Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Родство душ или рыбак рыбака...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2
Родство душ или рыбак рыбака...

"Родная душа - это тот, благодаря кому мы начинаем жить подлинной жизнью."
"Твои друзья в первую же минуту, как вы встретитесь, будут знать тебя лучше, чем все прочие могли бы узнать за тысячу лет."
Р. Бах

Со мной так часто происходит, встречается мне человек, я его еще не знаю, но он мне уже как родной. Встречи с такими родными всегда удивительные и запоминающиеся и особенно тот первый миг, как ты увидел этого человека впервые. Обычно позже, уже после знакомства, можно бывает выстроить целую цепочку событий, которые подвели тебя к этому человеку, и это бывает даже забавно, насколько много должно было совпасть "мелочей" чтобы вы встретились.
Первая реакция - это как буд-то бы тебя пробивает током или даже какое-то озарение в тот самый миг первой встречи, в котором проноситься все, что должно произойти.
Эти встречи и дальнейшее общение всегда несут кучу открытий и изменений, много переживаний как совместных, так и личных, внутренних.
Бывает, что и здесь, в интернете, на форуме, я вижу таких людей с первой строчки... И это не значит, что эти люди просто думают похожим образом, так как я, и лишь поэтому нам друг друга легче понять... Нет, часто бывает даже наоборот, тебе может быть очень многое непонятно, но ты хочешь во что бы то ни стало понять, о чем действительно речь.

Мне хотелось бы услышать, как это бывает у вас, может быть интересные истории об удивительных встречах... Как вы понимаете, что такое родство душ и в чем его причина... Почему одни души родные, а другие не очень?.. Ну и все остальное, что относиться к этой теме, на ваше усмотрение))
 
19 03 2010, 07:40 URL сообщения
Ares LM
Постоянный участник
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Краматорск
Профиль ЛС

Карма: +42

Со мной раньше часто случалось такое - когда встречаешь незнакомого тебе человека, и чувствуешь что вы родные души! Сталкивался с этими людьми в совершенно разных местах, но чаще всего это было как-то связано с транспортом - либо на остановке автобуса, трамвая, поезда, либо в самом транспорте. При этом мы разговаривали на волнующую этого собеседника тему, а потом больше я этих людей в своей жизни не встречал. И такое ощущение при встрече возникает, буд-то в прошлых жизнях мы были друзьями или родственниками и что-то не успели сделать, или сказать друг другу! Поэтому я думаю, что родство душ - это когда они объединяются для выполнения определенной и очень важной задачи.
 
19 03 2010, 09:33 Отзывы :: URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Юлес,
Цитата:
что такое родство душ и в чем его причина...

если Вы могли заметить,Юлес, на форуме есть аналогичная тема - о братстве, но Вы почему-то
туда ни разу не зашли... очевидно не чувствуете "родства душ"? Подмигиваю
хотя мне Ваш мотив близок и понятен..

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос , как понимаю сама..хотя и не претендую на полноту освещения темы..
Все мы понимаем, что время особенное, что многое сошлось... и многие слышат внутри призыв к объединению..
Как всегда в конце определенных циклов вступает в права Великий Космический Закон Синтеза..
Как говорил Экклезиаст -"время собирать.." ну вот, люди и собираются..
Чтобы это хаотическое "броуновское движение " обрело хоть какой-то смысл, закладываются Магниты..
Сейчас эти магниты оживляются приходят в движение и играют роль объединителей..
Магнитами могут быть и Учения, и Религии, ... и люди, которые их проводят..
Интегрируется по интересам..по вере.. по общности целей.. короче, интеграция происходит на всех
уровнях..
Самый мощный магнит - Любовь, он тоже работает на многих уровнях..
Да и каждый из нас на таких вот форумах закладывает магнитики.. Ангел вокруг которых тоже происходит
объединение,а каким оно будет - временным, случайным, или "родством" - покажет жизнь..
 
19 03 2010, 09:41 Отзывы :: URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Ares LM,
Цитата:
Поэтому я думаю, что родство душ - это когда они объединяются для выполнения определенной и очень важной задачи.

Вполне возможно)
 
19 03 2010, 09:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Юлес, самое интересное в таком родстве душ, что оно зачастую не распространяется на кровных родственников. А это показательно.
 
