Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, 1834, 1835, 1836 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

milаpres, А если мочь ОТЛИЧИТЬ теорию от реальности - то вам ничего не "охота знать"?
Этот сад нарисован тем самым карандашом.
Цитата:
Дал понимание того, что... он вроде пустого места, к которому бесполезно обращатьсо - там на другом конце провода трубку берёт нечто отличное от нормально-человека.
Чего-то у вас в саду не хватает. Крапива разрослась.
 
03 03 2010, 18:09 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Garts,
Цитата:
А если мочь ОТЛИЧИТЬ теорию от реальности - то вам ничего не "охота знать"?
Этот сад нарисован тем самым карандашом.

Если ОТЛИЧАТЬ, то ясно что САД НЕ НАРИСОВАН, он СУЩЕСТВУЕТ.
Потому - (чем он "нарисован"?) - для вас пока умом, бо вы реальность от картинок - вам без разница, о чём говорить.

Если бы случилось вот... типо триппер. например, тогда... - уже не до картинок "что в моём саду" - вы бы быстро сообразили, что нету времени для судачить о том о сём - лечицца нада сроЧчна!
Это и есть пример между реальностью и картинками о которых типо "вопросы"...

Гусь,
Цитата:
ты наверно тыщу раз права, не знаю
Луче найти, где я один раз права - не тыщу... И уже без "наверно", а чтобы откровенно права...
Пока этого нет - бессмысленно со мной что-то обсуждать.
Цитата:
залезла на табуретку спору нет тебе оттуда виднее.
Вам не видно, что "на табуретке". Ну и зачем тогда допускать? За ради формы речи вы и маму бы родную продали? Ну сами-то не видите разве? Вам ничего не нужно, только разве призвать некую неизвестную милапресу к... типо "уважайте нас неизвестных". А у самих к себе что есть? Только домыслы о себе типо "достойных уважения"? А ещё что?
Цитата:
чесать языком это не от бога, а отличных от нормальных кто создал? Что там слышно насчет пустых мест - они не человеки (мать их туда сюда) глупыми буквами пишут тут?
Чесать языком это от ума. Или вы тут новичок?
Причём от ума БЕСПОКОЙНОГО. Озабоченного чем-то, сам не знает чем. Это он тревогу и страх не состоятьсо по жисти - так забивает: начинает часто-часто что-то молотитьь, мешать, говорить, чтобы УБАЮКАТЬСО и... забыть о тревоге.

Однако, похоже вы ещё не разделаете, что в человеках есть УМ?

А если до вас поглянуть: человек хороший, даже благожелательный...
Ну это если прийти к фотографу - он вам изобразит лицо, достойное зависти окружающих.
А если прийти к доктору - изобразит достойное жалости окружающих.
Вы к кому предпочитаете обращатьсо?
 
03 03 2010, 18:41 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

В магазине
-дайте пол кило буряка
-зачем вам буряк?
-буряка мне пол кило, пжлста
-это для каких личных целей вам нужен буряк ?
-жонглировать буряком, потом расчеплять буряк на атомы, выделять ген отвечающий за сахар и внедрять ген кислоты от лимона что бы запускать в серийное производство красные большие лимоны
-вы что идиот ?
-может буряка отвесьте, кило, а ?
-с идиотами не торгуюсь Не-а

milаpres, странная ты, на Ру-чья похожа.
 
03 03 2010, 19:10 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

glebich,

В каждом из 4700 постов она сама себе что-то пытается объяснить, но пока безуспешно.
 
03 03 2010, 19:40 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Не знаю, мне Милка нравится и что пишет понятно, тока вот не пойму зачем такие придирки к уму. Он ведь, ежели его в узде держать, в ответочку и даст по кумполу. А че, если с ним подружиться и стараться его перепроверять, как и все остальное, ИМХА можно и поработать Последний ее пост - это чистой воды дзен, но вот фонит ненавистью к умам людишек. Мил, а че если принять все шо в тебе есть и подружиться с этим отвратным миром. Ты ведь баба умная и уже можешь включать и выключать на заказ че надо. Так почемуЖ уму то не дать поиграться, пущай себе куролесит. Раз дали, значит так оно и надо, и ведь неспроста он нам даден, видимо надо работать с ним, а не рубить почем зря. Ангел Я вот на свой не в обиде, ну да не самый лучший, но и не самый гнусный и мерзкий - уже не плохо Подмигиваю
 
03 03 2010, 19:55 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

milаpres, Тот сад о котором я, нарисован. А вот ваш с триппером может и существует. Вам виднее, с табуретки. Вы вроде как сама с собой разговариваете.
 
