Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

open, Интересно, что скажет фокусник о профессионализме коллеги Чешу репу
 
17 01 2010, 22:54 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Немаловажная деталь. Делать видео записи в ашраме, а особенно в мандире, можно только получив специальное разрешение. Так что это фрагменты вполне официальных видео. Просто до поры до времени никто в эту сторону не смотрел. Один мой знакомый был в Путтапарти в музее Сатья Саи Бабы и там демонстрировался ролик, где ССБ рождает лингам. В этом ролике было отчетливо видно, что лингам рождается с помощью ловкости рук, но никто из преданных ССБ этого, похоже, не замечал.
 
17 01 2010, 23:55 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Шеф,
Цитата:
Я не поленился ..но так и не нашел тебя..

Там какой-то отмороженный wip17..поливает кого ни попадя..
Асми - чувиха.
Сет - шлюха.
сисадмин саи.ру - змееныш.
и т.д.
там еще миров засталяет о многом задуматься:
Цитата:
Можно было уйти - ничего не говорить. Но все-таки скажу. У меня всегда было неприятие к этому форуму. И я не могла разобраться, в чем причина. Полтора года назад я догадалась, что Лотос злорадствует, когда пушут о нашем учителе плохо. Недавно это подтвердилось. Он сам лично опубликовал глупые негативные материалы. Тогда я написала Асуру, что никогда больше не буду на этом форуме писать. После Нового Года я все-таки заглянула сюда и поставила послушать одну песню. Пришла с одного празднования, вот и на радостях поставила.

Итак, уходить нужно не только мне, но и Секачу, если он хоть каплю уважает нашего учителя. Можно бесконечно прощать всяких лотосов, но предел все равно наступает.

Засим, прощайте.


а особенно если к нему в карму заглянуть
Цитата:
mo
Отзыв:
Сообщение:
Профиль Добавлено: 09 01 2010, 11:07

спасибо, что ты выгнал Секача из уважаемых.

Цитата:
mo
Отзыв:
Сообщение:
Профиль Добавлено: 21 11 2008, 09:14
истину глаголишь, брат!

а вот здесь вообще без полный привет
Цитата:
mo
Юлия М.
не убивайтесь перед нарамой , он веcь форум загадил
вы единственая кто с ним ещё говорит


И это уже не троллинг, а констатация факта!
Я смотрю с такими "поклонниками" мы "далеко" уедем!
Интересно, а Юля знает значение слова- профанация? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Хотя если честно на самом деле грустно , самый посещаемый форум по эзотерике на 90 процентов посещаем психами , из моих последних наблюдений!
пока только вот эти 10 процентов утешают, но мне кажется ,что при "потрясающей внимательности" и "справедливости" Лотоса, большинство все таки со временем победит!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Advaitor,
Цитата:
Маруф, а без горшочка никак?..
без горшочка, ты будешь кричать ,что в рукавах дело и там подвох!
Цитата:
Лучше ответьте на вопрос openа, почему на видео ССБ использует ловкость рук, а потом позволяет выкладывать все это на всеобщее обозрение? Мне тоже, этот вопрос интересен.
полностью согласен с мнением Шефа
Цитата:
плюс проверка на преданность..

Эта традиция очень была распространена в суфизме, мастера специально подсылали свих доверенных и сплетни о себе подкидывали и смотрели реакцию ,а то суда по выше приведенной информации ,поклонником и преданным, кто угодно нарядиться может! Смекни сам! Еэеэее-еееееэее
 
18 01 2010, 09:17 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Дзенствующий Маруф,

Цитата:
Эта традиция очень была распространена в суфизме


Позволю себе усомниться, что была такая традиция. Но некоторые учителя действительно использовали провокации для того, чтобы проверить, видит ли ученик разницу между фактами и сплетнями, насколько он подвержен влиянию необоснованного суждения. Неужели в случае с Сатья Саи Бабой вы призываете сам факт ложных материализаций рассматривать как провокацию и предлагаете верить необоснованному суждению, что ВСЕ материализации истинные?

