Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите, как «держать» состояние счастья и радости?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2
Подскажите, как «держать» состояние счастья и радости?

Живу вроде бы неплохо, даже хорошо Бонд. Джеймс Бонд , в ходе изучения различных практик,пришла к тому, что мне просто необходимо счастье, нужно жить и радоваться...не получается...помогите разобраться.
 
25 02 2010, 19:58 Отзывы :: URL сообщения
Anisim
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Нужно формировать внутренний центр, который даст устойчивость.
 
27 02 2010, 01:25 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Радость жизни часто "подтачивают" нереализованные желания. Сколько бы человек не имел благ объективно, он не сможет быть до конца счастлив, если ему хочется чего-то еще. Причем чем сильнее хочется, тем сильнее дискомфорт.

Однажды я решил провести "уборку" в собственной жизни и выбросить из нее все, что не является необходимым. После этого я счастлив уже много лет.
 
27 02 2010, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Cornelius,
Цитата:
Однажды я решил провести "уборку" в собственной жизни и выбросить из нее все, что не является необходимым. После этого я счастлив уже много лет.

Везет. У меня так не получается. Тяжело ничего не хотеть в условиях конкуренции.
 
28 02 2010, 22:31 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

anechkanov,
Цитата:
нужно жить и радоваться...не получается...

Еэеэее-еееееэее
Пойди к WE подзаразись. Очень доволен
 
01 03 2010, 15:02 URL сообщения
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2

Anisim, благодарю за ответ каким образом формировать внутренний центр, мне не совсем понятно :shock

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Cornelius,
Цитата:

в каком смысле? это типа варианта из фильма "Вечное сияние чистого разума"?
 
01 03 2010, 17:25 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

anechkanov, не знаю, фильма этого не видал.
 
01 03 2010, 22:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

anechkanov,
Цитата:
в ходе изучения различных практик,пришла к тому, что мне просто необходимо счастье, нужно жить и радоваться...не получается...помогите разобраться[/b]

Или жизнь или практики. Практики - притянутая за уши жизнь. "Принимай все, что бог дает". Недавно слышал случай про одного любителя меда. Умер после 5 л выпитого меда. Ты видела ребенка, который постоянно смеется? Принимай все, выпивай до дна и горечь и сладость. Му разучились плакать, особенно мужчины, даже находясь в одиночестве. Точно также, неприличным считается громкий, безудержный смех. Маска - это все чего мы добились. Попытка удержания счастья обречена на провал, разачарование... Очень доволен
 
02 03 2010, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Иван Бавин: Или жизнь или практики.

Ну, я бы не был столь категоричен. Почему бы ни "и"? Почему бы жизнь не дополнить практиками? Другое дело, что отождествлять эти вещи наверное нельзя. Хотя и тут не все так просто. Возьмем хотя бы медитацию на мандале, когда практика сначала врастает в жизнь, а затем сливается с ней.
 
02 03 2010, 14:58 URL сообщения
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2

Богдан, благодарю за ссылочку, почитала информацию, любопытно.
Там интересно по поводу отработки переживаний, по книге "турбо-суслик", планирую практиковать
Cornelius
Цитата:
не знаю, фильма этого не видал

Это фильм о том, как удолить из мозга "чисткой" человека, событие, переживание (любую эмоцию, насколько я поняла) из своей жизни. Вариант чистки мозгов с "забыванием " самого момента чистки.
Иван Бавин
Цитата:
Или жизнь или практики.

Благодарю за ответ, но не согласна, элементарно, даже, если отнести к практикам элементы пилатеса, начальной хатха-йоги - тоже практики; если уж совсем "приземленно" - то просто тренажерный зал (для кого-то практика), что же получается или жизнь или практики... А для некоторых-это "норма жизни". А если взять "повыше"??? неужели , если человек становится (осознанно) на путь познания, то он может отказаться от практик и ...жить ... без оных? так? или я не правильно Вас поняла?
Цитата:
Умер после 5 л выпитого меда

Ну, это ж крайности... я о серединке, приемлимой для каждого индивида...
Цитата:
Му разучились плакать, особенно мужчины, даже находясь в одиночестве. Точно также, неприличным считается громкий, безудержный смех. Маска - это все чего мы добились.

С этим согласна..
Цитата:
Маска - это все чего мы добились

может жизнь-на самом деле игра??? Как Вы думаете?
Цитата:
Попытка удержания счастья обречена на провал, разачарование

Так мне не хочется насильно держать-то счастье это....Может, я мало понимаю, просто разобраться хочу--как не реагировать что ли ... на внешнее??
 
02 03 2010, 15:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

anechkanov, Жизнь и практики могут внешне не отличаться. Так, например, можно тащить чертово бревно, а можно строить храм... Отличие заключается в заблуждении, что упражнения йоги сделают вас счастливой. Можно вообще не знать таких слов как йога, практика и быть владу с жизнью. Но это не значит, что тебе не придется плакать, прощаться с родными и близкими...
Цитата:
может жизнь-на самом деле игра??? Как Вы думаете?

Жизнь есть жизнь. Любое определение обедняет ее. Игра как второе имя жизни... Очень доволен
 
02 03 2010, 17:10 URL сообщения
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2

Иван Бавин,
я понимаю, что йога и т.п., без мира в душе и ладу с собой не дадут должного эффекта, но как обрести тот мир и лад??? Ведь есть способы. Как выбрать из массы информации то, что действительно не
Цитата:
чертово бревно
???
 
02 03 2010, 18:42 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

anechkanov, согласна с Anisim, внутренний центр даст чувство умиротворения. Создать его можно с помощью разных медитативных практик. Например, постоянно
удерживать внимание на сердечной чакре (Анахате). Таким образом, внимание будет сохраняться на вибрациях внутреннего мира, что сформирует устойчивое автономное пространство, которое будет неподвластно негативным вибрациям из вне.
 
02 03 2010, 20:34 URL сообщения
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2

Августина, уже в течении полугода практикую похожую практику, стараюсь мысленно "открывать" сердце, посылаю лучики из сердца в окружающее пространство....стараюсь постоянно находиться на этих вибрациях..
Цитата:
сформирует устойчивое автономное пространство, которое будет неподвластно негативным вибрациям из вне.

автономное пространство? .... как это сама в себе???
 
02 03 2010, 21:09 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

anechkanov,
Цитата:
автономное пространство? .... как это сама в себе???

Скорее сама по себе. Улыбаюсь Умом это сложно понять, лучше почувствовать в ходе практики. Сейчас ты как будто плывешь сама, в океане жизни и большие волны или шторм кидают и крутят тобой как хотят. В собственном пространстве же плывешь как в надежном корабле - уверенно, слегка покачиваясь.
Еще, внутреннее пространство хорошо формируется при удержании внимания в настоящем времени, в моменте здесь и сейчас.
 
02 03 2010, 21:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100