03 03 2010, 20:00 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

milаpres, Кстати, мне нравитсо давать на заказ эмоции, мне вот от мира ниче не надо, но мир от меня почему-то не отстает и меня это вроде и не напрягает даже. Интересно наблюдать за людьми, событиями, анализировать ситуевины, попадать в старые ловушки по новому. Я вот не могу сказать, что люблю бабло, но все вокруг трэбуют дык почемуб не попробовать дать им, то чего они хотят, пущай наедяться им до отвала, можа потом че и поймут, а нет ну и суда нет. Игра под названием жизнь может быть очень любопытна и интересна и ум пущай оценивает, трет, мне интересно наблюдать как он пытается взять контроль, интересно его стопорить - не вижу в этом действии ниче такого чтобы сказать "Смерть уму и он сцуко во всем виноват" Где-то и нутро недоинтуичило и тело вело так шоЖ теперь всему сказать хана ребяты. Главное не впадать в фанатизму, а так ежели хоца можно и выпить, девку каку загулять, поплясать ночку напролет - эт если ресурс позволяит Дьявольски Злой так же и с умом, вкл, выкл и живи себе понимай крючечки, связки Ангел
 
03 03 2010, 20:08 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

glebich, прикольный анекдот! Очень доволен
Цитата:
Потому - (чем он "нарисован"?) - для вас пока умом, бо вы реальность от картинок - вам без разница, о чём говорить.

milаpres, а ведь разница в реальности в уме и в реальности "как существует" очень скажу так зыбкая... Всё равно ВСЁ через ум проходит что бы ни происходило.
Пример с болезнью - если для меня это проблема - то да, существует реально. Если не держусь за тело, тем более за боль - какая это реальность уже не важно.
Конечно, на словах легко звучит. Но ведь бОльшая часть проблем не осознается - да и не нужно вообще - всё экономно - минимум для выживания. Боль (во всех формах) - почти единственная реальность.
 
03 03 2010, 20:31 Отзывы :: URL сообщения
Гусь
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Усть-Каменогорск
Профиль ЛС

Карма: +5

milаpres,
Цитата:
А у самих к себе что есть? Только домыслы о себе типо "достойных уважения"? А ещё что?

По мне так уважение либо есть ко всем, либо нет ни кому. Редко у кого есть, а жить-то обществу как-то нужно, чтоб не передрались.
Себя же по оценкам других большинство оценивает. (за собой тоже замечаю, если что) Вот тут и правила на помощь приходят "когда", "что", "как", "за что" уважать. Если есть "достойные уважения", то должны быть и "недостойные уважения" - не, это все из того же мультфильма.

Все уникальны, у всех есть какие-то качества, понимания там всякие, но чтобы уметь донести их до другого, нужны качества которые
позволяют слезть с табуретки и в попугаях другого показать ему это, зацепить его за понимание там где он открыт. А каждый где-то открыт.
Там где его РЕАЛЬНЫЕ переживания. И никакое из них не круче, слезы в проработках или переживания по поводу больного пальчика.
Он все реальны и это переживания человека. Призывать к уважению - это пустое занятие.

Цитата:
Чесать языком это от ума.

Ну а ум от кого? Я вообще о том, что человек с беспокойным умом и осознанный человек все-равно человек, уже - человек, целый человек. Какой-то из них более важен существованию?

Цитата:
Однако, похоже вы ещё не разделаете, что в человеках есть УМ?

Я не разделяю ум отдельно от человека, но и не отождествляю ум с человеком. Человек целостен и это сложная система. Многое, а может и все, начинается для человека в уме, хуже когда там все и заканчивается Улыбаюсь Тогда это нереализованное давит, беспокоит.

Цитата:
Вы к кому предпочитаете обращатьсо?

Зависть приводила к тому что находились те, кто на меня таили обиду, так как считали в связи с этим себя ниже меня и потом радовались если
кто-то по их меркам меня унижал.

Жалость приводила к тому что находились те, кто себя считали выше помогали мне бедному без спроса, так как лучше знали что мне нужно, опять же правила уважения никто не отменял. У нас же больных принято уважать, а если они не хотят, то и силой. Улыбаюсь А то другие подумают что мы плохие итд

Ну и на фига гусю баян, посередине нельзя? Улыбаюсь
 
03 03 2010, 22:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Гусь,
Цитата:
По мне так уважение либо есть ко всем, либо нет ни кому.

