Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что сделаю я для людей?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19
Что сделаю я для людей?

Что сделаю я для людей? Что делаю я для людей? Что еще можно сделать реально?
Задайте себе эти вопросы и ответьте на них прямо, пожалуйста.
Без ухода в рассуждения "А зачем это надо?", оправдания "А мне не дают, а то я бы", "Я как все".
Конструктивные предложения и примеры, аргументы «за».

- Что сделаю я для людей?! - сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни.
- Идем! - крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.

Они бросились за ним, очарованные. Тогда лес снова зашумел, удивленно качая вершинами, но его шум был заглушен топотом бегущих людей. Все бежали быстро и смело, увлекаемые чудесным зрелищем горящего сердца. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слез. А Данко все был впереди, и сердце его все пылало, пылало!

И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождем Гроза была - там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река...
Легенда о Данко
 
09 05 2010, 11:39 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Лира, может с себя начнёте? а мы с интересом послушаем(почитаем)
 
09 05 2010, 11:42 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ничего. Ничего. Ничего.
</thread>
 
09 05 2010, 11:47 Отзывы :: URL сообщения
Meme
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +20

Вот перестанете думать о том "Что я сделаю для людей?", найдете себя, услышите себя, начнете действовать и после этого, естественным образом, вы точно сделает что-то для людей, и скорее всего с намного большей пользой. Попробую объяснить: человек, знающий себя, знающий чего он хочет, будет знать, чем он хочет заниматься. Если он занимается тем, от чего он искренне получает удовольствие, плохо он этим заниматься не будет, следовательно все, что принесут подобные действия данного человека для других людей - будет только пользой.
 
09 05 2010, 12:36 Отзывы :: URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Лира, есть определённые обстоятельства, которые не всем позволяют кидаться "для людей". Для людей я делаю одно замечательное дело - не творю им зла. Это есть основа духовного пути.
 
09 05 2010, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Antar Dhan, .Алексей., спасибо, вы ответили прямо.
Daddy777, о том, что делаю я, было много раз... и 6000-е сообщение здесь: заглянув после большого перерыва в тему "Развал России" и чувствуя, что раздражаюсь и хочу бессмысленно указать другому, вместо того создала эту тему.
Так ты ответишь прямо и о себе?
Meme, в этой теме была просьба рассказать о Вас. Правильно я поняла, что Вы рассказали о том, что делаете для людей, в такой косвенной форме совета мне? Ангел
Меня можно поучить в специальной теме, предназначенной именно для этого: "Иллюзион".
 
09 05 2010, 13:06 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Лира, o каких людях речь то идёт?
если о тех, с которыми живу в реале, то приносил, приношу и буду приносить им радость.
 
09 05 2010, 13:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Daddy777, речь идет о тех людях, круг которых человек сам для себя определяет. Радостно
 
09 05 2010, 13:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лира, к то это-я?
А верней-что?
Что такое Данко-для себя?
Он решил(и вполне справедливо, обоснованно)что он -горячее сердце, которое- свет для людей.
Моисей решил, что он тот, кто выведет из рабства "избранный народ" - и так же, как и Данко сам не попал в "землю обетованную"
Сталкер решил, что он "проводник в Зону"-и так же не имел права воспользоваться самой Зоной.
А те, кого он привел так и не решились воспользоваться тем, к чему шли.

Дикобраз(другой сталкер) решил, что имеет право воспользоваться - и поняв, что ошибся - повесился.
Христос.. ( а его последователи?)
Иуда...
Адольф Гитлер и Муссолини
Мать Тереза и Ганди
Да мало ли примеров тех, кто "решил", руководствуясь чувствами или логикой -что(кто) он такое?
Само решение не гарантия того, что ты что то можешь дать людям , а не забрать у них.

Стоит ли принимать скороспешные решения -или может лучше выяснить -кто принимает такое решение?
Кто это-я?
 
09 05 2010, 13:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

WE,
Цитата:
кто это-я?

Ответу уже была посвящена интереснейшая тема...
Если кратко о моем "рабочем" понимании - то это то, как на сей момент человек осознает свою сущность, душу, свое предназначение. Но не хотелось бы, чтобы эта тема ушла в сторону...
Цитата:
Само решение не гарантия того, что ты что то можешь дать людям, а не забрать у них.

Вопрос не в том, что может дать, а в том, что намерен... Пока только о малой частичке слона. Да и редко бывает этот процесс односторонним: и даем, и получаем, и не только люди участвуют в этом процессе.
Цитата:
Стоит ли принимать скороспешные решения

Радостно Застенчив Дорогой WE, мне очень импонирует стремление к экологии, но не стоит беспокоиться: у меня очень мирные планы.
Ангел
 
09 05 2010, 15:56 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Дорогой WE, мне очень импонирует стремление к экологии, но не стоит беспокоиться: у меня очень мирные планы.
Я не "дорогой WE", но мне интересно. Что означает "стремление к экологии"? И что в этом аспекте ты можешь дать другим? Что бы что- то дать, этим нужно как минимум обладать.
 
09 05 2010, 17:51 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Лира, я пробовала делать для людей что-то специально, типа создавать пространство гармонии. Выходило боком. Поняла, что искусственное намерение, исходящее из я, создает большие помехи. Другой опыт - состояние гармонии с собой, а в нем нет желания что-то делать, создает вокруг такую же атмосферу гармонии, и люди начинают радоваться, не эмоционально, а тихо, словно поют внутри.
Так что лучшее, что я могу сделать для людей - это стать гармоничной, свободной от желаний и неудовлетворенности.
 
09 05 2010, 19:42 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Radost, Радостно с праздником!
65 лет назад пал тоталитарный режим, нарушавший экологию человеческого взаимодействия... Экология отношений, в моем понимании, проявляется в соблюдении космических Законов.
А в Вашем?

О личном - см. в "Личных переживаниях". Ангел
 
09 05 2010, 19:51 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Что сделаю я для людей
стану счастливым
 
09 05 2010, 19:51 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
65 лет назад пал тоталитарный режим

святая наивность Муу-ха-хаа!!!
тоталитарный режим пал несколько позже,- во время развала сэсэра
пал, но не умер. коммуняки хорошо подготовились к этому.
 
09 05 2010, 20:13 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100