Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жена. Кто это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Портос,
я тоже хохотала над твоими перлами...
и до сих пор хохочу.
 
29 05 2010, 19:26 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

На самом деле, Прохожий нам рассказал о невозможности иметь самое простое и элементарное - придти вечером домой, прижать к груди жену и дитя и просто им сказать "Здравствуйте, это я".
И о том, что это есть самая невыносимая из невозможностей.
Он нам рассказал, что всякое "просветление" блекнет перед невозможностью прижать к груди родное существо.
О том, что простота всё порвать и разорвать мнимая перед РАДОСТЬЮ совместного простого БЫТИЯ со всеми его ругачками и спорами.
Он нам рассказал, что тоскует по семейным дрязгам и выяснением отношений.
Он нам рассказал о том, что самый смачный секс у него всегда был тогда, когда он ругался со своей женой, но забыл рассказать о том, что переиграл в игру под названием "молчанка".
Его засада проста и обычна.
Его жена сегодня не такая, как на фото.
Его боль от разлуки со своей деткой невыносима.
Его понты по-прежнему неистребимы.
Ему много лет, и он понимает, что в его возрасте всё начать сначала означает оказаться в положении школьника-выпускника.
И это очень тяжёлое состояние, ибо впереди маячить не вся жизнь, а старость.
Мужчина на грани 40-ка самое уязвимое существо на свете.
И вся шизотерия так и не нашла что с этим делать.
Когда для "директора" ты слишком стар, а для "сторожа" ты слишком образован.
Когда есть много сил на всё, но требуются года на то, чтобы вновь взлететь, но более никто не хочет ждать эти года.
Никто ни хрена не понимает, а просто понты понтует привычно.
Таки дела.

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
А ещё есть страшная боль от того, что ты оказался выкинут от сопричастности того, как растёт ТВОЁ дитя.
А это означает простое, если твоё дитя растёт без тебя, то нет жизни у ТЕБЯ.
Телодвижения всякие не есть ЖИЗНЬ, да?
И опять простое - никакое "просветление" не стоит такого простого.
Весь этот буддизм и прочая фигня есть только фигня.
Вся эта мразь, вроде ошо, есть только мразь, что заставила тебя служить себе.
Отняв у тебя то, что составляло тебя.
Жена. Семья.
Ты променял самое РОДНОЕ на мнимость.
Хотя по привычке для тебя виноваты "они".
А не ты.

Знаете, я наверное успокоюсь тогда, когда на этом форуме кроме меня ещё минимум 50 человек будут громить всю эту мнимую восточную хрень под названием "просветление".
 
29 05 2010, 19:52 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Портос,
Цитата:
На самом деле, Прохожий нам рассказал о невозможности иметь самое простое и элементарное - придти вечером домой, прижать к груди жену и дитя и просто им сказать "Здравствуйте, это я".
И о том, что это есть самая невыносимая из невозможностей.
Он нам рассказал, что всякое "просветление" блекнет перед невозможностью прижать к груди родное существо.
Наделить идею «просветление» такой разрушающей силой… скорее есть смысл смотреть в того, кто одержим. А идей хватит на всех.
Я к чему… неясно почему прижать жену с ребенком к груди противоречит просветлению?

Цитата:
А это означает простое, если твоё дитя растёт без тебя, то нет жизни у ТЕБЯ.
Ну… сомнительно. Из жизненных наблюдений, а не из лозунгов говорю. Понятно, что в идеале - все должно быть в комплекте Угу

Портос, речь твоя всего лишь оживляет и метериализует врага, с которым всерьез нужно бороться. А его нет… нет страшного просветления, которое разлучило семью. Радостно
Просто нет желания жить вместе, потому что это не только радость события, а еще много всего. Живешь отдельно – одни приколы. Вместе – другие. И разницы большой нет, каждому свое. :)

Прохожий,
Цитата:
Соседа не выбирают, но жену. Я в свое время выбрал. Правда, затем мы развелись. Так получилось. Слишком сложно было друг с другом. Возможно мы еще найдем точки соприкосновения. Надеюсь, так и будет. Слишком мы прежде заблуждались друг в друге.
А сейчас ты не заблуждаешься в ней, а знаешь ее реальную?


Цитата:
Мне важно всё сделать правильно. Т.е. естественно. И мотивировать (гипнотизировать) себя я не собираюсь. У нас очень сложные отношения, но теплые, доверительные) Мы оба хотим, чтобы мы могли жить вместе. Но не всё так просто)


Не поняла. Ты хочешь с ней жить, она хочет с тобой. А в чем вопрос тогда? У тебя.

Естественно – это как?
 
29 05 2010, 20:51 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Radost, Я не вступаю полемику с модераторами. Прекрасно
 
29 05 2010, 21:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Валяюсь! Браво!
Нечем крыть :) Ок.
 