19 03 2010, 10:40 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

boryana, спасибо за интересное мнение и спасибо, что не прошли мимо)
Я заходила в вашу тему, вы правы, не почувствовала... Братство - это все-таки несколько иное, может даже более глубоко...
Я же имею ввиду не только "братские чувства", а также и "родительские"... Кто-то тебе становиться как мать или отец, кто-то как сын или дочь... И я не захватываю глобальные масштабы, или какие-то нации. Родные - это не очень широкий круг для меня. Родные - это очень близкие.

Цитата:
Сейчас эти магниты оживляются приходят в движение и играют роль объединителей..

Я не думаю, что это происходит только сейчас. Это есть всегда. Просто у нас именно сейчас есть возможность это почувствовать на себе, когда мы проживаем свою физическую жизнь.

Цитата:
Да и каждый из нас на таких вот форумах закладывает магнитики..

Скорее всего так оно и есть)

Цитата:
а каким оно будет - временным, случайным, или "родством" - покажет жизнь..

Я все-таки думаю, что родство - это нечто изначальное, то, с чем мы приходим и что не выбираем.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
"Бог наградил нас родственниками, слава Богу, друзей выбираем мы сами" ))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ПPOXOЖИЙ, я вообще думаю, что кровные родственники и даже жены-мужья Внимание! Офигеть! даются нам для испытаний)
 
19 03 2010, 10:41 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

У меня был интересный случай, наверное это то, про что пишет Юлес :)
Пригласили в клуб "Индиго", сборище однодумцев :) И там вела девушка, консультант по развитию личности, что-то такое. Я захожу, у неё занятие с кем-то (я рано пришёл). Смотрю, о, это ж.. и не могу вспомнить кто, но абсолютно уверен, что мы где-то встречались.
Подхожу, говорю:
- Привет!
И всё пытаюсь вспомнить , где ж мы встречались, очень отчётливое впечатление, вот-вот и вспомню.
Я ожидал услышать, что-то типа:
- Ооо, Илья, ты тут откуда взялся?
А она говорит:
- Здравствуйте, Вы к кому?
И тут я офигел :) Ээээ, не узнаёт чтоли? И тут же понимаю, что я никогда её ранее не видел.. Хмм.. :)
Похожий случай был ещё раз, позже, точно такое же узнавание , как-то так.

Ангел
 
19 03 2010, 11:07 Отзывы :: URL сообщения
Novem
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

У меня есть три друга, я знаю их как себя помню.
Росли вместе с самого детства (на даче), потом стали регулярно видеться и в Москве.
Ощущение, что в каждом из нас есть частичка другого.
 
19 03 2010, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Первая реакция - это как буд-то бы тебя пробивает током или даже какое-то озарение в тот самый миг первой встречи, в котором проноситься все, что должно произойти

Юлес, это очень хорошая реакция на ситуацию, которая и о тебе говорит хорошо, как о носителе некоторого таланта в контактах с другими людьми, и о том, что тобой сразу дается место, куда смогут развернуться отношения. Противоположная ситуация, когда человек совсем закрыт - отношениям некуда разворачиваться, они как в щель старой бетонной стены зажаты - никакого будущего у таких отношений.

Также любопытен другой момент: если сразу подходить к новому контакту, как с кем-то родственным тебе, то это сильно повышает вероятность, что другой человек повернется именно такой из своих многих граней, когда эти родственные отношения будут зафиксированы вами двумя.
 
19 03 2010, 11:38 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Юлес,
Цитата:
... я вообще думаю, что кровные родственники и даже жены-мужья даются нам для испытаний)
Да мало ли!?)) Но каждому для своего))
Что касается ощущения родственности души... Все души родственные) А отделяет их от родства с другими - эго) Свое ли, другого ли человека.
 
19 03 2010, 12:32 Отзывы :: URL сообщения
...Anna...
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

Я думаю родственная душа – это суть отражение тебя самой или самого. Встречая такого человека понимаешь, что иногда каким-то удивительным образом он или она может понять и даже знать тебя лучше, чем ты сам(а): от простого вопроса ты дейсвительно хочешь чай или все-таки кофе? до очень глубоких и серьезных вещей. В нем (ней) как будто в зеркале отражаешься ты и, наоборот, он (она) в тебе. Такие люди очень меняют нашу жизнь, помогая, как путеводная звезда. Чаще даже просто проснуться, открыть глаза.

