Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Выход в астрал - пустая болтовня шизофреников?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Атма
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Видите ли, астрал - это один из планов этого мира, в него нельзя уйти, на нем можно только зациклиться...
Что касается улучшения зрения: астральные путешествия и целительские практики - вещи разные, а вы хотите чтоб все и сразу. Есть разные направления и разные цели: кто-то практикует с целью духовного развития и самосовершенствования, кто-то с целью помощи окружающим, для кого-то это эксперимент по исследованию реальности, кто-то хочет просто жить чуть лучше чем остальные, кто-то хочет показывать фокусы, а кто-то - зарабатывать деньги.
Как по мне, вас больше интересует удел фокусников.
Лично я уже года 4 не интересуюсь выходами в астрал, так как нашла для себя более целесообразное и полезное занятие, но для кого-то это важный момент становления как практика, и по себе скажу, что через это действительно необходимо пройти...
А то, что у вас подобные вещи до сих пор вызывают сомнения - так это нормально. Для меня, к примеру, все равно верят мои пациенты во что-то или нет, для меня важен результат.
 
01 04 2010, 16:34 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

alex-ua, можете прочесть немного здесь и здесь.

Согласованный опыт и практическая польза - это главные аспекты вопроса, а насколько "объективна" такая реальность - тема совершенно отдельная, да и Сократ давно сказал...
 
01 04 2010, 21:27 URL сообщения
Baldr
Участник
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Архангельск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

alex-ua объяснить Вам явления, о которых Вы НЕ знаете теме словами и понятиями, которые Вы знаете не представляется возможным. Это все равно что объяснить слепому от рождения человеку что такое красный цвет.
 
02 04 2010, 12:06 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Астрал, так его называют - это измерение, которое привязано к трем земным измерениям без Времени. Это целый мир со своими законами и устоями. В нем живут многие существа. Но здесь покоятся и земные мысли, которые не нашли место в измерении Совершенства. В Астрале живет наше астральное тело, в которое воплощается Казуистическая сущность. Когда человек спит, он может наблюдать за жизнью своего астрального собрата. Но это его жизнь, и она мало, что имеет общего с жизнью людей на Земле.
Астрал многоуровневый. Самые низкие уровни, они низкоэнергетичные и являются сборищем всех отрицательных проявлений на Земле - это и эмоции, и фантомы, и страхи людей. В астрале не живут демонические силы. Они живут в других измерениях. Но выходы или входы из Астрала в их миры есть. То же касается и просветленных миров, которые обитают на Земле.
Астрал – это придуманное измерение, и оно привязано к существованию людей. Можно в Астрале и путешествовать. Но для этого надо обладать способностью осознанного путешествия. То есть по выходу в Астрал надо не только осознанно в нем путешествовать, но и помнить потом, проснувшись, о том, что ты там делал. Такие способности даются не каждому. Но это возможно.
Именно в Астрале и живут страхи. И борется со страхами астральное тело. Астральный наш собрат принимает участие и в поддержке баланса сил на Земле. И он может предсказывать будущее, так как легко может переноситься в миры, которые ведают нашим будущим. Но для этого надо уметь общаться с ним. И такими способностями обладают прорицатели.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А на счет видеть, что делает ваш товарищ, и потом рассказать ему об этом, это совсем о другом. Но об этом как нибудь в другой раз.
 
08 04 2010, 05:15 URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Теософское учение о семи телах, распространившееся в разных формах по миру.

http://www.ad-store.ru/magic/zhizn/index2.htm

http://ariom.ru/litera/osho/osho-22/title.html
 
11 04 2010, 17:56 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

alex-ua, я полагаю, что все же тебе уже ответили на твой главный вопрос. Особенно хорошо и развернуто дал ответ Marz108
Я так понял, что ты просто не хочешь впустую тратить время на духовное развитие без доказательств самому себе. И это правильно.
Мы не в лесу живем, вокруг много людей, которые готовы поделиться с тобой опытом.
Но тебе придется пойти на компромисс и первый шаг к доказательству сделать самому, поверив себе без доказательств.
Выбери подходящую практику для достижения возможности выхода в астрал и проведи научный опыт, который даст объективный результат.
После положительного результата тебе этих вопросов задавать не придется, а дальше только вперед, к духовному росту и просветлению.
Не забудь поделиться своим опытом со своими единомышленниками.
Удачи! Прекрасно
 
