Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как разгонять тучи...

 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Как разгонять тучи...

Сразу предупреждаю, тучи тут непричем... Я вас услышал

Тема достаточно нейтральная, но по-сути все дороги ведут в Рим. Это основная тема для разговора в быту и не только.
Вероятно каждый из нас или видел по ТВ или даже сам пытался разогнать тучи. В частности, На шоу "Битва экстрасенсов" также многи маги демонстрировали подобную шутку.
Однажды, лежа на пляже, от нечего делать, начал разгонять тучи. К своему удивлению, обнаружил, что 100% получается. Поспешил похвастатьсяя жене о своих достижениях. Жена также попробовала и также доложила, что у нее также 100% получается. Мы с женой оба научные работники, кандидаты наук. Нам свойственно во всем сомневаться и мы начали обсуждать результаты тучегоняния. Пришли к простому выводу, что всем тучам свойственно возникать и таять с определенной периодичностью. Периодичность небольшая - около 15-20 минут.
Очевидно, что подобные явления существуют повсюду в жизни. Например, сколько раз в жизни человек болеет? Не знаю. Может 1000... раз, и только 1 раз он умирает от одной болячки. Есть хронические болезни, есть временные. Что касается временных - их бесчисленное количество. Следовательно, их также как тучки может лечить успешно каждый. Так, например, если лечить насморок, то болеешь толко 1 неделю, если не лечить - 7 дней. Что касается хронических, то и здесь можно лечить бесконечно долго. Даже хронические болячки имеют волнообразных характер. К врачу или знахарю бегут когда особо припечет - в момент пика болячки. За пиком определенный спад... В итоге, получается простая арифметика. Тот, кто умер в голосовании не участвует, рейтинг не понижает, и миллионы "выздоровившихся" чудесным образом создают мнение толпы. Народ падкий до халявы. На этой любви до халявы создаются различные пирамиды Лени строят свои предвыборные программы президенты. Интересно отметить, что медицина наловчилась конкурировать с народной медициной, выпуская до 50% лекарств-пустышек на основе сахара.
В детстве понял, что если не могу заснуть, то необходимо закрыть глаза и смотреть как тучки плывут перед закрытыми глазами. Затем выискивал одну тучку и начинал на нее смотреть пока не расстает.... и т.д. пока небо станет чистым или не проваливался в сон. Позже узнал из литературы, что это очень эффективный способ энергетической чистки. Если хорошо подчистить такие тучки, то спишь без снов. Очевидно, тучки это блоки энергии в теле. Подобная чистка вырабатывает навыки эффекта третьего глаза. Третий глаз начинает работать все эффективнее по мере уменьшения таких облаков.
Еще одно интересное наблюдение. Впервые обнаружил это когда жена вынашивала нашего первенца-дочку. К моему удивлению город переполнили беременные женщины. Потом город заполонили детские коляски... Тут я впервые задумался над этим. Интересно наблюдать за своим умом, его вывертами. Сажусь за руль одной марки машины - кругом подобные машины начинают шнырять. Сажусь за другую.... блин, где они беруться тут как тут.
Попробуйте эксперимент наденьте что-угодно, тут-же толпа начнет вам подражать. Например, нам кажется что весь мир сейчас интересуется эзотерикой, магией... Спросите у алкаша, он ответит , все кругом алкаши. Бандит уверен - все кругом бандиты.... Так везде.
Тусуясь на различных подобных форумах, к своему удивлению я нажил себе врагов на этой почве. Дело в том, что многие тайно считают себя избранными, способными к подобному чуду. Попытка убедить, как правило, заканчивается негодованием.
Представьте себя пару тысяч лет назад. Вы показываете подобное чудо одноплеменчанам. "Смотрите, народ, я сотру вон ту тучу..... ". Туча исчезает, все падают к твоим ногам в страхе . Можешь даже пойти дальше, сказать: "Я, как преданным ученикам, передам секрет разгоняния". Во, у тебя уже есть куча апостолов...
Думаешь с тех пор что то изменилось? Саи Баба плюет браслетами - фокус проходит. Для особо недоверчивых припасено масса других методов. Тяжелой артиллерией их арсенала является Кундалини. Это вполне нормальное, но малоизученное явление. Посмотри, ашрамы забиты придурками-любителями шары, искателями кайфа-истины.
Должен сообщить, что я вырос в условиях, где магия, сглаз, религия не были неким чудом. Я с детства насмотрелся на чудеса. Расскажу еще случай, в который сам с трудом верю. Иногда мне кажется, что это видел восне. Мне было лет 8. Я пас маленьких гусят в саду. Они были очень маленькими, может неделя отроду. Четко помню, что подошла соседка тетя Катя. Тетя Катя пользовалась дурной славой, могла сглазить сильно. Она подошла метров на 20, неближе, постояла возле дерева несколько минут, посмотрела на гусят и ушла. Через несколько минут гусята стали падать на спинку, дергать лапками и из клювиков пошла какая-то пенка или слюна. Это я четко помню. Упали все до одного. Их было штук 10. Я состраху помчался к матери. Моя мать обладала определенными качествами знахарки. В частности, часто лечила от сглаза, испуга... Но она не была редкостью. В селе таких было много. Наше село этим отличалось. Мать, услышала мой рассказ, немедленно схватила чашку воды и мы быстро пошли к гусятам. Мать также не подошла к гусятам, остановилась метров на 20, что-то стала шептать, набирать в рот воду и брызгать в сторону гусят. Произошло чудо, в которое до сих пор сам с трудом верю. Все до одного гусята дружно поднялись на лапки и стали бегать как нивчем небывало. Я очень жалею, что не попросил мать рассказать как она это делала. матери уже нет давно. вот такая реальная история. Я пробовал исследовать этот случай. Предположим, тетя Катя отравила гусят порошком или еще как. Но как мать с расстояния 20 м. подняла их на лапки? Что это? Совпадение?

