Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Связи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Anonymous писал(а):

PS: Кстати, Денис: не все люди думают одно и то же, поверьте. В этом легко убедиться, разучившись думать абстрактно.


Кстати, Гость, не все люди думают, поверьте. В этом не легко убедиться, даже разучившись думать абстрактно.

PS: Почему бы Гость, Вам не представиться, или стесняетесь "некотрых особей? Очень доволен
 
12 08 2004, 23:13 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Denis писал(а):
а думают все одно и то же — "мне плохо; мне не так, как должно быть".

Denis, можно я воспользуюсь твоей цитатой Улыбаюсь , чтобы сказать вот о чём.

Некоторое время назад Улыбаюсь мне было очевидно, что мне плохо и всё что-то идёт не так. А вот как оно должно быть для меня, - я на этот вопрос ответить не смогла бы. Т.е. мы сразу ответим, чего мы не хотим, а чего мы хотим - с ходу и не ответим Улыбаюсь
Вот тут и возникает процесс познания самого себя как ответ на все свои вопросы)
 
13 08 2004, 00:05 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Цитата:
..не все люди думают, поверьте. В этом не легко убедиться, даже разучившись думать абстрактно.
Это верно при определённых ограничения модели мышления.
Однако думают все люди, до единого. Нет принципиальных различий в мышлении людей, хотя, естественно, есть структурные и мощностные различия.
Цитата:
PS: Почему бы Гость, Вам не представиться, или стесняетесь "некотрых особей?
Ленив я весьма. Да и не тщеславен.
Когда-то давно я был зарегистрирован, однако даже логин уже забыл Нуууу.... не знаю....

ЗЫ: Опять же, не хочу смущать аборигенов своими регалиями, порождать комплексы неполноценности блеском своего великолепия, свежестью слога и многогранностью мыслей... ну вы понимаете... Mr. Green Подмигиваю Подмигиваю
 
13 08 2004, 12:23 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Anonymous писал(а):
Неудивительно, что многие люди, каждый по-своему, пытаются сказать нечто полезное, с их точки зрения.

О, да..
Сам-то веришь в это?
Anonymous писал(а):
Кстати, Денис: не все люди думают одно и то же, поверьте. В этом легко убедиться, разучившись думать абстрактно.

Знаешь, ты мог бы и на «ты», раз всё равно не подписался.
Извини, дружище, я мыслю именно так, как мыслю. Но как только «разучусь думать абстрактно», так сразу и возьму свои слова назад. А пока придётся мне видно страдать от своего общенигилистического мировоззрения..
 
13 08 2004, 14:29 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Anonymous писал(а):

ЗЫ: Опять же, не хочу смущать аборигенов своими регалиями, порождать комплексы неполноценности блеском своего великолепия, свежестью слога и многогранностью мыслей... ну вы понимаете... Mr. Green Подмигиваю Подмигиваю


Чего-чего, а это понимаем!
Своим однонаправленным умом. Бе-еее!

Ну вот вопрос: - зачем все это пишешь?
Неуж- то просто так нас подколоть Внимание!

Уму - понятно
Жопе - нет!
Схожу пожалуй
В туалет... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
13 08 2004, 18:34 URL сообщения
Depress
Гость






Вот блин... читаю, читаю....немного легчает, а потом опять накатывает...боюсь боюсь боюсь...
Может есть какие-нибудь действенные заговоря молитвы ритуалы методики...
А может гипноз попробывать?
 
14 08 2004, 07:05 URL сообщения
Гость






Цитата:
Ну вот вопрос: - зачем все это пишешь?
Неуж- то просто так нас подколоть
Смейтесь громче - первой мотивацией было "постараться ответить на вопрос" Depress-а. Ангел Mr. Green

Цитата:
Depress
Вот блин... читаю, читаю....немного легчает, а потом опять накатывает...боюсь боюсь боюсь...
Может есть какие-нибудь действенные заговоря молитвы ритуалы методики...
А может гипноз попробывать?
Ну если самоконтроль слаб, то в идеале надо к ба-альшому спецу по фобиям. Тока где ж его взять (и за какие деньги).

Или ещё пробовать "тараном" - делать что боишься, пока не перестанешь.
Я например долго (иррационально) боялся охотиться на русле Волги - видимость 1,5 - 3м (осенью 3-5), ночь, течение, глубина 5-8-12м, безбашенные лодочники, мусор, сети, etc (накручивала меня психика).