13 04 2010, 19:41 Отзывы :: URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Странное дело, достигнуть можно всего что описано в книжках будды или гитах. Убедился я в этом недавно, хотя осознанные сны и так называемые "выходы в астрал" у меня были года 2 назад. Откуда у сознания(или чего-то ещё) столько дремлющей энергии, её просто нереально много! В разных уголках форума я описывал свой опыт. Но энергия может появится и исчезнуть, непонятно только в чём закономерность? Где та закономерность, которая управляет уровнем энергии? Вы можете почувствовать себя просветлённым прямо сейчас, выйти в астрал, другие миры и т.д. Нужна только энергия! Как её получить вопрос уже другой, зачастую непонятный. Кому-то практики её дают, у кого-то с помощью сдвига концепции, у кого-то и то и другое.
 
15 04 2010, 19:47 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Venge,

уже знания даны. Ты только подожди.
И ты поймешь, что все ты можешь.
Приходи, поговорим.
Есть много, чего тебе надо знать.
Я у себя.

http://ariom.ru/forum/t34932-75.html
 
16 04 2010, 08:10 URL сообщения
Marz108
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 1
Откуда: масКВА. Уроженец Магадана
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Цитата:
Остальное - либо попадаешь просто в темноту, либо происходит то же что и в обычных снах только сознательно - либо попадаешь в совершенно иной мир, который никак не может быть спродуцирован твоим мозгом в результате


да, абсолютно верно говоришь. Или рядом с телом, или типа "во сне", или в совместном сне (кооллективная иллюзия), или вообще вне глюков. Вариантов масса, ты права. Я всё это знаю не из книжек, так что уверен на 100
 
18 04 2010, 02:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
В уголках форума я описывал свой опыт. Но энергия может появится и исчезнуть, непонятно только в чём закономерность? Где та закономерность, которая управляет уровнем энергии?

Похоже на манну небесную - сегодня есть, завтра нет. Энергия планетарных лучей в транзитах с параметрами вашего биомодуля. У меня в такое время моторчик жужжит по центру груди, а вы куда-то вылетаете. Всё индивидуально. Природа -мать, тёмный лес -отец. Как дальше будете с такими родителями? Советую поискать приличную школу, из числа тех, кто называют себя целителями (а остальные - вредители).
 
19 04 2010, 23:41 URL сообщения
Главарь
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Укоренившийся в жизни человек, ставший гармоничной индивидуальностью, разобравшийся с твёрдостью заблуждений,- выйдет в тонкий мир.
 
25 04 2010, 10:04 URL сообщения
unZen
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Выбери подходящую практику для достижения возможности выхода в астрал и проведи научный опыт, который даст объективный результат.

Почему при наличии over 9000 "астралётчиков" до сих пор не опубликованы научные опыты, которые дали бы действительно объективный результат?
 
25 04 2010, 21:04 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

unZen,
Цитата:
до сих пор не опубликованы научные опыты, которые дали бы действительно объективный результат?
вот когда научатся снимать информацию напрямую с коры головного мозга и переводить ее в аудиовизуальную форму, тогда и будет результат, и то найдутся скептики, которые все равно все опровергнут, списав на то, что сам мозг картинку и строит, невзирая на то , что для построения картинки нужна какая то исходная информация. А вот эту самую исходную информацию и воспринимает тонкое тело во время своих странствий, картинка лишь удобный способ восприятия этой информации.
 
25 04 2010, 21:17 URL сообщения
unZen
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Alleycat, причем здесь кора мозга? Галлюцинации таким же образом можно снять, что это докажет-то? То, что сам "астралётчик" видит нечто необычное? В этом и без опыта нет сомнений.

Достаточно оставить материальный артефакт с информацией в месте, в котором участник эксперимента точно не был в обычном состоянии, и если в астрале он сможет увидеть информацию - реальность опыта будет доказана. Без этого, увы, всё можно считать просто иллюзиями.

Вышенаписанная простота опыта, к сожалению, не оставляет сомнений в том, что успеха подобные эксперименты не имели, иначе информация бы об успехе уже была.
 
25 04 2010, 22:21 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

unZen, Почему ты доверяешь ученым которые постоянно ошибаются и меняют свои взгляды на устройство мира, и не доверяешь самому себе?
 
25 04 2010, 22:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100