Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Развод и карма.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

горный, я представляю, как ты страдаешь Унылый Держись, человек. Для меня все эти любовные штучки всегда были самыми больными. А algol, по-моему, прав - в любой ситуации, когда что-то не так, в первую очередь надо обращаться к себе. Карма здесь причём, это уж точно, и жену свою выбрал ты сам (именно такую). И с психологической точки зрения, и с точки зрения кармы, ситуация должна быть завершена, пока терпишь - терпи, будь самим собой - борись за любовь, а когда станет невмоготу - решай по сердцу. Любви и терпения.
 
15 08 2004, 00:08 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

algol писал(а):
... мы хотим исправить ситуацию, явно или не явно, изменив другого человека. При этом, не отдавая себе отчета, что мы эту ситуацию создали сами, что мы целиком и полностью её творцы. Поэтому разборки производить следует с самим собой..

Да нет, я осознаю что причина во мне, хотя возможно и не до конца, раз обида присутствует...
Что касаемо " изнанки " - то я отдавал себе отчет,что не все гладко, но мне нравилось помогать ей, отдавать себя и свое время...
Спасибо за книгу, начал читать.
И еще возникла мысль: раз она потеряла интерес ко мне,можно ли считать это освобождением? Может быть я зря переживаю? Ведь давно уже убедился - все делается только к лучшему...

2All : Ребята,спасибо вам всем.
 
16 08 2004, 08:04 URL сообщения
Vitalia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Прочла про твою "вину" на новом году. Это бред. Это не причина.
Я по характеру близка к твоей жене. Но у меня были причины. Муж действительно и постоянно уходил с друзьями погулять от трудностей быта и не беря на себя никакой ответственности за нашу жизнь. Я решила построить свою жизнь сама. Я находила то одного мужчину, то другого. Выросла в деловом плане. Муж, слабый по натуре, принимал все: и мои измены и поведение лишь бы я не ушла полностью. Мстил понемногу, лишь тогда когда я приближалась к нему (а особенно когда нужна была помощь), превращаясь из скулящего песика в тирана. Его от любви ко мне заносило то в одну сторону, то в другую (то раб, то тиран), а мне нужен был мужчина, не унижающийся, не унижающий, берущий на себя ответственность и не бросающий в трудную минуту. Он видел и жил только своей любовью. Теперь я уже поняла, что он уходил, что бы хоть как-то оторваться от своей привязанности ко мне. Помню мои слова: да не люби ты меня так, мне нужно твое ровное отношение, а не это терзание. Сейчас мы разводимся. Я всего достигла и у меня есть любимый человек, но упустила лишь одно: я не реализовала себя как могла (лишь видела обиженную себя и свои проблемы) и не отдала любовь этому человеку (нашему браку 10 лет). Сейчас уже все потеряно, но так жаль, что нам была дана любовь, а мы ее с двух сторон так старательно убивали. Я вместо того, что бы строить разрушала. Так и твоя жена. Жаль если она не поймет, что главное в этой жизни не свои амбиции, а люди, которые живут рядом. У нее и у тебя все будет хорошо в любом случае, но она проживет эти годы рядом с тобой разменивая себя на этот ненужный поиск во вне. Как жаль, что никто не достучался до меня тогда и не объяснил это, когда еще можно было все сохранить. И сохранить любовь, которая была нам дана. Хотя его любовь меня просто душила.
Пойми, что женщинам не нужны ласковые, беспомощные и слабые от любви мужчины, а нужны мужчины, которых есть за что уважать и гордиться. Да, это сложно скрыть любовь, когда так любишь, но постарайся. Скорее всего она ищет опору в этой жизни.
 
