Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, вот и покажи
а то... всё только щебетать горазд
воробушек
Подмигиваю
 
24 02 2010, 18:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Инь,
Цитата:
вот и покажи

Если ты заметила, то я роликами, фото и пр. вещами не увлекаюсь. Считаешь, что я соврал? Твое право. Можешь считать. Тебе надо, ищи. Тратить на это свое время не вижу смысла. Очень доволен
 
24 02 2010, 18:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван Бавин, а я терпеть не могу пустую болтовню...
когда затем за надуманными смыслами прячутся
не о чём с тобой говорить, ванечка
ты своей каменной королевишне её слёзы-алмазы ещё не вернул...
Подмигиваю
 
24 02 2010, 18:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Инь, Я помню, что ты положительно отзывалась о Тимошенко. (уточняю, что этот факт помню неточно). Мне глубоко одинаково кто у власти. Я с 91 не ходил ни на одни выборы и в ближайшие 300 лет не собираюсь. Но то что Тимошенко даст фору Геббельсу - общеизвестный и признанный факт. Очень доволен

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (24 02 2010, 18:58, действует до: окончен)
Пояснение:
Иван Бавин, политика на данном форуме не обсуждается.
 
24 02 2010, 18:22 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

open, возможно здесь имеется в виду шива - космический разум, и его шакти - божественная сила, от которых уже происходят Вишну, Шива и Брахма. Брахма - созидает, Вишну - поддерживает, Шива - разрушает старый мир для создания нового. То есть Брахма - это может быть все тот же брахман - глобальный абсолют, разум. Другими словами, все тот же шива. Последователей Брахмы, говорят, в Индии больше не осталось.

Вайшнавы остановились на конкретном Вишну и его инкарнациях - Рама, Кришна. От индуизма есть ответвление - Будда, буддисты. А шиваиты смотрят выше и почитают глобальный разум, а образом служит Шива, сидящей на горе, с пеплом на лбу и в леопардовой шкуре.
 
24 02 2010, 18:52 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

mo, при всём уважении к индуизму, буддизм никогда не был отвлетвлением его.
Больше того, согласно ислледованиям, понятие Нирваны, которое ввёл именно Будда, затем стало Мокшей индуизма.
То есть не Мокша перешла в Буддзм, но Нирвана была принята индуизмом после ухода Благословенного Льва Благого Закона.

Кроме того, Буддизм не содержит таких заблуждений позднего браманизма как существование личного божества (бога в виде личности, на чём кстати настаивает ССБ), существование личной души (души, как принадлежности человека), заменяя его понятием Скандх.
Будда дал восьмеричный благородный путь, учение о двенадцати нидан, учение о Нирване и Карме (которые отличны от индуизма хотя бы тем, что согласно буддизма, не может человеческая душа перевоплощаться в животном теле как это принято думать в индуизме), о внутреннем и внешнем человека (доктрина об Амрита и Пратьека).
Но это касается внешней доктрины.
Что же ксается внутренней доктрины (Учение Сердца), то здаесь все религии едины и адепты одной религии исповедуют те же философские доктрины, что и адепты другой религии.
Но это уже о другом.

Что же касается ССБ, то у него нет вообще никакой доктрины кроме утверждений о том, что он - перевоплощеие Христа и Бог (хотя опять таки Христос был против того, что Бог, он утверждал. что он - сын Бога и как это доказала Блаватская, это во всех без исключения религиях означает "Посвящённый").
 
24 02 2010, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Нараяма, у меня в пособии по Индии сказано, что буддизм - ответвление индуизма. Когда я это прочитала первый раз 10 лет назад, я весьма удивилась. А сейчас стала писать и знала, что делаю неправильно.
 
24 02 2010, 19:09 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

mo,

Мне кажется, вы путаете брахман (абсолют) с Брахмой (персонифицированным творящим аспектом абсолюта). В брахмане присутствуют и Брахма, и Вишну, и Шива. Но какой смысл при этом говорить, что Брахма это тот же Шива, если мы их специально разделили, чтобы лучше понять эти разные аспекты.