Однако самое интересное в другом - эти "провокации" делаются при огромном стечении народа, так что все принимают их за подлинные чудеса (И ССБ всем своим видом дает понять, что это подлинные материализации), и только спустя несколько лет случайный просмотр видео обнаруживает ловкость рук вместо материализации. Таким образом, для подавляющего большинства его последователей это не было никакой провокацией. Это был обман, в который они верили и продолжают верить.

А вам не кажется, что если уж это рассматривать как провокацию, то она состоит совсем в другом. Если последователь ССБ действительно следует учению ССБ и полностью предан Истине, то он должен открыто заявить об обмане и даже пойти против своего учителя, защищая Истину?
 
18 01 2010, 10:00 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

open,
Цитата:
защищая Истину?
только в том случае если он ,ее полностью познал? Сережа, где твой сертификат о полном Ее познании? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Мой в отношении Саи в поразительных случаях в моей жизни, которые я отрицать не могу!
 
18 01 2010, 10:48 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Мой в отношении Саи в поразительных случаях в моей жизни, которые я отрицать не могу!

Я просто не рассказываю,о множестве случаев..(масса свидетелей) потому-что это будет выглядеть на форуме..неубедительно..

Вот даже Юлия сказала что это сон..

А такой случай был в реальности..но без вибхути..
(с вибхути,по уши..это был действительно сон..)

Но есть кое-что про запас..

Еще не время..
Кое-что выложим на видео..
..
Я сам был свидетелем, как Сатья Саи Баба..
вытащил кольцо, из за спины..
но это было сделано для одного жаждущего разоблачения..))
И он его с восторгом получил..

Выглядело весьма по детски..

Вот только кольцо было подарено одной женщине..
И оно было ей весьма великовато..

Ну..
далее ты догадываешься, что произошло..))
..
А материализацию..на портретах ССб..как Сергей обьясняет себе..интересно..?
Или мироточение материализованных кулонов с портретом Бабы..?

Он же сам смеется, когда это делает..
Люди хотят этих безделушек..
И они их получают..

Для того, что-бы двигаться дальше..
..
 
18 01 2010, 11:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Шеф,
Цитата:
Для того, что-бы двигаться дальше..
Браво! Браво! да ,да я слышал как Он сам говорит: никаких чудес для зрелых преданных.
Цитата:
далее ты догадываешься, что произошло..))
Чего не сделаешь, ради того ,чтобы идиот отвязался! Еэеэее-еееееэее
А потом начинается вторая группа детского сада, Он не дал мне игрушку, пойду расскажу всем какой он плохой? Знакомая картина...
Но в Бесконечности все возможно, на то она и Бесконечность!
Кто сказал, что все должно быть понятно? Кто ж его посадит, он же памятник! Кто ж Ее поймет ,Она же Мистика! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
18 01 2010, 12:16 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Настоящие чудеса или нет.....
Так ли это вообще важно.
Мне в этом отношении нравится слова Ошо:
"...Кроме того, вы не должны искать особого превосходства или необычайных чудес. Величайшая помеха на пути в том, что вы можете найти особые качества, сверхъестественные силы, чудеса, мистические переживания, - и вы сошли с пути. Помните и не ищите особое превосходство или сверхъестественные чудеса."
Походу ССБ не смог преодолеть этого искушения и свернул с Пути.
И суфийская притча.
Однажды Хасан натолкнулся на Рабийю, когда та сидела в кругу созерцателей, и сказал:
— Я обладаю способностью ходить по воде. Давайте, пойдём вон к тому водоёму и, сидя на его поверхности, поговорим на духовные темы.
— Рабийя сказала:
— Если вы хотите отделиться от этой достойнейшей компании, то почему бы нам ни взлететь и ни побеседовать, сидя в воздухе?
— Хасан сказал:
— Я не могу этого сделать, ибо не обладаю силой, о которой вы упомянули.
— Рабийя сказала:
— Вашей силой — не тонуть в воде — обладает рыба. Мою способность — летать по воздуху — имеет муха. Эти способности не являются частью реальной истины и могут стать основанием для самомнения, а не духовности.
 