16 08 2004, 13:14 URL сообщения
rony
Гость






горный, Просто хочу добавить к словам Vitalia, : Меняйся, меняйся потихонечьку изнутри. Только без надрыва. И внешнее начнет тоже преобразовываться. Конечно это требует сил, труда и осознания. А другого на этой земле не дано. Многое, порой даже 99% мы делает на "автомате" и это нам вредит в общении. Не нужно очень заморачиваться на свое бессознательное поведение, но иногда его нужно отслеживать и подмечать, что бы тебе хотелось в себе исправить.Излучай в мир любовь и все другое закружится в этом, созданном тобою, "вихре" и будет преобразовываться.ИМХО
Вот сколько мы тебе тут всего насоветывали. Выбирай и главное, действуй.
 
16 08 2004, 13:46 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

горный

Да нет, я осознаю что причина во мне, хотя возможно и не до конца, раз обида присутствует...

Раз обида присутствует, то это свидетельствует об одном, осознания нет. Есть только умственное понимание, которое часто путают с осознанием.
Умственное понимание практически ничего не значит. Разве мало людей, которые понимают, к примеру, что курить вредно, но тем не менее, не бросают, и говорят, что сколько раз пробовали, но не смогли. Это говорит только об одном, что глубинно этот человек считает наоборот, что курить хорошо. Как только он осознает, что курение это вред, то он бросит курить немедленно и без всяких мучений. (Личный опыт).
Когда человек что-то осознал, то усилий при это никаких не требуется. Если вы сунули палец в кипяток и получили в результате ожог, то вам и в голову не придет, чтобы сдерживать себя от желаний сунуть руку в кипяток! Такой абсурдно. Поскольку осознается, напротив, вам придется напрягаться, если по каким-либо причинам придется сунуть руку в кипяток.
Когда человек реально увидит, что обида – это своего рода кипяток на тонком уровне, которые наносит раны, то вы не сможете более обижаться. И это не потребует ни малейшего усилия с вашей стороны.

Может быть я зря переживаю? Ведь давно уже убедился - все делается только к лучшему...

Не убедились, иначе почему переживаете?
 
16 08 2004, 18:07 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Vitalia писал(а):
..Жаль если она не поймет, что главное в этой жизни не свои амбиции, а люди, которые живут рядом. У нее и у тебя все будет хорошо в любом случае, но она проживет эти годы рядом с тобой разменивая себя на этот ненужный поиск во вне...

Говорил ей это ибо понимаю,что глупо терять драгоценное время на ссоры и обиды, но...слышала бы ты ответы...
Твоя ситуация - практически зеркало моей.Спасибо за потдверждение мыслей и чувств...Все таки не зря я запостил свою проблему.
Жаль ,что так происходит со многими из нас, но наверное это неизбежные уроки.
Вообще я никогда не считал себя слабым, и с девушками было вроде не так.Но видимо пробил час - проверить кто ты и что ты...

rony, algol и другие - искреннее спасибо за участие и теплые слова.
 
17 08 2004, 08:17 URL сообщения
Viya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: 0

горный, вот ты пишешь, что твоя жена- сильный и гордый человек.
Знаешь, у меня сестра всю жизнь была сильной особой -я смотрела на нее и думала -"вот с кого надо брать пример", но не могла- я не настолько сильна и уверена в себе. Все она делала сама. Нов от однажды- сломалась. в прямом смысле этого слова -не вынесла всего.
Потом, когда мы сней пообщались- она призналась мне (ВПЕРВЫЕ ЗА 20ЛЕТ!!!) -что на самом деле- она -очень слабый человек и очень устала быть сильной и из-за того, что ей ненакого было положиться-ей приходилось скрывать это за своей гордостью и порой невыносимостью, а так ей хотелось чувствовать мужскую опору и поддержку. Может ты ошибаешься в отношении своей жены? может она именно и пытается скрыть свою слабость за этой преградой гордости и т.д. подумай об этом. очень уж напоминает мне что-то Вопрос .
 