29 05 2010, 21:06 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Radost, Женская логика, однако.
Какая ж ты у меня глупышка. Поцелуйчик Поцелуйчик
 
29 05 2010, 21:10 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Портос, тогда я еще потопчусь по твоему пламенному выступлению, пользуясь предоставленной тобой же привелегией Ангел

Цитата:
А ещё есть страшная боль от того, что ты оказался выкинут от сопричастности того, как растёт ТВОЁ дитя.
А это означает простое, если твоё дитя растёт без тебя, то нет жизни у ТЕБЯ.
Телодвижения всякие не есть ЖИЗНЬ, да?

Участие в жизни ребенка проявляется очень по разному. Иногда уход - это проявление заботы...

Цитата:
И опять простое - никакое "просветление" не стоит такого простого.
Весь этот буддизм и прочая фигня есть только фигня.
Вся эта мразь, вроде ошо, есть только мразь, что заставила тебя служить себе.
Отняв у тебя то, что составляло тебя.
Жена. Семья.

Да ладно. Ошо то тут при чем? Он как раз собрал вокруг себя немаленькую семью из учеников, и неплохо наладил дела в семье. :) Обеспечивал, обучал, уделял внимание. Есть чему поучиться.

Цитата:
Ты променял самое РОДНОЕ на мнимость.
Хотя по привычке для тебя виноваты "они".
А не ты.
Вот... теперь начали искать виноватых. Сначало "просветление", потом "ошо", теперь сам Прохожий. Ну не надоело по ролям заигранным шастать?
Интереснее ставить вопрос не "кто виноват?", а "чего я, собственно хочу?", и "что я могу сделать в этой ситуации". И все, все остальное: "для чего жена", "как жить", и "ошо - дурак" - это эмоции.
Цитата:

Знаете, я наверное успокоюсь тогда, когда на этом форуме кроме меня ещё минимум 50 человек будут громить всю эту мнимую восточную хрень под названием "просветление".
Иллюзия. Ты начнешь бороться с другой идеей. Иначе не умеешь Ангел
 
29 05 2010, 21:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ПPOXOЖИЙ писал(а):
_ufo_, ты силен хрень писать и без создания тем. Чужими пользуешься)
Согласен, свою вину в написании всякой хрени любым человеком с себя не снимаю. Всё вокруг колхозное... продолжаим хрень... эээ... разговор. Отлично
 
29 05 2010, 21:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Rosae Crucis,
Цитата:
Привязанность к чему бы то ни было мешает развитию.

интересно -а что бы можно было осознавать(и как)- не будь привязанностей, самоотождествлений и т.д.?
 
29 05 2010, 23:17 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Портос,
Отвечу тебе кусками твоей пламенной речи.
Цитата:
Знаете, я наверное успокоюсь тогда, когда на этом форуме кроме меня ещё минимум 50 человек будут громить всю эту мнимую восточную хрень под названием "просветление".

Портос, это ты променял. Да, да, Портос, именно - ты.
Цитата:
Ты променял самое РОДНОЕ на мнимость.
Хотя по привычке для тебя виноваты "они".
А не ты.

Ты нашёл себе врагов - Ошо, просветление.
Они - виноваты, а не ты. По привычке, Портос.
Ты нашёл себе ДОСТОЙНОЕ занятие - не успокоиться пока не сагитируешь и не завербуешь
в свою маленькую пирамидку Портоса 50 "менеджеров о борьбе с заразой просветления".
Ты только что променял простое человеческое счастье жить семейной жизнью, на мнимый идеализм борца за ПРАВДУ.
Скажу банальщину, Портос, ты волен выбирать всё что угодно, но, отдавай себе отчёт в этом,
и принимай ответственность НА СЕБЯ, а не на ОШО.
А когда вешаешь нам лапшу на уши о том, почему ты ОПЯТЬ выбираешь эту хрень -
не надейся на снисхождение. ТЫ ЗНАЛ что выбираешь, ты хоть и пацан, но уже довольно большой мальчик.

Знаешь, мушкетёр, по предыдущим твоим постам у меня сложилось впечатления что ты довольно взрослый.
А сейчас вижу - пацан пацаном. Ну и ладно! Не торопись в мир взрослых, в мир чистогана и тотальной лжи.
Ещё успеешь!
Муу-ха-хаа!!!
 
30 05 2010, 09:19 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Лукумон, Дурак ты.
 
30 05 2010, 11:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

во как все просто! Отлично
 
30 05 2010, 12:00 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Портос,
Цитата:
Лукумон, Дурак ты.

Не прячусь. Муу-ха-хаа!!!
 
30 05 2010, 12:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Портос, Лукумон, Ирa. Хочу сразу прояснить главный нюанс. С некоторых пор мы с женой и дочерью живем вместе. Конечная инициатива принадлежит жене. Когда я спросил ее о том, как ей живется в прежнем составе, она ответила: "Класс!".
У нас очень хорошие, теплые отношения. Но о том, что произошло воссоединение семьи, речи не идет. Но, тем не менее. Пока все только в выигрыше.

