Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

впечатления от впечатлений Сергея Путника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90, 91, 92 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

сергей путник,
Цитата:
любовь никогда не было чувством....
чувств - пять(+мысль+ сознание )
Я называю "чувствами" управляющие силы кармического плана. Чувства - это особые СИЛЫ, а по сему базовых чувств ТРИ. Они хорошо известны - в том смысле, что у всех "на слуху", это "Вера", "Надежда" и "Любовь". Все остальные чувства есть комбинации этих трех. Не надо путать чувства с сенсорикой, или, еще хуже, с эмоциями. Эмоции это энергии, вырабатываемые самим организмом для его внутренних нужд, любая эмоция краткосрочна : кончилась энергия - кончилась эмоция. Чувства действуют годами и десятилетиями, постоянно и непрерывно, создавая тренд движения человека по жизни. Если человек находится под влиянием нескольких разнонаправленных чувств одновременно, это вызывает трение в его психике, в христианстве называемое "страданием". Сильное трение обычно напрочь выжигает мозги , в запущенных случаях вызывает рак, то бишь запросто доводит до психушки или могилы, но может и помочь в наведении порядка в эмоциональной сфере - путем "испарения" всех т.н. "отрицательных эмоций". Если у Вас их по жизни не три чемодана. В этом случае не придется 500000 воплощений подряд "отпускать" и "расслабляться", правда интенсивность и длительность ПЕРЕЖИВАНИЙ (СТРАДАНИЯ) такова, что Вам, апологету комфорта и душевного спокойствия, даже теоретически представить невозможно. Пока!
 
07 05 2010, 22:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

PeteR,
Цитата:
интенсивность и длительность ПЕРЕЖИВАНИЙ (СТРАДАНИЯ) такова

и как давно ты это на себе испытал?
 
08 05 2010, 16:05 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

PeteR,
Цитата:
базовых чувств ТРИ. Они хорошо известны - в том смысле, что у всех "на слуху", это "Вера", "Надежда" и "Любовь".

Цитата:
Если человек находится под влиянием нескольких разнонаправленных чувств одновременно

Как это? Верит что добьётся. Надеется что ни чего не получиться. Участвовать в том на что надеется и во что верит вообще не любит. Странный какой.
 
09 05 2010, 11:21 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

PeteR,
так оно и есть, только пока еще недоступно для понимания большинству людей - пока...
и мешанина в терминах и непонимании того, как это все хотя бы описать словами хоть как-то...
 
11 05 2010, 00:26 URL сообщения
Владимир. М
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

c putnik,
Цитата:
А почему не в сторону просыпания и созидания? Хотя конечно, в современных реалиях для развитой личности, разрушение может быть и ростом.

Если разрушить все - то какой смысл потом расти, и чему ? Если созидать на болоте - можно потом родиться на болоте и в президенты.

Цитата:
Просто быть сложновато, хотя хочется просто жить в гармонии с миром, но может быть, когда наступит это время, захочется большего?

Купил козу, продал козу. Счастье прибавилось.

Цитата:
Не ища ответы, будешь спящим, а найдя, приходишь к выводу, что все это взамосвязанные кусочки чего-то очень хищного и с развитием технологий, развиваются и методы воздействия.

Какой вопрос - такой ответ.

Цитата:
А кто не с нами, тот против нас. Странно, но все служат. Социально-успешные одному, глюкнутые тоже ведомые за хвостик, балбесы-адвайтисты, те вообще пыль и никого не волнуют.

А себе кто служит ?

Цитата:
Люди знания накидывают на спящего легонький крючок и вот он уже поверил, что если слова мастера совпали с его ощущениями, то можно и уверовать в способности обычного местечкового гипнолога

Ищем подтверждения - находим и спим дальше.

Цитата:
Все пользуются зомбо-настройками типа молитв, мантр, заклинаний и настраиваются на частоты, где их ожидает что-то.

Я спросил у ясеня. Любимую так и не нашел.

Цитата:
Ходячие, тупые программы, вещающие о каких-то мифических созданиях и зовущие в свои миры

Суслики против белок. Пока 1-1. Судьи кто ?

Цитата:
Никто ничего не понимает и не знает, но делает вид, что познал и находит в этом смысл оправдания своего существования.

А хвост чем мерить будем ?