17 08 2004, 14:29 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

горный,
Цитата:
Порой все было не просто, но находились какие то компромиссы и все снова становилось хорошо.До некоторого времени за которым началось страшное и трудное.Я всеми силами страюсь не обижатся и удерживать в душе светлое, но становится труднее и труднее.При всем при этом я понимаю ,что это тот человек, который дан мне свыше именно для исправления, просто своего рода очень горькая таблетка или болезненная процедура...
[url=][/url]
Привет! Во-первых всё самое трудное всегда начинается много-много раньше, чем мы способны заметить Унылый Во-вторых: мне недавно один молодой человек рассказывал, как он умом понимает, что обижаться на друга не за что, нельзя обижаться, поступок друга имеет объективные причины, а всё ж обижается глубоко в душе: в уме не обижается, а в душе не может совладать с обидой, хотя уже научился замечать такое двойственное положение. Фишка тут в том, что обида кажись эмоция, а она уму не подчиняется. Упс... Надо признать, что все ваши старания не обижаться тщетны. А она это (уж, поверьте) чувствует (тоже, кстати эмоционально), выяснения отношений абсолютно неибежны (паузы - только передышки). Офигеть! Здесь разница моровоззрений, здесь никакая ваша домашняя лювовь не спасёт, если и допускать, что она действительно была. Выяснять отношения тоже, кстати, надо учиться, Улыбаюсь есть книга, как разговаривать с детьми, очень-но полезная книга. (мы все почти дети, когда спорим или недовольны) А если она жалуется, что вы её не понимаете, то вам, может, и сказать честно, что боитесь понимать, так спокойнее: то, что ваши взгляды на жизнь не совпадают, вы ведь уже поняли? А дальше начнёте понимать, что тогда делать-то? Вы говорили, что судьба, что должны что-то понять, а то и в другой раз то же самое будет. Вы эгоист, голубчик! Всё о себе переживаете. Свои чувства рассматриваете, а её поступки, не равно как-то? А где ж её чувства? Что о них-то известно? Может она потому и мстит, что вы про неё ничего не хотите знать? Несколько лет назад я провела довольно глубокое копание о женской измене и обнаружила несколько причин такового действа, среди них есть месть, есть самосохранение, есть единственная возможность продолжать этот брак, и неудовлетворённость в постели совсем не входила в мой перечень. Улыбаюсь В вашем случае, если была б эта причина, я подозреваю она была б дома мягкой и пушистой, а не устраивала разборки. Так что ж её в вас не устраивает? А? Подмигиваю
 
20 08 2004, 12:05 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

algol, Совершенно с вами согласна, не мужественный человек наш товарищ горный, а то не довольствовался бы внешними поступками, а углублялся бы в себя любимого, искал бы Что там водится и зачем. Подмигиваю
 
20 08 2004, 12:15 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Горный писал:
Цитата:
Возможно играет роль,что у нее нет четкой модели благополучной семьи - у родителей далеко не все гладко...И иногда очень занятно (хотя и неприятно ) наблюдать как она реализует эту инсталированную модель: жена отчитывает "гуляющего" мужа...

Это тоже имеет место быть, мы неосознанно повторяем модели нашего дома( а сознательно при этом можем думать совершенно противоположное), пока не увидим, что наступаем на одни и те же грабли.
В остальном согласна с Algol-ом - всё взаимосвязано, в том числе, и то, что вы сделали такой выбор. В этом смысле: судьба...
Спасибо, Algol! Книгу Курлова читаю - нравится. Юмор - хорошее лекарство.
 
20 08 2004, 13:04 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

milapres писал(а):
algol, Совершенно с вами согласна, не мужественный человек наш товарищ горный, а то не довольствовался бы внешними поступками, а углублялся бы в себя любимого, искал бы Что там водится и зачем. Подмигиваю

Ну зачем же вы так? Я и углубляюсь,ищу...в себе ищу как раз. И по- моему честно признал в чем проблема-то. Цель топика - помочь мне найти ответ на вопрос , как выходить из ситуации.Кажется я его все таки получил.Кое какие результаты появились сразу ,из ничего...
 
20 08 2004, 14:15 URL сообщения
горный
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: 0

Aleks писал(а):
...Спасибо, Algol! Книгу Курлова читаю - нравится. Юмор - хорошее лекарство.

Присоединяюсь.
То,что доктор прописал! Еэеэее-еееееэее
 
20 08 2004, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100