Для меня интересным оказалось то, что неким странным образом нас притянула друг друга одна стихия – вода. Не имея такой привычки сразу с порога спрашивать, кто ты по гороскопу через достаточно продолжительное время общения и танцевания обнаружила, что весь синхрон, все улыбки, интересы, понимание друг друга с полуслова происходило, словно внутри одного большого аквариума, где вдруг оказались половина на половину рыбки, раки и скорпионы.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Кстати, подумала, Прохожий натолкнул на мысль, что такими родственными душами могут быть и души животных. Меня, например, не покидает чувство, что мой кот как будто знает, чувствует, когда приласкаться, помурлыкать, поднять тем самым настроение и чудесно, что это действительно происходит. Не понятно как такое может быть, но говорят, что он очень на меня похож или я на него. Очень доволен
 
19 03 2010, 18:15 Отзывы :: URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Avatar, спасибо за историю))
Но я имела ввиду другое, так называемые судьбоносные встречи)) Когда ты не просто встречаешь человека, а еще проживаешь с ним отрезок жизни, когда вы играете важную роль в судьбе друг друга, или проходите вместе какой-то важный этап в жизни.
А насчет твоей истории, вполне возможно, что если бы ты проявил решительность и тебя бы не остановило "неузнавание", то эта встреча могла бы вылиться во что-то большее... Кто знает?)

Novem,
Цитата:
Ощущение, что в каждом из нас есть частичка другого.

Да, такое ощущение часто сопровождает близких друзей.
Интересно бывает то, что вы могли, например долго не видеться (год, два), но когда встречаетесь, то как буд-то бы не было никакого расставания.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 52 секунды:
Lotos, спасибо за внимание к теме)) И уж воспользуюсь случаем: спасибо за форум и сайт!))
Кстати, когда я первый раз "случайно" попала на сайт, еще даже не просмотрев толком страницу на которой оказалась, первая мысль которая пронеслась у меня в голове: "О! Это как раз ТО!" А что именно и зачем я узнала уже только через некоторое время))

Цитата:
Также любопытен другой момент: если сразу подходить к новому контакту, как с кем-то родственным тебе, то это сильно повышает вероятность, что другой человек повернется именно такой из своих многих граней, когда эти родственные отношения будут зафиксированы вами двумя.

Да, это так, я тоже это замечаю. В принципе, к каждому человеку я так и отношусь, но не от каждого чувствую ответную реакцию. Кто-то, наоборот, старается закрыться от моей "открытости". Я думала, почему это происходит... Человеку легко быть открытым, если ему нечего скрывать, если он таков, какой он есть... Если же присутствует какая-то маска, люди просто бояться ее потерять, так как думают что эта маска - это они сами.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Все души родственные)

Но и среди них есть дальние и ближние родственники)))

Цитата:
А отделяет их от родства с другими - эго) Свое ли, другого ли человека.

Да, скорее всего так оно и есть)
 
21 03 2010, 23:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Юлес,
Цитата:
Но и среди них есть дальние и ближние родственники)))
Возможно) Как для себя ты определяешь степень родства?
 
22 03 2010, 07:18 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

То, о чем здесь затеяла разговор Юлес, относится к феномену встречи в нынешней жизни людей, которые были хорошими знакомыми или даже родственниками в предшествующей инкарнации.
 
22 03 2010, 09:01 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
То, о чем здесь затеяла разговор Юлес, относится к феномену встречи в нынешней жизни людей, которые были хорошими знакомыми или даже родственниками в предшествующей инкарнации.
Геддоний, охотно соглашусь..
со мной пару раз случилось "узнавание" двух в будущем близких мне мужчин..
причем, мысль при первой встрече и в том и другом случае была одна и та же - с этим человеком у меня будет что-то связано... что именно, конечно, не могла тогда понять... через четыре года первый из них стал моим первым мужем... второй - через двадцать лет - вторым...
 
22 03 2010, 21:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100