Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обратите внимание на рекламу Конгреса Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 175, 176, 177, 178, 179  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

BT,
Цитата:
Хорошо это ли плохо? Никак. Случается то, что должно случиться.

Для тебя, лицемерный сектоборец, это плохо очевидно. А для духовных искателей это очевидно хорошо.
 
27 07 2009, 15:41 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

BT,
Цитата:
на мой взгляд, PR-акция Минцеву удалась.

Побольше бы таких "PR-акций".
 
28 07 2009, 12:47 URL сообщения
млечный путь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

e.mezentsev,
Цитата:
Я смеялся.

Господа эпоха формирования мировых религий завершилась, ашрам-модель религиозного бизнеса вне Индии (жарких стран точнее) не имеет перспектив, это я вам как бизнес-аналитик могу доказать.

В странах с умеренным климатом возможна либо протестантская модель (либо исламская которая почти тождественна протестантской) либо православная.

Зря вы так.
Ну докажите как бизнес-аналитик, про ашрам-модель в северных странах.


Цитата:
Ашрамская бизнес-модель в силу очень дорогого автономного совместного проживания экономически не выгодна.
Офигеть! А православная монастырская бизнес-модель экономически выгодна что-ли?
В чём по-вашему принципиальная разница?
 
29 01 2010, 01:41 Отзывы :: URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

vichara,
Цитата:
Побольше бы таких "PR-акций".
Точно!
 
01 02 2010, 00:48 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

:) А тут все борьба отражений друг с другом
Удачи в самопознании. Надеюсь данные дебаты помогают в самопознании
 
01 02 2010, 22:41 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Streamline,
Цитата:
:) А тут все борьба отражений друг с другом
Удачи в самопознании. Надеюсь данные дебаты помогают в самопознании
сказало само себе отражение. Подмигиваю
 
02 02 2010, 01:59 Отзывы :: URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

вот он ,самый любимый хит всех зеркал и отражений
 
02 02 2010, 02:49 Отзывы :: URL сообщения
))))
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

)))а любовь есть,а любовь жива,а любовь это просто ты и я)))
ВЫ все такие прикольные и сложные,как и я )))
и это здорово))
 
02 02 2010, 11:54 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Советы для тех кто желает стать успешным Гуру.

Один чел, очень известный в узких кругах (пока далёких от нас), Бхайравананда Авадхута, русскоязычный (и родом из России) тантрик, живущий сейчас в Испании, написал вот это, то, что ниже. Кому-то покажется интересным. Мне — показалось. :)))

Существует известная мне, накатанная схема того, как стать тантрическим авторитетом в глазах толпы псевдомистиков. Ей пользовались и пользуются многие бизнес гуру. Знать эти важные принципы обязан каждый. Мне самому реализовывать эту схему хронически западло, но может быть она пригодится кому-либо из вас:

1.Надо всегда изъясняться по предмету тантры лишь тем языком, который привычен толпе!!!

2. Ни в чем не выходи за рамки того, как ведут свои разъяснения восточные авторитеты и ученые-востоковеды!!!

3. Выучи хорошенько санскрит и щеголяй цитатами из санскритских писаний!!! Учить санскрит долго и скучно, зато какие диведенты! Санскрит тебе выучить проще, нежели продвинуться в тантризме. Цитатами можно усрать многих оппонентов а знанием санскрита — давить тех из них, кто в санскрите слабее тебя. Внушай: тантра — это санскрит.

4. Держись подальше как от нововведений так и от реставрации изрядно забытых тантрических элементов!!! Народ этого не поймет, тебя сочтут фриком, безумцем, мошенником. В тантризме стремись быть как все — в поведении, суждениях, высказываниях — тогда будешь выглядеть респектабельно.

5. Съезди насколько раз в Индию, постаравшись затесаться там подольше. Если надоел Варанаси — не уезжай, борись со скукой — покупай гашиш, дольше спи. Помни — чем дольше продержишься в Индии — тем лучше реклама.

6. Купи несколько дикш за бакшиш у гуру, чье имя известно широко!!! Это сразу даст тебе легитимность в глазах других, что позволит тебе легко помыкать ими.

7. Держи дистанцию между тобой и людьми, выражайся велеречиво, причудливо и «сверху вниз». Помни — тот, кто выглядит слишком просто, не вызывает у болванов уважения к себе.

8. Сходи к востоковедам, типа Марка Дичковского, на чашку чая и после этого вовсю глаголь о том, что ты востоковеду лучший друг и собрат по разуму и познаниям. Офигенный эффект на слабые умы, живущие системой штампов.

9. Проплати СМИ за рекламу и заангажировав несколько журналистов раздувай о себе славу.

