Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Масленица и голодание

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Maksim.,
Цитата:
не пропадал, с волхвами общалси,

ух ты, с настоящими? У меня прям в зобу дыханье сперло - тоже хочу общаться.
Цитата:
Хотя вроде это как языческий праздник нафига он попам.

Ну ты ж знаешь, что у нас христианство православное - все специально перепутано. В ноябре постоянно праздники меняют, уже скоро вообще никто знать не будет что празднуют, а скорее всего уже не знают. А какая разница - лишь бы праздник был. Не может русский человек без праздников, иначе смерть. Подмигиваю

Цитата:
а питаться фруктами и овощами всякими, причём раздельно. Через неделю результаты прочуствуешь, а через год летать будешь, як энерджайзер

Давай рецепты, хочу через неделю летать. Если обманешь придется тебя на ступе догонять.... Ангел
 
09 02 2010, 18:35 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
ух ты, с настоящими? У меня прям в зобу дыханье сперло - тоже хочу общаться.


MAGDA, возможно с настоящими. Они там через одного волхвы, староверы и прочие подобные ники Ангел
И, бывает, интересные вещи пишут. Вот интересный, радеи форум, есть ещё интересные. И про Масленицу написано и про
праздники всякие.


Цитата:
Давай рецепты, хочу через неделю летать.


Вся фишка в том, что никаких рецептов нет. Питаешься весь день только сырой пищей, причём раздельно.
Т.е. не мешаешь меж собой например яблоки и груши, а ешь только одно. Но, если хочешь, от пуза)
Потому как нагрузки на ЖКТ никакой, такая живая еда переваривается своими же энзимами.
Правда у некоторых (с переизбытком доши Вата) может крышу сорвать. Ветром Ангел Поэтому нужно
быть внимательным. В общем есть живые фрукты, орехи, размоченные или лучше пророщенные семена, бобовые
(нут прикольная штука, на орех по вкусу похож), овощи. Живые = сырые)
 
09 02 2010, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
Питаешься весь день только сырой пищей, причём раздельно.
Т.е. не мешаешь меж собой например яблоки и груши, а ешь только одно. Но, если хочешь, от пуза)
Потому как нагрузки на ЖКТ никакой, такая живая еда переваривается своими же энзимами.

Эх, и тут сыромоноеды... Ангел Если бы всё так радужно было Нуууу.... не знаю.... летать вряд ли получится, ну если только недолго Бонд. Джеймс Бонд
 
09 02 2010, 19:58 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
По поводу Масленицы: оказывается попы всё понаперепутали и празднуют Масленицу раньше сроку,
потому как привыкли шо в синайской пустыне уже весна вовсю ))), а у нас она должна быть в апреле-марте.
Хотя вроде это как языческий праздник


"Богослужебные особенности сырной седмицы и история церковного устава полностью опровергает ложное мнение, что масленица восходит к некоторым языческим обычаям. Как повествуется в Синаксаре (в субботу сыропустную), византийский император Ираклий (610 -640) после шестилетней изнурительной войны с персидским царем Хозроем дал обет не вкушать мясо в последнюю седмицу перед Великим постом. Была одержана победа. Приняв благочестивый обет и ходатайство царя, Церковь ввела это в свой устав.

Будучи приготовительной, сырная седмица исключает всякую неумеренность в еде. Её значению противоречит объедение и пьянство. На пороге тихих великопостных дней душа переживает радостный подъем, чтобы потом полнее испытать покаянное настроение. "

Сложившийся на Руси обычай проводить масленую седмицу с блинами вполне соответствует особенностям национального благочестия. В эти дни слабели сословные, имущественные, должностные различия. К столу могли быть приглашены люди незнатные, странники, нищие. «Теперь потускнели праздники, и люди как будто охладели. А тогда… все и все были со мною связаны, и я был со всеми связан, от нищего старичка на кухне, зашедшего на «убогий блин», до незнакомой тройки, умчавшейся в темноту со звоном. И Бог на небе, за звездами, с лаской глядел на всех, масленица, гуляйте! В этом широком слове и теперь еще для меня жива яркая радость» (И.Шмелев. Лето Господне). Хождение друг к другу на блины родственников сближало их, давало удобный повод забыть обиды и недовольства, которые накопились за год.
 
09 02 2010, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Масленица - ритуальное поедание солнца http://www.proza.ru/2010/01/27/1137

Голодание - пост придумали те у кого детей не было. Потому что это можно понять, когда ребёнок отказывается есть, продукты, которые куплены для него. Особенно много о посте говорят монахи, им не понять.
 
09 02 2010, 21:21 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Эх, и тут сыромоноеды... Если бы всё так радужно было летать вряд ли получится, ну если только недолго


Ама, да хоть бы и недолго Еэеэее-еееееэее Не обязательно весь день мертвечиной питаться, можно и вечерком
оторваться, поесть чего очень хочется, даже такой подход полезен. Я например вопросами питания не заморачиваюсь, когда есть возможность сыромоноедю, а если приходиться, то питаюсь чем бог пошлёт -
хоть бы и шаурмой из ларька Офигеть! Но это отношу уже к экстриму Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Богослужебные особенности сырной седмицы и история церковного устава полностью опровергает ложное мнение, что масленица восходит к некоторым языческим обычаям.


