Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я не нянька

 

| Еще
Автор Сообщение
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9
Я не нянька

Я не нянька своим сотрудникам?

Слышали такое когда нибудь? Что думаете?
 
18 10 2007, 15:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
Что думаете?

Что если бы автор топика хотел получить помощь или обсудить тему, он бы ее разместил в общедоступном разделе.
А если он ее создал здесь - то, видимо, хотел разговаривать с какими-то определенными людьми и с некими другими целями.
Цитата:
Я не нянька своим сотрудникам?
Слышали такое когда нибудь? Что думаете?

Вопросительный знак в конце первого предложения уже указывает на сомнение человека. Тот, кто это написал - скорее всего, в этот момент - нянька своим сотрудникам и сам нуждается в няньке. (И такого же человека эта тема и привлечет )))
Мне ужасно хочется с тобою понянчиться, гордыньку свою потешить ))) )

Необходимость "нянчиться" случается в периоды кризисов, которые неизбежны в любой организации, во время первичной адаптации нового руководителя или адаптации к существенно изменившимся условиям работы коллектива.

Нянчить (создавать особые условия для адаптации) время от времени можно и нужно. На какое-то время, например, нового сотрудника ограждают от слишком серьезных поручений и стрессов. Постепенно сетку, задерживающую камни над его головой, заменяют на другую, с более редкими прутьями, а потом и в каких-то случаях убирают совсем. В больших организациях обеспечением адаптации занимаются специальные люди. В малых это делает руководитель, или человек, которому даны на то полномочия - при этом он может это осуществлять официально и неофициально.

Там, где уважают сотрудников и верят в их способности эффективно и качественно работать, заботятся о распределении ответственности между ними и наделяют их полномочиями для ее реализации, отдавая им свои полномочия, деясь с ними. По мере развития такого коллектива число ситуаций, когда руководитель должен быть нянькой, снижается. Более того, в определенных случаях даже коллектив может выстроить сетку над головой руководителя Подмигиваю Может наступить момент, когда его роль будет уже не в протекции и определении стратегии организации, а что-то типа офис-менеджера, нанятого высококвалифицированными сотрудниками для технических задач общего характера ) Мне доводилось видеть и такие коллективы.


Последний раз редактировалось: Лира (19 10 2007, 19:08), всего редактировалось 1 раз
 
18 10 2007, 19:29 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

...
 
18 10 2007, 19:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Streamline, ага )))
Я сознательно пошла в твою сеть ))))
 
18 10 2007, 19:57 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Куда ты пошла и зачем?
 
18 10 2007, 20:05 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ты звал и я пришла.
Разве не меня? Ангел
А сейчас тебе доброго вечера, а мне - спокойной ночи.
Ангел
 
18 10 2007, 20:11 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Лира, Так ты в мире, где есть рыбки и рыбаки?
 
19 10 2007, 11:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Я в мире, где есть дорогие мне люди, и когда они зовут, я иду. Даже если они задумали поиграть или поучить, и даже проучить :)
Видел, как бабушки играют с внуками? Ребенок спрятался, бабушке его видно, но он об этом не догадывается, а она позволяет ему насладиться своей игрой... Да и дело не в том, видит ли его бабушка - а в том, что он ей интересен и она готова делать с ним то, что ему интересно, ей это нравится...

И даже пень в осенний день березкой снова стать мечтает )))
 
19 10 2007, 16:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
Там, где уважают сотрудников и верят в их способности эффективно и качественно работать, заботятся о распределении ответственности между ними и наделяют их полномочиями для ее реализации, отдавая им свои полномочия, деясь с ними. По мере развития такого коллектива число ситуаций, когда руководитель должен быть нянькой, снижается. Более того, в определенных случаях даже коллектив может выстроить сетку над головой руководителя Может наступить момент, когда его роль будет уже не в протекции и определении стратегии организации, а что-то типа офис-менеджера, нанятого высококвалифицированными сотрудниками для технических задач общего характера ) Мне доводилось видеть и такие коллективы

Нечто подобное необходимо создать и здесь Очень доволен
 
30 03 2010, 15:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Иван Бавин, как именно "здесь" это могло бы выглядеть?
Чего не хватает сейчас?
Можно ли поставить знак равно между "сотрудником" и "форумчанином"?
 
30 03 2010, 22:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Lotos,
Цитата:
Чего не хватает сейчас?

Уверенности, что модератор не забанит по настроению.
 
31 03 2010, 00:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100