Лукумон,
Цитата:
Именно он генерировал эту тему.
И, как я понимаю, не из праздного любопытства.
А из своей непростой жизненной ситуации.
Вообще мне интересно было узнать мнение форумчан именно по-поводу заглавного вопроса темы.
Цитата:
Мне интересно поймать Прохожего не за полу пиджака, а за нижний край рёбер.
Ну, дык?)

Ирa,
Цитата:
... без штампа в паспорте, когда твоя любимая тебе не жена - она уже и не Глоток жизни, и не Живая вода для тебя? все дело в штампе в паспорте?
Ведь ты это не всерьез?)
Цитата:
... почему-то твои взгляды на жизнь она не очень-то разделила..
Оказывается разделяла. И разделяет. Как оказалось, ее видение реалий полностью находило отражение в том, о чем я ей говорил. И она всячески противилась тому, что положение вещей именно таково, а не иное. Боялась себе это признать. Потому у меня и создалось впечатление различия мировоззрений. Она всячески демонстрировала противление и неприятие всего, о чем я с ней пытался говорить. И вот сейчас я ее не узнаю. Наши мысли текут в унисон, чего не было в годы совместной жизни. Передо мной совсем другая женщина, которой я никогда не знал. Но с которой у меня в плане мировоззрения нет ни малейших разногласий.
Цитата:
... любовь мужчины и женщины обусловлена очень и очень многим..
Когда в мире условностей появляется нечто безусловное - оно уже не от сего мира) Условная любовь? Как знать) Любить можно любую. Но вот единения душ можно добиться не со всякой. Очевидно фишка выбора в итоге в этом.

Портос,
Цитата:
Он нам рассказал, что всякое "просветление" блекнет перед невозможностью прижать к груди родное существо.
Ересь. При чем в особо извращенной форме, в силу отсутствия понимания что есть что)
Цитата:
О том, что простота всё порвать и разорвать мнимая перед РАДОСТЬЮ совместного простого БЫТИЯ со всеми его ругачками и спорами.
Это ты о чем-то своем.
Цитата:
Он нам рассказал, что тоскует по семейным дрязгам и выяснением отношений.
Жуть какая)
Цитата:
Он нам рассказал о том, что самый смачный секс у него всегда был тогда, когда он ругался со своей женой, но забыл рассказать о том, что переиграл в игру под названием "молчанка".
И это как-то не из моей жизни)
Цитата:
Его жена сегодня не такая, как на фото.
С Нового года она не сильно изменилась. Уверяю тебя)
Цитата:
Ему много лет, и он понимает, что в его возрасте всё начать сначала означает оказаться в положении школьника-выпускника.
В этом плане могу тебе лишь посочувствовать. У нас исходники жизневосприятия разные)
Цитата:
Когда есть много сил на всё, но требуются года на то, чтобы вновь взлететь, но более никто не хочет ждать эти года.
Никто ни хрена не понимает, а просто понты понтует привычно.
Понимаю)
Цитата:
И опять простое - никакое "просветление" не стоит такого простого.
Темы просветления тебе не стоит касаться. Ты не понимаешь, о чем рассуждаешь. Разве-что исходишь из плодов своих фантазий.
Цитата:
Знаете, я наверное успокоюсь тогда, когда на этом форуме кроме меня ещё минимум 50 человек будут громить всю эту мнимую восточную хрень под названием "просветление".
Точнее, буду громить свои представления о нем. У тебя очень мясное мировоззрение.

Radost,
Цитата:
А сейчас ты не заблуждаешься в ней, а знаешь ее реальную?
Еще не знаю) Но то, что вижу - мне нравится. Я спокоен за нее и за дочь. И не важно, будет у нас продолжение или нет.
Цитата:
Ты хочешь с ней жить, она хочет с тобой. А в чем вопрос тогда?
Есть определенный порядок вещей, который мне необходимо исправить. Он пока является препятствием. Дело во мне. А там посмотрим)
Цитата:
Естественно – это как?
Т.е. когда ничего не надо выдумывать, придумывать. Но увидеть то, что есть. Из этого и исходить. В данном случае видение приходит из делания.
 
30 05 2010, 15:22 Отзывы :: URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

ПPOXOЖИЙ,
именно это я и хотел с тебя вытянуть.
Чтобы прозвучало как обещание, как клятва.
Цитата:
Есть определенный порядок вещей, который мне необходимо исправить.
Он пока является препятствием. Дело во мне. А там посмотрим)

И оно прозвучало. Вслух. На миру.
Потому, что это - твоё состояние.
Удачное состояние для исправления того, что раньше поломал.

Жена бывает на нашем форуме?
Читает это?
 
30 05 2010, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100