Поэтому вы пришли, чтобы его "ко всем" добиться?
Цитата:
жить-то обществу как-то нужно, чтоб не передрались.

Живёт уже больше 2 тыс лет, и всё ещё нормально - только увеличивается. В чём-то тут проблема? Зачем вы поднимаете тему, которая не болит?
Цитата:
Себя же по оценкам других большинство оценивает.
А зачем так осторожничать? ВСЕ оценивают себя по оценкам других. Это неизменно.
Изменить можно только одно: можно УЗНАТЬ себя (ПОЗНАТЬ) тогда уже не будут нужны оценки (ни свои, ни стало быть за ради своих - чужие)
Мы милапреса идём именно этимм путём, чего и другим предлагаем.

Цитата:
"за что" уважать.
Именно: уважение всегда за что-то.
Поэтому мне уважение пофиг. Мне бы крошечку любви...
Цитата:
Если есть "достойные уважения", то должны быть и "недостойные уважения"
Вот пока вы носитесь со своими уважениями-неуважениями - мне оно до лампочки... А вас могу поуважать. За то, что... человек, вам этого достаточно? Или всё же маловато будет? Подмигиваю
Цитата:
Все уникальны, у всех есть какие-то качества, понимания там всякие, но чтобы уметь донести их до другого

Если "все уникальны", то зачем им "мои уникальные качества"? Зачем мне их ДОНОСИТЬ? Чтобы их уникальность накрылась медным тазом, клонировав мою уникальность?

Подумайте на досуге.
Припомните, от какого такого "учителя" вы с чего-то вразумились, что типо "НУЖНО ДОНОСИТЬ"?
Цитата:
нужны качества которые позволяют слезть с табуретки
Некоторым нужны сначала такие качества, которые позволят залезть на "табуретку"... А пока не залез - не кричи ГОП. И не учись слезать, если ни разу ещё не сумел залезть.
Это и есть жить в уме.
Цитата:
зацепить его за понимание там где он открыт.
Вот видите, как вскрывается правда? Вы пока ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ "залезть на табуретку". И при том хотите научить меня "слезть с табуретки".
Моя вам скажет: может вы просто хотите поговорить, но не можете так, чтобы не "с табуретки"?
Потому и предлагаете типо... авось "она слезет, то я и повыше буду"?

Лана, я не в обиде. Я уже умею не с табуреток... Осталось только дело за малым - вам смириться со своим местом. И разговаривать просто.
Цитата:
Призывать к уважению - это пустое занятие.
Знали бы - не призывали.
Цитата:
Чесать языком это от ума.

Ну а ум от кого?
Ум находится в организме животного. Это нужно было пояснять?
Но пока вы самого ума-то и не выделили, не распознали, ассоциируя себя с ним - не время пока рассуждать откуда он и зачем.
Для начала надо ПРЕДМЕТ обнаружить, а уж потом о нём чо-то соображать.
Цитата:
человек с беспокойным умом и осознанный человек все-равно человек, уже - человек, целый человек. Какой-то из них более важен существованию?
Это равно как рассуждать:
Вот идёт человек (ползёт вернее) в 300 паундов весом, а вот - обычный... спортивненький такой - какой из них более важен существованию?
Это рассуждение только тогда будет вам занимательной темой для поболтать, когда этот 300-паундов ползущая гора - НЕ ВЫ.
А когда бы были вы - уже ползли бы к доктору, а не в рассуждалова типо "что важнее существованию"...

Вот я и сообщаю вам и иже с нами - товарищи, глупые собратья - каждый из человеков 300-паундовая гора бесполезного трепалова, откройте очи - погляньте в зеркало... Подмигиваю

И не замечают человеки потому, что чувствительность органов слишком не развита - не чуют веса "лишних жиров"...
Цитата:
Я не разделяю ум отдельно от человека, но и не отождествляю ум с человеком.
Ка я и сказала уже - вы его вообще ещё не засекли. Кстати, даю подсказку - его глазамы не видно, он внутри, потому можно тока КОСВЕННО засечь, обнаружив его ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Цитата:
Вы к кому предпочитаете обращатьсо?

Ну и на фига гусю баян, посередине нельзя?

Вот вы и ходите посередине: не здоровый, но и не лежачий пока. И зависти нет, и довольства нет.
Уже в гуси записались. Скоро до амёбы вернётессь?

