Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

буду рад общению с Вами.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Botan
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4
Откуда: Из области
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

а ещё я думаю, что самые продвинувшиеся в духовном плане люди нам неизвестны.

Я вообще не понимаю, как это можно определить "самый - не самый", где взять измеритель продвинутости?. Это как я, помню, в детстве спрашивал: "Кто главнее - король, шах или царь?"Подмигиваю
 
23 12 2009, 23:03 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Цитата:
"Кто главнее - король, шах или царь?"

))))))))))
ну да. главенство существует в пределах своей территории. :)
Для кого то Будда самый "продвинутый", а для кого то Христос :), и т.д.. вопрос выбора веры.
 
28 12 2009, 19:01 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Botan!
Ваши краткие ответы напоминают виброряды письма от Insidera. С Вами солидарен, что эзотерики это публика заполошенных умов самочувственностью. При моём таком жестком отношении к ним вижу в езетериках мотивы весьма сердечные.
Мне бы хотелось узнать Вашу точку зрения на мистический способ познания.
С уважением.
 
29 12 2009, 15:13 URL сообщения
Botan
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4
Откуда: Из области
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Мне бы хотелось узнать Вашу точку зрения на мистический способ познания.


Мне трудно ответить точно, потому что я не понимаю что это. Вы можете иметь ввиду не совсем то, что подразумеваю я под этими словами. Было бы здорово уточнить вопрос, если не трудно. С уважением.
 
29 12 2009, 16:30 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1
Чувство - каналы

Botan!
У человека 5 органов чувств, которые суть поток электронов или сигналов в мозг, от которых сознание человека активируется т.е. буквально впечатляется. Т.е. чем больше амплитуда импульса тем сильнее впечатление, ну и соответственно скорость (реактивность) осознания или опознавания.
А так как представляю себе, что совокупность имплитуд будет чувственным отражением реальности, то человек в чувственном восприятии будет (по моему определению) мистиком, человеком с сознанием вне ясного знания процесса распознавания.
Точнее вопрос будет звучатьт так.
Вы пользуетесь каким способом восприятия чувственным или научным-доказательным-предметным?
С благодарностью и уважением.
 
29 12 2009, 18:03 URL сообщения
Botan
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4
Откуда: Из области
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Странный вопрос. Способ восприятия одинаков у всех людей - чувственный, вы же сами это написали. Научно-доказательным может быть интеллектуальный процесс.

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
Другое дело,что есть две крайности - наука, которая не признает ничего, кроме того, что написано в учебниках и "эзотериков", которые не знают простейших вещей и несут, иной раз, такую пургу...зато просветленные, аж жуть:D Лично я стараюсь объединять обе эти сферы. Мне интересны, скажем, научные исследования некоторых "мистических" методов. Словом, некий "срединный путь".
 
29 12 2009, 18:14 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Botan!
Вы наверняка были в прошлой жизни священослужителем. Когда мистик начинает чего то понимать, то он подается в священники какой либо религи, а когда священик начинает понимать, что наука есть способ познания бога и это весьма поощряется церковью, то следующая его реинкарнация приводит его к такому типу познания мира как Вы представили здесь ...
Цитата:
Другое дело,что есть две крайности - наука, которая не признает ничего, кроме того, что написано в учебниках и "эзотериков", которые не знают простейших вещей и несут, иной раз, такую пургу...зато просветленные, аж жуть:D Лично я стараюсь объединять обе эти сферы. Мне интересны, скажем, научные исследования некоторых "мистических" методов. Словом, некий "срединный путь".

С наступающим Новым Годом!
Ваши намерения каким то образом совпадают с моими.
Спасибо с уважением!
 
31 12 2009, 18:55 URL сообщения
Botan
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4
Откуда: Из области
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Кто знает, друг мой, кто знает...Подмигиваю

С наступающим всех!!! Всего самого!!!
 
31 12 2009, 20:41 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Botan!
Спасибо за откровения с Вашей стороны. В Ваших коротких ответах увидел, что Вы похожи на Insidera, потому, что возраст Вашего менталитета примерно 54 года.
Однако всё ещё впереди!
С уважением!
 
02 01 2010, 00:00 URL сообщения
Botan
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4
Откуда: Из области
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
В Ваших коротких ответах увидел, что Вы похожи на Insidera, потому, что возраст Вашего менталитета примерно 54 года.


Маячит маразм - надо торопиться;)
 
02 01 2010, 03:19 Отзывы :: URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Botan!
Ввиду приближающихся гигантских преобразований на планете Земля, то маразм маячит для всей планеты целиком. Весна несёт известия. Если у себя наблюдаете интерес пишите в личку.
 
02 01 2010, 09:43 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Лог, а Вам многие писания напоминают виброряд инсайдера ?
Цитата:
возраст Вашего менталитета примерно 54 года.

возраст не у менталитета а у одной из проекций сознания, их минимум у каждого пять, а то и больше, в разных текстах и обстоятельствах можно включать тот или иной возраст, не зависящий от физического. Люди не разбирающиеся в гранях души- врачи-доктора с научным походом забывшие о божественной иерархии во всем назвали это развдение личности, многие любят слово шизофрения. если брать такие научные подходы то им место на помойке.
 
04 01 2010, 16:44 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1
Шовинизм

Порция!
Напрасно ты так о современной науке отзываешься. Люди от науки имеют очень высокий электрический потенциал Сознания.
Попробуй реши простую задачку.
Вопрос.
Чем питается СОЗНАНИЕ?
Конечно понимаю, что великоОкраинный шовинизм накладывает отпечаток на тело ума. но ты же понимаешь, что это же всё шелуха!
С уважением к взаимопониманию!
 
06 01 2010, 00:47 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Лог,
Цитата:
Чем питается СОЗНАНИЕ?

энергией, все в мире питается и состоит из энергии. С чего Вы взяли мою антипатию к науке, я бы сказала что за единение науки и веры. А врачи это отдельную тему заводить надо- Диплом или ДАР, война Курицы и Яйца.
Причем к нашей беседе территориальное разделение и национальность, у души нет национальности и у созания тоже, есть мнение о своем роде и его отпечатки, которые например есть у Вас, мне бы такого в голову не пришло на эзотерическом и духовном форуме тыкать в кого страной проживания. Стыдно батенька и в Вашем достопочтенейшем возрасте а ей Богу как малец себя однако ведете.
 
06 01 2010, 14:15 URL сообщения
Лог
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Порция!
Ты девушка с нервной системой снаружи, это потому что ты есть имя Любовъ. В каждом твоём слове проглядываются солнечные атомы Любви, просто их мужички слабо различают ... учатся сермяги. Эти Солнечные атомы Любви мучают твоё обнажённое сердце, они бродят огнями по твоим нервам, лохматят ум.
И как младенец глаголю и стыда в себе ни капли, хотя возрастом в 950 000 дней ветхости и дни свои опытом питаю!
 
06 01 2010, 18:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100