Judjin, всё правильно. Какие ещё языческие, когда нормальные ведические!
На Масленицу пекли блины и первый блин отдавали комам - медведЯм Бе-еее! Масленица праздник весны.



Цитата:
Сложившийся на Руси обычай проводить масленую седмицу с блинами вполне соответствует особенностям национального благочестия.


...следует читать так: "нихрена не смогли поделать с народными обычаями"! Еэеэее-еееееэее Как не старались их вытравить.
 
10 02 2010, 17:15 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Maksim.,

Цитата:
Масленица праздник весны.


Вам-то самому не смешно, справлять начало весны- в середине февраля. За такую "масленицу" языческие волхвы на Вас-бы давно бесов нагнали Улыбаюсь они-то точно установили начало весны в день весеннего равноденствия, а всё остальное- к язычеству отношения не имеет.
Впрочем люду всё это по барабану- ему дай погулять, да попраздновать и чем больше- тем лучше.
 
10 02 2010, 17:36 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Judjin, зачем так жестоко тормозить, йа извиняюсь Mr. Green Там ранее я писал уже
шо масленица по правильному справляется не в феврале, а несколько позже. Почему мне должно
быть смешно, от чужой невнимательности? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
языческие волхвы на Вас-бы давно бесов нагнали


Какие языческие (?) волхвы? Офигеть! Каких бесов??? Офигеть! Офигеть! Вы всё попутали
уважаемый. Я б ещё понял ведического волхва, но язычниками называли чужестранцев,
но никак не самих себя!


Цитата:
а всё остальное- к язычеству отношения не имеет.


Вам лучше знать. Первый язычник - байстрюк князь Владимир, устроитель кровавых жертвоприношений,
принявший затем христианство и ставший "святым" впоследствии.


Цитата:
Вам-то самому не смешно, справлять начало весны- в середине февраля.


Эт вам должно быть смешно - отмечайте праздник в израиле, там всё соответствует Еэеэее-еееееэее Шоломчик! Ангел Бонд. Джеймс Бонд
 
10 02 2010, 18:28 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Maksim.,
Спасибо за ссылки.... Там и застряла - интересно. Собираю и другую инфу, сопоставляю, думаю... Но почему то грустно становится... Ангел
 
11 02 2010, 06:47 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Но почему то грустно становится...



MAGDA,

негатив пропускай, позитиф отфильтровывай и оставляй Ангел Сейчас на Солнце идут
процессы активности, все эти вспышки, пятна (кста, сейчас они почему-то светлые, а раньше были только
тёмные). Видимо весна будет очеь интересной, на события.
 
11 02 2010, 08:53 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Эт вам должно быть смешно


Да вот как-раз, нам-то не смешно...
Праздник Масленицы являет собой поминальную неделю; не случайно главным угощением в весенний праздник становятся блины - неотъемлемая часть поминальной трапезы.
Весной почти каждая суббота становится днем поминовения...
 
11 02 2010, 09:45 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Maksim.,
Цитата:
Видимо весна будет очеь интересной, на события.

На украине это точно - интересно.
А у нас вряд ли что то будет интересного. Сейчас партия - это вам не коммунисты, либерализма не допустят ни в какой сфере.
 
12 02 2010, 13:39 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Да вот как-раз, нам-то не смешно...


Блин, точно, не начало весны. Конец Зимы Офигеть! Еэеэее-еееееэее Браво! Но зима в середине февраля ещё не заканчивается)

Цитата:
Праздник Масленицы являет собой поминальную неделю


Эпохондрики, млин)))

Цитата:
не случайно главным угощением в весенний праздник становятся блины - неотъемлемая часть поминальной трапезы.


У вас да. Впрочем у нас ровно относятся ко всем религиозным конфессиям. Даже с замаскированными каннибальскими традициями Ангел

Цитата:
Весной почти каждая суббота становится днем поминовения...


Да, знаю, знаю. В субботу вы ещё не работаете - харам) Телевизор включите, масленица ПРАЗДНУЕТСЯ,
блинчик символ Солнца, Фастнах (как то так)) в Германии празднуют, аналог нашей Масленницы, а вы про поминки...




MAGDA, а я думаю у нас мавзолей раскатают, а потом такое начнётся... Ангел
 
12 02 2010, 17:58 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
блинчик символ Солнца


"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"

Вы извините, зачем, солнышко кушаете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
и они нас ещё "каннибальскими традициями" попрекают- солнцееды Улыбаюсь
 
12 02 2010, 18:09 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Вы извините, зачем, солнышко кушаете?


Да, батенька, для вас шо символ, шо само солнце, всё едино. Всё смешалось в доме Смешальских)) Аминь.

Вообще, солнцеедение тот идеал, к которому нужно стремиться. Хотя я этот термин не принимаю как правильный,
однако он используется повсеместно и многие сразу понимают о чём идёт речь. Питаются ессесно не солнцем и даже не его излучением, а запускаются определённые внутренние процессы. Есть даже практика - крия или нечто
похожее по названию. Однако всем не дают - уровень грят не тот у большинства Бонд. Джеймс Бонд
 
12 02 2010, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100