумает. Его Жорес Алферов до руководства Академии Наук не допустил в свое время. Спас, так сказать, науку. Ну так фурсенко решил отомстить, как Ленин, грохнуть все образование. Так что ЕГЭ еще цветочки, что он учудил с высшими учебными заведениями в России. Пока только один Осадчий в МГУ
и держится, остальных он всех сменил указом сверху. Теперь институтами, да и школами управляют не проффесура, а менеджеры. Ну и т.д.
Так что лучше детишек в школу не пускать, ничему хорошему там не научат.
 
22 12 2009, 19:03 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Drulek, привет. Ты, как всегда опускаешь меня с небес на землю... Но верить всё равно хочется, что здравый смысл возобладает. Дебилами править не интересно Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Дааааа, хороши наши детские воспоминания... Еэеэее-еееееэее Браво!
 
22 12 2009, 19:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

"золотое дество"-очевидно сказывается:))Wayfarer312,
 
22 12 2009, 19:21 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

blues,
Цитата:
Я о том, что и у нас, и при Петре 1 происходило непосредственное, а не виртуальное знакомство с реальностью.

а чтение книг о разных странах, эпохах, даже французские романы -- это виртуальное знакомство с реальностью или непосредственное?
 
22 12 2009, 19:26 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

WE,
шутки - шутками, а у нас детство было интереснее, задушевнее, что ли... Нуууу.... не знаю....
Зимой я не пропускал ни одного выходного, чтобы сходить на каток...
А у наших детей недетские игры: паркур, скейтбоард, роликовое безумие...
 
22 12 2009, 19:28 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

ЮМОР от Сократа:

Цитата:
Вопрос – запрещать или пущать в виртуальный мир – пожалуй, больше всего волнует родителей.
– Факт снижения возраста, с которого дети начинают виртуально общаться, уже наблюдается, – продолжает Алиса Харитоновна, – с 8-10 лет дети находятся в «Одноклассниках» или в «аське». Это стало реальностью. Поэтому взять и запретить сейчас, я считаю, это не выход. Подобный запрет очень напоминает ситуацию, когда греческие купцы завезли в Афины бумагу. Первым против бумаги протестовал Сократ. Он говорил, что именно бумага вред несет – не будет живого общения, публичных диалогов, обсуждения. Бумага принесет ограничения в живом общении.
 
22 12 2009, 19:36 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

В детстве удивлялась - как только взрослым хватает терпения ходить? Я же и минуты не могла пройти спокойным шагом, все время бегала. Много времени проводила на улице. Бездомные кошки, собаки были моими друзьями. С малых лет была склонна к авантюрам. В пять лет одна уехала кататься на автобусе, когда поняла, что заблудилась, нашла гаишника и слезно все ему рассказала, он остановил машину и попросил водителя, что-бы тот отвез меня по указанному мной адресу. Тогда я поняла - так можно развлекаться и впоследствии брала с собой друзей. Улыбаюсь Еще помню, как совсем маленькая подходила к зеркалу и пыталась понять, почему именно эта девочка является мной, а ни кто-то другой. Видимо это был процесс самоиндитификации. Странное было чувство тогда. А еще как-то мне в руки попала книга "Восточные сказки" - это были притчи и афоризмы. Помню, как они меня потрясли и я перечитывала их много раз. Для меня это было глубоким знанием, с которым я прошла всю свою нелегкую подростковую жизнь...
 
22 12 2009, 19:50 Отзывы :: URL сообщения
Drulek
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Wayfarer312
Цитата:
Дааааа, хороши наши детские воспоминания...

У современных детей, которых в семьях любили, воспоминания хуже не будут.
Цитата:
А у наших детей недетские игры: паркур, скейтбоард, роликовое безумие...

Паркур - это салочки "по земле ни шагу" по заборам и гаражам. А наше вело безумие... Я с 7 этажа по лестнице спускался на велосипеде до низу, если не был пойман. Втулки и педали отваливались ежесезонно.
Приношу извинения за дезу. Ректор МГУ - Содовничий.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Цитата:
Rosae Crucis
с 8-10 лет дети находятся в «Одноклассниках» или в «аське». Это стало реальностью.

Рекомендую посмотреть авки с "в контакте", там перехваты с вебкамер вывешены. Детишки постигают виртуальный секс с 8-10 лет.
Цитата:
Это стало реальностью.
Нуууу.... не знаю....
 
22 12 2009, 20:06 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

да уж.. Офигеть!
у нас таких возможностей не было.
В 80-е читали Декамерон под партой.
бумага виновата, не было бы бумаги, не напечатали бы Декамерон.
В 90-е эротика хлынула с экрана ТВ,
видео-кассету можно было купить совсем недорого, даже напрокат взять.
Сейчас интернет. Еще круче.

Дело все же думаю, не в компьютере, ТВ или бумаге, а в интересе детишек к этому вопросу.

Родители не должны устраняться в этом вопросе и направлять интересы ребенка.
 
22 12 2009, 21:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

У меня есть одно воспоминание из детства. Оно не самое лучшее. Не помню, сколько мне было лет. Но была зима, вечер. Я шел через городской парк, полный ворон. Они каркали себе. А я, решив воспользоваться своим высшим правом над всем животным миром, сказал воронам - кышь! И в этот момент я познал весь страх животных перед человеком. Вороны, взлетев, со страху просто обосрались. При чем на меня. По сей день стараюсь не тревожить стаи черных птиц)
 
22 12 2009, 22:07 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Rosae Crucis,
Цитата:
Родители не должны устраняться в этом вопросе и направлять интересы ребенка.
в публичный дом сводить? Mr. Green

А чтение книг не есть ЗНАКОМСТВО с реальностью, а есть способ пополнения словарного запаса индивида, облагораживание его языка, а хороший язык означает правильное мышление. Знаешь, я со школьных лет помню, что столица Мадагаскара называется Антананариву. Прочитал.
Только не уверен, что подобное знание есть знакомство с с реальным городом.
 
22 12 2009, 22:20 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8



blues
это Вам Улыбаюсь
 
22 12 2009, 23:05 URL сообщения
TT
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

А ко мне в детстве один раз во сне пришла фея. Натуральная такая фея. Молодя женщина с длинными волосами в белой сорочке до пола. Села на край кровати где я спал и о чем-то разговаривала со мной. О чем не помню. Но атмосфера была очень светлой, божественной. И состояние то меня очень впечатлило, очень сильные эмоции. Как пережил состояние влюбленности, хотя мне было тогда лет 7-8. И очень я был недоволен когда родители начали меня утром будить.
 
23 12 2009, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

blues, вообще-то хорошо, что армия осталась. Там они и научатся общаться без посредства компьютеров. Теперь ведь армия для всех, даже для окончивших ВУЗы? А девочки и так компьютерами не увлекаются, предпочитают реальный мир.
 
23 12 2009, 12:16 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Трудное детство Подмигиваю
 
23 12 2009, 14:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100