18 01 2010, 13:58 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Jurist,
Это один контекст..

Ты не думаешь, что их может быть множество..

Например ,примирить все религии..всех людей,с самым разным менталитетом,опытом, традициями..и со своими тараканами..и т.д.
Если поставить перед собой такую задачу..
то и гопака плясать будешь..лишь бы на пользу..

Можно гордиться, своим пренебрежением к чудесам, материализациям..и прочее..
Но тогда это не твоя ЗАДАЧА..(РАБОТА) и ЦЕЛЬ..
ибо ты и сотню людей не сможешь собрать..

Под моим началом работают 25 человек..всего..
Блин..как ,до невозможности трудно, привести их к общему знаменателю..
Вроде на одном языке говорим.. Дьявольски Злой

А Сатья Саи Баба работает с миллионами людей..самых разных конфессий..
И у него это неплохо получается..

Каторжную работенку Он взвалил на себя..
Изо дня в день..с утра и до вечера..
Одно и тоже вдалбливать людям.. Офигеть!
При этом не раздражаясь..и без устали..
В его-то возрасте..

Громадная Работа..
Потому она и растянута на три воплощения..
Неужели так трудно это понять.. Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....

Просто смотрите непредвзято..
Не надо спешить с выводами..

Что вы как быки на красное..

Черепица у него блин из золота..тьху..!!! Дьявольски Злой

Пустить про тебя слух..что ты педофил..(свидетелей найти нетрудно..)..
Век не отмоешься..

А Бадаев свою неуемную энергию мог бы в другое русло пустить..
Заглядывал он в детские дома..интернаты..больницы..
Сомнительно..

Нет..
в Америке негров линчуют..(не забыл ищо наверное..)
Цитат было ЗАВАЛИСЬ..
Не спиться ему из-за этого факта..

Спасатель хренов,бедных индийских студентов..
..
 
18 01 2010, 14:41 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Например ,примирить все религии..всех людей,с самым разным менталитетом,опытом, традициями..и со своими тараканами..и т.д.
Если поставить перед собой такую задачу..
то и гопака плясать будешь..лишь бы на пользу..

Вполне возможно, что задача поставлена более чем благородная, светлая и чистая.
Типа "чудесами и добрым словом можно сделать намного больше, чем просто добрым словом".
Мне тут сразу приходит на ум другое: "пистолетом и добрым словом.......................
Чистые дела не делаются грязными методами.
 
18 01 2010, 15:47 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Шеф,
Цитата:
Можно гордиться, своим пренебрежением к чудесам, материализациям..и прочее..
Браво! Браво! Браво!
Цитата:
пистолетом и добрым словом.......................
а между прочим вы не далеки от истины! Это уже не в контесте Саи. Китай вон пример показывает, там даже вышку за вождение в нетрезвом ввели! В итоге самый низкий уровень кррупции и в ближайшее время смертности на дорогах, двоих кстати уже казнили за это дело... о как! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
18 01 2010, 15:57 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Jurist,
Цитата:
Чистые дела не делаются грязными методами.

Я тебе потом отвечу..если ты захочешь..

и сказки детям не надо читать..врать не хорошо.. Бе-еее!
..
..
 
18 01 2010, 16:00 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Я тебе потом отвечу..если ты захочешь..
и сказки детям не надо читать..врать не хорошо..

Можете воздержаться от ответа.
Я высказываю свою точку зрения, а не стремлюсь всеми силами ее доказать или выставить как единственно правильную.
"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"
(с) А.С.Пушкин
 
18 01 2010, 16:31 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Шеф,
Цитата:
А Сатья Саи Баба работает с миллионами людей..самых разных конфессий..
И у него это неплохо получается..