Цитата:
Нет денех, сдохни от голода, если ты такой умный, то почему бедный?

Кому попугаеведение, а кому и хвосты.

Цитата:
Странно все это и не понятно, может ну его к лешему эти знания, а то придется становиться серым, белым, красным?

А че, седня белым, завтра серым, опосля - красным. Может к Лешему на стажировку, белок окультуривать. Своих!
 
15 05 2010, 23:21 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Владимир. М,
Цитата:
Если разрушить все - то какой смысл потом расти, и чему ?


Так и строится что-то новое. Хотя на мой, люди настолько глупые, что даже сломав старое, построят то же самое. Что касаемо технологогического прогресса, то тут нужно учитывать, что подкормкой всего этого является живой организм земля, а к нему идет такое же потребительское отношение как и ко всему остальному, в частности друг к другу. Вот вырасти до того, чтобы подружиться с окружающей тебя природой и брать потихоньку то, что нужно - это мы не можем, а разрушать завсегда горазды. Многие даже не догоняют, что они напрямую завязаны прежде всего именно с землей, им спасаться надо, или ждать спасителя, вощем манит их непонятно че. При этом сам человек по сути разрушитель, но ждет, что его спасет какой-то мифический Бох или ишо какая-нибудь бредятина, типа растворения в абсолюте, нирвана и так далее.

Цитата:
Купил козу, продал козу. Счастье прибавилось


Не передергивайте. Счастье - это абстрактное понятие. Хотя как состояние его поймать можно, но это будет не счастье, а гармония. А продал, купил козу - это смотря для чего. Кто-то ее попользовал, выдоил с нее все молоко и загнал по хорошей цене, вот ему и счастье. А кто-то считал ее своей кормилицей и продал на убой, потому что не мог смотреть как она будет умирать у него на глазах и внутри у человека кошки скребут. Все это состояния, ниче больше, но они разные

Цитата:
А себе кто служит ?

А не надо никому служить и заслуживать. Нужно просто жить и учиться это делать правильно. А если не умеешь жить нормально и быть человеком, тогда будь слугой.

Цитата:
А че, седня белым, завтра серым, опосля - красным. Может к Лешему на стажировку, белок окультуривать. Своих!

Все возможно в этой жизни. Но я в детстве, карапузом, когда меня ставили в манеж, начинал орать как резаный, ничего не могу поделать с тех пор со своим нутром. Боюсь, леший уже знает, что буду только орать, разрушать и плевать на него даже не в закрытую. Не люблю комедиантов.

Вообще, вы сейчас были очень похожи в своем ответе на Алгола. Он так же мне отвечал. Защита - это конечно хорошо Еэеэее-еееееэее Хотя и на этом, немного Вашей сути уловить удалось.
 
16 05 2010, 09:37 URL сообщения
Владимир. М
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

c putnik,

Про счастье и коз - когда внешне Ситуация в жизни не меняется, внутри она меряется уровнем напряженности. Источник - не так уж важен. Добавил напряга внешним действием, снял обратным - вот и гармония. На часок. Пока снова не зажмет, монотонным перекладыванием снаружи.
Если уточнять из какой ценности с козой дружба заводится - уже ближе, к перекладыванию.

Цитата:
Хотя на мой, люди настолько глупые, что даже сломав старое, построят то же самое

Как в анекдоте - что не делал мужик, из деталей все равно пулемет получался. Прототип в голове тот же, вот сценарий и отыгрывается, с дозаправками в эгоистических точках.

Цитата:
Вот вырасти до того, чтобы подружиться с окружающей тебя природой и брать потихоньку то, что нужно - это мы не можем, а разрушать завсегда горазды

Какой оттенок "разрушать" ?
С любовью выращивать картошку.
С ненавистью косить сено.
Как может укроп ненавидеть землю ? "Эй ты, редиска, встала и вышла! Готовится надо к встрече с морковкой!"

Цитата:
сам человек по сути разрушитель, но ждет, что его спасет какой-то мифический Бох или ишо какая-нибудь бредятина, типа растворения в абсолюте, нирвана и так далее.

Человек занят, другими делами. Бредятины типа абсолюта - такой же сценарий решения проблем как и с козой. Поверил человек в действенность этой теории, запряг внимание на идеи - как критерий достижения чего-то там забылось уже чего, и сливается с миром. Изначальное желание замылилось.

