Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Деньги или просветление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След. 

| Еще
Автор Сообщение
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Инь, никогда не позиционировался как просветлённый...
Хотя ты, душа моя, любого просветлённого затолкаешь в темноту "одной левой". Муу-ха-хаа!!!
 
09 05 2010, 00:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

FERRY, это комплимент?
Застенчив
 
09 05 2010, 00:44 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Инь,конечно, а что ещё остаётся ?
Не обзывать же тебя дурой, как ты это делаешь по моему адресу
Цитата:
ты не вникаешь в Суть
даже сказаного тобою же...

единственный способ защиты - поцеловать даме ручку. Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
09 05 2010, 09:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

FERRY, ну почему же сразу дурак?
если бы дураком был, я бы так сразу и сказала

ты же просто плаваешь по верхам
я вот предложила тебе нырнуть глубже
задала вопросы конктретные
ты же ни на один из них не ответил...
 
09 05 2010, 10:39 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Инь, да нет.
Мне просто нЕчего добавить к тому, что я сказал:
Цитата:
Социум дает возможность индивидууму( не посягающего на социальные правила) развиваться так, как ему заблагорассудится, путем отшельничества, самоустранения из общественного "организма".

Глубже - не вижу смысла, а то, как всегда, придём к выяснению того, каким смыслом мы наполняем понятия, которыми пользуемся.
Ты, как сущность эмоционально "высоковольтная", конечно же имеешь преимущество в этом смысле.
Я и попытался аккуратно отойти от расширения диалога.
И "оскалился", когда наполучал пинков в зад. Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
09 05 2010, 11:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

FERRY, ну вот
а я утверждаю, что не даёт
и даже объясняю почему

при всём твоём желании самоустранится - не даст
и там достанет, и заставит налоги платить...
Насмешил
 
09 05 2010, 11:27 URL сообщения
matrix-seminars
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 21
Откуда: Frankfurt
Профиль ЛС

Карма: +58/–5

По теме "Деньги или просветление".

Одни говорят " Мой выбор - просветление".
Другие говорят " Вначале дайте бабки, а потом я просветлюсь"

Умный ответ - Одно другому не мешает.

Деньги побочный продукт просветления ( у Западного человека.)
Как и более здоровое тело. Более крепкий сон.
Просветление распространяет волны на все окружение и изменяет его.

У ОШО не было беспокойств по поводу денег. Но он легко со всем раставался.
И легко получал. Не создавать себе идолов. И все будет ОК
 
09 05 2010, 20:41 Отзывы :: URL сообщения
zanyks
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

не думаю что деньги влияют на духовное развитие.

Увеличение кол-ва недовольных в соц опросах, за последние 30 лет обусловлено необходимостью прогрессирующего строя общества транслировать внутрь более богатый образ жизни. То есть. Теперь нужен не кадиллак, а самолет. Теперь нужен не дом, а дворец... и т.д.
Для чего? Другой вопрос. Я думаю для того чтобы имеющий все необходимое(в частности дом, 2 машины, телевизоры и компьютеры) человек имел стремление и дальше стремление ходить на работу.

Но все это ни делает несовместимыми деньги и духовное развитие.
 
13 05 2010, 16:15 URL сообщения
Meme
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Я думаю для того чтобы имеющий все необходимое(в частности дом, 2 машины, телевизоры и компьютеры) человек имел стремление и дальше стремление ходить на работу.


Это как-то слишком неестественно. В любом случае стимул - самолет, а не работа. По-хорошему должно быть наоборот. А когда наоборот, человек даже не задумывается о том, что работа для него стимул, он просто получает от нее удовольствие. А если он получает от нее удовольствие, значит он в ней отлично разбирается, постоянно совершенствуется. Если хорошо разбирается, то помогает людям и получает хорошие деньги. Почему так живет меньшинство??
 
13 05 2010, 17:09 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Потому, что "администратор" и "спец" имеют разные системы ценностей.
Первый озабочен эффектностью работы( во главе угла - лояльность), второй - эффективностью( лояльность - на задворках).
На вопрос "казаться или быть ?" каждый имеет диаметрально противоположный ответ.
 
13 05 2010, 17:39 URL сообщения
zanyks
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Это как-то слишком неестественно


Это естественно. Человек ленив, но всегда хочет большего. Отсюда и абсурдность фильмов с миллионом в дипломате, длинноногие блондинки и тимати в розовом хамере. Это цель современного общества. Работай и все это будет(типа).
Просто предложить духовного нечего. Впрочем, не знаю. Практики Сильвы(Хосе) довольно мощные.

