Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Solitary,
твоя новая подпись достойна очернителя.
 
22 01 2010, 23:39 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

да мне все равно чего она достойна... Вселенная не терпит неуравновешенности... нужен баланс... Там где превозносят пустышку, обязательно будут те, кто её опускают... Ну а я... я вообще собственно никого опускать и чернить не собираюсь... я просто говорю реальные вещи, то, что есть, то, что вижу... точнее, то, что Бог видит через меня... И то, что это кому-то не нравится, все вопросы - к Нему, пожалуйста....
 
22 01 2010, 23:42 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

солитер

Цитата:
Бог видит через меня

Безусловно..

А почему ты так разволновался..? Нуууу.... не знаю....
 
22 01 2010, 23:54 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

я? тебе показалось....
 
22 01 2010, 23:55 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Ты некомпетентен в данном вопросе, Одинокий.

Саи Баба как раз учит:

"Вы ошибочно считаете Бога чем-то отдельным от вас. Чтобы обрести видение Бога, вы следуете различными путями, такими как джапа, медитация, бхаджаны и т.д. До тех пор, пока вы думаете, что Бог находится где-то еще, вы не сможете Его найти. Он находится в вас. Постарайтесь осознать эту божественность, находящуюся внутри вас."
(речь 21 октября 2003 г)
http://subscribe.ru/archive/religion.sairam/200310/31160255.html

" Сердце должно быть направлено на задачу осознания Господа внутри тебя"
(http://scriptures.ru/bv.htm)

Таких цитат могу привести тебе сотни!

Но ты так упиваешься своей "просветленностью",
так услаждаешься услышанной клеветой,
что никогда не захочешь признать этого.
 
23 01 2010, 14:06 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

а что мне его слова? мне дела важны... все поклоняются ему как Богу, а он это принимает... а ещё и обьявил себя автаром... самозванец...

То, что Бог внутри, это ясно без всякого беса типа саи... этот бес не нужен чтобы это знать... тем более ещё и поклоняться ему...

он обычный грешник как и все... не удивлюсь, если ещё и педофил в натуре... Потому что все. кто возвышает себя, унижен будет... и падение его будет великое. как у Люцифера...

Если бы ты искал Бога внутри себя. ты бы не поклонялся подобным самозванцам... А раз поклоняешься. это и есть его плоды и его учения... и его сходок в ашраме... он сделал своё дело с тобой.. и загадил все твои мозги собой... а ты и рад поклоны ему отбивать... идолу своему... который ничем не выше тебя... ничем...
 
23 01 2010, 14:11 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Ты мне уже весь монитор забрызгал.
 
23 01 2010, 14:26 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

это реальность в твой монитор стучится... она у тебя давно забрызгана саи бабой - бесом во плоти....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
кстати... поблагодари эту реальность... значит Бог тебя ещё не оставил... дает тебе шанс... возможно - последний...
 
23 01 2010, 14:28 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

зрелость души определяется любовью и состраданием к ближнему.
зрелость души определяется терпимостью, милосердием, щедростью, чистотой помыслов, чистотой речи и разнообразными добрыми делами.
зрелость души определяется внутренним непоколебимым спокойствием, контролем за своими эмоциями, мыслями, действиями.
нам нужно суметь трезво оценить себя, просканировать свой образ мыслей, увидеть свои цели, намерения, деятельность, суметь выявить свои недостатки и усовершенствоваться, чтобы быть такими же совершенными как Бог.
 
23 01 2010, 19:39 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

слащавые слова... без реальности... лучше посмотрите реальных людей... Экхарта Толле, Пападжи, Тони Парсонса... и стремитесь к честности и реальности... а не к сказочной слащавости...
 
23 01 2010, 19:41 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

быть честным и Реальным это не значит хамить и оскорблять чувства других людей направо и налево, ведь так? Подмигиваю
надо научиться контролировать себя для начала, а то с вами никто разговаривать не будет.
 
23 01 2010, 19:55 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

ну вот... наконец-то я что-то услышал от вас реальное... живое... а не надуманную слащавость... вот и двигайтесь в этом направлении естественности...
 
23 01 2010, 19:57 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Гурудэви,
через тебя говорит Бог, нет сомнения...
Потеплело в груди от твоих светлых строк.

Одинокий,
Пападжи, Толле, Парсонс, Нисаргадатта,
Балсекар, Адьяшанти, Махарши, Рам Цзцы-Уэйн,
Цезарь, Мадукар, Ренц и огромное количество
других имен (веренее, учения этих мастеров)
мною изучены уже давно и глубоко -
и ни один из этих и других истинно просветелнных не позволял себе
оскорблений в адрес других учителей.
Бери пример с них, если уж ты заявил себя адвайтином...

Учение Сатья Саи содержит в себе все то, о чем говорят
уважаемые тобой мастера. Хорошо бы перед тем,
как вести спор, тем более в таком некорректном тоне,
хотя бы ознакомиться с темой - и не по низшим образцам в виде сплетен.
 
23 01 2010, 22:02 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

ну во-первых я не на сплетни смотрю, а на человека, на суть... Саи - это обычный самозванец... нет в нем просветления... Кстати, как нет его и в ранце, и в рам-цзы (пустом интеллектуале)...

А вот Пападжи, Толле, Парсонс говорят из Источника... Источник говорит через них... Там реальность... а не игра... Но я не собираюсь им поклоняться... потому что это все равно, что поклоняться ослу, а не сидящему на нем Царю... И я нигде не заявлял. что адвайтист... Я ни на что не претендую... и не претендую на совершенство... А вот тех, кто претендует, а на деле этого нет, я всегда буду разоблачать... потому что они - лжецы и обманщики... Бога невозможно обмануть.. Они обманывают людей, но они не могут обмануть Бога... Они пусты! Как же они пусты! И Бог видит тщетность этих лжецов!
 
23 01 2010, 22:09 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

"Хороший человек, понявший, что такое атмавичара, не будет хулить то, что любит другой. А также он не будет иметь дело с людьми, поступающими подобным образом, потому что для него очевидно, что когда он унижает ишту другого человека, он испытывает такую же боль, как если бы задели его собственную ишту. Поэтому будь в мире с самим собой, осознай, что те, кто оскорбляет чувства других, - люди невежественные, несведущие в атмавичаре. Таким, как ты, овладевшим атмавичарой, не нужно иметь дела с этими невежественными людьми, не знающими ее"

(c) Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. САНДЕХА НИВАРИНИ.
РАЗРЕШЁННЫЕ СОМНЕНИЯ. глава 7


Ответы Гималайских Махасиддхов (в числе которых Махаватар Бабаджи и Девардха Баба) на вопрос
"Кто такой Сатья Саи Баба?"
ЗДЕСЬ

Kechari, спасибо

Гурудэви, намасте

Тат Твам Аси
 
28 01 2010, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100