Остается открытым вопрос: существует ли в индуистской традиции представление об инкарнациях Шивы, или это творческая выдумка Сатья Саи Бабы?
 
24 02 2010, 19:11 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Нараяма, мы опять повторяем одни и те же ошибки. Сатья Саи нигде не говорил, что он Иисус Христос или бог. Он говорит, что все мы принадлежим богу - от него, от бога, мы произошли.

Мы же говорили на эту тему год назад.
 
24 02 2010, 19:15 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

А вообще, я против того, чтобы рассматривать хоть чтобы то ни было в отрыве от реалий окружающего.
Закон потому и Закон, что он является таковым для всех без исключения, и Будда был тем, кто постоянно это объяснял.
Закон не исчезает, не появляется и нет людей, кто бы был над Законом, это было причиной спора и разногласий между англичанами и Махатмами и очень подробно описано в Письмах Махатм.
Более того, Кут Хуми прямо сказал, что нет такой личности как Бог и который бы был над Законом.
Все обязаны следовать Закону.
Кут Хуми хорошо об этом сказал:
Цитата:
Если бы мы обладали способностями воображаемого Личного Бога, и всемирные и неизменные законы были бы лишь игрушками для забавы, тогда, поистине, мы могли бы создать условия, которые превратили бы эту Землю в Аркадию для возвышенных душ. Но вынужденные иметь дело с неизменным законом, сами будучи его созданиями, мы должны были делать то, что в наших силах и оставаться благодарными. Были времена, когда «значительная часть просвещенных умов» обучалась в наших школах. Такие времена видели Индия, Персия, Греция и Рим. Но, как я заметил в письме к мистеру Синнетту, адепт есть редкий цветок своего века, и всегда сравнительно мало их было в одном столетии. Земля есть поле битвы не только физических, но и нравственных сил, и неистовство животных страстей под воздействием грубых энергий низшей группы эфирных агентов всегда стремится подавить духовность. Что же еще можно ожидать от людей, столь тесно связанных с низшим царством, из которого они вышли? Также верно, что наше число как раз теперь уменьшается, но это благодаря тому, как я уже сказал, что мы из человеческой расы, подверженные ее циклическому импульсу, и не способны свернуть с ее курса. Можете ли вы повернуть течение Ганга или Брахмапутры назад к их истокам? Можете ли вы хотя бы запрудить их так, чтобы полные воды не затопили берега? Нет, но вы можете направить течение частично в каналы и использовать его гидравлическую силу на благо человечества. Так и мы, не способные остановить мир на пути сужденного ему направления, все же способны отвести некоторую часть его энергии в полезные каналы. Считайте нас полубогами, и мое объяснение не удовлетворит вас; рассматривайте, как обычных людей, только может быть немного более мудрых вследствие особого изучения, и оно должно ответить на ваше возражение.

Это очень известные слова и над ними думали поколения людей.
И потому, когда появляется некто, кто объявляет себя Богом над Законом, то все люди Разума понимают, что этот некто - просто шарлатан.

Что же касается феноменов, то Елена Блаватская создавала феномены непрестанно.
например сразу же несколькими английскими высокопоставленными чиновниками был подтверждён факт, что перед ужином Блаватская осыпала их большим количеством роз, которые появлялись прямо в воздухе и падали на пристствующих и удивительная по красоте музыка лилась со всех сторон, и по заказу даже звучала внутри головы желающего.

Или об удвоении брошки - всё это описано в литературе.
Более того, и в Тайной Доктрине и в Письмах Махатм тогда было немало предсказаний о будущих открытиях.
Об этом написаны диссертации.
на западе, в США и особенно в Канаде есть очень много людей, которые исследуют научно-философское наследие Блаватской, ведь она описала мироустройство и происхождение планет и человечества и будущее!