В любом случае это все сказано относительно графиков "счастья/несчастья" людей. Людей чтоб заставить работать надо сделать несчастливыми, к чему и стремятся наши сми, которые стремительно развиваются.

спорить что человек любящий свою работу, лучше работает не буду. это и так ясно. но таких на наш отдел(17 человек) 2ое. Остальные 15 не нашли себя, что не мешает им делать работу.
 
13 05 2010, 20:33 URL сообщения
Meme
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
На вопрос "казаться или быть ?" каждый имеет диаметрально противоположный ответ.


Почему "казаться" для них важнее, чем быть?

Цитата:
Это естественно. Человек ленив, но всегда хочет большего. Отсюда и абсурдность фильмов с миллионом в дипломате, длинноногие блондинки и тимати в розовом хамере. Это цель современного общества. Работай и все это будет(типа).
Просто предложить духовного нечего. Впрочем, не знаю. Практики Сильвы(Хосе) довольно мощные.


Думается - это уже проблемы воспитания. На 95% уверен, что в этом дело.

Цитата:
Остальные 15 не нашли себя, что не мешает им делать работу.


Ну да, результату наплевать, кто и как его добивается. А люди страдают.
 
16 05 2010, 23:37 URL сообщения
arch14
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

*Schu,
Цитата:
в таком случае, полагаю, денежное богатство не такое уж и испытание.


напрасно вы так думаете :) Богатство денежное может привести к тому что:
1) человек станет жадным и будет стремиться стать еще богаче, еще больше увеличить свой капитал. Деньги-власть-деньги один из вариантов развития. Цинизм, присущий любому бизнесу, это еще не самое страшное.
2) Мотовство. Человеку не жалко денег, он готов их спустить на гулянки. Это уже из серии украл-выпил-в тюрьму.
Сложнее всего находиться на золотой середине.

Но даже и это еще не испытание денежным богатством. Испытание начнется тогда, когда все это денежное богатство потеряешь.. Тогда у человека начинается ломка и "переоценка ценностей". Кто-так и остается на дне депрессии, кто-то выкарабкивается и начинает все заново. В литературных произведениях таких случаев описано навалом.
 
17 05 2010, 13:22 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Духовность - очень хороший бизнес
Взгляд бизнесмена на религиозно-духовные практики


Это очень хороший бизнес. Что-то ценное там безусловно продается, одно и тоже фуфло тысячелетиями продаваться не может. Но что именно продается- точно никто не знает, хотя готовы будут часами рассказывать о понятиях и концепциях, давать список канонической литературы. Все это весьма будет похоже на рекламные слоганы и грамотные пиар-тексты, которые оттачивались веками с целью наибольшей эффективности на клиента. Вы поймите простую вещь - монахи тоже люди, они хотят кушать, им нужна одежда, помещения под житье, медитации, молитвы - в общем монастыри, молитвенные дома, храмы, пагоды. И обязательно они должны быть украшены золотом - ведь дом Бога, Истины не должен быть полуразваленной нищей лачугой. И все это стоит денег - больших денег. И не надо думать что рынок религиозно-духовных услуг свободен, там жесткая конкуренция, которая была всегда. Конкуренция заставляет служителей Истины приукрашивать свои достижения, достижения своих наставников и предшественников по вере, замалчивая многие негативные факты, раздувая до гипертрофированных размеров возможности своих практик. И когда Вы с пеной у рта спорите чей метод лучше, забудьте про Свободу, Вы уже сильно застряли в сетях духовных манипуляторов. Нет так важно какой хлеб лучше белый или черный, главное что Вы его каждый день покупаете, оплачивая в виде пожертвований, покупки литературы и прочих духовно-религиозных принадлежностей.

P.S. Это типа юмор. Взгляд со второй чакры на четвертую, по определению ущербен и если Вас это сильно задело, то вероятно у Вас не до конца проработана Свадхистхана. :)

(отсюда)
 
30 08 2010, 10:54 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Духовность - очень хороший бизнес
Взгляд бизнесмена на религиозно-духовные практики

МИХАЙЛАХУ, Браво! Браво! Браво! Я гордюсь тобой.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цитата:
Богатому тяжело просветлеть
также как и верблюду пройти в игольное ушко, - утверждают святые авторитеты.

МИХАЙЛАХУ, Все подобные изречения не должны толковаться поверхностно. Другое дело, что куча спекулянтов от религии именно так и трактуют. Можно сказать, что только богатый, обеспеченный, довольный человек пройдет в рай. Но под богатством следует понимать приятие. Именно это символизируют полные фигуры Будд, золотые иконы и храмы. По жизни Будда был скилетом в момент просветления. Не в курсе
 
30 08 2010, 10:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100