Каторжную работенку Он взвалил на себя..
Изо дня в день..с утра и до вечера..


Видимо, имеется в виду миссия ССБ по восстановлению Дхармы и в первую очередь в Индии. Вот некоторая информация к размышлению.

Сатья Саи Баба говорит: Многие люди часто приглашают меня посетить их страны. Я не хочу выезжать за рубеж до того, как исправлю эту страну и трансформирую ее граждан. (18.07.1997, СС, т.40, август 1997, стр. 220) Остается непонятным, что именно с точки зрения Сатья Саи Бабы является исправлением Индии и трансформацией ее граждан? Окажет ли это какое-то влияние на индекс человеческого развития и то место, которое Индия занимает среди остальных стран? И когда можно ожидать, что Сатья Саи Баба посетит другие страны?
Обращает на себя внимание также и другая цитата Сатья Cаи Бабы:
В Махабхарате, среди братьев Пандавов, Дхармаджа - старший, Бхима, Арджуна, Накула и Сахадева - другие братья, следующие друг за другом по старшинству. Сегодня Америка и Россия являются ведущими в мире в области развития технологий и разрушительной мощи. Но Бхарата (Индия) подобна Дхармадже. Несмотря на то, что Бхима и Арджуна были наделены гораздо большей силой и доблестью, чем Дхармаджа, они всегда преклонялись перед ним. Теперь Бхарата является нацией поддерживающей Дхарму. Как только вы станете придерживаться Дхармы, отпадет необходимость нападать на кого-либо или же причинять кому-либо вред, и, следовательно, не надо будет производить разрушительного оружия. (18.07.1997. Санатана Саратхи, т.40, август 1997 г., стр. 218)

Однако, похоже, Индия не спешит прислушаться к этому совету. Как известно, премьер министр Индии, Атал Бихари Веджпаи (2003 г.), является отцом ядерной программы Индии, в результате которой Индия стала обладательницей ядерного оружия [1]. Да и увеличение военного бюджета страны говорит о том, что правительство А.Б. Веджпаи не полагается на Дхарму для обеспечения безопасности страны [2].
Странно, что Сатья Саи Баба называет Индию (Бхарату) страной, которая в настоящее время поддерживает Дхарму. Если понимать Дхарму узко, как религию, или веру в Бога, то, наверное, можно согласиться с тем, что большинство населения Индии религиозно и страна имеет древние религиозные традиции. Однако в целом картина далека от гармонии, если вспомнить кровавые столкновения между индуистами и мусульманами по поводу мечети в Айодхе, убийства христианских миссионеров и рост воинственного индуизма в стране. Если же понимать Дхарму широко, как законность и нравственность, то нельзя не вспомнить беспрецедентный уровень коррупции в индийском обществе [3]. Несмотря на то, что Индия считается самым крупным демократическим государством в мире, в стране постоянно нарушаются права женщин, а также религиозных и культурных меньшинств. Кроме этого, проблема так называемых "неприкасаемых" так до конца и нерешена. Очевидно, Индии, в этой области гордиться пока нечем.

Полный текст см. http://www.saigurunet.narod.ru/
"Сатья Саи Баба и развитие Индии"
 
18 01 2010, 17:01 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

Всё творение возникает из истины и сливается с ней.
Есть ли в этом космосе место, где не было бы истины?
Осознайте эту чистую и незапятнанную истину.
Чего бояться, если Бог с вами?
Куда бы вы ни посмотрели, повсюду находится истина. Она присутствует в каждом камне, дереве, валуне и скале. Всё является проявлением истины. Истина проявляется различными способами в различных формах. Хотя истина находится повсюду, но ее невозможно увидеть, потому что у нее нет формы. В этом мире всё является проявлением славы Бога!
Нам следует стремиться осознать эту истину.
 
18 01 2010, 17:43 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100