Но при этом она не называеле себя Богом, но считала себя лишь скромной ученицей Махатм.
 
24 02 2010, 19:18 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

open, давайте тогда начнем с другого конца. У Шивы была супруга Кали.

open, за эти десять лет ни разу не встретила, где бы он говорил об инкарнациях Шивы. Я читала каждую его лекцию, которую он произнес за эти 10 лет. Плюс цитаты из его лекций, под названием "размышление на день". И конечно же лекции предыдущих лет.
 
24 02 2010, 19:22 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Нараяма, у меня в пособии по Индии сказано, что буддизм - ответвление индуизма. Когда я это прочитала первый раз 10 лет назад, я весьма удивилась. А сейчас стала писать и знала, что делаю неправильно.

:)
Мало ли что пишут.
В этой ветке есть слова ССБ о том что он и Бог и что он Христос и много размышлений о том, что бы это значило.

Мне вот что непонятно.
Есть немало тех, кто создавал предметы из воздуха.
Есть немало тех, кто принёс миру духовные реформы.
Но никто из них не считал себя уникальным и неповторимым, как это говорит ССБ о себе самом (смотри на предыдущей странице).
Откуда такая нескромность?

Ну например когда Христос приходил в какой-то дом на ночлег, он не говорил, что является каким-то Богом и все ему должны петь гимны :)
Он скромно просил хозяев дать ему работу (поплотничать например), чтобы отработать свой ночлег и хлеб.

А вообще, дурацкая тема, и так всё ясно.
ССБ имел прирождённую способность.
Затем возомнил себя Богом.
Будучи невежественным и необученным, он стал говорить что нафантазировал себе сам.
А народ как и ведётся - верит небылицам.

Но я ж говорю - если нравится верить в чепуху, то кто ж вам запретит?
 
24 02 2010, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Нараяма, прошел год, а может даже уже два, а вы так и продолжаете писать в том же духе: Блавадская лучше Сатья Саи. Блавадская материализовывала, а он - нет.

Значит вы пришли сюда опять погорланить. Опять потом сорветесь на мат. Опять разозлитесь здесь и пойдете дальше по форуму чистить граждан. Лотос для этого создал этот форум? Мне кажется, что он создал его, чтобы мы хоть как-то продвигались на духовном пути.
 
24 02 2010, 19:29 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Сатья Саи нигде не говорил, что он Иисус Христос или бог.

То есть вы считаете, что его слова, что он - воплощение Христа и бога и аватар всевышнего не есть утверждение того, что он христос и бог и аватар всевышнего?
ну да ладно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Нараяма, прошел год, а может даже уже два, а вы так и продолжаете писать в том же духе: Блавадская лучше Сатья Саи. Блавадская материализовывала, а он - нет.

Значит вы пришли сюда опять погорланить. Опять потом сорветесь на мат. Опять разозлитесь здесь и пойдете дальше по форуму чистить граждан. Лотос для этого создал этот форум? Мне кажется, что он создал его, чтобы мы хоть как-то продвигались на духовном пути.

вы меня с кем-то перепутали. наверно, с Нето.
у вас такая избирательная память?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И вообще, тема о ССБ а не обо мне.
 
24 02 2010, 19:32 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Нараяма, начинай читать свои сообщения, начиная с двенадцатой страницы:

http://ariom.ru/forum/t6162-0-asc-165.html

Для экономии времени можешь любимые свои измышления копировать и опять по-новой загружать.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Ровно год назад последнее свое сообщение на форуме Лотоса ты написал в этой теме. И теперь первое сообщение после своего бана ты опять написал здесь.

http://ariom.ru/forum/search.php?search_author=%CD%E0%F0%E0%FF%EC%E0

Что тебя так прельщает в теме о Сатья Саи Бабе? То, что его все чистят, и ты можешь чистить под общий шумок? Или ты набираешься здесь сил для последующей борьбы с форумом?
 
24 02 2010, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100