Добавлено спустя 11 минут:
Ама,
Цитата:
milаpres, а ведь разница в реальности в уме и в реальности "как существует" очень скажу так зыбкая... Всё равно ВСЁ через ум проходит что бы ни происходило.

Ты поди палец в кипяток сунь... мож тогда дойдёт, что разница - очень осязаемая. Вообще безо всякого ума - вкуришь разницу на раз.
"Зыбкая" у неё... Потому что ОДНО И ТО ЖЕ ДЕЛАЕШЬ - потому и "зыбкая".

Завтра фоту нам запости - пальца послЯ кипятка. А потом уже расскажешь, какя она была РАЗНИЦА - зыбкая или вовсе нет.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Garts,
Цитата:
Тот сад о котором я, нарисован.
Я о нарисованном - не разговариваю, я его КРИТИКУЮ.
А разговариваю о настоящем.

c putnik,
Цитата:
тока вот не пойму зачем такие придирки к уму.
Не поймёшь потому, что уверен, что уже ПОНЯЛ.
И перепонимать тебе НЕ НАДА. Бо... боязно, мало ли чего...

А что есть такое понимание, что ПОНЯТЬ МОЖНО НЕПРАВИЛЬНО - это тебе даже со стотридцатого повторения никак не даётся.
Цитата:
Он ведь, ежели его в узде держать
А что можно "держать в узде" - когда УЗДА ТЕБЯ САМОГО ДЕРЖИТ?
Сначала нужно предмет обсуждения засечь, а уж потом... - оно и само засечётся, - кто у кого "в узде".
Mr. Green
Цитата:
А че, если с ним подружиться и стараться....
Цеж мы уже надружились, напроверялись - теперя на волю вот... вишь ли... лыжи навострили, а вы пока тут в застенках ещё - "подружитесь, попроверяйте"... и т.д.
Цитата:
Ты ведь баба умная и уже можешь включать и выключать на заказ че надо.
А тебе что-то вот всё... никак видать - ума не хватает, просечь то, что тебе открытым родным языком говорю уже разочков сто...
Цитата:
мне вот от мира ниче не надо, но мир от меня почему-то не отстает и меня это вроде и не напрягает даже.

Ты того... попробуй рукамы пошевелить? В стороны их разведи? Мож у тебя уже крылья?
Или до стенок гроба дотянешьсо, можо ты помер, а не знаешь? Подмигиваю
Цитата:
все вокруг трэбуют дык почемуб не попробовать дать им...

Пока ты бушь "пробывать" - оне ужо всё расхватают без тебя - так и уйдёшь не солоно хлебавши. Хватай уже чо дают, да не привиредничай... балда...
 
04 03 2010, 04:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Ум находится в организме животного.

полный песец Mr. Green
атас/// Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
квалификация секретаря все та же Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
девушка может уехать из деревни... ну хоть в ту же америку)))
а вот деревня никак не хочет .. девушку покинуть))

Прости, Милка, что встряла , лечи дальше, больше не буду Mr. Green
 
04 03 2010, 06:58 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Вот нашла фотку чудесного человечка:
Очень доволен Очень доволен

Очень доволен
Чо-то у меня на неё сердце радуется... Очень доволен
Очень доволен
 
04 03 2010, 08:32 Отзывы :: URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

milаpres, немка. Во время войны устроилась на работу в гетто и вывозила оттуда еврейских детей. Вывезла что-то около двух тысяч. Потом нацисты её поймали и переломали ноги. Недавно умерла в почтенном возрасте. Вроде как номинировалась на Нобелевку, но её дали очередному голубю мира вроде Буша.
 
04 03 2010, 09:28 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milаpres,
Цитата:
ВСЕ оценивают себя по оценкам других
Улыбаюсь Без комментария.
Цитата:
Как я и сказала уже - вы его (ум) вообще ещё не засекли. Кстати, даю подсказку - его глазамы не видно, он внутри, потому можно тока КОСВЕННО засечь, обнаружив его ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Раз уж зашла речь о практике, встречный вопрос - чем можно засечь ум, ну, то есть, его деятельность? Каким органом восприятия?
 
04 03 2010, 10:00 URL сообщения
Гусь
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Усть-Каменогорск
Профиль ЛС

Карма: +5

milаpres, я не понял зачем ты в мой адрес все это написала, но все-равно спасибо.
 
04 03 2010, 10:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100