Но я науковец и не могу не видеть, что многие чудеса, если не сказать 99% из разряда тучегоняния.


Последний раз редактировалось: Иван Бавин (07 06 2010, 16:39), всего редактировалось 1 раз
 
01 06 2010, 13:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Что символизирует этот знак, какие тайные знания пытались передать нам посредством этого знака

Возможно, это хождение, динамика нашей энергии..
Мысль = вершина звезды, дает сигнал на правую (например) ногу, но от ноги сигнал рекошетом идет на левую руку с целью сохранения динамического равновесия, а от правой к левой.... Ученые пытаются создать робота прямоходящего.. Задачка оказалась не из легких. Прямое хождение в совершенстве освоил только мозг человека и не только мозг.. Даже самые совремаенные роботы только пытаются это освоить в какой-то степени.. По большому счету, при хождении, учавствуют все участки тела. Именно по этой причине ходьба столь полезна для здоровья, и является одной из незменных форм медитации.. Есть динамическая форма медитация заключающаяся в беге. Во время бега в движении участвуют все участки тела и происходит динамическая прочистка всех каналов человека. Конструкция тела человека продтиктована, прежде всего, хождением... Во... Выдал... Мысль
 
02 06 2010, 21:31 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

Иван Бавин,
Цитата:
Но я науковец и не могу не видеть, что многие чудеса, если не сказать 99% из разряда тучегоняния.
Иван Бавин, что-же приходиться на оставшийся 1% ?
 
02 06 2010, 21:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
что-же приходиться на оставшийся 1% ?

Бесконечность. Что это? Таинственная Вселенная...... - первое что приходит на ум. Но существует не менее таинственная бесконечность. Бесконечно малая, стремящаяся к нулю, но не равная нулю. Согласно теории большого взрыва, бесконечно большая Вселенная возникла из точки, в результате взрыва...... Но это физика, скажете вы. Да, физика. Но попробуйте ментально проникнуть в эту бесконечность....... Произойдет..... взрыв, вас неожиданно "разнесет взрывом". Что это? Галлюцинации, игра ума...? А может, попытка пройти в.......???? Аминь...
 
03 06 2010, 12:26 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Что есть гордыня?
Все просто. Проследим за каждым своим действием, движением словом. Закройте глаза и попробуйуте кушать вилкой. Получилось? Неочень... почему? Нет обратной связи. Любое действие прослеживается нашим подсознанием и получает оценку 0\1. Выполнено\не выполнено. Часто действия сопроваждаются голосом мамы молодец\ нет. И это нормально для выживания. Незаконченное действие должно быть закончено. Но наше хитрое подсознание часто подсовывает ложный сигнал для того тобы замкнуть цикл... И, тогда, появляются необъятные возможности... Полетели на Луну.... есть, прилетели... Стань самым умным.... есть, стал (нафиг учиться, горбатиться..). Стань самым сильным... есть, стал (не нужны изнурительные тренировки). Так во всем, во всех мелочах и немелочах. Гордыня = ложный сигнал достигнутого
 
21 06 2010, 18:40 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ну да, кто о чем думает, тот то и видит.)) Вот только когда думать о чём попало и когда попало отучаешься и способность к чистому наблюдению возрастает - начинаешь видеть чудеса.))) Те, маловероятные синхронистичности-совпадения, которых согласно материально-рационально-обусловленной думалке быть не должно.)) А они есть! Как с твоими гусятами. Бе-еее! Не поддающийся материалистическому объяснению случай, который не смог заблокировать твой высокоразвитый ум научного работника, будучи тогда еще только в проекте. Бе-еее!

У меня с определенного этапа таких "гусят" много было.)) Правда, в виде синхронистичностей. Но совсем уж маломаловероятных.))) Да, читала как вы тучи разгоняли, а сама вспомнила: лежим как-то с мужем на пляже (шикарный, широкий деснянский пляж с беленьким песочком-пудрой) и любуемся, как широкий фронт облаков затягивает небо - интересных таких, многослойных облаков. Накрывает чем-то самадхиподобным и вдруг вслух говорю, в шутку-в серьёз (в шутку - потому что я человек неверующий в Бога в классическом смысле, всерьёз - потому что давно уже знакома с переживаниями грандиозности Сотворённого, у которого просто не может не быть Создателя))): "Господи, покажи себя!")) И тут же прямо над нами быстро раскрывается дыра в облачности и начинает сиять радужными переливами.))) Никогда такого не видела - ни до, ни после. Совпадение? Может быть. Чудо? Почему бы и нет? Разве вся Жизнь - не чудо?))) Если, конечно, не думать о ней рациональным способом (пусть даже на уровне кандидата наук Бе-еее! ), а переживать то, что воспринимается, когда рацио (вместе с умственной болталкой) молчит, а душа поёт от блаженства слияния с Миром.))) Таким связным, таким красивым, таким загадочным...
 
21 06 2010, 19:12 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Леми, Красиво написала. Лимит "+" исчерпан вот замена
 
21 06 2010, 19:57 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Иван Бавин,
Хорошая замена!))) Рада, что резонируем. Наверняка, это глубже того уровня, где живут думалки - которые у нас, вроде, не стыкуются. Подмигиваю Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Наверное, это там, откуда разгоняются тучи.)))
 
22 06 2010, 10:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100