Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы к Сшонэ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Под Сергиевым Посадом, называется она Нараяма как и ее организатор.

aho, Платонова к этому не имеет ни какого отношения.


Нараяма?
Похоже, что приходилось общаться на форуме "Сознание"...
Если это был он, то думаю, что общение с Махатмами, как говорится, несколько преувеличено. Но раз делаете благое дело, Бог вам в помощь.
 
30 03 2010, 22:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho,
Цитата:
общение с Махатмами, как говорится, несколько преувеличено

нет
им доверяют

искажения есть, но они вашего же уровня
 
30 03 2010, 22:53 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Почитал. Знаете какая первая мысль пришла? Что в конце концов, вы останетесь один со своей системой. Никого нет для нее столь хорошего что был лучше Вас. Даже если он и найдётся, то Вы не позволите этому случиться своей опекой. Но это то же опыт, не лёгкий опыт.
Какой толк от системы если ее нельзя передать, да можно помогать ею пока вы на ногах, а дальше? Каков "цемент" ее, "цемент" навека, тот цемент который собою цементирует пространство и в будущее системы? Каков ее магнит который и после Вас будет давать жизненность ей? Бог? Кто он Бог? Вы? Природа?.
Я почему так спрашиваю? Я просто хочу увидеть перспективность ее для людей, как ее можно приложить в жизни каждого дня уже сейчас, как сделать так что бы вы в конце концов не остались один на один со своей системой, насколько она жизненна в дальней перспективе.
Вы мне этого не показываете, а показываете то представление которое показывали многим другим. Проявите гениальность, явите то чего ещё не показывали ранее.
"не знаю", для духовного учителя как то не катит. Улыбаюсь
 
30 03 2010, 23:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Кто он Бог?

ОНИ

Цитата:
перспективность ее для людей

"ПОЗНАЙ СЕБЯ"

могу добавить

познай себя, познав другого

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
в юности мы любили с мужем показывать друг другу циклопа

мы соприкасались лбами
и смотрели друг другу в глаза
ОНИ сливались в ОДИН...
Ангел
 
30 03 2010, 23:19 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Инь, лучше не добавляй от себя. Какие бы слова ни говорила, акценты их выдают тебя с головой. Не занимайся собачьим самообманом. Зрелище мягко говоря печальное.
 
30 03 2010, 23:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

как же познать себя

а вот смотри что тебе в других не нравится
и избався от этого в себе
да так, чтоб и другие в тебе отсутствия онного заметили

тут вопрос: а как доверять другим?
тут уж... опыт соприкосновения
и ощущения состояние доверия

как пример, вспомнить как мама на руках ласкала... Ангел

ну а для это надо...
хотя бы Чай попить...
Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Уроил Зена,
Цитата:
Зрелище мягко говоря печальное

да...
а кто с мечём прийдёт
тот в табло и получит...

вот и весь принцип
Злорадный
 
30 03 2010, 23:25 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Инь, прости но мне не хочется поддерживать твои манипуляции, и не выдавай их для себя за откровения полученные напрямик. Какие бы ассоциации в тебе не прошли. Итак всё налицо.
 
30 03 2010, 23:31 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Уроил Зена,
Цитата:
для духовного учителя как то не катит.
Я знаю, я другой духовный Учитель, не хрестоматийный.
Есть примета. Как токо чел начинает задавать вопросы, больше одного. Ему Система не подойдет. Ему другое.
А вот когда не задает вопросы, а ищет ответ в материале, которого в изобилии. И стихи мои и статьи мои. И даж описание системы в разделе проза Стихиру. И даж сайт есть там сейчас много открыто. Не-ет челу нужно, чтобы именно я и обязательно для него, учитель ответил так, ну чтоб гениально, обязательно и с сахаром и перцем в любимых сочетаниях и дозах.
Вот тогда он еще подумает, позадает еще сотню вопросов и скажет, - что ему не очень то и хотелось это, так любопытстяво. В этом смысле да, любопытство порок.
Потому просто невеж тьма. Любопытных легион. А учеников? умолчу. Это уже для вас и для других любопытных и беснующихся в этой теме не имеет никакого значения.
Так для чего же я это все пишу? А просто оставляю материал для будущего, для Избранного, который увидит и спрашивать не будет.