Но ничего - привык! Азарт, мать его! Злорадный
 
14 08 2004, 14:58 URL сообщения
Зоя
Гость






"Кто виноват?" И что, собственно говоря, делать?..
Не знаю, с чего все это началось и когда именно, возможно, 2 года назад, когда вылетела из универа, возможно, еще раньше... Но все стало по закону Мерфи... Если со мной может случиться неприятность, она обязательно случится; если кто-то накосячил или что-то произошло по стечению обстоятельств, но я оказалась где-то рядом, обязательно обвинят меня. В школе я как-то еще справлялась со всеми неприятностями, включая драки с мамой (я с ней жила с 12 лет, общего языка так и не нашли) и одноклассниками; девочкой была забитой, но училась почти на отлично, работала, т.к. мама сама не хотела, готовилась к поступлению, но почти ни с кем не общалась. После окончания школы казалось, вырвалась - поступила в Н-ск в универ, жила в общаге. первый семестр было все отлично, а потом... Примерно в то время, когда я встретила С. и влюбилась в него, начались проблемы. Сначала я поссорилась с соседками, ни из-за чего. Потом - медпункт, преподаватели... Причем все время ссорились из=за того, что они начинали говорить неправду на меня. Допустим, медичка с пеной у рта утверждала, что я принесла ей "липовую" справку, хотя та была настоящая. Я стала какая-то совсем рассеяная, ничего не запоминала, за зиму растеряла 10 шапок и 5 сберкнижек)) плюс какой-то глобальный псих на всех и вся... Летом съездила домой, но черт меня дернул после экспедиции остаться в городе еще на неделю. Меня изнасиловали, причем, уже не в первый раз. Но в Н-ск я приехала в хорошем настроении... Или мне так кажется? В первый же день я наяала издеваться над С., чего никогда не делала. Он иногда даже плакал... Так продолжалось еще полгода. За это время я успела разругаться с 1/3 преподов, ударить охранника в универе и чуть не вылететь по этому поводу (спасло только то, что была еще 1/3 преподавателей, которая меня очень любила), довести С. до белого каления и заработать себе кучу болячек. Последний фактор оказался решающим - я проболела около 2-х месяцев, но т.к. я была в ссоре с медпунктом, справку заверили уже после того, как я была отчислена. Специально. В суд подавать возможности е было, ибо я и так ждала эту справку около 2,5 месяцев с КЭК. В это время я работала домработницей у шизофреника, потом жила у сатаниста, потом... у С. Вото только мама меня так и не приняла - на его глазах могла выдавать перлы типа "да ты шлюха, бл*дешка, принцесса с помойки". А он - маменькин сынок - ничего не мог сделать... Потому что любил ее больше, чем меня. На что я вздыхала - со слезами, правда, но гордо - пусть с помойки, зато принцесса! Она звонила моей матери, звонила тете, после этих разговоров они все считают меня алкоголичкой, шлюхой... и т.д.... Весной приехала к себе в город. Депрессняк был жуткий. Решила оправдать себя хотя бы как алкоголичку - пила неделю до отъезда из Н-ска, еще 2,5 суток в поезде... На следующий день по приезду меня положили в больницу.
Устроилась на работу, все, казалось бы, отлично, нашла себе друзей (черт их знает, какие они друзья, конечно, в горы с ними не ходила), даже с матерью почти перестала ссориться (точнее, просто почти перестала с ней общаться). На время все утихло. начала встречаться с милым мальчиком, даже влюбилась в него, не так уже, конечно... Но летом приехал С. Упорный, как никогда, но менее упорный, чем я. И все снова пошло наперекосяк. Вскоре мы расстались с тем милым мальчиком, его забрали в армию. Начались проблемы на работе. Стало возникать такое чувство, что директир разложил бумажки с ФИО сотрудников и подумал: "А не загадать ли мне, кого нужно выжить из коллектива?" ...и выпала, видимо, я. Да, слишком уж пессимистично, но директор надо мной не имел никакого непосредственного начала, мои начальники меня любили и проблем с ними не было... пока... Опять всякая ерунда в мой адрес, которой не было, преувеличивание моих косяков... А потом он пытался на меня свалить косяк его сына, я же не поддалась, больно уж не хотелось платить 20 штук в пользу государства. Был грандиозный скандал... На беду или на счастьен, не знаю, я незадолго до этого начала встречаться с А., сотрудником этой же организации, человеким, который старше меня на 10 лет. Дело даже не в этом, а в том, что он был главным потерпевшим во всей этой истории, его имущество было испорчено и он не мог понять, кому верить - мне или директору с сыном. В итоге мне поверили - не поверили, но дело замяли... Но с А. мы расстались. Он тогда сказал: "Я не смогу с тобой жить, я буду постоя нно тебя подкалывать по этому поводу". а это у него выходит хорошо. А я влюбилась по уши, еще месяца три ни о чем не могла думать толком... Потом началось полное б*во. так нельзя, я знаю, но почему-то, когда меня начинают считать такой-сякой, а я не могу доказать обратное, то думаю, что пусть хоть не зря говорят. один, другой, десятый... снова приезжал где-то в перерыве С., но уже все... Зачем-то мне нужен стал этот человек, который считает меня чокнутой только потому, что я слушаю Янку Дягилеву и мне снятся трупы (точнее, снились год назад), + картинки перед глазами, когда засыпаю. Проработав год, я уволилась в добровольно-принудительном порядке, иначе было нельзя. Сейчас у меня есть неплохая работа, но я теперь постоянно боюсь, что что-нибудь сделаю не так, что на меня опять начнут говорить всякие гадости. к тому же, по городу и так всякие тупые слухи ходят, а город маленький - около 60000 человек. Мне надоело жить в этом постоянном страхе перед неслучившимися неприятностями. А. недавно снова ко мне пришел, но я его теперь совсем не могу понять - зачем он пришел, что ему от меня нужно.... Он сам только первый шаг делает, а все остальное оставляет на милость женщины. Он ничего не говорит, только изредка критические замечания в чей-либо адрес.... Он всего лишь два раза высказывал свои мысли по отношению ко мне - в первый раз это было : "Наконец-то ты моя", во второй (после почти года разлуки): "Как же я по тебе соскучился..."