Цитата:
А если не умеешь жить нормально и быть человеком, тогда будь слугой.

Опять же, концепция нормальности и будет объектом для служения. Про внутри говорить - служение не подходит. Как только ищем внутреннею опору внешнему действию - все, кому служим обнаруживаем. ГОСТу, деньгам, кто чему.

Цитата:
Боюсь, леший уже знает, что буду только орать, разрушать и плевать на него даже не в закрытую. Не люблю комедиантов.

Попробуйте стать Лешим. И заметите что все время вы не достигаете этого. Каждый раз что угодно, - белые, красные, серые, но не Леший. Нет ?! ))))

Тогда слава Богу ))) Одним четерех-палубным Лешим меньше. ВФЫРОЛ21?! Мимо!
 
17 05 2010, 00:32 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Владимир. М,
Цитата:
Про счастье и коз - когда внешне Ситуация в жизни не меняется, внутри она меряется уровнем напряженности. Источник - не так уж важен. Добавил напряга внешним действием, снял обратным - вот и гармония. На часок. Пока снова не зажмет, монотонным перекладыванием снаружи.
Если уточнять из какой ценности с козой дружба заводится - уже ближе, к перекладыванию.


Ситуация в жизни меняется постоянно, так как выбор есть всегда из нескольких вариантов. По ходу жизни любой нормальный человек учится работать как с внешним, так и с внутренним. Даже если есть напряг, то он в любом случае пройдет, поэтому прожил его и дальше почапал. Нет разницы между черным и белым и если можешь быть злым гением, то и будь благодетелем. Я пока так не умею, но хотелось бы научиться проживать это на полную катушку. А может и умею, просто среда узковата для реализации, хотя меня тупо почему-то тянет на +, а людей это раздражает и среда тут же дает отлуп. Но меня это не парит особо, всего хватает. Ждать и терпеть тоже есть очень весомый аргумент, хоть бы и перекладывание изо дня в день.

Цитата:
Какой оттенок "разрушать" ?
С любовью выращивать картошку.
С ненавистью косить сено.
Как может укроп ненавидеть землю ? "Эй ты, редиска, встала и вышла! Готовится надо к встрече с морковкой!"


Я про другое. Изучать землю - это не значит выращивать на ней картошку. Хотя бы пять стихий узучить, как базовый уровень.

Цитата:
Опять же, концепция нормальности и будет объектом для служения. Про внутри говорить - служение не подходит. Как только ищем внутреннею опору внешнему действию - все, кому служим обнаруживаем. ГОСТу, деньгам, кто чему.


Животные тоже наделены умственными способностями и многие поведенческие мотивы очень сильно схожи с нами, но вот разумом они не наделены. Когда мамаша выкидывает своего сына на помойку и когда дает, то что должна дать нормальная мать ребенку - это вы считаете все одно? Без концепций? И кому она служит, когда его выкидывает? Вот дальше, исходя из действия она уже пойдет служить Богу или еще чему-то. Для меня это концепция ненормальности, а нормальное воспитание в дальнейшим принесет матери отдачу и это нормально. Будь честен, справедлив и все будет пучком, при этом можно и дать пинка кому-нибудь. Знаете, мне порой нравятся блондинки, которые ваще не думают, но имеют че хотят, при этом принимают условия игры. Такой своеобразный Дзен, хотя это и тупо, но работает. Главное, шо от них можно ржать до бесконечности, заряжают чертовки.


Цитата:
Попробуйте стать Лешим. И заметите что все время вы не достигаете этого. Каждый раз что угодно, - белые, красные, серые, но не Леший. Нет ?! ))))

Тогда слава Богу ))) Одним четерех-палубным Лешим меньше. ВФЫРОЛ21?! Мимо!


Ну зачем мне это? Я уже вырос из пеленок, когда хотел кем-то стать. Нужно быть собой, даже когда играешь, потому что войдя в образ в нем можно и остаться. Поэтому мне не нравятся люди, которые например, работали от зари до зари года два, лизали все задницы, потом пошли на повышения и требуют от других именно такого же отношения. Хотя у них как раз выбора-то и нет. Нужно постоянно быть кем-то, но только не собой.
 