Posted after 7 minutes 49 seconds:
http://sshone.flyfolder.ru/
Здесь многое, что наработано. Понимаете, в чем дело, если сердце лежит к уже выбранному, не лучше ли проверить выбранное. Хотя материал мой может быть полезен и не токо в учебе, например просто в жизни, сложной простой - разнообразной. Одна сочувствующая сказала, кажется Космея, что делит свое время на до Сшонэ и период когда Сшонэ стал присутствовать в ее общении на форумах. И так мол многие.
 
31 03 2010, 07:32 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Сшонэ, Да у нас по другому, чем больше искренних вопросов, к тому же не поверхностных тем лучше можно приложить практически ответы на них в жизни. И дело тут не в любопытстве а в искренности вопросов. Принцип Учитель- ученик; ученик-Учитель это и есть, говоря просто, ответ- ственность и преемственность. Поэтому у нас легионов любопытных (в том смысле что Вы говорите) нет, они оставляют нас на дальних подступах к таким сокровенным взаимоотношениям.
Почему то мне хочется вам помочь глядя на Вас и Вашу систему, хотя наверное вы правы, что слишком разны подходы. Да и у Вас есть уже определённая цель, как вижу - Избранный.
Не смею больше Вас отвлекать от Вашего будущего.
Хотя если есть желание продолжить диалог, то можем продолжить, ваша тема - вам решать.
 
31 03 2010, 08:06 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Вы сами поймете, что вам делать.
 
31 03 2010, 08:24 URL сообщения
Лодка
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Уроил Зена,
Цитата:
Принцип Учитель- ученик; ученик-Учитель это и есть, говоря просто, ответ- ственность и преемственность.

Существенным будет добавить к ранее сказанному мною
Цитата:
благодаря именно вам, как указующему направление, я ещё жива и вы это знаете, Сшонэ.
Вникая в суть того, о чём пишет Сшонэ на форумах, стараясь услышать его, отбросив обременительный груз догматических надстроек, я осознала глубинно, что ответственность за всё происходящее со мной, лежит только на мне. Когда осознала это не
на словах, а стала проживать это состояние в себе, тогда стало раскрываться понятие "чистота" и открываться новые двери на пути к свободе и
ощущение счастья перестало покидать. И даже те ошибки, которые случаются в пути, не омрачают этого состояния. Исчезла прежняя спешка, суетность, то что раньше воспринималось как боль - стало наслаждением, и наоборот.
Цитата:
чем больше искренних вопросов, к тому же не поверхностных тем лучше можно приложить практически ответы на них в жизни.

Чтобы приложить практически ответы в жизнь, их надо бы услышать, а они не лежат на плоской поверхности, они в многомерном пространстве уже даны в многочисленных сообщениях Сшонэ на многих форумах и сайтах интернета.
Удачи всем!
 
31 03 2010, 09:03 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Пожалуй, да, Лодка, словами не скажешь. Впрочем культура разума, как раз требует плоскосного восприятия, вопрос - ответ. Восток давно дал ответ на это. Слова есть ложь. Поэтому люблю слова токо в творчестве, где слова отражают именно многоплановость, многослойность.
 
31 03 2010, 10:32 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Слова лишь разметка и направление для пространственной мысли, подлинное творчество есть творчество безличной всепроникающей мысли. Слова ее следствие. Многоплановость и многослойность, говоря Вашим языком, между учеником и Учителем достигается именно благодаря потенциалу объединённой мысли.
Ложь появляется с появлением личного как в творчестве так и в системе.
 
31 03 2010, 10:59 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Сшонэ,
Цитата:
Поэтому люблю слова токо в творчестве, где слова отражают именно многоплановость, многослойность.


Дети - вот истиное творчество!
Рождение и воспитание детей - вот путь истиного просветлённого, который хочет посеять разумное, доброе, вечное в нашем сложном Мире!

У Вас Сшонэ, по видимому есть дети, которых Вы воспитываете? Поэтому не уезжаете из города?
Если это так - великолепно!
 
31 03 2010, 11:01 URL сообщения
Лодка
Участник
Сообщения: 72
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Уроил Зена,
Цитата:
Многоплановость и многослойность, говоря Вашим языком, между учеником и Учителем достигается именно благодаря потенциалу объединённой мысли.

Верно. А объединяется мысль тогда, когда ученик тотально принимает Учителя, отбросив ВСЕ имеющиеся у него представления
об истинности настоящего Учителя, мысль приобретает свойство свободной текучести, так как убраны рамки, сдерживающие её.
 
31 03 2010, 11:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100