10.Всячески скрывай от толпы свою личную жизнь и свои бытовые, обычные проявления, так как всем известно, что великие люди «не пьют чай и не срут». Увидят тебя пару раз в бытовой обстановке — в следущий раз на твои занятия придет меньше людей.

11. Всячески поддерживай в умах толпы различные суеверия по поводу того, что духовность тантризма выражается и проявляется в виде титулов, рангов, научных степеней, знания старинных языков, общественного признания и одобрения. Что в тантризме все бывает «только так, и никак иначе»!!! Надо внушить это людям, чтобы они приняли все эти твои правила игры, поверили, что это не игра а реалии жизни, реалии тантрической духовности. Тогда ты можешь делать с ними что хочешь.

12. Проставь гашиш паре индусских садху-ретроградов, чтобы и те подтвердили истинность того, что ты говоришь. Постарайся тусоваться в кругу тех, кого признали духовными авторитетами. Когда толпа псевдомистиков примет твои правила игры, ты сможешь манипулировать ей в своих целях и стяжать материальную выгоду.

13. Ни в коем случае не пытаться вести своих последователей к пробуждению, самореализации и дживанмукти!!! Это самая страшная ошибка. Даже не думай давать им хоть что-либо, могущее приблизить их к выходу из сансары. Твои дешевые последователи (недешевых будет всегда мало, на них денег не сделать) не хотят выходить из сансары и подобной попытки вывести их из сансары они тебе не простят: в лучшем случае уберутся от тебя как можно дальше, в худшем случае попытаются разорвать тебя на части. И это главнейшая заповедь «тантрического бизнеса» — никогда не давать ученикам реальных возможностей развиться духовно. Чем дольше тебе удастся удержать их от реальной духовности — тем больше выгоды ты сможешь из них выжать.

Из моих слов не явствует, что знать санскрит, общаться с известными тантриками, востоковедами, иметь дикши — это плохо. Это хорошо, но это не самоцель и не самое главное.

Помни, что если ты нарушишь 13 пунктов, описанных мной, тебе придется находиться в том положении, в котором нахожусь я сам. Тебя будут ругать, насмехаться над тобой, презирать, ненавидеть. Приписывать тебе все самые ужасные недостатки, самые омерзительные мотивы поведения, сочинять про тебя самые гнусные истории а твои добрые поступки описывать так, что всем станет ясно — в мире нет никого более бездуховного, глупого и подлого, нежели ты. Впрочем, чтобы тебя ругали, ненавидели и проклинали именно так сильно, как меня, тебе надо иметь еще некоторые качества: различные таланты и достижения в области тантрического мистицизма а также — нонконформизм. Если ты не имеешь этих 2 фактора — ругать, презирать и отвергать тебя будут значительно меньше, нежели меня.

Я рад, если мои советы окажутся полезными.
 
21 02 2010, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
Amuri
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Это наверно будет продолжаться до седых волос.Все хотят победы! Очень доволен
 
22 02 2010, 16:36 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
Цитата:
Один чел, очень известный в узких кругах (пока далёких от нас), Бхайравананда Авадхута


сдаётся мне что это "духовное" имя Альфреда Бандуры Подмигиваю а все эти "советы" господин Шрикалки рождает свои грязным воображением Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2010, 22:00 URL сообщения
S.T.A.L.K.E.R
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Прага
Профиль ЛС

Карма: +1

У меня есть друг он только что приехал из Индии, кстати сам он интересовался когда то учением Свами Вишну Дэва и был на Конрессе, так вот он сказал что Пайлот Баба использует Свами Вишну Дэва в целях продвижения на запад. Свами Вишну Дэв даже шаг не делает без разрешения Пайлота.

Над последователями этого Свами Вишну Дэва нередко подшучивают последователи Пайлота.

Ашрамы Джуна Акхары полностью пустые стоят, движение Шанкары на практике еле дышет. Пайлот Баба стремится заполучить учеников из Европы, и использует все для того возможности.



А еще ходят слухи что Свами Вишну Дэв купил дикшу у Пайлота, это все что слышал о этом Свами.
 
18 04 2010, 16:15 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Цитата:
А еще ходят слухи что

вам еще не надоело распространять слухи?
 
18 04 2010, 17:07 URL сообщения
S.T.A.L.K.E.R
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Прага
Профиль ЛС

Карма: +1

Кажется я случайно наступил на чей то больной мазоль! Простите! Почему то подумал что здесь можно писать всем и все. Видимо нет! Успеха вам! Валяюсь!
 
18 04 2010, 17:23 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

shrikalki , а Вы не тот самый человек который был учеником Свами Вишну Дева, а затем ушел от него и стал распространять на форумах порочащую его инфу ?
 
19 04 2010, 08:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100