17 05 2010, 08:47 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

c putnik,
Цитата:
Главное, шо от них можно ржать до бесконечности

во-во...
а затем портос жалуется что этими детьми и шантажируют...
наглядный пример иллюстирует арабакайте с мамочкой
это ведь тоже в правила игры входит?

только кто в такой игре выигрывает?
Я вас услышал
 
17 05 2010, 14:05 URL сообщения
Владимир. М
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

c putnik
Цитата:
Ситуация в жизни меняется постоянно, так как выбор есть всегда из нескольких вариантов


От того что выбор виртуально есть, ничего не меняется. Нормальный человек учится работать с напрягами... Кто нормальный ?Ау!
Напряг в-любом-случае сам по себе не разрешится. Правильно прожить напряг, это мастерство.

На + говорите тянет, раздражает кого, а не тот ли это + в котором "-"(как часть) в упор не видится ?

Про быть собой - вот я собой и бдю кем-то. Вы собой не бдите ? Что Собой называть, разные варианты есть.
И стать кем-то, тоже разные грани. Вот вы стали собой. Если собой то какая уже разница - кем это для кого-то там ? А ежели не собой - то как это помнится, и зачем не-собой, значит я-хочу-не-собой, то как я-не-собой бдю вызывает устойчивый напряг...Не-собой значит из напряжения, а когда весь в расслаблении - то и пофиг кем. А когда собой и напряг - это откуда ? Прекрасно Прекрасно Прекрасно
 
18 05 2010, 01:35 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Владимир. М,
Цитата:
От того что выбор виртуально есть, ничего не меняется. Нормальный человек учится работать с напрягами... Кто нормальный ?Ау!
Напряг в-любом-случае сам по себе не разрешится. Правильно прожить напряг, это мастерство.

Кто нормальный – тот Учиться. И часто - с напрягОМ. Чтобы соответствовать Званию Человек. Не так ли.


Цитата:
Про быть собой - вот я собой и бдю кем-то. Вы собой не бдите ? Что Собой называть, разные варианты есть.


Чтобы не повторяться – вот ссылка
 
18 05 2010, 11:43 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Владимир. М,
Цитата:
Не-собой значит из напряжения, а когда весь в расслаблении - то и пофиг кем. А когда собой и напряг - это откуда ?


То есть пошел на улицу с идиотами, дал себе подобному по башке молотком и весь в расслаблении живешь дальше как и ни в чем не бывало. Или отобрал бабла у нуждающихся, и пофиХ? Я уже где-то приводил пример, что убивать трудно первый раз, а дальше уже напрягоф никаких, к Господу пришел и молись се прощения выпрашивай без напрягоФ. Простит ведь, все одно. Нет батенька, чтобы что-то сделать нужно перед этим думать балдой и все взвешивать. Что ты на себя берешь и зачем. А не зная броду, не суйся в воду. Ответственность, как ни крути есть и по ходу жизни человек своим выбором меняет судьбу кардинально. Кто-то спился без напряга и подох под забором, а кто- то напрягся, сломал в себе программу и преодолел себя. Уже респект и уважуха. Я не могу быть в расслабухе, у меня с детства среды жесткие и приходится постоянно что-то ломать внутри себя, а что-то строить. Поиск идет постоянный, хотя расслабиться и поплыть по течению можно, но встав на дорогу познания себя и мира - очеь сложно вернуться на грядку и делать как все. Хотя в определенные моменты это и надо, но не суть Я вас услышал
 
18 05 2010, 12:33 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

c putnik,
Цитата:
Господу пришел и молись се прощения выпрашивай без напрягоФ. Простит ведь, все одно.

Бог Всемилостивый тебя не устраивает? Неужто по людям его меряешь?
Ты вроде писал, что знаешь, что такое истинное покаяние и с какой болью и трудом оно сопряжено. После него человек меняется - это и есть прощение.
А то, что кто-то уповает на Бога в постижении Истины - не значит, что он снял с себя всю ответственность. А наоборот, она возрастает.
 
18 05 2010, 13:08 URL сообщения
Владимир. М
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

c putnik, ломать и строить, но не напрягаться или расслабляться. Телесное напряжение как симптом страха, противоречия.

Вы скорее о напряжении которое воля, мобилизация. Отсюда расслабление - Насмешил
 
12 06 2010, 16:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100