Я во всем запуталась... Чувтсвую себя малолетней девочкой...


Ты боишься выходить из дома,
Ты начал боятся людей.
Ты боишься знакомых и незнакомых,
Учреждений и очередей.

В тебя стреляют - значит не просто так,
В тебя стреляют - значит ты заслужил.
Наверное, ты слишком опасен, мой друг,
Не слишком ли долго ты жил ?
 
17 08 2004, 07:23 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Зоя! Вспомни всё только самое хорошее, чистое и расскажи пожалуйста! Только не спеши, подумай, повспоминай!
 
17 08 2004, 23:36 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Ведь здесь только твои друзья. Улыбаюсь
 
17 08 2004, 23:37 URL сообщения
Зоя
Гость






Ilia писал(а):
Ведь здесь только твои друзья. Улыбаюсь

Пробовала вспомнить хорошее да плохое его забивает так и лезет из меня...
 
18 08 2004, 07:46 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Зоя! День добрый! А ты не спеши, день, неделю, думай, вспоминай всё
хорошее, чистое, что тебя приятно удивило и поразило,
и запомининай.
Расскажешь когда захочешь. Мы здесь Улыбаюсь Улыбаюсь .
 
18 08 2004, 07:59 URL сообщения
Мака (ленивый сегодня :-)
Гость






Основной совет, не забывать плохого, пока оно само не захочет забыться, а оно захочет, если запомнишь основные идеи этой темы и перенесешь их в свои действия, при чем не только на страницы
этой темы, но и в жизнь. Сначала будет и гадко и противно, но это нормально, ведь сначала нужно грязь вынести из дома, а потом уже его украшать. При чем просто следуя основным идеям темы (искренность с собой и с другими (одинаковая)) - не нужно напрягать ум, для того что бы сосредотачиваться на чем то, просто отпусти поводья от своей жизни и попробуй с этим секретом (темой) - проплыть по жизни, а течение тебя уже вынесет на чистый берег. Да конечно будут перемены, будут трудности, но с тем что ты уже пережила, помоему уже ниче не страшно. Ну и будь честной с самой собой и с людми, если будешь, то заметишь как мудрость просто будет светится в тебе - появится такой мудрый взгляд на жизнь, а это значит - удовлетворение жизнью. И при чем усилия вроди будут прилагаться совершенно на другом фронте. В общем удачи!
 
18 08 2004, 09:55 URL сообщения
Зоя
Гость






Ой, как я рада, что есть такие хорошие люди!
Спасибо всем вам. Я постараюсь последовать вашим советам и напишу о своих изменениях в жизни. Очень доволен
 
19 08 2004, 06:33 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Ну как ты, ЗОЯ! Улыбаюсь
 
26 08 2004, 07:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100